search
Подписаться

logo

ТОП-5 флагманских смартфонов-новинок, которые можно купить этой осенью

29 октября, 2021, 11:32 0

Друзья, сегодня в одной тусовке мы собрали для вас самые крутые и интересные аппараты на рынке смартфонов. Это настоящие флагманы без компромиссов. Они упакованы технологиями буквально с головы до ног и могут предложить пользователю лучшее из лучшего: премиальные материалы корпуса и дизайн, передовые инновации и самую быструю поддержку обновлениями.

В подборке четыре Android-смартфона: один новенький от Xiaomi, который может похвастаться званием народного фотофлагмана, и три от Samsung. Среди них – кое-что для любителей всего технически необычного, гиков и просто тех, кто устал от однообразия стандартов и жаждет радикально нового пользовательского опыта. Это мы о самсунговских складных смартфонах Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Ну и, конечно, добавили в эту великолепную четверку один «Айфон» – самый новый, самый большой и самый продвинутый. И с целым терабайтом памяти! Поехали разбирать, какими козырями они играют и что в смартфонах такого, что их так хочется.

Также загляните:

Apple iPhone 13 Pro Max

iPhone 12 Pro Max вошел в десятку лучших флагманов 2020 года. И новенький 13 Pro Max – лучший из лучших. Среди iOS-устройств так точно. Фанаты Apple, впечатлившись девайсом, с нетерпением ожидали старта продаж. И моментально разобрали!

Визуальных отличий от 12 Pro Max – мизер. Ну, «челка» в новинке уже, хотя визуально это не каждый заметит. Ну, корпус чуть толще и тяжелее. Если хотите, чтобы все видели, что у вас самый последний «Айфон», берите в новом цвете Sierra Blue. Есть еще черный, серебро и золото.

В iPhone 13 Pro Max наконец-то экран на 120 Гц. Так что ключевой недостаток по сравнению с Android-конкурентами нивелирован. Кроме того, производитель переработал основные камеры. Теперь они могут еще больше. И приятно, что камеры мегакрутые не только в Pro Max, но и в младшей «прошке»

А вот внутренних отличий прилично – от нового 6,7-дюймового дисплея Super Retina XDR с частотой обновления 120 Гц и новой камеры (12 Мп + 12 Мп + 12 Мп + TOF 3D LiDAR, оптический зум 3x) до нового процессора (Apple A15 Bionic) и свежих фишечек iOS. Больше подробностей в нашем обзоре.

Финальная версия iOS 15: что нового и как установить

Представлена новинка в ассортименте конфигураций: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и топовая 1 ТБ. Такой объем хранилища в «Айфоне» впервые.

Купить Apple iPhone 13 Pro Max

Также загляните:

Samsung Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 Ultra – эталонный Android-флагман. Один из лучших на этой операционной системе: с большим адаптивным дисплеем, способными камерами и поддержкой стилуса

Стартовый флагман 2021 года, горячая январская новинка, которая, кажется, подогрела прошлую зиму на несколько градусов. Фанаты Samsung с первого взгляда на устройство поняли: это – ТОПчик.

Сразу отметим камеру с рекордным диапазоном «родных» фокусных расстояний, умеющую писать видео в 4K 60p при любом значении. И фоточки на смартфон радуют. 108 Мп – это вам не шутки. По отзывам, снимки «невооруженным взглядом не отличите от профессиональной камеры». Если любите снимать, советуем брать конфигурацию с максимальным объемом памяти – 512 ГБ при 16 ГБ оперативки. А то поддержку карты памяти убрали. Также есть модель на 256 ГБ (12 ГБ RAM). Базовая – на 128 ГБ. Во всех стоит восьмиядерный Exynos 2100.

В руке Samsung Galaxy S21 Ultra ощущается солидно. Это большой и увесистый девайс из металла и стекла. Премиальность чувствуется во всем: в материалах корпуса, тактильных ощущениях, мощной аппаратной базе, высококлассной системе камер (108 Мп + 12 Мп + 10 Мп + 10 Мп)

Добавьте сюда экран Dynamic AMOLED с разрешением 1440×3200 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 1500 нит и поддержкой S Pen. Еще и защита стеклом Corning Gorilla Glass Victus – самая крутая. И о влагоустойчивости самсунговцы не забыли (IP68).

В общем, флагман ультимативный, отвечающий стандартам премиум-класса без каких-либо ощутимых компромиссов. Возможно, кому-то не хватило в Galaxy S21 Ultra 3,5-миллиметрового аудиоразъема и 3D-сканера для полноценной реализации FaceID. Но к недостаткам это вряд ли отнесешь. А вот то, что в нем все по-флагмански высококлассно: и экран, и звук, и камеры, и «железо», – отрицать сложно. Ну и поддержка электронного пера, которой могут похвастаться единицы, тоже удобная штука. Флагман сейчас, после выхода новых «Айфонов», хорошо упал в цене. Это еще один повод рассмотреть его поближе.

Купить Samsung Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy Z Flip 3

Очень интересный технологичный девайс с вполне адекватным ценником. Это уже третье поколение смартфона с гибким экраном, показанное в августе в рамках Samsung Galaxy Unpacked 2021 вместе с Galaxy Z Fold 3. Самое продвинутое: с защитой от воды по стандарту IPX8 и стеклом Gorilla Glass Victus, еще более прочным механизмом складывания и флагманским пятинанометровым процессором Snapdragon 888. Но сила новинки – именно в форм-факторе, нестандартности. Модель имиджевая и привлекающая внимание. Если хотите выделяться, однозначно ваш вариант.

Samsung Galaxy Z Flip 3 – новое поколение смартфона-раскладушки. По сравнению с первым «Флипом» здесь улучшили все: от механизма раскрытия и до защиты экрана. И это самое то, если хотите быть в центре внимания. Можно красиво доставать смартфон из кармана, а туда он точно поместится, и удивлять окружающих

Есть две конфигурации: на 128 ГБ и 256 ГБ. Учтите, что места под карту памяти нет. Каждая выпускается в квартете расцветок: Phantom Black, Green, Lavender и Cream.

Купить Samsung Galaxy Z Flip 3

Также загляните:

Samsung Galaxy Z Fold 3

Самый компактный и тонкий из «Фолдов». В сложенном виде как 6,2-дюймовый смартфон. И его вполне удобно держать одной рукой. В раскрытом – превращается в небольшой планшет с 7,6-дюймовым дисплеем Infinity Flex. Просматривать контент, играть, работать – можно все. Благодаря тому, что камера исчезает, когда экран включен, созерцать картинку абсолютно ничего не мешает. Еще какую: яркую и плавную. Все-таки AMOLED-технология и 120 Гц. Такое значение как у основного экрана, так и дополнительного. Добавили в устройство функциональность работы с электронным пером. Специально для сгибаемого смартфона разработали компактный S Pen Fold Edition. Можно использовать и S Pen Pro. И стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos оказались не лишними. Все это сулит комфортный пользовательский опыт.

Как и защита от воды (IPX8). Кстати, это первый в мире гибкий смартфон с нею. И самый прочный: панели покрывает стекло Corning Gorilla Glass Victus последнего поколения, выдерживающее падение с двухметровой высоты, а внутренние детали шарнира – броневой алюминий.

Ну и аппаратно новинка – сила. К производительности тандема Snapdragon 888 + 12 ГБ RAM вопросов нет. Все это вместе с подэкранной камерой, поддержкой стилуса и укрепленным корпусом делает третью инкарнацию раскладного корейского смартфона очень интересной.

Модель доступна в двух конфигурациях: с 256 и 512 ГБ постоянной памяти. На выбор черная, зеленая и серебристая расцветки.

Купить Samsung Galaxy Z Fold 3

Xiaomi 11T Pro

Одна из последних новинок Xiaomi, уже дебютировавших и в Украине. Смартфон успел получить звание народного фотофлагмана. И снимает он, снабженный камерой Cinemagic, действительно потрясно.

Экран 6,67-дюймовый AMOLED с разрешением 1080×2400 пикселей и частотой обновления 120 Гц. И защита стеклом Corning Gorilla Glass Victus, которое так любят свеженькие премиум-смартфоны, есть. По сравнению с предыдущим поколением оно на 200% устойчивее к образованию царапин и на 150% – к падениям. Тоже все по-флагмански.

Внутри стоит популярный в классе устройства процессор Snapdragon 888, дополненный 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища достигает 256 ГБ.

Фишка – быстрая зарядка на 120 Вт. За 17 минут смартфон набирает все 100% от комплектного блока питания. 

Xiaomi 11T Pro – мощная новинка с флагманской производительностью, продвинутыми камерами и очень быстрой зарядкой на 120 Вт, дающей все 100% за 17 минут

Xiaomi 11T Pro может порадовать всеми возможностями ТОП-сегмента, за исключением беспроводной зарядки, подэкранного сканера отпечатков пальцев и защиты от воды. Есть только от брызг – IP53. Впрочем, это не портит пользовательский опыт. И формула мощное «железо» + сбалансированный набор функций + хорошие камеры оправдано делает Xiaomi 11T Pro одним из лучших среди доступных флагманов.

Аппарат представлен в трех цветах: Meteorite Gray, Moonlight White и Celestial Blue.

Купить Xiaomi 11T Pro

Также загляните:

119136 0 cookie-check ТОП-5 флагманских смартфонов-новинок, которые можно купить этой осенью

Читайте также:

ТОП-10 стирально-сушильных машин на осень 2021
ТОП-10 стирально-сушильных машин на осень 2021
28 октября, 2021, 02:07 2644
Как вы сушите вещи после стирки? Вывешиваете их на веревки на улице или ставите в доме раскладную сушилку? Или, возможно, вам это все надоело, и...
Смотреть результаты
Геймпад для ПК: какой лучше
Геймпад для ПК: какой лучше
В глазах большинства ПК-игроков геймпад – не самый хрестоматийный манипулятор, и по популярности он значительно уступает более универсальным клавиатуре и мыши. Да, традиционная «клавомышь» лучше...
Смотреть результаты
Как выбрать мышку для компьютера и ноутбука
Как выбрать мышку для компьютера и ноутбука
Поговорим о том, как выбрать мышку для компьютера, – рассмотрим по пунктам, на что необходимо обращать внимание, и как те или иные характеристики повлияют на...
Смотреть результаты