search
Подписаться

logo

Что смотреть этой осенью? Подборка годных новинок на любой вкус — смотрим фильмы вместе с Блогом Comfy!

18 сентября, 2019, 12:54 11

Эта осень обещает быть щедрой на хорошее кино, ведь в течение ближайших месяцев в прокат выйдет много интересных кинолент на любой вкус: фильмы о гангстерах и супергероях, фантастика и исторические ленты, драмы и комедии. Да, тут будут и захватывающие сценарии, и великолепные актеры, которых мы так любим — нас ждет много интересного! А чтобы ты не пропустил ни одной крутой новинки кинематографа, Блог Comfy составил список интересных фильмов на осень 2019, в который вошло действительно годное кино, и даты премьер этих лент в Украине. Итак, рассказываем, что смотреть этой осенью из новинок кинематографа. Новые фильмы на любой вкус!

Также рекомендуем: Кинотрио этого августа: комедия, романтика и ужастики

Фильмы сентября 2019

Сентябрь, казалось бы, уже наполовину прошел, но на оставшиеся пару недель запланирован выход нескольких очень интересных фильмов. Тут есть и боевики с отличным звездным составом, и амбициозная биографическая драма, так что заскучать не получится.

Рэмбо: Последняя кровь

Премьера в Украине: 19 сентября

Пятая и заключительная часть киноцикла о ветеране Вьетнамской войны Джоне Рэмбо. Прошло почти четыре десятилетия с того момента, как легендарный боец начал свой кровавый путь во имя справедливости, но темное прошлое все так же его не отпускает. В этот раз на пути Джона Рэмбо в исполнении изрядно постаревшего, но все такого же харизматичного красавчика-качка Сильвестра Сталлоне оказалась Мексика и бесчинствующий на ее территории наркокартель. Классика боевиков — много оружия, плохих парней и коварных злодейских планов, против которых выходит несгибаемый Джон Рэмбо, спасающий очередную красотку.

Рэмбо Последняя Кровь

К звездам

Премьера в Украине: 19 сентября

Еще один хороший фильм, который появится в украинском прокате 19 сентября. В киноленте «К звездам» (Ad Astra) рассказывается о событиях из жизни отважного астронавта майора Роя Макбрайда (Брэд Питт), выполняющего важную для всего человечества миссию. Ну и параллельно разгадывающего тайны, связанные с предполагаемой гибелью его отца, произошедшей много лет назад. Отцы, дети и секретные миссии — идеальный коктейль для хорошего фантастического триллера. Да, а еще тут снялся Томми Ли Джонс 😉

К звездам

Щегол

Премьера в Украине: 26 сентября

Экранизация получившего Пулитцеровскую премию одноименного романа американской писательницы Донны Тартт. Фильм «Щегол» рассказывает о судьбе мальчика Тео Деккера, мать которого погибла во время взрыва в Метрополитен-музее. Но сам ребенок выжил во время того теракта, и даже покинул музей в компании кольца и картины кисти Карела Фабрициуса, которая впоследствии серьезно повлияет на всю его жизнь. Фильм о людях и их страхах, о ценности вещей, желаний и идей.

Щегол

Загляни и сюда: 20 лучших фильмов, основанных на реальных событиях

Джуди

Премьера в Украине: 27 сентября

Еще один байопик на волне «Богемской рапсодии» и «Рокетмена». На этот раз сюжет показывает судьбу голливудской актрисы Джуди Гарленд — той самой девочки, сыгравшей роль Дороти в безумно старом, но трогательном фильме «Волшебник страны Оз». В этой биографической ленте рассказывается о последних месяцах жизни Джуди, о том, как она совмещала роли матери, жены и звезды большой сцены. Фильм уже успел получить абсолютно противоречивые отзывы, а вокруг достоверности показанных в нем персонажей и событий вовсю пылают жаркие споры, но то, что созданный Рене Зеллвегер образ легендарной Джуди Гарленд получился очень сильным, бесспорно.

Джуди

Фильмы октября 2019

Октябрь на хорошие фильмы в этот раз очень щедр — в следующем месяце в прокате появится немало крутых кинолент, которые нам обещали уже очень давно. Так что стоящих фильмов на октябрь запланировано действительно много!

Джокер

Премьера в Украине: 3 октября

В «Джокере» 2019 года нам раскроют всю правду о появлении этого суперзлодея. Кто такой Артур Флек, какие тайны связывают его с семьей Уэйнов, как и почему он превратился в бесчеловечного монстра с клоунским лицом, держащего в страхе весь Готэм-Сити? Джокер наконец-то раскрывает карты! И если ты давно и с нетерпением ждешь выхода «Джокера» с Хоакином Фениксом в главной роли, то можешь радоваться — до премьеры этого фильма осталось совсем немного.

Джокер

Двойник (Близнец)

Премьера в Украине: 10 октября

Жил-был наемный убийца Генри Броген, который очень хотел уйти на пенсию и стать обычным, насколько это возможно в его случае, человеком. Только вот внезапная встреча с подозрительно похожим на него же самого, только более молодого, коллегой отодвигает все пенсионные планы подальше. Так что теперь Генри пытается выяснить, что происходит, кто такой этот его «клон» и почему тот всеми силами пытается его убить. Бодренький фантастический боевичок с Уиллом Смитом. Точнее, с двумя Уиллами Смитами. Как агент Смит, только Уилл Смит. Да, Уилла Смита много не бывает 🙂

Близнец

Кстати от Уилле Смите: Уилл Смит, Гай Ричи и песни Диснея — что у них общего?

Малефисента 2: Владычица тьмы

Премьера в Украине: 18 октября

Непревзойденная Анджелина Джоли снова примеряет образ злой красавицы-ведьмы. На этот раз хорошая-плохая фея и будущая добрая королева пытаются наладить свои взаимоотношения, тем более что у них появляется уже общая угроза, противостоять которой можно только совместными усилиями. Нас ждут новые действующие лица, феерические битвы магов и волшебных существ, новые тайны и откровения — старая сказка о спящей красавице продолжается уже на новый лад.

Малефисента 2 Владычица тьмы

Zombieland 2: Контрольный выстрел

Премьера в Украине: 18 октября

Заявленная создателями дата выхода второй части «Зомбиленда» никуда не сместилась, и уже 18 октября 2019 года мы его таки увидим. Zombieland 2 в особом представлении не нуждается — культовый зомби-треш для настоящих ценителей. Если хочешь освежить в памяти информацию о продолжении приключений Таллахасси и его молодой команды, загляни по ссылочке — Блог Comfy уже рассказывал о сюжете и некоторых интересных моментах, связанных с новым фильмом. Там же можешь посмотреть и трейлер Zombieland 2, если вдруг еще его не видел.

Zombieland 2 Double Tap

Также рекомендуем: Лучшие фильмы про зомби апокалипсис

Маяк

Премьера в Украине: 18 октября

Странное, мрачное, но очень атмосферное кино. Главные роли в «Маяке» получили Уиллем Дефо и Роберт Паттинсон, и этот несочетаемый на первый взгляд актерский дуэт оказался именно тем, что было нужно для такого криповенького черно-белого хоррора. Компания в фильме собралась небольшая, но очень достойная: крохотный скалистый островок, старый маяк, пожилой смотритель, молодой помощник и неконтролируемое безумие. Так что будет интересно.

Маяк

Кролик Джоджо

Премьера в Украине: 18 октября

Еще один фильм, продолжающий октябрьскую серию странного сюрреалистического кино. «Кролик Джоджо» — это черная комедия режиссера Тайки Вайтити («Реальные упыри», «Тор: Рагнарек», «Зеленый фонарь» и другие фильмы разной степени крутости), в которой Тайки еще и сыграл роль воображаемого Гитлера.

Итак, Вторая мировая война, маленький немецкий мальчик, оставшийся без отца, пытается выживать среди агрессии окружающих его сверстников, непонятных проблем взрослого мира и маленьких, но опасных семейных тайн. И в этом нелегком деле ему помогает воображаемый Адольф Гитлер, который становится его лучшим выдуманным другом. Комедия сатирическая, черная-пречерная, поэтому людям со слишком нежным чувством юмора (или вообще без него) ее смотреть крайне не рекомендуется.

Кролик Джоджо

Хорошая киноподборка: Лучшие фильмы с неожиданной развязкой

Прачечная (Прачечная самообслуживания)

Премьера на Netflix: 18 октября

Как шкатулка Пандоры, только Панамский архив 🙂 Сюжет этой черной комедии завязан на событиях, схожих с делами «Панамского досье». Группа журналистов раскручивает клубок офшоров, подкупов и преступлений сильных мира сего, причем делает это азартно, с фантазией и огоньком, так что в «Прачечной» нам покажут, что они нашли, как открыли и к чему это все привело. У фильма действительно крутой каст — в ленте снялись Гэри Олдмен, Мерил Стрип, Антонио Бандерас, Шэрон Стоун и Дэвид Швиммер, так что ты получишь море удовольствия от игры своих любимых актеров.

Прачечная

Семейка Аддамс

Премьера в Украине: 24 октября

Отличный мультяшный фильм для фанатов старой, доброй, но безумной семейки Аддамсов. Новая экранизация обещает много черного юмора, парочку свеженьких трендов (да, красный воздушный шарик в трейлере мелькал не зря) и нерушимые семейные ценности по-аддамсовски. Мрачная, но забавная безуминка, по которой многие из нас так скучали. Кто тут заказывал готическую осеннюю ностальгию в комедийном формате? 😉

Семейка Аддамс

Аббатство Даунтон

Премьера в Украине: 31 октября

Шикарная полнометражка о событиях, развивающихся вокруг старинного поместья Даунтон и семьи Кроули. Прошло не так уж и много времени с момента, на котором закончился сериал, и вот аристократическое семейство ждет уже новое потрясение — к ним едет ревизор с визитом королевская семья. И если бы все сложности начинались и заканчивались лишь морокой от организации приема на высочайшем уровне, то и лордам, и леди, и их верной прислуге жилось бы намного проще.

Тем, кто соскучился по саркастическим репликам вдовствующей графини Грэнтэм, роль которой по-прежнему играет харизматичная Элизабет Макговерн, роскошным декорациям и элегантным ретро-костюмам, полный метр «Аббатства Даунтон» станет целебным бальзамом для души.

Аббатство Даунтон

Безродный Бруклин (Сиротский Бруклин)

Премьера в Украине: 31 октября

Обаятельный Эдвард Нортон в роли частного детектива Лайонела Эссрога, пытающегося раскрыть убийство Фрэнка Минна (Брюс Уиллис) — своего наставника, детектива с замашками профессионального афериста. И Лайонел, несмотря ни на что, с маниакальной уверенностью прокладывает свой путь к разгадке тайны. А истина в «Сиротском Бруклине» лежит где-то там — за залитыми кровью мирами гангстеров и мафии, за вызолоченными кабинетами продажных политиков и грязными бруклинскими трущобами. Колоритная атмосфера Америки 50-х годов, неожиданные повороты сюжета и много хороших актеров как в главных, так и во второстепенных ролях.

Сиротский Бруклин

Терминатор: Темные Судьбы

Премьера в Украине: 31 октября

Люди, роботы, модернизированные сверхлюди, тянущая на звание боевой бабульки года Сара Коннор и постаревший, но по-прежнему непобедимый Терминатор. Продолжение и заключительная часть культовой киносерии о вечной битве людей и машин, в которой искусственный интеллект в очередной раз пытается уничтожить человека, опасного для будущей власти машин. Много перестрелок, погонь, эффектных трансформаций и драматических сцен, так что фанатам старых фильмов о Терминаторе фильм обязательно должен понравиться. Все как в старых добрых «Терминаторах».

Терминатор

Фильмы ноября 2019

Последнему месяцу осени тоже есть, чем нас порадовать. И мы сейчас говорим не только о выходе долгожданного «Ирландца» — достойного кино в самых разных жанрах будет немало. Но The Irishman, конечно же, вне конкуренции 😉

Доктор Сон

Премьера в Украине: 7 ноября

Любишь экранизацию книг Стивена Кинга? Тогда как насчет продолжения «Сияния»? В фильме «Доктор Сон» как раз и разворачиваются события, показанные в кубриковском «Сиянии». Мальчик, переживший все произошедшее с его семьей в отеле «Оверлук», вырос и использует свои способности для облегчения последних дней жизни смертельно больных пациентов хосписа. Но его размеренная, хоть и странная жизнь внезапно меняется, когда судьба сводит его с 12-летней «сияющей» девочкой Аброй. И теми, кому она нужна.

Доктор Сон

Загляни и сюда: Список сериалов, которые стоит посмотреть

Форд против Феррари

Премьера в Украине: 14 ноября

Биографическая драма о сражении за победу между командами Форд и Феррари, которое развернулось в 1966 году накануне знаменитой автогонки на выносливость 24 часа Ле-Мана. Команда Форда поставила перед собой дерзкую, очень амбициозную цель: создать лучший, чем у команды Феррари автомобиль, и победить в этих соревнованиях. Прекрасные актеры, отличный сценарий и виртуозно переданная атмосфера тех событий.

Форд против Феррари

Ангелы Чарли

Премьера в Украине: 15 ноября

Третья часть комедийной эпопеи о красавицах-суперагентах — тех самых Ангелах Чарли. С секретной военной базы похищена опасная разработка, способная генерировать смертельно опасные импульсы, так что Элизабет Бэнкс ничего не остается, кроме как послать Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Эллу Балинску на штурм неприступного замка, полного злодеев и наемников. Кино для ценителей жанра.

Ангелы Чарли

Холодное сердце 2

Премьера в Украине: 21 ноября

Добрая мультяшная сказка о приключениях двух сестер, Эльзы и Анны, продолжается. В волшебном королевстве наконец-то царит мир и покой, но царственные сестры узнают несколько страшных тайн, связанных с прошлым, и теперь отправляются на Север в поисках разгадок. Компанию сестрам составят их друзья — Кристоф, Олаф и чудесный олень Свен. Тайны, легенды и магия для фанатов мультфильма Frozen!

Холодное сердце 2

Прекрасный день по соседству

Премьера в Украине: 22 ноября

Сюжет киноленты «Прекрасный день по соседству» основан на реальных событиях — в нем рассказывается о невероятно добром, удивительно светлом человеке Фреде Роджерсе (Том Хэнкс), который на протяжении трех десятилетий вел телевизионную передачу для маленьких детей. Однажды к Фреду приходит молодой журналист Ллойд Фогель (прототипом персонажа стал реальный журналист Том Джунод), которому поручили взять интервью и написать статью об этом телеведущем — он циничен, предвзято настроен и зол из-за необходимости готовить материал о таком вот смешном, нелепом на его взгляд персонаже. Но даже для такого человека-колючки у Фреда Роджерса нашлись теплые слова, а его наивная передача, рассчитанная на малышей, помогла вернуть в душу озлобленного взрослого покой и равновесие. Очень добрый фильм, напоминающий, что в душе каждого из нас живет маленький ребенок — добрый и светлый.

Прекрасный день по соседству

Ирландец

Премьера на Netflix: 27 ноября

Один из самых ожидаемых фильмов об итальянской мафии последних лет. Сюжет киноленты «Ирландец» работы Мартина Скорсезе основан на реальных событиях, а именно на автобиографических рассказах Фрэнка Ширана — ирландского киллера, многие годы исправно уничтожавшего врагов итальянской мафии, обосновавшейся в Штатах. Великолепный каст, прекрасная режиссерская работа и совсем не банальный сюжет обещают превратить «Ирландца» в настоящую жемчужину кино об итальянской мафии.

Ирландец

Наша киноподборка тебе понравилась? Тогда заглядывай почаще в Блог Comfy — тут ты всегда найдешь что-нибудь интересное для себя. Ну и, конечно же, подписывайся на Telegram-канал Якось Так, чтобы каждый день получать свою порцию хорошего настроения. А еще мы там призы разыгрываем, так что заходи на огонек, тебе понравится 😉

88372 0 cookie-check Что смотреть этой осенью? Подборка годных новинок на любой вкус — смотрим фильмы вместе с Блогом Comfy!

Читайте также:

Хороший рецепт пишингера. Сладкое лакомство для гурманов!
Хороший рецепт пишингера. Сладкое лакомство для гурманов!
17 сентября, 2019, 05:48 2317 6
Ищешь, что приготовить к приходу гостей, нагрянувших так неожиданно, или хочешь сделать что-нибудь вкусненькое для себя? Тогда лови свеженький рецепт в свою кулинарную книгу —...
Смотреть результаты
Как быстро выучить стих? 30 методик от Блога Comfy
Как быстро выучить стих? 30 методик от Блога Comfy
Как быстро выучить стих? Этим вопросом задаются школьники младших и старших классов, студенты, да и все взрослые люди, перед выступлением, например, на свадьбе друга с...
Смотреть результаты
Как сделать свой Instagram вкуснее: тренды фуд-фотографии
Как сделать свой Instagram вкуснее: тренды фуд-фотографии
Лента Instagram пестрит селфи, фотографиями животных и еды. Летом и в бархатный сезон – еще моря и соблазнительных изгибов в купальниках. Но сегодня не о...
Смотреть результаты