search
Подписаться

logo

Huawei готовит к переходу на HarmonyOS 2.0 старые флагманы 2016 года

04 августа, 2021, 02:26 0

Компания Huawei, похоже, серьезно взялась за перевод своих смартфонов с ОС Android на HarmonyOS. Эта новая операционная система, разработанная брендом под свои устройства, постепенно становится доступной не только новым моделям гаджетов, но и «старичкам». К примеру, буквально на днях представители Huawei объявили, что флагманская линейка Mate 9, которая, на секундочку, увидела свет в 2016 году, тоже смогут перейти на операционку HarmonyOS.

Mate 9

Но ведь и это еще не все. Сейчас стало известно, что такой же апгрейд в ближайшее время ждет и некоторые другие флагманские модели бренда — смартфоны серий Huawei P9 и P9 Plus того же 2016 года выпуска. Впечатляет, правда?

Ранее мы писали:Компания Huawei, похоже, серьезно взялась за перевод своих смартфонов с ОС Android на HarmonyOS. Эта новая операционная система, разработанная брендом под свои устройства, постепенно становится доступной не только новым моделям гаджетов, но и «старичкам». К примеру, буквально на днях представители Huawei объявили, что флагманская линейка Mate 9, которая, на секундочку, увидела свет в 2016 году, тоже смогут перейти на операционку HarmonyOS.Компания Huawei, похоже, серьезно взялась за перевод своих смартфонов с ОС Android на HarmonyOS. Эта новая операционная система, разработанная брендом под свои устройства, постепенно становится доступной не только новым моделям гаджетов, но и «старичкам». К примеру, буквально на днях представители Huawei объявили, что флагманская линейка Mate 9, которая, на секундочку, увидела свет в 2016 году, тоже смогут перейти на операционку HarmonyOS..

Даже больше! Недавно эти шестилетние модели смартов Huawei начали получать пакеты с обновлениями прошивки. В эти патчи для EMUI 8.0 входят очень даже свежие заплатки безопасности для ОС Android — пакеты за январь 2021 года. Для этих моделей полученное сейчас обновление ОС станет последним в экосистеме Android, и следующим этапом для них станет уже переход на HarmonyOS.

Для справки: Флагманские модели смартфонов Huawei P9 и P9 Plus на платформе Kirin 960 были выпущены весной 2016 года. Из коробки эти модели работали под управлением Android 6.0 Marshmallow (прошивка версии EMUI 4), но в дальнейшем гаджеты постепенно обновились до ОС Android 8 Oreo (прошивка EMUI 8.0). Это были первые модели Huawei, оснащенные сдвоенной камерой Leica.

Это интересно: Идеальный спортивный дуэт — часы Huawei Watch Fit и весы Smart Scale 3

Как комментируют такой масштабный проект по обновлению представители компании Huawei, сейчас под управлением ОС HarmonyOS работает уже более 50 разных моделей устройств бренда. Согласно собранной компанией статистике, каждую секунду со старого «Андроида» до новой версии операционной системы обновляется в среднем около 8 гаджетов Huawei.

А еще в компании обещают, что переход на операционную систему HarmonyOS с каждым месяцем будет разворачиваться все масштабнее. Уже к концу года, как планируют в Huawei, под управлением новой ОС будет работать свыше 100 моделей гаджетов бренда — и новых, и старых.

117244 0 cookie-check Huawei готовит к переходу на HarmonyOS 2.0 старые флагманы 2016 года

Читайте также:

Новая игра FIFA 22 — когда выйдет и что уже известно
Новая игра FIFA 22 — когда выйдет и что уже известно
14 июля, 2021, 03:50 1378
Геймеры уже в предвкушении, ведь наконец стала известна дата выхода новой части игры FIFA от издательства Electronic Arts. Итак, согласно официальной информации, игра FIFA 22...
Смотреть результаты
Вышел первый трейлер The Many Saints of Newark — приквел «Клана Сопрано» от HBO Max
Вышел первый трейлер The Many Saints of Newark — приквел «Клана Сопрано» от HBO Max
Отличная новость для ценителей старого доброго гангстерского кино — HBO Max выпустил первый официальный трейлер приквела легендарного сериала «Клан Сопрано». Приквел «Sopranos», получивший название «The...
Смотреть результаты
Samsung на MWC-2021: интерфейс One UI Watch и когда представят первые часы на новой платформе
Samsung на MWC-2021: интерфейс One UI Watch и когда представят первые часы на новой платформе
28 июня в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) компания Samsung Electronics провела виртуальную презентацию. Накануне в официальном пресс-релизе она обещала перевернуть наше восприятие носимых...
Смотреть результаты