search
Подписаться

logo

Новые Apple Watch получат новые крутые функции мониторинга здоровья

03 сентября, 2021, 04:25 0

Издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Apple планирует в ближайшее время добавить в свои умные часы Apple Watch ряд связанных с мониторингом здоровья функций, которые значительно расширят возможности таких гаджетов. Инсайдеры утверждают, что яблочные часы получат возможность отслеживания динамики в изменениях артериального давления, термодатчик для мониторинга качества сна, опцию отслеживания окон фертильности и некоторых других важных параметров.

Это интересно: ТОП полезных продуктов для работы мозга

Но ждать этих функций пользователем придется, вероятно, около года, если не больше. Редакция, ссылаясь на данные из внутренних документов компании, к которым у их источников якобы есть доступ, утверждает, что большая часть всех этих новых функций для расширенного мониторинга состояния здоровья появится в пользовательской технике не ранее следующего, то есть уже 2022 года.

Что ждать в новых Apple Watch

Изначально основной функцией мониторинга здоровья в смарт-часах Apple было определение частоты сердечных сокращений и распознавание нерегулярного сердечного ритма. Последняя вышедшая модель, Apple Watch Series 6, получила еще одну полезную опцию — ЭКГ и отслеживание насыщенности крови кислородом. Теперь же текущие функции будут расширены новыми возможностями мониторинга здоровья с повседневного устройства.

Ранее мы писали: Apple Watch Series 6 и доступные Watch SE. Первые впечатления

Например, что касается мониторинга качества сна и уровня кислорода в крови, то в компании Apple планируют добавить в новые модели часов функционал для выявления нарушений сна и апноэ. Также смарт-часы должны научиться отслеживать уровень сахара в крови и некоторые другие важные параметры. Что же касается измерения артериального давления и распознавания признаков гипертонии, то в компании уверены, что их часы смогут собирать такие данные с высокой точностью без использования специального оборудования и каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя. То есть без необходимости надевать специальную манжету для измерения давления или напрягать руку.

Источники Wall Street Journal утверждают, что внедрение функционала для измерения артериального давления в Apple изначально было запланировано на 2022 год, но сейчас инженеры компании все еще усиленно работают над усовершенствованием этих технологий. И тут, кстати, возникает вполне объективное предположение, что такое устройство сможет обеспечивать только лишь сбор общих данных о динамике изменений артериального давления. То есть более продвинутые функции, например, измерение диастолического или систолического давления, гаджетам все же будут недоступны.

Температурные датчики тоже, вероятно, появятся в Apple Watch не раньше следующего года. Предполагается, что функция термометра в первую очередь будет задействована для отслеживания периодов фертильности у женщин. Также такие датчики помогут смарт-часам выполнять более расширенный мониторинг фаз сна. Кроме того, планируется, что такие датчики смогут распознавать повышение температуры, характерное для болезни, и оповещать пользователя об этом.

Полезная статья от Блога Comfy: Как сделать воздух дома чище? Топ очистителей от Comfy

А вот распознавать апноэ во сне будет, вероятно, улучшенный датчик, отвечающий за определение уровня кислорода в крови. Также Apple планирует отправлять пользователям медицинские консультации и рекомендации в случаях, если часы обнаруживают снижение этого параметра. Но у разработчиков пока что тоже возникли некоторые проблемы, связанные с реализацией этой функции — из-за частого снятия таких показаний Apple Watch начинают слишком быстро разряжать свою батарею.

Еще одна полезная и, надо признать, очень амбициозная опция, которая может в скором времени появиться в умных часах бренда — это возможность распознавания диабета. Инсайдеры утверждают, что в Apple активно работают над внедрением этого функционала в свои smart watch, но в компании столкнулись с проблемой, связанной с недостаточной точностью исследований при неинвазивном мониторинге уровня глюкозы в крови. Так что и по срокам, и вообще по вероятности запуска этих функций в ближайшее время имеются некоторые вопросы.

Но для того, чтобы реализовать все эти новые функции, компания должна внедрить новую линейку более продвинутых датчиков в свои смарт-часы. Кроме того, несмотря на достаточно неплохую точность отслеживания яблочной техникой связанных со здоровьем параметров организма, все эти функции еще не получили полного одобрения FDA, поскольку Apple Watch официально все же не является медицинским устройством.

Есть у инсайдеров и немного интересной информации, связанной с уже существующими моделями Apple Watch. Сообщается, что компания планирует в ближайшее время выпуск обновления, которое позволит людям, страдающим фибрилляцией предсердий, пользоваться для мониторинга своего состояния яблочными умными часами. Также в смарт-часах Apple должна появиться функция оповещений при снижении уровня кислорода в крови.

118064 0 cookie-check Новые Apple Watch получат новые крутые функции мониторинга здоровья

Читайте также:

Стала известна дата выхода Windows 11 – 5 октября
Стала известна дата выхода Windows 11 – 5 октября
01 сентября, 2021, 05:09 968
Корпорация Microsoft назвала дату выхода новой операционной системы Windows 11, которую официально представила еще в июне. Это 5 октября. Именно в этот день ОС станет...
Смотреть результаты
Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на движке Unreal Engine 5
Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на движке Unreal Engine 5
Завеса тайн над созданием S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжает приоткрываться, и в этот раз разработчики сообщили пользователям немного технической информации, которая раньше скрывалась очень тщательно. И произошло...
Смотреть результаты
Коллаборация Comfy и Uklon во имя экологии. Узнай больше об эко-сумках Rebord!
Коллаборация Comfy и Uklon во имя экологии. Узнай больше об эко-сумках Rebord!
Пс-с-с! А хочешь добавить в свою жизнь немного экологичности? Отлично, тогда у нас есть для тебя просто замечательная новость! Компания Comfy совместно с сервисом Uklon...
Смотреть результаты