search
Подписаться

logo

Лучшие фильмы с неожиданной развязкой

20 мая, 2019, 11:31 12

Каждый год в прокат выходят миллионы кинолент. Большинство из них имеют затертый до дыр сюжет и предсказуемый финал. Но встречаются шедевры, которые держат в напряжении до самого финала. Их кульминация шокирует, ведь ни один зритель не мог ожидать такого поворота событий. Автор блога Comfy собрал для вас подборку лучших фильмов с неожиданной развязкой.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Триллеры и детективы
  2. Фантастика
  3. Драмы
  4. Ужасы и хорроры
  5. Комедии и мелодрамы

Триллеры и детективы

Эти два жанра всегда предполагают финал, который сложно предугадать. Среди огромного количества картин можно выделить некоторые киношедевры, которые навсегда запомнятся зрителям. И начну я с триллера “Семь”. Название связано с семью смертными грехами, за которые маньяк убивает людей. Эту череду убийств расследуют двое полицейских, которых мастерски исполнили Морган Фримен и Брэд Питт.

Лучшие фильмы с неожиданной развязкой

Если говорить о Питте, то нельзя не упомянуть культовый фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой под названием “Бойцовский клуб”. В подвале бара уставшие от рутины “белые воротнички” колотят друг друга. Казалось бы, невинные драки приводят к шокирующему финалу.

Читайте также: 20 лучших фильмов ужасов, которые стоит посмотреть.

Лучшие фильмы с неожиданной развязкой-2

Мартин Скорсезе по праву носит звание гения. Режиссер часто приглашает в свои проекты Леонардо Ди Каприо. Очередной шедевр называется “Остров проклятых”. По сюжету маршал США Эдвард Дэниелс с напарником приплыл на остров, на котором расположена уединенная лечебница для душевнобольных преступников. Им нужно отыскать исчезнувшую детоубийцу. С первых минут пребывания на острове напарники понимают, что здесь происходит нечто странное. Такой кульминации не ожидал ни один киноман.

Лучшие фильмы с неожиданной развязкой-2

Красавчик Бен Аффлек не перестает радовать своих поклонников сильными фильмами с непредсказуемой развязкой. Один из них — “Исчезнувшая”. Главный герой Ник обнаружил, что его жена Эми исчезла. Все улики сводят к тому, что она похищена. Главный подозреваемый — Ник. Триллер будет держать в напряжении до самого финала, который несомненно вас удивит.

Фильмы с непредсказуемой развязкой

“Наркоз” — интригующее кино, которое не оставит равнодушным ни одного поклонника жанра триллер. В центре сюжета молодой миллиардер, которому требуется пересадка сердца. Во время операции на него не действует наркоз. Его сознание отделяется от тела. Вскоре зритель узнает страшные тайны.

Фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой-2

Брюс Уиллис — очаровательный “крепкий орешек”, который снялся в нескольких десятках потрясающих лент. Некоторые из них стали классикой, например, “Шестое чувство”. Главный герой детский психолог Малколм Кроу, оправившись после нападения бывшего повзрослевшего пациента, пытается помочь мальчику, страдающему подобными нарушениями. Финал шокирует.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-2

Если вы не любите предсказуемость, обязательно посмотрите фильм с шокирующей концовкой под названием “Престиж”. В центре сюжета противостояние двух иллюзионистов, которое приведет к непредсказуемым последствиям.

Фильм с шокирующей концовкой

“Законопослушный гражданин” Клайд Александр Шелтон будет мстить за смерть своей жены и маленькой дочери. Картина держит в напряжении до финальных титров. Кульминация станет настоящим сюрпризом.

 Фильм с шокирующей концовкой-2

Еще одна напряженная кинолента — “Сердце ангела”. Частный детектив Гарри Эйнджел (фамилия переводится как “ангел”) получает заказ от таинственного аристократа. Ему нужно отыскать некого человека, который якобы пребывает в психиатрической лечебнице. Оплата обещана хорошая, поэтому Гарри берется за дело. Чем глубже он в нем грязнет, тем больше происходит смертей.

Фильм с шокирующей концовкой-3

“Помни” — очень интригующее кино. Главный герой Леонард пытается найти убийцу жены. Однако расследованию мешает его амнезия. Он хорошо помнит время до убийства супруги, но забывает недавние события. Интересная подача и кульминация сделали эту ленту шедевром.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-3

В опасную “Игру” ввязался бизнесмен из Сан-Франциско, которого сыграл Майкл Дуглас. Устав от повседневности, он согласился сыграть. Но богач не мог даже представить, к чему это приведет.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-4

Что может быть лучше сочетания талантов Стивена Кинга и Джонни Деппа? Разве что добавление отличной режиссерской работы и красивых декораций. Результатом такого смешения получилась картина “Тайное окно”. По сюжету унылую жизнь писателя Морта Рейни прерывает появление Кокни Шутера, который обвиняет его в плагиате. Чем закончится лента, не мог предсказать никто.

Фильм с шокирующей концовкой-4

Если добавить к триллеру нотку мистики, он станет только лучше. Подтверждением этому служит картина “Ключ от всех дверей”. Кейт Хадсон в очередной раз подтвердила, что ей по зубам любая роль. На этот раз она мастерски сыграла сиделку Кэролайн, которой поручили досматривать старика, живущего в большом доме. Хозяйка особняка вручает ей ключ, которым можно отпереть любую дверь. Но одна дверь не открывается. Череда событий приведет к шокирующему финалу.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-5

Триллер “Идентификация” держит в напряжении с первой до последней минуты. Кульминацию не смогли предугадать даже заядлые киноманы. По сюжету группа людей оказывается в мотеле. Постояльцы гибнут один за другим. Вы никогда не угадаете, кто убийца, пока не досмотрите это кино до конца.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-6

Фантастика

“Игра Эндера” — это не детская забава, а метод обучения будущих офицеров для борьбы с пришельцами жукерами. Человечество уже давно ведет войну с этой враждебной инопланетной расой. Главный герой Эндер учится в Командной школе и готовится встать в ряды воинов. Ни один зритель не мог предположить, что кино закончится именно так.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-7

“Дежа вю” пережил Дензел Вашингтон. Картина снята в лучшем стиле этого непревзойденного актера. Финал, который невозможно было предугадать, стал вишенкой на торте потрясающего сценария. Его дополнили великолепные спецэффекты и отличная игра актеров.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-8

И снова непревзойденный Леонардо Ди Каприо, на этот раз в картине “Начало”. Изюминка сюжета в том, что действие происходит во сне. В ленте нет однозначных ответов, но она захватывает с первой минуты.

Фильмы с непредсказуемой развязкой-9

Следующий фантастический фильм с непредсказуемой развязкой — “Луна 2112”. Очень интересно и неожиданно закончится контракт астронавта Сэма, который три года провел в одиночестве на спутнике Земли. Компанию ему составил только говорящий робот ГЕРТИ. Сэму предстоит разгадать секрет, который едва его не убьет. Кульминация и финал вам непременно понравятся!

 Фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой-3

В голливудском кинематографе очень часто обыгрывается тема создания машины времени. Но “Петля времени” стала особенной картиной. Ведь ни один зритель не мог предположить, чем закончится череда событий. Конечно, сюжет не был бы таким интересным без звездного состава, главными украшениями которого стали Брюс Уиллис и Эмили Блант.

Фильм с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой-4

Драмы

Начнем с детективной драмы “Жизнь Дэвида Гейла”. Главный герой — ярый противник смертной казни — по иронии судьбы оказывается в камере смертников. За три дня до казни к Гейлу приезжает журналистка Бетси Блум. Главный герой рассказывает ей о своей жизни. Пораженная Бетси ставит на кон всё, чтобы вытащить Гейла из тюрьмы.

Фильм с неожиданным концом

Сюжет следующего фильма с неожиданным концом затронул тему Холокоста. Лента называется “Мальчик в полосатой пижаме”. Действие картины происходит в годы Второй мировой войны. Восьмилетний мальчик Бруно — сын немецкого чиновника, которого назначили на должность в концлагере. Бруно считает его фермой, на которой хорошо устроились евреи. Они носят полосатые пижамы, играют в номера и сжигают старую одежду в печах. Однажды Бруно знакомится с еврейским мальчиком Шмуэлем. Их дружба приведет к драматическим событиям.

Фильм с неожиданным концом-2

“Матч-пойнт” разыграл теннисист Крис Уилтон. Он бросил неудачную спортивную карьеру, чтобы проложить себе путь в среде британских аристократов. Интрижка с американской актрисой, которую сыграла великолепная Скарлетт Йоханссон, приведет к череде печальных последствий. Кино смотрится на одном дыхании.

Фильм с неожиданным концом-3

Ужасы и хорроры

“Другие” пугали Грэйс Стюарт и ее детей. Николь Кидман в очередной раз подтвердила, что она отличная актриса. Захватывающий сюжет, леденящие душу шорохи, интересные повороты, потрясающая игра актеров и великолепные декорации сделали ленту “Другие” одним из самых лучших фильмов с непредсказуемой развязкой.

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

“Мгла” накрыла город. А вместе с ней пришли страшные чудовища. Группа выживших прячется в супермаркете в надежде переждать загадочное явление. По мере развития сюжета становится понятно, что людей никто не будет спасать. Картина снята по мотивам повести непревзойденного Стивена Кинга.

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

Что если дьяволу понадобится адвокат? Верно, он обратится за помощью к Киану Ривзу. Все мы знакомы с сюжетом кино “Адвокат дьявола”. Если вы еще не смотрели эту картину, настоятельно рекомендую это сделать. Кинолента была удостоена премии “Сатурн” в номинации “Лучший фильм ужасов”. В картине есть всё — увлекательный сюжет, хорошие декорации, потрясающая кульминация. Дополнила этот микс великолепная игра Киану Ривза и Аль Пачино.

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой-3

Ужастик получается хорошим благодаря продуманному сюжету, игре актеров и спецэффектам. Всё это есть в картине “Затащи меня в ад”. Ну а изюминкой ленты стала запоминающаяся концовка. По сюжету жизнь банковской служащей Кристин Браун кардинально меняется после того, как ее прокляла цыганка.

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой-4

Комедии и мелодрамы

Закадычные друзья на проверку оказались незнакомцами. На чистую воду всех вывела психоаналитик Ева, которая предложила во время ужина вслух зачитывать SMS и сообщения в социальных сетях, а звонки ставить на громкую связь. Постепенно веселая игра получает мрачные обороты, ведь ее участники раскроют много интересных тайн. Чем дело кончится, смотрите в картине “Идеальные незнакомцы”.

Фильмы с неожиданным концом

“8 женщин” — потрясающая французская кинокомедия с интересными поворотами сюжета. В центре событий убийство главы семьи Марселя. Дом, в котором осталось тело и восемь женщин, отрезан от цивилизации. Героини понимают, что убийца среди них. Попытки выяснить, кто совершил преступление, раскрывают интригующие тайны. Кульминация впечатлит любого киномана.

Фильмы с неожиданным концом-2

“Искупление” — великолепная мелодрама с очаровательной Кирой Найтли в главной роли. События этого фильма с неожиданным концом происходят на фоне Второй мировой войны. Драматические повороты сюжета, непревзойденная игра актеров и отличные спецэффекты не оставят равнодушным ни одного любителя кино.

Фильмы с неожиданным концом-3

Мы сегодня говорили о многих голливудских красавчиках, но еще не упоминали Тома Круза. Пора исправлять эту оплошность и включить в наш список мелодраму “Ванильное небо”. Компанию Крузу составили Пенелопа Крус, Курт Рассел и Камерон Диас. Картина с таким звездным составом не может быть плохой. Вишенкой на торте стала кульминация.

Фильмы с неожиданным концом-4

Разумеется, это далеко не полный список фильмов с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой. Какие ленты произвели большое впечатление на вас? Пишите в комментариях.

78480 7 cookie-check Лучшие фильмы с неожиданной развязкой

Читайте также:

Как приготовить маффины в микроволновке за 5 минут
Как приготовить маффины в микроволновке за 5 минут
19 мая, 2019, 06:55 4817 10
Многим знакома ситуация, когда неожиданные гости уже на пороге и их нужно чем-то угостить. Или же, просто хочется отведать вкусный десерт. Но времени и желания...
Смотреть результаты
35 способов как проверить подлинность духов
35 способов как проверить подлинность духов
Все мы знаем, что за хорошие духи придется заплатить приличные деньги. Об этом знают и мошенники, которые под видом парфюмерных изделий от известных брендов выпускают...
Смотреть результаты
Самые вкусные пироги: мясной пастуший пирог, бурек с белыми грибами, слоеный пирог с брынзой и зеленью
Самые вкусные пироги: мясной пастуший пирог, бурек с белыми грибами, слоеный пирог с брынзой и зеленью
Всем привет! Сегодня я подобрала несколько рецептов несладких пирогов из разных стран. Не буду долго рассказывать о пирогах, все мы знаем, что это за изделие....
Смотреть результаты