search
Подписаться

logo

Интересные статьи Гида по пряностям от Блога Comfy

25 января, 2021, 11:43 0

Ты любишь готовить и увлеченно экспериментируешь с разными рецептами и пряностями? Тогда почаще заглядывай на странички нашего блога, ведь мы ведем отдельную рубрику для настоящих гурманов — Гид по пряностям от Блога Comfy.

В этой рубрике тебя ждут интересные статьи о приправах, которые используются в самых разных уголках мира. Наши статьи о специях расскажут тебе все об их вкусе и аромате, подскажут, как использовать разные пряности. Ты узнаешь, в какие блюда стоит класть те или иные специи и пряные травы, с какими продуктами их лучше использовать, а также то, какие пряности и приправы сочетаются друг с другом.

Острые и сладкие, нежные и жгуче-пряные специи гармонично дополнят твои кулинарные шедевры, добавят им новые нотки вкуса и аромата!

Букет гарни

Хочешь сделать ярче вкус и аромат своих любимых супов и бульонов? Попробуй добавить в них во время готовки букет гарни — особый сбор из пряных трав, очень популярный во Франции. Узнать, что входит в букет гарни, как он создается и используется, ты можешь из нашей статьи, посвященной этому пряному сбору. Загляни по ссылке, чтобы узнать о нем больше!

Хмели-сунели

А вот любителям кавказской кухни будет интересно почитать о знаменитой приправе хмели-сунели. В эту смесь пряностей может входить свыше десяти разных специй, отмеренных в строго выверенных пропорциях, поэтому она обладает очень ярким, даже резким вкусом и запахом. Но без нее не обходится ни одно традиционное блюдо кавказской кухни. Прочти нашу статью об особенностях хмели-сунели, чтобы узнать больше о составе, технологии создания и правилах использования этой ароматной смеси.

Мускатный орех

Некоторые специи, помимо характерного вкуса и аромата, обладают и другими свойствами, благодаря чему они широко используемы в медицине и косметологии, или наоборот — их используют с осторожностью. Например, мускатный орех, который является полезной пищевой добавкой, при неправильном использовании может нанести вред здоровью, поэтому добавлять его в пищу следует в очень маленьком количестве. В этой статье о применении мускатного ореха в кулинарии наш Гид по пряностям рассказывает все, что нужно знать об этой приправе: как использовать мускатный орех, для каких блюд и в каком количестве. Так что обязательно загляни по ссылке, чтобы узнать больше!

Орегано

Для тех, кто любит тонкие ароматы пряных трав, мягко и ненавязчиво подчеркивающих оригинальный вкус блюда, нами была опубликована статья об орегано — вкусной и полезной специи. На этой странице ты узнаешь, в какие блюда можно класть орегано и с какими пряностями она лучше сочетается. А еще мы рассказали, для кого полезна приправа орегано, а кому стоит воздержаться от ее использования.

Чабер

Еще одна пряная трава, широко использующаяся в кулинарии и народной медицине — это чабер. Острый, но приятный аромат, тонкий, чуть горьковатый привкус и удивительные целебные свойства сделали чабер одной из самых любимых приправ во всем мире. В рубрике о специях Блога Comfy ты найдешь много полезной информации о чабере, его применении в готовке, а также в народной медицине.

Пряные травы

И если ты любишь пряные травы в кулинарии, то обязательно почитай нашу статью о зелени и травах, использующихся на кухне. Здесь мы рассказываем обо всех популярных травках для готовки — от петрушки и укропа до розмарина и шалфея. Ценители тонкого вкуса таких пряностей найдут здесь для себя много интересного и полезного.

Лавровый лист

А что ты знаешь о лавровом листе? Многие хозяйки считают, что лаврушка — это самая простая приправа, которую можно (и нужно) бросать почти в каждое блюдо. Но все не так просто. Загляни в нашу статью о лавровом листе, чтобы узнать, как правильно применять эту пряность, какие болезни она помогает лечить, и почему нельзя добавлять лаврушку в блюда для беременных и молодых мамочек.

Паприка

А ты знаешь, что сушеную паприку можно легко приготовить самостоятельно? Загляни по этой ссылке, чтобы узнать, как правильно сушить и измельчать сладкую паприку, сколько времени она хранится, не теряя своих полезных свойств, и при готовке каких блюд применяется. А еще в этой статье мы рассказываем, как выбрать действительно качественную свежую паприку.

Кардамон

Некоторые пряности особенно полезны людям, страдающим определенными заболеваниями. К примеру, кардамон помогает снизить и нормализовать повышенное давление при гипертонии, а еще он отлично успокаивает при стрессах и неврозах. Из нашего материала ты сможешь узнать больше об этой пряности — как ее применять и для каких блюд, как выбрать хороший кардамон и как правильно измельчать зернышки.

Ваниль

А тебе известно, какую разновидность орхидеи добавляют в пищу? Тогда скорее заглядывай по ссылке в нашу статью о ванили — удивительном природном ароматизаторе, который в наши дни, как и в средние века, остается одной из самых дорогих пряностей в мире. Здесь ты узнаешь о том, как выращивают ваниль и превращают ее в знаменитую пряность, чем отличается ваниль от ванилина и как правильно использовать такую специю. Все, что нужно знать о натуральной ванили и ее применении в кулинарии!

Шафран

И если говорить о самых ценных специях, то, вне всякого сомнения, лидером в этом списке будет шафран. Настоящий шафран стоит безумно дорого, но его целебные, вкусовые и ароматические свойства с лихвой окупают любую цену. Ты знаешь, как отличить качественный шафран от подделки, как, в каком количестве и для каких блюд его использовать? Почитай нашу публикацию о шафране — тут много интересного.

Куркума

И продолжая тему огненно-золотых специй, напомним тебе о куркуме. Эта приправа широко используется в кулинарии, ее добавляют в кондитерские изделия и ликеры, готовят на ее основе полезные напитки и косметические притирания. Простая, но очень полезная специя. На сайте Блога Comfy ей посвящена отдельная статья, в которой мы рассказываем о пользе, вреде и важных особенностях применения куркумы. Почитай как-нибудь на досуге, если любишь эту пряность.

Гвоздика

Острая, пряная, с легко узнаваемым вкусом и ароматом, гвоздика известна всем. А вот о том, какими целебными свойствами обладает гвоздика, кому ее стоит включить в свой рацион, а кто должен воздерживаться от блюд, приправленных гвоздикой, знает далеко не каждая хозяйка. Хочешь расширить свои знания об этой пряности? Читай в Блоге Comfy статью о гвоздике от нашего эксперта по пряностям, и ты откроешь для себя много нового.

Да и вообще почаще заглядывай в рубрику о приправах от нашего блога, ведь мы продолжаем рассказывать о полезных пряностях, экзотических фруктах и овощах, использующихся в кулинарии в качестве приправ. Публикуем интересные советы и обзоры для тех, кто любит готовить и знает толк в правильном применении специй. Рубрика Гид по пряностям от Блога Comfy регулярно пополняется, так что ты всегда будешь находить здесь вкусные идеи и полезные советы для своих гастрономических шедевров.

110821 0 cookie-check Интересные статьи Гида по пряностям от Блога Comfy

Читайте также:

Интерактивные игрушки для малышей — пупсы Baby Born, щенки и единороги Jiggly Pup
Интерактивные игрушки для малышей — пупсы Baby Born, щенки и единороги Jiggly Pup
22 января, 2021, 02:46 1415
Хотите побаловать малыша особенной игрушкой? О, Comfy может предложить вашей крохе много интересного! Большие и маленькие, простые и продвинутые — развивающие игрушки для детей бывают...
Смотреть результаты
Есть пять минут: ТОП быстрых рецептов
Есть пять минут: ТОП быстрых рецептов
Сейчас у всех нет времени. Чаще всего – и на готовку. Но мы знаем, как не остаться голодными. Предлагаем вкусный ТОПчик быстрых блюд, для которых...
Смотреть результаты
Что такое букет гарни?
Что такое букет гарни?
Букеты могут быть не только цветочными и конфетными, но и травяными. Речь о букете гарни (фр. bouquet garni). Он – из пряностей, подруженных в единой...
Смотреть результаты