search
Подписаться

logo

ТОП-5 отличных моделей кондиционеров на лето 2021

07 июня, 2021, 12:20 0

Летняя жара уже подобралась вплотную, и вы хотите купить новый кондиционер для дома или квартиры? Что ж, с нашим климатом это вещь действительно полезная. А для жителей крупных городов с их вечно дымящими промзонами и оживленным дорожным трафиком так вообще необходимая. Современные кондиционеры ведь умеют не только охлаждать воздух в помещении, но и эффективно чистят его от пыли, вирусов, бактерий и всевозможных аллергенов, а также снижают уровень влажности в жилище. Да, в наших реалиях без кондея летом прожить сложновато.

Кондиционер в доме

И чтобы тем пользователям, которые планируют приобретение такой климатической техники в ближайшее время, было проще выбрать подходящую модель, мы собрали небольшой список хороших кондиционеров, актуальный на лето 2021. Итак, ловите топ-5 самых популярных кондиционеров на украинском рынке!

А еще загляните сюда: Чистка и профилактика кондиционеров перед началом сезона. Что нужно знать?

1.   Кондиционер сплит Cooper&Hunter CH-S09FTX5

И начнем мы с интересной сплит-системы, которая, благодаря сочетанию отличной функциональности и вполне доступной стоимости, уже несколько лет подряд удерживает звание одной из самых популярных моделей кондиционеров в Украине. Кондиционер сплит Cooper&Hunter CH-S09FTX5 способен обслуживать помещения площадью до 25 квадратных метров, так что его можно выбрать как для большой комнаты, так и для малогабаритной квартирки или домика. Дизайн этого кондиционера классический — простой белый корпус и минималистический лед-дисплей. Элегантно и лаконично, впишется в любой интерьер.

Кондиционер сплит Cooper&Hunter CH-S09FTX5

Одно из важных преимуществ этой модели в том, что она просто невероятно тихо работает, так что этот кондиционер отлично подойдет для установки в спальню или детскую комнату — он точно не будет мешать даже людям с чутким сном. Управление устройством простое и интуитивно понятное, осуществляется при помощи пульта дистанционного управления (идет в комплекте). Есть таймер с удобной отсрочкой старта и разные режимы работы — от простого охлаждения и обогрева до программ для очистки воздуха и осушения без изменения температуры в помещении.

А еще в кондиционере Cooper&Hunter CH-S09FTX5 установлены очень хорошие фильтры, благодаря чему воздух в помещениях всегда будет чистым, безопасным и приятным. Отличная модель за свою цену.

Основные характеристики кондиционера Cooper&Hunter CH-S09FTX5:

  • инверторный компрессор
  • до 25 кв. м.
  • потребление при охлаждении: 718 Вт
  • холодопроизводительность: 2,6 кВт
  • потребление при обогреве: 733 Вт
  • теплопроизводительность: 2,8 кВт
  • диапазон рабочих температур: от -15°C до +48°C
  • заводская гарантия: 2 года

2.   Кондиционер сплит LG P09EP1.NSJR/P09EP1.UA3R

Еще одна актуальная в 2021 году модель кондиционера — это сплит-система LG P09EP1.NSJR/P09EP1.UA3R, в которой установлен надежный двухроторный инверторный компрессор. Устройство обладает расширенным функционалом и действительно быстро охлаждает помещение. Это мощная и продвинутая климатическая техника для современного дома.

Кондиционер сплит LG P09EP1.NSJR P09EP1.UA3R

Помимо обычных для устройств такого типа функций в этой модели предусмотрен также ряд дополнительных опций — довольно нестандартных, но интересных. К примеру, кроме привычных пользователю ионизации, чистки воздуха от аллергенов и бактерий тут есть ультразвуковой модуль для отпугивания насекомых. Так фундаментально комаров еще не гоняли! 😅

А еще этот кондей очень экономичен в использовании. Здесь есть даже специальная опция Active Energy Control, которая позволяет пользователю вручную настраивать уровень энергопотребления устройства.

Обзор LG Artcool: Самые красивые инверторные кондиционеры

И особенно ценят эту модель люди, страдающие аллергией или заболеваниями верхних дыхательных путей, ведь в кондиционере LG P09EP1.NSJR/P09EP1.UA3R установлены очень качественные фильтры тонкой очистки воздуха. Устройство быстро и тщательно фильтрует воздух в обслуживаемом помещении, удаляя из него все лишнее — от частичек пыли, шерсти животных и пыльцы растений до вирусов, бактерий и спор грибков.

Основные характеристики кондиционера LG P09EP1.NSJR/P09EP1.UA3R:

  • инверторный компрессор
  • до 25 кв. м.
  • потребление при охлаждении: 729 Вт
  • холодопроизводительность: 2,7 кВт
  • потребление при обогреве: 771 Вт
  • теплопроизводительность: 2,93 кВт
  • диапазон рабочих температур: от -10°C до +48°C
  • заводская гарантия: 3 года на сам кондиционер, 10 лет на компрессор

3.   Кондиционер сплит Vestfrost VFE10AF5 с Wi-Fi опцией

Инверторные кондиционеры бренда Vestfrost уже давно и прочно обосновались в топе лучшей климатической техники. И неудивительно, ведь продукция этой торговой марки действительно хороша. А наш сегодняшний гость в списке лучших кондиционеров на лето 2021, модель Vestfrost VFE10AF5 inverter с поддержкой Wi-Fi, очередное тому подтверждение. Этот надежный, мощный и очень экономичный по уровню энергопотребления кондиционер станет отличным приобретением для вашего дома!

Кондиционер сплит Vestfrost VFE10AF5

Устройство оснащено хорошим инверторным компрессором — надежным, экономным и очень тихим в работе. В этой модели предусмотрены разные режимы охлаждения, обогрева и осушения воздуха, есть таймер включения и выключения устройства, опция ионизации, тихий ночной режим и мощный «Турбо».

И с функцией очистки воздуха фильтры кондиционера Vestfrost VFE10AF5 тоже справляются очень хорошо, за считанные минуты заметно улучшая качество воздуха в помещении, удаляя из него частички пыли, болезнетворные микроорганизмы, вирусы и разные нежелательные примеси. Кстати, положение жалюзи можно настраивать как горизонтально, так и вертикально, что особенно удобно для небольших помещений — пара нажатий на кнопку для настройки, и никого не сдует! 😉

Посмотрите наш видеообзор: Зачем в кондиционере WI-FI? Разбираемся на примере кондиционеров Vestfrost!

Да, еще в эту модель для расширения функционала устройства можно дополнительно установить модуль Wi-Fi. Такой маленький, но полезный апгрейд позволит вам удобно управлять работой своего кондиционера через специальное фирменное приложение на смартфоне. Например, чтобы включить устройство через смартфон для охлаждения воздуха в доме, пока вы едете домой с работы.

Кондиционер сплит Vestfrost VFE10AF5 Wi-Fi модуль

Основные характеристики кондиционера Vestfrost VFE10AF5:

  • инверторный компрессор
  • до 25 кв. м.
  • потребление при охлаждении: 821 Вт
  • холодопроизводительность: 3,21 кВт
  • потребление при обогреве: 728 Вт
  • теплопроизводительность: 3,61 кВт
  • диапазон рабочих температур: от -15°C до +50°C
  • заводская гарантия: 2 года на сам кондиционер, 5 лет на компрессор

4.   Кондиционер сплит Cooper&Hunter CH-S09XN7

А вот и еще одна отличная модель бытового кондиционера от всеми любимого американского бренда. Кондиционер-сплит Cooper&Hunter CH-S09XN7 оснащен простым, а не инверторным компрессором, но по своему функционалу, мощности и уровню энергоэффективности такой прибор не уступает многим продвинутым инверторным моделям.

Кондиционер сплит Cooper&Hunter CH-S09XN

Это устройство может работать в семи разных режимах. Здесь есть функция очистки и ионизации воздуха, которая, кстати, очень даже достойно работает; есть тихий ночной режим, программа для дегидратации, режим рециркуляции воздуха и 24‑часовой таймер. Кондиционер может работать как на охлаждение, так и на обогрев, что позволяет использовать его в качестве источника тепла в прохладную погоду. Пульт управления простой и понятный.

Основные характеристики кондиционера Cooper&Hunter CH-S09XN7:

  • обычный компрессор
  • до 25 кв. м.
  • потребление при охлаждении: 750 Вт
  • холодопроизводительность: 2,55 кВт
  • потребление при обогреве: 710 Вт
  • теплопроизводительность: 2,65 кВт
  • диапазон рабочих температур: от -7°C до +43°C
  • заводская гарантия: 2 года

5.   Кондиционер сплит Samsung AR09TXHQASINUA

Ну и завершает наш сегодняшний парад звезд крутых кондиционеров просто шикарная модель от знаменитого корейского бренда — сплит-система Samsung AR09TXHQASINUA. Этот кондиционер стоит, в принципе, недорого, но вот по своему функционалу и надежности модель действительно просто замечательная.

Кондиционер сплит Samsung AR09TXHQASINUA

Во-первых, в ней используется хороший инверторный компрессор с качественными неодимовыми магнитами, который работает тихо и стабильно при любых настройках и режимах. Да и уровень потребления электроэнергии здесь просто отличный — устройство расходует на 73% меньше электричества, чем большинство обычных сплит-систем.

Это интересно:Развенчание распространенных мифов о кондиционерах;

Во-вторых, в кондиционере Samsung AR09TXHQASINUA установлены хорошие антибактериальные HD-фильтры многоразового использования. С их помощью прибор эффективно вычищает из воздуха пыль и аллергены, бактерии и частички плесени, освежая его и делая полностью безопасным даже для людей с сильной аллергией или бронхиальной астмой.

В-третьих, здесь есть много разных настроек и программ работы. Этот кондей может хорошо просушить воздух во влажной комнате, быстро прогреть или остудить помещение, очистить и освежить воздух в доме. Есть умный ночной режим, можно настраивать таймер включения и выключения прибора. О, с такой техникой вы сможете создать в своем жилье максимально комфортный и безопасный микроклимат буквально парой нажатий кнопок!

Основные характеристики кондиционера Samsung AR09TXHQASINUA:

  • инверторный компрессор
  • до 25 кв. м.
  • потребление при охлаждении: 770 Вт
  • холодопроизводительность: 2,63 кВт
  • потребление при обогреве: 750 Вт
  • теплопроизводительность: 2,93 кВт
  • диапазон рабочих температур: от -15°C до +46°C
  • заводская гарантия: 3 года

Итак, вы определились с тем, какую модель кондиционера хотите купить? Тогда вы можете заказать понравившуюся сплит-систему в Comfy — с установкой или без нее. Кондиционеры в Комфи можно купить как онлайн, на сайте нашего интернет-магазина, так и в магазинах нашей розничной сети — цены на них одинаковые и там, и там.

К тому же, на все модели кондиционеров, представленные в Комфи, доступны выгодные условия кредитования от разных банков Украины. При этом скидки, действующие на товар, сохраняются при покупке в кредит или по программе «Оплата частями». И, конечно же, для крупной бытовой техники в Comfy можно заказать бесплатную адресную доставку.

Пусть лето будет по-настоящему комфортным! 😎

115559 0 cookie-check ТОП-5 отличных моделей кондиционеров на лето 2021

Читайте также:

Электрические зубные щётки — Преимущества и недостатки
Электрические зубные щётки - Преимущества и недостатки
02 июня, 2021, 11:52 1185
Любая тема, касающаяся здоровья человека, весьма деликатна и требует пристального внимания. Особенно актуально это, если дело касается зубов, ведь во всём мире найдётся мало людей,...
Смотреть результаты
Даешь годный контент, или Все о кольцевых LED-лампах Lovely Stream
Даешь годный контент, или Все о кольцевых LED-лампах Lovely Stream
Чтобы создавать качественный фото- и видеоконтент, необязательно закупаться дорогостоящей техникой и аксессуарами. Для начала вполне достаточно смартфона и хорошей кольцевой лампы. Идеально – со штативом,...
Смотреть результаты
Philips для детей — топ гаджетов для новорожденных
Philips для детей — топ гаджетов для новорожденных
Когда в доме появляется младенец, привычная жизнь молодых родителей кардинально меняется — семья сталкивается с новыми потребностями и задачами, полностью меняет свой распорядок дня, да...
Смотреть результаты