search
Подписаться

logo

Какие функции принесет Android 7.0 Nougat смартфонам Samsung Galaxy S7

13 декабря, 2016, 06:13 10

В ноябре компания Samsung выпустила бета-версию Android 7.0 для Galaxy S7, которая доступна участникам программы Galaxy Beta Program. В этой статье мы расскажем, какие функции принесет смартфонам новая операционная система, а также, насколько сильно она будет отличаться по дизайну от Android 6.0.

Новый дизайн

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-dizajjn

Операционная система Android 7.0 Nougat кардинально отличается по дизайну от установленного сейчас на Galaxy S7 Android 6.0 Marshmallow. В ней Вы не увидите приевшихся многим пользователям тумблеров с синими и зелеными цветами. Поверх операционной системы установлена оболочка «Grace UX», выполненная в светлых тонах.

Среди других отличий в дизайне операционной системы можно выделить изменения в приложени «Телефон». В Galaxy S7 с Android 7.0 Nougat во время входящих или исходящих звонков цвет фона будет меняться в зависимости от того, какие цвета будут присутствовать на фотографии контакта.

Панель быстрых настроек

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-panel-uvedomlenijj

В Android 7.0 Nougat компания Samsung значительно улучшила панель быстрых настроек. Эта панель, как и раньше, позволяет включать или выключать Bluetooth, Wi-Fi, Поворот экрана, Службы местоположения, Фонарик, Звук и многое другое. В Android 7.0 Nougat все переключатели были реорганизованы. Если опустить шторку полностью, они помещаются в сетке 3×3. Вы также можете настроить эту сетку на режим отображения 4х3 или 5х3, и по-прежнему можете вынести в верхнюю часть панели 6 наиболее часто используемых переключателей. Кроме этого, разработчики переместили на панель с переключателями слайдер регулировки яркости.

Спящий режим для приложений

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-spyashhijj-rezhim

Одной из очень полезных новых функций Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 является спящий режим для приложений. Данная функция позволяет вручную перевести какое-либо приложение в режим «сна». Таким образом, оно не будет «висеть» в фоновом режиме и занимать оперативную память.

Для того, чтобы «усыпить» какое-либо приложение, нужно будет просто нажать на его иконку и выбрать соответствующую опцию.

Многозадачный режим разделения экрана

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-rezhim-razdeleniya-ehkrana

В Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 есть многозадачный режим разделения экрана, причем в этом режиме могут работать все установленные на смартфоне приложения.

Активировать эту функцию можно тремя способами: при удержании кнопки многозадачности, из окна недавно открытых программ или в отдельном пункте «Настроек». Выбрать приложение, которое займет вторую часть экрана можно, «свайпнув» вверх по кнопке многозадачности.

После того, как на экране будут запущены оба приложения, перемещая разделитель, можно изменять пропорции каждого из окон.

Фильтр синего света

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-filtr-sinego-sveta

В Android 7.0 Nougat появилась новая функция «фильтр синего света», которая поможет пользователям Samsung Galasy S7 избавиться от бессонницы.

Экраны всех смартфонов, включая дисплей Galaxy S7, излучают свет синего диапазона, мешающий выработке мелатонина, благодаря которому мозг человека понимает, что ему пора отдыхать. Данный фильтр контролирует диапазон видимого излучения, благодаря чему после обновления своего смартфона до Android 7.0 Nougat Вы сможете без вреда для вашего здоровья пользоваться им перед сном.

Днем данный режим отключается автоматически, а ближе к вечеру экран Galasy S7 становится более желтым, что свидетельствует о том, что фильтр работает.

Режимы производительности

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-rezhimy-proizvoditelnosti

Компания Samsung всегда беспокоилась о энергосбережении своих смартфонов, поэтому добавила в Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 новую функцию, позволяющую выбрать режим производительности.

В зависимости от сценария использования смартфона, Вы можете выбрать один из подходящих режимов: «нормальный», «игровой», «развлекательный», либо «максимальная производительность».

Обслуживание систем

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-obsluzhivanie-sistemy

После обновления Samsung Galaxy S7 до Android 7.0 Nougat в нем появится фирменное приложение для оптимизации системы Device Manager.

С его помощью можно оптимизировать расход заряда батареи, очистить постоянную и оперативную память, добиться максимальной производительности смартфона и максимально его обезопасить.

Улучшенная функция «Всегда активный дисплей»

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-vsegda-aktivnyjj-displejj

В Android 7.0 Nougat Samsung Galaxy S7 получит улучшенную функцию «Всегда активный дисплей». Разработчики расширили настройки уведомлений, а также увеличили количество вариантов изображения часов и основной информации.

Возможность изменять разрешение экрана

kakie-funkcii-prineset-android-7-0-nougat-smartfonam-samsung-galaxy-s7-razreshenie-ehkrana

Одной из не менее важных особенностей операционной системы Android 7.0 Nougat для Galaxy S7 является появившаяся в ней возможность выбора оптимального разрешения экрана.

Например, если пользователь выберет опцию HD (1280×720), он сможет существенно облегчить работу графического ускорителя, и, соответственно, продлить время автономной работы смартфона. Кроме этого, при таком разрешении экрана фотографии и видеоролики с не самым лучшим качеством будут выглядеть гораздо лучше. Для того, чтобы переключить разрешение экрана, пользователю не нужно будет перезагружать свой смартфон.

Измененные иконки

Пользователи Samsung Galaxy S7 под управлением Android 7.0 Nougat смогут выбирать стиль отображения иконок из двух вариантов – более круглые на светлом фоне, либо более квадратные с прозрачным фоном.

А Вы уже устанавливали Android 7.0 Nougat на свой Samsung Galaxy S7? Понравилась ли вам новая операционная система? Делитесь с нами в комментариях.

25553 0 cookie-check Какие функции принесет Android 7.0 Nougat смартфонам Samsung Galaxy S7

Читайте также:

Segway – транспорт продвинутых пешеходов
Segway – транспорт продвинутых пешеходов
13 декабря, 2016, 12:53 1009 8
Персональный транспорт с каждым днем все больше удивляет маленькими размерами, абсолютно нестандартными формами и невероятными возможностями. Ультрасовременные девайсы для передвижения со страниц фантастических книг перенеслись...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: ноутбуки. Бюджет до 7 500 грн.
Уложиться в бюджет: ноутбуки. Бюджет до 7 500 грн.
Рекомендуем ознакомиться : Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Ноутбуки. Разбираемся в брендах: ноутбуки Как выбрать ноутбук О разнообразных компьютерах и ноутбуках написано и рассказано...
Смотреть результаты
Топ-5 подарков для него
Топ-5 подарков для него
Сделать оригинальный подарок не так уж и просто, как нам это кажется. Можно сколько угодно говорить о том, что главное не подарок, а внимание, но...
Смотреть результаты