search
Подписаться

logo

Сентябрьская презентация Apple 2021: iPhone 13, Apple Watch Series 7 и новые iPad. Все о новинках

15 сентября, 2021, 04:42 0

В прошлом году Apple в сентябре так и не показала новые «Айфоны». В этом – не стала томить и анонсировала серию на своей первой осенней презентации: iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. Также мы узнали о новеньких планшетах iPad 9 Gen и iPad Mini 6 Gen и умных часах Apple Watch Series 7. Подбиваем итоги мероприятия и рассказываем о самом интересном, что было у Apple.

Запись онлайн-трансляции

первая осенняя презентация 2021

А если хотите посмотреть видеоитоги, вам сюда. Всю презентацию мы вместили в 10 минут. Умеем и практикуем:

Также рекомендуем:

Apple TV+

Тим Кук-глава компании

Презентация началась с панегирика Тиму Кука и признания в любви Калифорнии, где у компании штаб-квартира. Нам показали эффектные съемки природы и сразу перешли к стриминг-платформе Apple TV+ и будущим киноновинкам сервиса. Кстати, следующий сезон «Утреннего шоу» стартует уже в эту пятницу.

Apple Originals Fall 2021 | Official Preview

iPad (2021)

Это первый крупный анонс мероприятия – базовая модель iPad 9-го поколения.

Apple iPad 10.2 дюйма WiFi 64GB-новинка

Дизайн прежний. Осталась и заметная рамка вокруг экрана, и сканер Touch ID в кнопке Home. И размер дисплея не изменился – 10,2 дюйма. Но теперь он знает о технологии True Tone. Есть и поддержка Apple Pencil первого поколения. А линейку аксессуаров дополнили чехлом с клавиатурой и трекпадом.

Apple iPad 9-поддержка стилуса

Основные изменения скрываются внутри новинки. Здесь стоит чип A13 Bionic, который и в iPhone 11.

что нового особенности

Если верить Apple, по сравнению с предшественником он сулит прирост производительности в 20%. Компания также сравнила новинку с «самым популярным Android-планшетом», говоря о том, что она в шесть раз быстрее.

В iPad (2021) в два раза увеличили минимальную емкость накопителя. Теперь это не 32 ГБ, а 64. Фронталка получила разрешение 12 Мп. Есть интересная функция «В центре внимания», которая держит пользователя по центру кадра во время видеозвонка.

Если подытожить, то все новшества в iPad (2021) максимально простые. Зато планшет очень скоро появится в продаже. Уже можно делать предзаказы. Доступен в темно-серой и серебристой расцветках с новейшей iPadOS 15 на борту. В наличии планшет должен быть уже на следующей неделе.

Оформить предзаказ на новенький Apple iPad 10.2» Wi-Fi 64GB

iPad mini (2021)

Мегамощь и мини-размер – так новинку преподносит создатель. И это очень интересное обновление iPad mini. Прежде всего, это самый компактный планшет Apple, который стал стилистически близок к iPad Pro и iPhone. И начинку здорово прокачали – да так, что теперь это «магия iPad у вас на ладони». Посмотрите, как это выглядит.

Экран Liquid Retina имеет диагональ 8,3 дюйма. Есть поддержка True Tone. Пиковая яркость достигает 500 нит. И здесь самый низкий коэффициент отражения. Рамки вокруг экрана одинаковые. Напоминает iPad Air. Сама модель тонкая и легкая. Версия с Wi-Fi затягивает на 293 грамма с габаритами 195,4×134,8×6,3 мм. Перед презентацией Тим Кук сказал, что этот планшет из-за размеров популярен у медиков и пилотов. Корпус сделан из переработанного алюминия, о чем мы узнали уже в конце анонса.

Кнопка с Touch ID перенесена на боковушку в клавишу питания. Аналогично в прошлогоднем iPad Air. В новинке универсальный порт USB-C, который удобно использовать для зарядки устройства, передачи данных, подключения аксессуаров.

По сравнению с моделью предыдущего поколения – 2019 года – на 40% увеличилась производительность (процессор A15 Bionic, 5 нм). Она самая высокая среди iPad mini. Улучшение графики – на 80% (Apple GPU). Для работы и игр самое то.

iPad mini 6-что нового особенности

И поддержка стилуса второго поколения есть. Он крепится на магните и заряжается от планшета. Среди новых аксессуаров отметим серию чехлов Smart Folio.

Основная камера имеет12 Мп, апертуру f/1,8 и вспышку True Tone. Предусмотрена поддержка Smart HDR. Видео пишется в качестве 4K. Фронтальная камера – на 12 Мп с углом обзора 122 градуса и функцией «В центре внимания».

розовая расцветка

Расцветок много. И все они роскошные: пурпурная, розовая, «сияющая звезда» и «серый космос». Доступны модификации – с Wi-Fi и 5G, на 64 и 256 ГБ.

iPad mini 6-расцветки

Оформить предзаказ на новенький Apple iPad mini 6 Wi-Fi 64GB

Apple Watch Series 7

Следом компания анонсировала новую линейку Apple Watch – седьмую. Она получила старый, слегка переработанный, дизайн, но увеличенный дисплей.

Перед разработчиками была поставлена задача сделать экран больше без изменения размера корпуса. Благодаря переосмыслению конструкции все получилось. Рамки дисплея стали тоньше на 40%, а область просмотра выросла на 20% по сравнению с Series 6. А если сравнивать с третьим поколением, то более чем на 50%. Дисплей обзавелся экранной QWERTY-клавиатурой и новыми циферблатами. Изображение на нем меняется в зависимости от угла наклона.

Apple Watch 7-новинка особенности

Последние Apple Watch компания называет своими самыми прочными часами:

  • защита от трещин обеспечивается самым прочным фронтальным стеклом Apple
  • защита от пыли – сертификацией по стандарту IP67
  • водозащита – классом WR50 для плавания

защита от воды

Часы также получили обновленную быструю зарядку. Заряжаются на 33% быстрее Series 6. Набирают 80% за 45 минут. За 8 минут получают запас, которого хватает на 8 часов отслеживания сна. Автономность достигает 18 часов.

Мы ожидали, что новые Apple Watch получат крутые функции мониторинга здоровья – они их получили под соусом «мощные инновации для заботы о здоровье». По словам создателей, часы заботятся о нас с головы до ног. Измерять уровень кислорода в крови с помощью специального датчика и доработанного приложения, делать ЭКГ, проверять пульс, отслеживать сон и тренировки – можно все и даже больше.

В watchOS 8, а она выйдет 20 сентября, добавилась улучшенная поддержка занятий велоспортом на открытом воздухе. Если велосипедист остановится, устройство это поймет и поставит тренировку на паузу. И если он упадет, часы обнаружат и автоматически свяжутся со службами экстренной помощи. Кроме того, они хорошо распознают езду на электровелосипедах.

Introducing Apple Watch Series 7 | Apple (видео)

Внимание на презентации уделили и сервису Fitness+. Видеокурсы тренировок будут актуальны для тех, кто хочет стать активнее и подыскивает виртуального тренера. По всей видимости, старт сервиса будет синхронизирован с появлением в продаже Apple Watch Series 7. Apple конкретики не дает – «позже этой осенью».

часы сравнение цен

Традиционно появились новые расцветки и самих часов, и ремешков. Старые ремешки для новинки тоже подойдут. Среди свеженьких – Double Tour и Hermes с фирменными циферблатами. Алюминиевая версия часов предлагается в черном, золотистом, синем, красном, темно-зеленом вариантах. Купить Watch Series 7 можно будет в двух размерах: 41 мм и 45 мм.

Оформить предзаказ на новенькие Watch Series 7 41mm Midnight Aluminium Case with Black Sport Band

iPhone 13 и iPhone 13 mini

горячая новинка

Новые «Айфоны» – главные анонсы ивента. Как и в прошлом году, базовый 6,1-дюймовый iPhone 13 дополняется версией mini с экраном на 5,4 дюйма.

Утечки подтвердились – дизайн слегка изменен. Теперь камеры расположены по диагонали.

камеры по диагонали

Расцветок пять: розовая, синяя, «темная ночь», «сияющая звезда» и красная.

Ключевым изменением стал уменьшенный на 20% вырез в экране. А еще Apple – eco-friendly. В производстве смартфонов использует много переработанных материалов. Так, у антенн защита из переработанного пластика.

Super Retina-экран в новом поколении стал на 28% ярче. Заявленная максимальная яркость в HDR-сценах достигает 1200 нит. При обычном использовании – 800 нит.

iPhone 13-новинка что нового особенности

Внутри стоит новый шестиядерный 5-нанометровый чип Apple A15 Bionic с 15 млрд транзисторов. По заверениям Apple, производительность выросла на 50% по сравнению с конкурентами. Отрыв в графике – на 30%. Новый процессор также позволил улучшить качество фото – вычисления заметно быстрее.

Сама камера, как и раньше, двойная, но с новым процессором обработки фото. Основной сенсор имеет 12 Мп и апертуру f/1,6. Улавливает на 47% больше света. Отметим улучшенную оптическую стабилизацию, как в iPhone 12 Pro Max.

Широкоугольный сенсор характеризуется 12 Мп (f/2,4). Обещают крутые кадры в темное время суток. Был добавлен новый кинематографический режим видеосъемки с возможностью настраивать фокус. Реализована технология стабилизации картинки со сдвигом матрицы. Купертиновцы шутят, что «iPhone закончил киношколу за нас».

Об автономности. Сообщается, что по сравнению с iPhone 12 новинка без дополнительной подзарядки работает на 2,5 часа дольше. В случае iPhone 13 mini – на 1,5 часа дольше по сравнению с прошлогодним mini. Емкость аккумулятора выросла.

Резюмируем, что серия iPhone 13 не несет каких-либо революционных нововведений. Это больше модификация S с доработками прошлогодней модели. А самыми заметными изменениями стали улучшенная камера и уменьшенная «челка».

Новые iPhone 13 и 13 mini поступят в продажу в версиях на 128, 256 и 512 ГБ постоянной памяти. Да, наконец-то у базовой модели есть свои законные 128 гиг. Фактические продажи стартуют 24 сентября.

Также загляните:

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Это последние новинки презентации и самые крутые «Айфоны». В обеих установлена панель Super Retina XDR OLED с технологией ProMotion, а также «новый блок управления дисплеем в чипе A15 Bionic и всегда активный сопроцессор для обработки касаний и жестов».

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Самым ожидаемым изменением в iPhone 13 Pro стал экран с частотой 120 Гц. Она адаптивна: меняется в зависимости от сценария использования. Чтобы почитать электронную книгу, хватит и 10 Гц, тогда как в играх нужны все 120. Производитель подтверждает: «Частота обновления может меняться в диапазоне от 10 до 120 Гц, автоматически повышаясь, когда это нужно, и понижаясь, чтобы не тратить заряд аккумулятора».

Типичная яркость матрицы впечатляет – 1000 нит. Максимальная достигает 1200 нит. У iPhone 13 Pro экран 6,1 дюйма (2532×1170), у 13 Pro Max – 6,7 дюйма (2778×1284). И его компания называет самым совершенным в iPhone-семействе.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Впервые у Pro-линейки более мощный процессор, чем в обычных моделях того же года выпуска. Это Apple A15 Bionic (5 нм) с пятью ядрами, а не четырьмя, как у iPhone 13. Говорят, это сулит на 50% улучшенную мощность графических вычислений. Максимальный объем постоянной памяти теперь составляет 1 ТБ. Есть конфигурации и на 128, 256, 512 ГБ.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Подобно прошлогодним флагманам, обе новинки бравируют тройной основной камерой с лидаром – вспомогательным инструментом для крутого контента. Он прилично улучшает фокусировку при недостаточном освещении и делает доступными всякие эффекты в дополненной реальности.

iPhone 13 Pro – первый смартфон, который снимает видео ProRes

Все три модуля камер обновили. Основной теперь захватывает на 92% больше света. Сверхширокоугольная камера с мощной системой автофокуса снимает на расстоянии в 2 см от объекта. И это настоящее макро. Есть и возможность съемки макровидео, замедленного или Timelapse. Новый телевик реализует 3x оптическое приближение.

Фронтальная камера – с 12-мегапиксельным сенсором с углом обзора 120°. Радует поддержка кинематографического режима для видео. Можно снимать ролики с размытым фоном.

Apple утверждает, что ее флагманы стали более энергоэффективными. Утверждается, что iPhone 13 Pro проработает без подзарядки на 1,5 часа дольше, чем iPhone 12 Pro, а iPhone 13 Pro Max по сравнению с iPhone 12 Pro Max – на 2,5 часа дольше. Поддерживается беспроводная зарядка MagSafe на 15 Вт и быстрая проводная зарядка на 25 Вт, а также Qi-зарядка на 7,5 Вт.

Осталось сказать о расцветках. Их четыре: графитовая, серебристая, золотистая и голубая. Последняя – свежак. Официально называется Sierra Blue. Пожалуй, самая красивая.

В продаже новинки должны появиться 24 сентября.

Оформить предзаказ на новенький Apple iPhone 13 Pro 128Gb

Оформить предзаказ на новенький Apple iPhone 13 Pro Max 128Gb

Также загляните:

118212 0 cookie-check Сентябрьская презентация Apple 2021: iPhone 13, Apple Watch Series 7 и новые iPad. Все о новинках

Читайте также:

4 крутые модели телевизоров Hisense — от бюджетных до топовых
4 крутые модели телевизоров Hisense — от бюджетных до топовых
27 июля, 2021, 07:27 1218
В линейке телевизоров Hisense, представленной на украинском рынке, есть просто огромный выбор моделей с разными параметрами и ценовой категорией. Нужен маленький и компактный телевизор для...
Смотреть результаты
Лучшие роботы-пылесосы для дома
Лучшие роботы-пылесосы для дома
Мы постепенно приходим к тому времени, когда бытовая техника становится все более автоматизированной и даже самостоятельной. С одной стороны, это может насторожить, ведь еще свежие...
Смотреть результаты
Главные анонсы MWC-2021
Главные анонсы MWC-2021
В Барселоне закончился Всемирный конгресс мобильной связи MWC-2021. С начала пандемии COVID-19 это первая крупная технологическая выставка в очном формате. Если точнее, гибридном: традиционные стенды...
Смотреть результаты