search
Подписаться

logo

Стала известна дата выхода Windows 11 – 5 октября

01 сентября, 2021, 05:09 0

Корпорация Microsoft назвала дату выхода новой операционной системы Windows 11, которую официально представила еще в июне. Это 5 октября. Именно в этот день ОС станет доступна для бесплатного обновления ПК под управлением Windows 10.

Windows 11-новая ОС.

5 октября новая операционная система станет доступна для бесплатного обновления на ПК под управлением Windows 10

Сообщается, что обновление до Windows 11 будет поэтапным. В первое время его получат только новые устройства, а уже после – существующие. Немаловажно, что будет приниматься во внимание соответствие аппаратного обеспечения.

Microsoft-дата выхода Windows 11

Среди минимальных системных требований:

  • 64-разрядный двухъядерный процессор (1 ГГц)
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • 64 ГБ хранилища
  • дисплей не меньше 9 дюймов с разрешением HD (720p)
  • графический адаптер, совместимый с DirectX 12 / WDDM 2.x
  • UEFI, Secure Boot и TPM 2.0

Windows 11-что нового.

Для обновления до Windows 11 необходим 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и графика, поддерживающая DirectX 12. Таковы минимальные системные требования. Для моделей с несовместимым процессором доступна загрузка ISO-образа

Как конечный срок для полноценного релиза обозначена середина 2022 года. Обновить операционку можно в настройках компьютера в соответствующем разделе.

Windows 11-новая операционная система.

Бесплатное обновление до Windows 11 будет поэтапным.

Ожидается, что к следующему лету его получат все устройства, соответствующие требованиям по аппаратному обеспечению. Цитируем: «Мы ожидаем, что все подходящие устройства получат возможность бесплатного обновления до Windows 11 к середине 2022 года. Если у вас есть компьютер с Windows 10, который соответствует требованиям для обновления, Центр обновления Windows сообщит вам, когда оно станет доступно. Вы также можете проверить, готова ли Windows 11 для вашего устройства, перейдя в Параметры > Центр обновления Windows и выбрав пункт Проверить наличие обновлений»

Осталось сказать о ключевых изменениях Windows 11. Среди них:

  1. Новый дизайн и звуки. Их описывают как современные, свежие, чистые и красивые, дающие ощущение легкости и спокойствия.
  2. Встроенный в Панель задач чат Microsoft Teams.
  3. Microsoft Store с переработанным дизайном. Нам обещают, что необходимый контент – приложения, фильмы, сериалы, игры – будет находиться еще проще.
  4. Поддержка технологий DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR, раскрывающих игровой потенциал устройств. Компания называет новую ОС лучшей Windows для геймеров. С Xbox Game Pass for PC либо Ultimate за умеренную ежемесячную плату предоставляется доступ к более чем сотне игр для ПК на базе Windows 11.

Windows 11 | Лучшая Windows для игр (видео)

  1. Улучшенные инклюзивные параметры для людей с инвалидностью. По словам создателей, это самая инклюзивная версия Windows.
  2. Оптимизация для производительности и улучшенных возможностей стилуса, сенсорного и голосового ввода.

Windows 11-Microsoft Edge

Отметим, что сразу после релиза некоторые функции не будут доступны. Например, поддержка приложений для Android. Microsoft их планирует добавить в ближайшие месяцы.

Windows 11 | Первый взгляд (видео)

Что касается Windows 10, то ее компания будет поддерживать до 14 октября 2025 года.

Также загляните:

118028 1 cookie-check Стала известна дата выхода Windows 11 – 5 октября

Читайте также:

Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на движке Unreal Engine 5
Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на движке Unreal Engine 5
17 августа, 2021, 12:37 792
Завеса тайн над созданием S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжает приоткрываться, и в этот раз разработчики сообщили пользователям немного технической информации, которая раньше скрывалась очень тщательно. И произошло...
Смотреть результаты
Коллаборация Comfy и Uklon во имя экологии. Узнай больше об эко-сумках Rebord!
Коллаборация Comfy и Uklon во имя экологии. Узнай больше об эко-сумках Rebord!
Пс-с-с! А хочешь добавить в свою жизнь немного экологичности? Отлично, тогда у нас есть для тебя просто замечательная новость! Компания Comfy совместно с сервисом Uklon...
Смотреть результаты
Instagram будет скрывать обидные комментарии хейтеров
Instagram будет скрывать обидные комментарии хейтеров
Социальная сеть Instagram продолжает работать над защитой спокойствия и душевного комфорта своих пользователей — со свеженьким обновлением мобильного приложения и десктопной версии она начнет скрывать...
Смотреть результаты