search
Подписаться

logo

Как стать красивее: техника для ухода за собой

23 декабря, 2016, 09:18 11

Желание быть ухоженной и красивой присуще любой женщине или девушке. Очень часто на помощь девушкам приходят специальные устройства.

Уже давно прошли те времена, когда женщины следили за своей внешностью, обходясь исключительно подручными средствами и народными методами. Сегодня у каждой без исключения женщины есть самые элементарные приборы для ухода за собой. Необходимость таких приборов неоспорима, ведь для того, чтобы привести свой внешний вид к максимально идеальному образу, необходимо потратить немало времени и усилий. Однако если Вы правильно организовали свой «арсенал» техники для красоты, ежедневный make-up уже не будет для Вас столь изнуряющим и долгим.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-ezhednevnyjj-mejjk-ap

И ведь действительно стремление быть ухоженной это нормальное явление абсолютно для любой женщины, а наличие необходимой для этого техники не только ускоряет процесс ухода за своей внешностью, но и усиливает этот эффект, благодаря своей более эффективной работе, сравнимо с остальными подручными средствами. Но вот в то же время, устройства для красоты и ухода за собой могут, как порадовать девушку, так и сильно огорчить её. Негатив и, возможно даже раздражение, могут вызвать неправильно подобранные приборы, которые не будут соответствовать её требованиям и пожеланиям.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-ukladka-volos

Чтобы такого не происходило, давайте попробуем вместе разобраться в некоторых самых основных нюансах наиболее распространённой техники, которая помогает женщинам становиться красивее. Мы же надеемся, что после прочтения данной статьи больше ни одна девушка не будет разочарованна новым феном или стайлером, ведь отныне все мы будем знать, какие приборы лучше.

Фены

feny

Фен наверняка есть в каждом доме, а помощником он служит далеко не всегда только лишь девушкам. Тем не менее, чаще всего его используют именно они. Порой фен необходим не только для того, чтобы высушить волосы после душа, но и для того, чтобы произвести качественную укладку волос для новой причёски. Так же не стоит забывать о таком невероятно полезном устройстве, как фен-щётка, ведь именно для укладки волос она подойдёт как нельзя лучше. Не стоит так же думать о том, что наличие в доме одновременно фена и фен-щётки исключено, наоборот, оба устройства одинаково необходимы.

fen

Фены, в свою очередь, достаточно разнообразны и далеко не всегда одинаковы. Подбирая новый фен необходимо учитывать множество различных параметров, которыми он обладает, таких как габариты, мощность двигателя, наличие дополнительных функций и так далее. Помните, что мощный фен не может быть очень компактным, поэтому в том случае, если Вам необходима именно высокая мощность, на маленькие фены обращать внимания даже и не стоит. Фены же с небольшими габаритами отлично подойдут для их использования в дороге или на выезде в отпуск или командировки. Их удобно перевозить, а для большего комфорта они иногда имеют складную ручку.

feny

Немаловажно так же наличие всех необходимых насадок. Концентратор присутствует практически в каждом фене, он помогает создать мощный поток воздуха, который и необходим для быстрой и качественной сушки волос. Так же в комплекте с феном может быть и диффузор, способный придать волосам девушки объём и сделать их пышнее. А иногда фены комплектуются несколькими концентраторами различной ширины.

ionizaciyaСтоит так же обратить внимание на наличие всех необходимых режимов в фене. Например, нелишней будет популярная на сегодня ионизация. Данная функция фена позволит снять лишнюю статику с волос и сделает их ровнее и более гладкими. Обязательно в функционале хорошего фена должны быть турборежим и холодный обдув.

Плойки и стайлеры 

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-devushka-s-plojjkojj

Плойки и стайлеры являются достаточно схожими устройствами. Тем не менее, их разнообразие не позволяет относиться к их выбору спустя рукава. Неправильно подобранный стайлер или плойка могут превратиться в бесполезное устройство, которое будет лежать «мёртвым» грузом. И наоборот, если вовремя сделать правильный выбор, элементарная плойка станет незаменимым помощником для любой девушки, без которого обходиться будет невозможно. Стайлер не является каким-то определённым и конкретным устройством с устоявшимся функционалом, ведь стайлером может служить абсолютно любое устройство, которое проделывает какие-либо операции с волосами женщины. Порой это даже многофункциональное устройство с большим количеством насадок и дополнений.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-pricheska-posle-plojjki

Плойку, в свою очередь, мы можем определить как устройство исключительно для завивки волос и даже приблизительно представляем, как она выглядит. Однако современные плойки не так просты, как раньше. На сегодня существуют конусные и классические плойки. Несколько более новый вид конусных плоек пришёл к нам относительно недавно и может служить нам для завивки волос с различным радиусом. Готовая причёска после применения конусной плойки выглядит невероятно эффектно. При выборе новой плойки стоит помнить так же и то, что они могут иметь различный диаметр, что напрямую повлияет на окончательный вид женской причёски. Так же для более бережного и щадящего воздействия на волосы горячей плойкой, следует позаботиться о том, чтобы покрытие рабочей части плойки было максимально качественным. Наиболее желанными будут керамическое покрытие, кератин или турмалин.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-devushka-so-stajjlerom

Несмотря на всю схожесть плойки и слайлера, эти два прибора далеко не всегда взаимозаменяемы. Стайлер – это, чаще всего, многофункциональное устройство, которое обладает некоторым набором различных насадок. Нередко стайлер оснащён насадкой плойки или даже несколькими насадками плойки с различными диаметрами. Хороший стайлер может единовременно заменить множество необходимых устройств, таких как плойка, выпрямитель, фен-щётки и многое другое.

Выпрямители волос 

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-devushka-s-vypryamitelem-dlya-volos

Волосам не свойственно быть ровными и аккуратными без специального воздействия на них. Более того, волосам свойственно запутываться. Если девушка пускает свою причёску на самотёк, в итоге она получает не самый привлекательный внешний вид и отрицательную оценку от общества, которое её окружает. Избегать подобных ситуаций девушкам помогает несложное устройство, такое как выпрямитель волос или, как его называют в народе «утюжок». Именно он помогает даже самым длинным волосам оставаться в тонусе и быть максимально ровными и не позволяет им запутаться.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-vypryamitel-v-rabote

И опять же, несмотря на всю свою простоту, как можно оценить выпрямитель с первого взгляда, на самом деле это достаточно функциональное и интересное устройство. Одной из самых распространённых ошибок при выборе нового выпрямителя волос, является полное игнорирование такого параметра, как мощность. А ведь маломощный «утюжок» не способен будет качественно выпрямить густые и длинные волосы. Кроме этого, обязательно необходимо убедиться в том, что в выпрямителе есть возможность регулировки температуры нагрева. Те приборы, которые не обладают такой возможностью, будут нагреваться до максимума и лишь потом отключаться. Это негативно может сказаться на чувствительных волосах.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-regulirovka-moshhnosti-vypryamitelya

Более интересным будет выглядеть выпрямитель с электронной регулировкой температуры, ведь в отличие от механики, девушка всегда сможет задать точную температуру, до которой она хочет разогреть пластины выпрямителя, а не приблизительную, как в случае с механической регулировкой. Немаловажным параметром качественного выпрямителя волос есть покрытие его пластин. Лучше, чтобы это была керамика, кератин или турмалин.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-vypryamiteli-dlya-volos

Стоит так же обратить внимание на дополнительные функции выпрямителя. Например, не лишней будет функция ионизации, которая сделает волосы более здоровыми и предотвратит их электризацию. Кроме этого, «утюжок» может быть оснащён плавающими или вибрирующими пластинами, что сделает процесс разглаживания и выпрямления волос более эффективным.

Эпилятор

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-devushka-s-ehpilyatorom

Присутствие волос в нежелательных местах на теле, конечно же, не красят девушку. Именно поэтому каждая женщина регулярно приступает к непростой и болезненной процедуре эпиляции, чтобы привести свой внешний вид к идеальному. Чтобы максимально упростить, ускорить и лишить женщину болезненных ощущений во время данной процедуры, разработано немало всевозможных эпиляторов, способных за короткое время привести любую девушку в порядок. Тем не менее, такой возможностью будут обладать лишь те эпиляторы, которые были выбраны согласно индивидуальным параметрам, которые необходимы именно той девушке, которой и предназначается данный прибор.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-ehpilyator-philips

Выбирая эпилятор необходимо обратить едва ли не основное своё внимание на количество пинцетов или дисков, которыми оснащено устройство. Ведь именно от этого будет зависеть окончательное качество удаления ненужных волос. Кроме этого, важен материал, из которого эти пинцеты или диски изготовлены. Лучше всего, чтобы это была керамика.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-ehpilyator-s-komplektaciejj

Эпилятор может быть многофункциональным, поэтому выбирая новый эпилятор, обратите внимание на наличие всех необходимых дополнений. Например, современный эпилятор может быть оснащён дополнительными насадками для пилинга, бикини-триммером, бритвенной головкой, насадкой для поднятия волосков, для точечного удаления и так далее. Кроме этого, интересным дополнением для эпилятора может стать массажная система, которая способна сделать процесс эпиляции более комфортным. Так же обязательно убедитесь в том, что выбранный Вами эпилятор можно использовать с водой, ведь хороший эпилятор обязательно обладает возможностью его использования, например в ванной или душе.

kak-stat-krasivee_tekhnika-po-ukhodu-za-sobojj-devushka-s-fotoehpilyatorom

Особого внимания заслуживают фотоэпиляторы. Это относительно новый вид эпиляторов, который воздействует на волосяные луковицы с помощью света и разрушает их. Бесспорным преимуществом фотоэпиляции является его полная безболезненность. Кроме этого, после использования фотоэпилятора, рост волос существенно замедляется, а в некоторых случаях вовсе прекращается.

26258 0 cookie-check Как стать красивее: техника для ухода за собой

Читайте также:

Как синхронизировать iPhone, iPod или iPad с компьютером под управлением Windows 10
Как синхронизировать iPhone, iPod или iPad с компьютером под управлением Windows 10
23 декабря, 2016, 06:34 1270 8
Если у вас есть iPhone, iPod или iPad, а также компьютер под управлением Windows 10, но Вы не знаете, как их синхронизировать, эта статья для...
Смотреть результаты
3D-принтер. Что умеет эта диковинка
3D-принтер. Что умеет эта диковинка
Понятие «3D» уже успело прочно войти в нашу жизнь. Мы связываем его с мультипликацией, кино и фотографией. Каждый хоть раз слышал о перспективной технологии трехмерной...
Смотреть результаты
Новинки цифровой техники, которые мы ждём в 2017 году
Новинки цифровой техники, которые мы ждём в 2017 году
Техника, связанная с электроникой и высокими технологиями на сегодняшний день очень интенсивно и быстро развивается. Что же ждёт нас в 2017 году? Ежегодно мы читаем...
Смотреть результаты