search
Подписаться

logo

Кинотрио этого августа: комедия, романтика и ужастики

30 июля, 2019, 04:56 10

Любителям кино приготовиться! Отличная новость для тех, кто любит ходить в кинотеатры вместе с друзьями или со своей второй половинкой — август приготовил для нас очередную партию новых фильмов. В этом месяце стартует показ трех свежих кинолент, так что выбор, как говорится, на любой вкус и цвет. Комедия и романтика, драма и философские зарисовки, ужасы и мистика — есть, что посмотреть, есть, из чего выбрать.

Редакция Блога Comfy познакомилась с киноафишей августа поближе, и теперь делится впечатлениями о трех новых фильмах, которые выйдут на большой экран уже до конца этого лета. Рассказываем, какие фильмы покажут в кинотеатрах Украины в августе 2019 и чем интересны эти ленты. Небольшой анонс для киноманов! 🙂

А еще загляни сюда: Список сериалов, которые стоит посмотреть

Берлин, я люблю тебя

Смотреть в кинотеатре: с 8 августа 2019

Продолжительность: 120 минут

Жанр: драма, мелодрама (18+)

Это продолжение серии киноальманахов о счастье, любви и печали под небесами разных городов мира, которая началась еще в 2006 году лентой о Париже. Фильм «Берлин, я люблю тебя», продолжающий серию «Города любви», состоит из десяти коротких, но сильных новелл о людях, чьи судьбы переплелись и изменились в Берлине. Любовь и страсть, теплая добрая грусть и легкая безуминка фантастики, горькое прошлое и оголенная правда настоящего — в этих коротких историях показаны не только рассказы о встречах и знакомствах, а намного больше.

Берлин, я люблю тебя

Сара, молодая певица из Израиля, приехавшая в Берлин, чтобы увидеть дом своей бабушки, опустевший во времена Холокоста, встречает уличного актера с огромными ангельскими крыльями, и ключик к своему прошлому она ищет уже вместе с этим ангелом современного Берлина. Грустный похмельный трансвестит, дискутирующий с 16-летним подростком, который в компании бутылки пива пришел встречать осенний рассвет и праздновать свое совершеннолетие на пустынный берег реки. Престарелый ловелас, который смог завоевать очередное девичье сердце, но совсем этому не рад. Десять рассказов о совершенно разных людях, судьбы которых объединяет одно — небо над Берлином. Фильм немного странный и грустный, но по-своему все равно добрый и жизнеутверждающий.

Мики Рурк

Над эпизодами работали одиннадцать режиссеров, в том числе Тиль Швайгер, Мэсси Таджедин, Питер Челсом и Фернандо Эймбке, да и актерский состав тоже интересен — есть и именитые голливудские звезды, например, Мики Рурк и Кира Найтли, есть и менее известные. Фанаты «Игры престолов», кстати, будут приятно удивлены несколькими знакомыми лицами из состава GOT.

Маленькое красное платье

Смотреть в кинотеатре: с 22 августа 2019

Продолжительность: 118 минут

Жанр: комедия, ужасы (18+)

На что готова женщина ради того, чтобы стать самой прекрасной и желанной? Любая ответит, что на все. Но вот банковская служащая Шейла Вулчэпел уже так не считает — во время зимней распродажи в Лондоне она наткнулась на магическое платье, способное сделать свою хозяйку невероятно красивой. Но это была далеко не самая удачная ее покупка.

Маленькое красное платье

Удивительное алое платье оказалось с сюрпризом, и его обладательнице приходится платить за подаренную притягательность слишком высокую цену. А мистической вещи абсолютно безразличны и мнение, и желания своей владелицы. Получила красоту и внимание? Плати. Шейла довольно быстро сопоставила причину и следствие, только вот избавиться от опасной покупки оказалось… Сложно.

Это интересно: ТОП-20 самых ожидаемых фильмов мирового кино

Ритуал

Хорошая режиссерская работа, тщательно выверенные порции мистики, мрачного музыкального фона, жуткеньких ритуалов и странного колдовского бреда, завязанного на культе торговли. Этот фильм британского режиссера Питера Стриклэнда называют фетишистским кошмаром и даже сравнивают с кинолентами авторства Дарио Ардженто и Дэвида Линча — признанных мастеров психоделического хоррора. Звучит интригующе, правда?

Плюс один

Смотреть в кинотеатре: с 29 августа 2019

Продолжительность: 99 минут

Жанр: комедия, мелодрама (18+)

Иногда наступает такой момент, когда хочется чего-то несерьезного — немного смешного, немного выдуманного и чуточку злободневного. Просто чтобы эмоционально разгрузиться, развеяться и отвлечься от осточертевшей обыденности. И новая комедия «Плюс один», которую уже в конце этого лета можно будет посмотреть в украинских кинотеатрах — как раз один из таких фильмов для психологической перезагрузки.

Плюс один

Еще один августовский фильм: Новая часть «Форсажа» — очень много спецэффектов

Сюжет довольно прост. Судьба сводит двух старых друзей — Бена, хорошего, но упрямого в своих убеждениях парня, который находится в вечном поиске идеальной любви с первого взгляда, и Элис — циничную девушку-бунтарку, разочарованную расставанием со своим очередным парнем. А дальше этой парочке приходится кооперироваться, чтобы пережить все предстоящие свадьбы друзей и родственников, на которые они приглашены — одиночкам, как известно, в этом свадебном водовороте выживать тяжело.

Бен и Элис

Этот фильм Бена Стиллера получился забавным, местами немного пошленьким, но при этом довольно жизненным. На Оскар комедия, конечно, не претендует, но когда от ежедневной рутины сводит зубы, а разум просто не способен прогрызаться сквозь высокоинтеллектуальные философствования серьезного кино, то «Плюс один» станет именно тем, что нужно в пятничный вечер. Запасайся попкорном, устраивайся поудобнее, расслабься и просто отдохни от всего. Иногда это действительно необходимо.

Трогательный романтический «Берлин, я люблю тебя», комедия о выживании в условиях свадебной лихорадки «Плюс один» и оригинальный хоррор «Маленькое красное платье» — это три отличных фильма августа, которые стоит посмотреть в кинотеатре. Свеженькие летние киноленты на любой вкус!

84480 0 cookie-check Кинотрио этого августа: комедия, романтика и ужастики

Читайте также:

Как приготовить творог в домашних условиях. 10 проверенных рецептов
Как приготовить творог в домашних условиях. 10 проверенных рецептов
29 июля, 2019, 05:59 7227 9
Рассыпчатый домашний творог — это вкусный и полезный кисломолочный продукт. В супермаркетах мы можем найти множество видов этого угощения с разным содержанием жирности. Но его...
Смотреть результаты
Челлендж-лето: полчаса на чтение – каждый день
Челлендж-лето: полчаса на чтение – каждый день
Кажется, что чтение – не самое подходящее занятие для лета. Вместо этого можно покататься на велосипеде, позагорать на пляже или, скажем, кино под открытым небом...
Смотреть результаты
Как правильно заморозить клубнику на зиму в холодильнике
Как правильно заморозить клубнику на зиму в холодильнике
Клубника не только вкусная, но и очень полезная ягода. В ней много витаминов А, Е, В, С и магния, железа, кальция, фолиевой кислоты, цинка, натрия,...
Смотреть результаты