search
Подписаться

logo

Что подарить друзьям на новоселье? 10 отличных идей полезных подарков

27 января, 2020, 01:10 1

Итак, твои друзья благополучно переехали в новый дом или квартиру, и теперь зовут тебя отмечать новоселье? А ты уже придумал, что подарить счастливым новоселам? Ведь презент по такому поводу обязательно должен быть хорошо продуманным — и приятным, и практичным, так что к вопросу выбора подарка нужно подходить со всей основательностью.

Но расслабься — мы поможем тебе определиться с выбором, а еще сэкономим свободное время и немножко нервных клеток (их вообще лучше поберечь). Как ты уже понял, сегодня Блог Comfy приготовил список полезных советов для тех, кто не знает, что подарить на новоселье друзьям или родственникам, и собрал десяточку свеженьких идей, среди которых ты обязательно найдешь удачный вариант презента. Выбираем подарки правильно! 😉

Что подарить на новоселье

Свежие идеи подарков для каждого: Что подарить на дни рождения маме, папе и ребенку?

Идем на новоселье: полезные советы

И начнем мы с небольшого списка полезных советов — этакой шпаргалочки для начинающего подаркодарителя. В эту подборку вошли простые, но действительно важные рекомендации, так что перед началом квеста по поиску идеального подарка для друзей-новоселов обязательно стоит с ними ознакомиться.

Отмечаем новоселье

  1. Чтобы выбрать хороший подарок на новоселье, обязательно стоит заранее разузнать, что уже есть в новом жилье, а какие предметы обихода, кухонная утварь и разные полезные гаджеты для дома хозяева планируют купить в ближайшее время. Эта нехитрая предосторожность поможет избежать неловких ситуаций с одинаковыми презентами от разных гостей и бесполезными для хозяев подарками.
  2. Подарок на новоселье стоит выбирать общий для всех членов семьи. Вещь должна быть в меру практичной, нужной в быту, и при этом полезной для всех сразу. Поэтому явно не стоит дарить на новоселье излишне индивидуальные подарки, к примеру, какой-нибудь геймерский гаджет или плойку для волос — такой презент порадует кого-то одного, тогда как остальные члены семьи окажутся обделенными. Подчеркнуто некрасивый жест, а нам такого не надо, правда?
  3. Если стоит выбор между декоративным элементом для нового дома и практичной вещью, которая пригодится в хозяйстве, лучше остановиться на втором варианте. Ты же не знаешь, какие планируются изменения в интерьере нового чужого жилья, правда? Да и вкусы у всех разные, поэтому не факт, что хозяева разделяют твое видение прекрасного. Ничего личного — просто практичность.
  4. Учитывай суеверия, как бы абсурдно это не звучало. Даже если ты искренне не веришь в приметы, связанные с переездом, это вовсе не означает, что хозяева придерживаются такой же позиции в этом вопросе, и подарок, который не соответствует подобным правилам может серьезно расстроить или даже испугать получателя. Так что вспоминаем поговорку о чужих монастырях с собственными уставами и поступаем так, чтобы никого не обидеть, то есть выбираем подарок, который понравится хоть суеверному человеку, хоть убежденному скептику.
  5. Не дари комнатные растения. Во-первых, не все их любят, и для получателя такого презента новый «питомец» может оказаться не миленьким украшением дома, а настоящей обузой, за которой придется постоянно ухаживать. Во-вторых, некоторые комнатные растения, например, герань, азалия, цикламен и многие другие красивые цветочки могут провоцировать аллергию, что, мягко говоря, совсем нежелательно. В-третьих, далеко не все декоративные растения безопасны для домашних питомцев, а некоторые могут даже стать причиной смерти зверька. И даже если у твоих друзей нет домашнего питомца сейчас, они всегда могут завести его позже. Зачем рисковать?
  6. В некоторых ситуациях лучше посоветоваться с хозяевами по поводу подарка для них. Да, эффекта сюрприза уже не будет, зато твой подарок будет действительно нужным и полезным. Переезд и последующее обустройство на новом месте всегда связаны с изматывающими хлопотами и большими расходами. Поэтому, если ты корректно выяснишь у своих друзей, какие предметы обихода и домашние гаджеты им действительно нужны, то и подарок сделаешь максимально для них приятный, и забеги по магазинам сократишь. Да и финансовую нагрузку с молодой семьи немножко снимешь, что тоже может быть очень даже актуально.

Комнатное растение

Подарки к новоселью: 10 отличных идей

Ну что ж, мы рассказали об основных моментах, связанных с поисками подходящих презентов, и теперь можно перейти от теории к практике, то есть заняться непосредственно выбором подарка. Итак, лови десять удачных идей от Блога Comfy, которые выручат тех, кто не может придумать, какой подарок лучше сделать. Зачем ломать голову над тем, что подарить хозяевам на новоселье, если можно воспользоваться любой из уже готовых идей? Мы уже все придумали, так что тебе осталось только выбрать и упаковать! 😉

Мельница для специй

Если ты ищешь необычный вариант небольшого подарка, который точно придется ко двору, то хорошей идеей может стать качественная мельничка для специй. Это устройство хоть и кажется на первый взгляд специфическим аксессуаром для убежденных кулинаров, на самом деле достаточно универсально, ведь даже те, кто не особо заморачивается с пряностями во время готовки, все равно пользуются приправами. Даже пельмени, и те посыпаются черным молотым перцем! 😜

Загляни и сюда: Как выбрать хорошую кофемолку для дома? Полезные советы и надежные модели!

И если сравнивать тот же перец, купленный уже в молотом состоянии, с измельченным самостоятельно, то разница между ними просто несоизмерима. Свежемолотые специи всегда намного вкуснее, ароматнее и насыщеннее, чем изрядно подвыдохшиеся на прилавке магазина пряности, продающиеся уже в виде порошка. Так что надежная мельница для приправ отлично подойдет на роль подарка хоть семейной паре, хоть убежденному холостяку — это действительно полезный кухонный приборчик. А разнообразие дизайна мельниц, кстати, станет еще одним плюсиком в пользу такого подарка, поскольку можно без проблем подобрать модель, подходящую под нужный стиль интерьера.

Мельница для специй

Домашняя метеостанция

Еще один беспроигрышный вариант презента для новоселов — это маленькая домашняя метеостанция. Почему? Да потому, что мало у кого такой полезный приборчик есть. Даже больше — не всем известно о его существовании! А штучка таки полезная и стоит внимания.

Что делает метеостанция? На дисплей устройства выводится детальная информация о микроклимате в помещении и погодных условиях на улице, причем данные устройство считывает в режиме реального времени с собственных датчиков, подключенных к метеостанции. Еще многие модели дополнительно отображают разную полезную информацию, например, показывают точное время, лунный и обычный календари.

Домашняя метеостанция

Обрати внимание: Метеостанция будет полезна в любом доме, но особенно в тему такой девайс окажется для молодых родителей и тем, кто в ближайшее время ими станет, так как подобное устройство помогает точно и очень удобно контролировать температуру и уровень влажности в детской комнате. Так что, если твои друзья сменили жилплощадь как раз в связи с уже случившимся или только ожидающимся прибавлением семейства, то ты знаешь, что им подарить 😉

Сушилка для белья

Вопрос сушки белья после стирки нередко оказывается достаточно острым — у кого-то в квартире нет балкона, у кого-то балкон хоть и есть, но выходит прямо на оживленную дорогу с интенсивным дорожным трафиком, а кто-то живет в частном доме без собственного участка, и попросту не может организовать вне помещения место для сушки выстиранных вещей. Поэтому, если ты знаешь, что новое место жительства твоих знакомых новоселов имеет какие-то подобные нюансы, то хорошая устойчивая сушилка для белья может оказаться для них действительно актуальным подарком. Особенно если в предыдущей их квартире таких сложностей и, соответственно, необходимости в таком приспособлении не было.

Сушилки для белья бывают разной конструкции, но во всех вариациях они очень компактны в сложенном виде, и для хранения этого устройства можно без проблем найти место даже в небольшой квартире. В разложенном состоянии сушилка может быть установлена как в ванной комнате (вертикальные модели), так и в любом другом помещении (и узкие вертикальные, и широкие горизонтальные конструкции). Устройства для сушки очень легкие, поэтому с его установкой и сборкой справится даже хрупкая девушка.

Сушилка для белья

Полезная статья от нашего Блога: Выбираем утюг по типу отпаривания: почему это важно?

Гладильная доска

И в продолжение темы стирки-сушки-глажки можно предложить еще один вариант полезного подарка на новоселье — гладильную доску. Особенно такой презент актуален для молодых семейных пар, которые впервые съехали от родителей и еще не успели «обрасти» всеми нужными домашними штучками. Ну, как-то уж очень редко случается, что в отчем доме чисто случайно оказываются лишние гладильные доски, которые молодая семья может забрать в свое новое жилье 😁

О, если тебе не приходилось утюжить вещи без гладильной доски, то ты просто счастливчик, поскольку ты даже не представляешь, какая это морока! Поэтому, если ты подаришь компактную доску для глажки тем, кто хотя бы недельку прожил без нее, ты получишь в ответ море благодарного восторга. Подарок однозначно полезный и уместный новом доме.

Гладильная доска

Утюг

Кстати об утюжке. Без утюга или парогенератора в доме обойтись, мягко говоря, сложно, так что вот тебе еще одна идея практичного подарка. Но тут все же стоит предварительно разведать обстановку и выяснить, есть ли у молодой семьи хороший утюг, купленный или полученный ими в подарок ранее — шансы, что такой гаджет у них уже имеется, достаточно велики.

Загляни: Топчик моделей надежных утюгов от Блога Comfy

Но даже если у них уже есть свой утюг, то тут все равно остаются кое-какие интересные варианты. Как насчет путешествий? Если семья твоих друзей любит путешествовать или же кто-то из них часто ездит в командировки по работе, то на роль подарка вполне подойдет миниатюрный дорожный утюжок. Маленький, компактный и очень легкий, такой гаджет станет для своих владельцев верным спутником в каждой поездке и поможет без проблем поддерживать свою одежду в аккуратном виде.

Для путешественников: Техника, полезная в дороге

Тостер или бутербродница

А как насчет вкусненького? Если твои друзья любят побаловать себя вкусными сэндвичами и аппетитными хрустящими гренками, то замечательным подарком для них вполне может стать электрическая бутербродница. Или хороший тостер.Такой гаджет обеспечит своим новым владельцам вкусные завтраки и поможет экономить время при сборах на работу или учебу, когда каждая минута на счету. О да, с таким маленьким, но полезным устройством по утрам можно поспать немного подольше, ведь вкусный и сытный завтрак приготовится очень быстро и без каких-либо усилий! 😋

Бутербродница

Кухонный гид: Зачем нужна бутербродница и что она может готовить?

Френч-пресс

Еще можно подарить на новоселье стеклянный френч-пресс — стильную альтернативу классическим заварникам. Такое приспособление можно использовать для заваривания чая и других напитков, например, каркаде и травяных сборов. Некоторые даже используют френч-прессы для заваривания молотого кофе, так что штука действительно многофункциональная.

Ну а если ты еще и знаешь, какие сорта чая предпочитают пить друзья, которым ты выбираешь подарок в честь переезда, то можно приложить к френч-прессу еще и пакет их любимого напитка. Кстати, если у них уже есть такой чайный аксессуар большого объема, то им вполне можно подарить и маленький, миллилитров на 300-350 френч-пресс — очень удобно иметь отдельный миниатюрный заварничек для каких-то особых сортов чая, которые пьются достаточно редко.

Френч-пресс

Чайная церемония от Блога Comfy: Как правильно заваривать чай?

Штопор

Ну а если ты хочешь подарить что-то такое, пригодится новоселам буквально сразу же, прямо во время вечеринки в честь переезда, то сложно придумать что-то лучше штопора. Да и просто полезная это в хозяйстве вещь. И также, как и с френч-прессом, к такому кухонному аксессуару уместно приложить соответствующую «комплектацию», например, бутылку хорошего вина. Такой подарок получится еще более интересным, да и устроить тест-драйв новенькой открывашке можно будет прямо на месте.

Штопор

Вопрос с ножкой: Как выбрать правильные бокалы для вина?

А если твои друзья любят всякие приколы, то можно выбрать для них не классический штопор, выполненный в минималистическом стиле, а что-то необычное, в оригинальном дизайне. Правда, тут главное обращать внимание на качество, ведь если в качестве штопоров Krauff, Pixel, Joseph Joseph и других брендов, уже много лет специализирующихся на производстве кухонной утвари, сомневаться не приходится, то прикольные, но хлипенькие китайские штучки могут поставить тебя в неловкое положение, развалившись при первом же использовании.

Портативный динамик

Не можешь представить новоселье без музыки? Тогда почему бы не порадовать новоселов портативной акустикой? Отличный вариант подарка для молодежи. И не только для нее — музыку же любят все! Портативный Bluetooth динамик может пригодиться своим владельцам, кстати, не только дома — во время семейного отдыха на природе, шашлычков на даче и даже посиделок в гараже любимой музыке всегда найдется место. Так что такая акустика станет замечательным подарком для хорошего настроения!

Портативная колонка

Ну что, наши сегодняшние советы по выбору подарка на новоселье были тебе полезны? Тогда обязательно сохраняй Блог Comfy в закладки, и полезные статьи от нашей редакции всегда будут у тебя под рукой. В нашем Блоге мы рассказываем много интересного и полезного, так что заглядывай к нам почаще за свежими идеями и полезными советами! 😘

А еще приглашаем тебя присоединиться к нашему Telegram-каналу Якось Так — много свежих новостей и интересных фактов, акций с крутейшими призами и просто постов для хорошего настроения ждут тебя здесь каждый день. Так что смело присоединяйся! 😉

96752 0 cookie-check Что подарить друзьям на новоселье? 10 отличных идей полезных подарков

Читайте также:

Как собрать ртуть? 10 советов
Как собрать ртуть? 10 советов
22 января, 2020, 06:01 2871
Что делать, если разбился градусник? В экстремальной ситуации сложно сразу принять верное решение. Инстинктивно возникает желание собрать ртуть немедленно без средств защиты, но не стоит...
Смотреть результаты
Как снять гель-лак в домашних условиях? 5 способов
Как снять гель-лак в домашних условиях? 5 способов
Решение снимать гель-лак в домашних условиях приходит ко многим девушкам. Дело в том, что доехать до мастера по маникюру не всегда есть время, поэтому многие...
Смотреть результаты
Это удобно: 5 полезных гаджетов, которые стоит завести на своей кухне
Это удобно: 5 полезных гаджетов, которые стоит завести на своей кухне
Вы любите готовить и с удовольствием создаете вкусные шедевры для своих близких? Тогда наша сегодняшняя статья вам точно пригодится, ведь мы будем рассказывать о полезных...
Смотреть результаты