search
Подписаться

logo

Все, что мы знаем о Samsung Galaxy S8

08 декабря, 2016, 04:17 12

Чем меньше времени остается до презентации Samsung Galaxy S8, тем больше о новом флагмане появляется различных слухов.

Некоторые из них указывают на уникальный дизайн смартфона, некоторые – на сверхмощную «начинку», а часть сообщают о новых функциях.

Как бы там ни было, после инцидента со смартфонами Galaxy Note 7, компания Samsung должна сделать все возможное, чтобы не только удивить пользователей, но и вернуть их доверие к своей продукции.

Характеристики Samsung Galaxy S8

kharakteristiki-samsung-galaxy-s8

  • Экран: 5.2 дюйма с Quad HD -разрешением;
  • Чипсет: Exynos 9000, либо Snapdragon 835;
  • Оперативная память: 6 ГБ LPDDR 4;
  • Встроенная память: От 64 до 256 Гб;
  • Камеры: Основной 21-мегапиксельный сенсор с апертурой 1.7, 8-мегапиксельная фронтальная;
  • Аккумулятор: 4100 мАч с поддержкой быстрой зарядки;
  • Дата выхода: 2-й квартал 2017 года.

Учитывая, что Samsug Galaxy S8 позиционируется, как флагман, его характеристики тоже будут топовыми. По последним слухам, смартфон получит 5,2-дюймовый 4К-дисплей, мощный чипсет Exynos 9000, либо Snapdragon 835 (последний вариант будет продаваться только в некоторых странах, включая Соединенные Штаты и Китай), 6 ГБ оперативной памяти, а также сканер радужной оболочки глаза.

Минимальный объем встроенной памяти увеличиться до 64 ГБ, максимальный – до 256 Гб. Настоящей неожиданностью стали слухи о том, что корпус Galaxy S8 будет выполнен из сплава алюминия, а не из стекла, как в предыдущих моделях. Это значительно увеличит его прочность и позволит компании уменьшить его толщину.

Дизайн

dizajjn

По последним слухам, Galaxy S8 получит стереодинамики. Недавно Samsung приобрела компанию Harman, поэтому не исключено, что в новом флагмане будут использоваться динамики именно этого производителя.

Как утверждает ресурс SamMobile, в Galaxy S8 не будет 3.5-миллиметрового аудиоразъема. Его заменит современный разъем USB Type-C. Отметим, что компания Apple в своих новых смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus также отказалась от 3.5-мм аудиоразъема. Этот шаг позволил инженерам компании освободить место для более емкой батареи. Видимо, в Samsung решили пойти по тому же пути.

Дисплей

displejj

За последние несколько месяцев в сети появилось огромное количество слухов о том, что Galaxy S8 получит 4K-экран, однако многие информаторы сообщают об обратном. Скорее всего, новый флагман Samsung будет оснащен дисплеем с 2K-разрешением (Quad HD), однако качество самих Super AMOLED-панелей значительно улучшится.

Новые экраны для S8 смогут похвастаться стандартной схемой RGB, и станут более энергоэффективными, что должно значительно улучшить автономность смартфона.

По последним слухам, компания Samsung планирует убрать с фронтальной панели смартфона кнопку «Домой». Ее заменит программная клавиша, а сканер отпечатков пальцев будет встроен в сам экран. Большинство источников утверждает, что компания Samsung выпустит только одну модель Galaxy S8, и ее дисплей будет изогнут со всех четырех сторон. Известно, что рамки вокруг дисплея станут еще меньше, а полезная площадь экрана значительно увеличится.

Часть информаторов утверждают, что в комплекте с каждым Galaxy S8 будет идти беспроводная зарядка и очки виртуальной реальности. Компания сделает на этом очень большой акцент.

Камеры

kamery

В 2016 году многие серьезные производители оснастили свои флагманы двойными камерами. По слухам, Galaxy S8 также должен получить камеру с двумя объективами.

vse-chto-my-znaem-o-samsung-galaxy-s8-kamery-2

Как утверждает ресурс ETNews, новый флагман также получит фронтальную камеру с автофокусом. Лицевая камера с автофокусом даже на самых дорогих устройствах встречается очень редко, и компания наверняка не упустит возможность угодить любителя селфи. Увеличится ли разрешение фронтальной камеры Galaxy S8, пока не известно. Скорее всего, это произойдет, особенно после того, как Apple сделала то же самое в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Сканер радужной оболочки глаза

vse-chto-my-znaem-o-samsung-galaxy-s8-skaner-raduzhki

Samsung Galaxy Note 7 стал первым смартфоном компании, который был оснащен сканером радужной оболочки глаза, но, к несчастью, из-за проблем с аккумуляторами его производство было прекращено. Учитывая, что Galaxy S8 должен занять место несостоявшегося флагмана, производитель наверняка также установит в него подобный сканер. По сообщениям источников, компания Samsung продолжит сотрудничество с производителями, которые занимались поставками этих ридеров для седьмого Note.

Искусственный интеллект

iskusstvennyjj-intellekt

В ходе телефонной конференции с аналитиками, вице-президент мобильного подразделения компании Samsung Ли Кен-тай (Lee Kyeong-tae) сообщил о Galaxy S8 некоторую информацию. По его словам, новый флагман получит яркий дизайн, улучшенную камеру и усовершенствованный искусственный интеллект. Последнюю информацию подтверждает то, что недавно Samsung приобрела компанию Viv Labs, основатели которой в свое время занимались разработкой «яблочного» помощника Siri. По последней информации, голосовой ассистент с искусственным интеллектом будет разговаривать как мужским, так и женским голосом, и будет называться Bixby и Kestra.

По словам компании, с помощью ассистента пользователи смогут легко получить доступ к сторонним сервисам. “Разработчики могут присоединить и загрузить сервисы к нашему агенту”, сказал исполнительный вице-президент Samsung Инджонг Ри. “Чем больше сервисов будет добавлено, тем умнее будет ваш виртуальный помощник”, добавил он.

Таким образом, компания Samsung сможет поучаствовать в гонке голосовых ассистентов, и посоревноваться с такими компаниями, как Apple, Google, Microsoft и Amazon, которые уже достигли в этой отрасли отличных результатов.

Недавно появились слухи о том, что инженеры Samsung работают над технологией, которая позволяет выполнять платежи с помощью голосовых команд. Данная технология получила имя Bixby Pay, что подтверждает название помощника.

Заключение 

zaklyuchenie

Мы уверены, что после инцидента, случившегося со смартфонами Galaxy Note 7, компания Samsung наверняка проведет «работу над ошибками», и Samsung Galaxy S8 станет лучшим аппаратом в ее истории.

По последней информации, Samsung Galaxy S8 будет представлен за день до начала крупнейшей выставки MWC 2017.

25348 0 cookie-check Все, что мы знаем о Samsung Galaxy S8

Читайте также:

Все, что вам нужно знать при переходе с Android на iOS
Все, что вам нужно знать при переходе с Android на iOS
08 декабря, 2016, 12:42 1892 9
Если Вам надоел ваш Android-смартфон, и Вы приняли решение перейти на iPhone, но единственное, что сдерживает вас от его покупки – это страх перед новой...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: смартфоны. Бюджет до 2 500 грн
Уложиться в бюджет: смартфоны. Бюджет до 2 500 грн
Рекомендуем прочитать : Уложиться в бюджет: планшеты. Бюджет до 2 500 грн. Задуматься о покупке нового смартфона можно по разным причинам. Так как смартфон является...
Смотреть результаты
Топ-10 смартфонов по номинациям
Топ-10 смартфонов по номинациям
Рекомендуем прочитать: Топ-5 самых неудачных смартфонов Топ-10 смартфонов до 10 000 грн Во многих сферах, будь то кино, музыка, сфера высоких технологий или ещё что-то,...
Смотреть результаты