search
Подписаться

logo

Как сделать воздух дома чище? Топ очистителей от Comfy

08 июня, 2021, 02:55 6705 0

Задумывались ли вы над тем, как часто проводите уборку в доме? Возможно вы делаете это регулярно или же по мере необходимости. Но как эффективна ваша уборка? Последний вопрос может показаться странным, ведь если после уборки в доме чисто, значит уборка оказалась эффективной. На самом деле поддерживать дом в чистоте далеко не всегда достаточно лишь с помощью пылесоса, тряпки и швабры, порой возникает необходимость произвести чистку воздуха.

Проветривание, путём открывания окон может лишь освежить воздух, но не сделать его чистым, ведь за окном может быть ещё больше загрязнений, которые будут проникать в дом. Наилучшим решением относительно очистки воздуха в доме на сегодняшний день становится климатическая станция, которую чаще называют очистителем воздуха.

Команда блога Comfy подобрала для вас наиболее интересные и функциональные модели, о которых расскажем подробнее.

Philips AC2729/50

Компания Philips производит достаточно много оборудования, которое призвано заботиться о нашем здоровье. В ассортименте производимых компанией устройств значится немало медицинской техники. Соответственно, вовсе не удивительно, что нашу подборку открывает очиститель воздуха именно от Philips.

Очистка воздуха в данной климатической системе производится посредством его прогона через систему фильтров. В очистителе Philips AC2729/50 их сразу 4 – фильтр предварительной очистки, с активированным углём, HEPA фильтр и мембранный. Благодаря такой системе модель очистителя способна удалить из воздуха 99,97% мельчайшей пыли, пыльцы, шерсть животных, бактерии, вирусы.

Контролировать работу устройства можно двумя способами. Основной заключается в контроле работы посредством панели управления и дисплея, расположенного на корпусе устройства. Здесь можно установить один из трёх режимов – общий, аллергены или сон. Дисплей способен отображать информацию о режимах работы очистителя Philips AC2729/50, но что не менее важно, информацию о состоянии воздуха в помещении. Цветовым индикатором прибор сообщит нам о качестве воздуха, где красный цвет будет означать плохое состояние воздуха, а синий – хорошее. Вторым способом управления работой очистителя является его синхронизация со смартфоном и дистанционной управление.

панель управления филипс

Помимо очистки воздуха, Philips AC2729/50 сможет поддерживать оптимальную для здоровья влажность. Увлажнение будет производиться посредством фирменной запатентованной технологии NanoCloud. Её суть заключается в испарении влаги с помощью мембранного фильтра. Частицы влаги, которые образуются, настолько мелкие, что не переносят с собой вирусы, не содержат в себе соли и минералы.

Установить желаемый уровень увлажнения в помещении можно самостоятельно, в режимах работы климатической станции их 4 – 40%, 50%, 60% и 70%.

  • Как чистит воздух – система из 4 фильтров;
  • Какую площадь обслуживает – до 30 м²;
  • Есть ли режим увлажнения – есть;
  • Сколько воды расходует – 500 мл в час;
  • Как устанавливается – напольная установка;
  • Можно ли управлять со смартфона – да.

Toshiba CAF-X33XPL

Японский производитель бытовой техники и электроники также не отстаёт от своих европейских конкурентов. Более того, компания Toshiba предложила уникальный очиститель воздуха, который сочетает в себе эффективную очистку, доступный ценник и компактные размеры устройства.

Toshiba CAF-X33XPL – это очиститель, работа которого рассчитана на габариты одной средней или в меру большой комнаты. Для очистки воздуха в комнате используется специальный фильтр, через который и проходит свою очистку воздух в помещении. Благодаря работе очистителя, из воздуха в комнате будет удалено около 99,9% пыли и пыльцы, а спустя отведённое время эксплуатации, очиститель сам способен сообщит вам о необходимости заменить фильтр.

система фильтров тошиба

Управлять очистителем воздуха Toshiba CAF-X33XPL можно посредством электронной панели на корпусе, синхронизация со смартфоном в данном случае недоступна. Работа устройства заключается в 4 режимах, которые отличаются между собой интенсивностью очистки воздуха. В настройках прибора также есть турбо режим.

Помимо очистки воздуха, прибор способен ионизировать его, что позволяет удалить болезнетворные бактерии и аллергены, а также с помощью фильтрации нейтрализуются неприятные запахи.

  • Как чистит воздух – селективный HEPA фильтр;
  • Какую площадь обслуживает – до 24 м²;
  • Есть ли режим увлажнения – нет;
  • Как устанавливается – напольная установка;
  • Можно ли управлять со смартфона – нет.

Philips AC1214/10

Многие бытовые очистители воздуха рассчитаны на относительно небольшие помещения до 20-30 м². Но что делать, если произвести очистку воздуха необходимо на большей площади? Неужели для этого потребуется покупать несколько очистителей? Учитывая, что стоимость очистителя воздуха немалая, приходится выискивать альтернативные варианты. И такие варианты находятся, ведь один очиститель Philips AC1214/10 способен работать в помещении площадью до 63 м².

Очиститель филипс

Одной из интереснейших особенностей данной модели является то, что такой очиститель способен давать информацию о качестве воздуха в помещении. Реализовано это посредством цветового индикатора, который покажет, насколько чистый воздух в доме. Если же воздух оказывается недостаточно чистым, прибор будет способен произвести чистку с помощью системы фильтров на одном из 4 доступных режимов.

Достаточно интересным решением в Philips AC1214/10 выглядит применение технологии AeraSense. Такая технология подразумевает наличие датчика, который определяет, как изменяется качество воздуха в доме и, таким образом, контролируется интенсивность работы очистителя. Как только качество воздуха становится недопустимым, система реагирует и интенсивность очистки воздуха повышается.

Очиститель филипс ночью

Во время своей работы, очиститель воздуха Philips AC1214/10 способен удалять споры плесени, пыльцу, пылевых клещей, пыль, запахи, бактерии, вирусы, шерсть животных, аллергены.

  • Как чистит воздух – система фильтров;
  • Какую площадь обслуживает – до 63 м²;
  • Есть ли режим увлажнения – нет;
  • Как устанавливается – напольная установка;
  • Можно ли управлять со смартфона – да.

 Xiaomi Mi Air Purifier 2C 

Самыми важными параметрами и характеристиками любого очистителя воздуха является его система фильтров и продуктивность. Под продуктивностью подразумевается максимальная площадь, на которой сможет очищать воздух прибор и тот объём воздуха, который сможет обработать очиститель за единицу времени. Безусловно, из совокупности основных параметров и характеристик, в итоге, формируется ценник на прибор.

 

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2C отличается достаточно либеральной стоимостью, благодаря чему это устройство можно отнести к классу бюджетных, но при этом может удивить его функционал и, так называемая, продуктивность. Так, например, произвести полную очистку воздуха в помещении до 30 м² устройство сможет приблизительно за 10 минут. При этом очиститель данной модели постоянно анализирует качество воздуха в комнате и цветовым индикатором сообщает нам об уровне загрязнения.

Очиститель сяоми в интерьере

Высокой скорости очистки удалось достичь благодаря не только эффективной системе фильтрации, но и самой системе работы прибора. Так, очиститель Xiaomi Mi Air Purifier 2C производит забор воздуха для очистки в нижней части корпуса с пола и над ним. Верхняя часть корпуса выпускает чистый воздух и создаёт своеобразный вихрь. Благодаря такому вихрю, свежий и чистый воздух быстро распространяется по дому, дышать таким воздухом легче, пыль, запахи, бактерии и аллергены удаляются.

  • Как чистит воздух – HEPA фильтр;
  • Какую площадь обслуживает – до 30 м²;
  • Есть ли режим увлажнения – нет;
  • Как устанавливается – напольная установка;
  • Можно ли управлять со смартфона – нет.

 Samsung AX34T3020WW/ER

«Золотую середину» предлагает нам популярный корейский производитель в виде модели Samsung AX34T3020WW/ER. Рассматривая такой прибор, убеждаемся, что эффективность далеко не всегда связана с большим количеством функций, ведь очиститель от Samsung создан сугубо для того, чтобы качественно очищать воздух в нашем доме.

очиститель самсунг

Для начала Samsung AX34T3020WW/ER проанализирует качество воздуха в доме и сообщит нам о результатах посредством цветового индикатора. Согласно шкале очистителя, мы получим один из четырёх вариантов, от чистого воздуха, до сильно загрязнённого. Далее очиститель произведёт очистку воздуха и спустя какое-то время у нас будет возможность увидеть результат работы прибора по тому же цветовому индикатору.

Панель управления самсунг

Очистка воздуха в Samsung AX34T3020WW/ER производится благодаря системе из трёх фильтров, которые помогают бороться с пылью, аллергенами, бактериями, пыльцой, а также избавят воздух от неприятного запаха. Контролировать качество воздуха в доме на положенном уровне поможет автоматический режим, который будет анализировать качество воздуха постоянно и поддерживать его чистоту.

Практичность и простота Samsung AX34T3020WW/ER обеспечивает не только удобство управления очистителем, но и последующую замену фильтров. Когда настаёт время заменить их, произвести данную операцию можно самостоятельно даже не обладая достаточным опытом.

  • Как чистит воздух – система из 3 фильтров;
  • Какую площадь обслуживает – до 34 м²;
  • Есть ли режим увлажнения – нет;
  • Как устанавливается – напольная установка;
  • Можно ли управлять со смартфона – нет.

Подведём итог 

Основным направлением в работе современного очистителя воздуха, является удаление из него частиц PM2,5. Это своеобразные частицы, которые засоряют воздух и не способствуют нашему крепкому здоровью. Они в 30 раз меньше диаметра человеческого волоса, соответственно никак не улавливаются нашим зрением. Самые эффективные очистители воздуха имеют возможность практически полностью удалять из атмосферы подобные загрязнения.

В нашу подборку попали наиболее оптимальные из них, исходя из функционала, эффективности и качества работы. Подборку мы производили, опираясь на собственный опыт и практический анализ, поэтому она может показаться субъективной.

  • Philips AC2729/50 – многофункциональный прибор, который помимо очистки воздуха ещё способен его увлажнять;
  • Toshiba CAF-X33XPL – бюджетный прибор, рассчитанный на небольшую площадь, но крайне эффективен в своей работе;
  • Philips AC1214/10 – небольшой очиститель, который способен очистить воздух на максимально большом пространстве;
  • Xiaomi Mi Air Purifier 2C – устройство с наиболее интересной технологией распространения очищенного воздуха;
  • Samsung AX34T3020WW/ER – максимально простой, практичный и эффективный очиститель среднего класса.
115693 0 cookie-check Как сделать воздух дома чище? Топ очистителей от Comfy

Читайте также:

Контролировать климат внутри квартиры легко с увлажнителем воздуха. Топ моделей
Контролировать климат внутри квартиры легко с увлажнителем воздуха. Топ моделей
07 июня, 2021, 12:32 828
Несомненно, климат в доме крайне важен не только с точки зрения комфорта, но и здоровья человека. Несмотря на высокую занятость современного человека, мы немало времени...
Смотреть результаты
ТОП-5 отличных моделей кондиционеров на лето 2021
ТОП-5 отличных моделей кондиционеров на лето 2021
Летняя жара уже подобралась вплотную, и вы хотите купить новый кондиционер для дома или квартиры? Что ж, с нашим климатом это вещь действительно полезная. А...
Смотреть результаты
Электрические зубные щётки — Преимущества и недостатки
Электрические зубные щётки - Преимущества и недостатки
Любая тема, касающаяся здоровья человека, весьма деликатна и требует пристального внимания. Особенно актуально это, если дело касается зубов, ведь во всём мире найдётся мало людей,...
Смотреть результаты