search
Подписаться

logo

Что подарить на дни рождения маме, папе и ребенку? Свежие идеи подарков для каждого!

06 марта, 2019, 05:59 10

Когда у кого-то из близких день рождения, хочется порадовать его чем-то особенным, чтобы праздник был ярким, а настроение — солнечным и очень радостным. И очень здорово, если вы знаете, что именно хотел бы получить в подарок именинник, ведь тогда сюрприз будет действительно приятным и очень желанным. И ломать голову над поиском подходящего презента не придется.

Приятный подарок

А что делать, если «заказанного» именинником подарка нет, и свежие идеи не спешат вас посещать? Конечно же воспользоваться нашей подборкой, в которую вошли отличные варианты подарков для людей самых разных возрастов. С этой небольшой, но полезной шпаргалкой вам не придется волноваться о сюрпризе к празднику — хороший подарок можно просто выбрать из этого списка идей! Да, спасательный круг бывает и таким 😉

Мы придумали целых 15 идей, которые могут пригодится при выборе сюрприза ко дню рождения любому члену семьи. А чтобы вам было проще определиться с выбором, все варианты подарков ко дню рождения мы разделили на три группы — по возрасту получателей. Так что сегодня мы поделимся с вами хорошими идеями, которые помогут определиться, что подарить девочке или мальчику, взрослой девушке или молодому человеку, женщине или мужчине постарше, чтобы презент действительно пришелся по вкусу получателю. Подарок на день рождения должен быть приятным!

Подарки для всей семьи

Идеи подарков для детей — что дарить девочкам и мальчикам?

Итак, начнем с наших юных именинников. Что подарить на день рождения, чтобы презент был и приятным, и полезным, и небанальным? У родителей вопрос о том, что можно подарить детям, обычно не возникает — кто знает ребенка лучше, чем его мама и папа? Но вот когда подарок нужно выбрать для маленького человечка, которого вы знаете все же меньше, чем его родители, например, для племянницы, крестника или ребенка своих друзей, то многие взрослые оказываются в тупике. Что любит именинник, что ему интересно, какие игрушки и гаджеты у него уже есть, что у него уже было, но не понравилось, о чем он мечтает — это все стоит знать и учитывать при выборе подарка, если вы хотите порадовать ребенка чем-то особенным. Ведь не всегда, кстати, бывает уместным спрашивать родителей о том, что подарить их детям, так что приходится импровизировать.

Загляните сюда: Меню на детский день рождения — какие блюда приготовить

Умные часы

✓ девочке

мальчику

Смарт-часы — это крутая штука и для взрослых, и для детей. Модный гаджет с кучей опций и очень широкими возможностям. С помощью такого устройства ребенок сможет принимать звонки и отправлять сообщения, совершать видеозвонки, управлять камерой и планировать свой день. Совсем как взрослый!

Но самая полезная функция в детских умных часах — возможность отслеживать местоположения ребенка — обязательно будет оценена родителями маленького именинника. Гаджет сможет отображать на сопряженном с детскими смарт-часами смартфоне точное свое местоположение, а еще многие модели позволяют использовать опцию мгновенного информирования взрослых о том, что ребенок покинул территорию, обозначенную родителями как разрешенную.

Производители предлагают большой выбор разных вариантов смарт-часов для детей — от ярких крупных гаджетов, которые понравятся детям помладше, до довольно стильных минималистичных девайсов, ориентированных на подростков. Присмотритесь к этим устройствам — современные дети любят продвинутую технику.

Умные часы

Электронная книга

✓ девочке

мальчику

Если ребенок любит читать, то лучшего варианта подарка, чем электронная книга, и искать не нужно. В силу своих технических характеристик такой гаджет позаботится о зрении маленького книгомана, поскольку в электронных книгах устанавливаются качественные экраны, щадящие для глаз. Еще один плюс таких устройств в их гибких настройках, с которыми можно установить самые комфортные параметры отображения страниц. Хорошая электронная книга станет верным спутником для ребенка и сделает чтение еще более комфортным и полезным, ведь с ней маленький владелец сможет хоть переводить с иностранных языков интересующие его фразы из читаемой книги, хоть заглянуть Википедию.

Электронная книга

Радиоуправляемый робот

мальчику

Замечательной идеей подарка для мальчика-школьника будет маленький кибер-друг — программируемый робот. Выбрать такую игрушку можно как для ребенка помладше, так и для подростка. Игрушечные роботы бывают разными. Есть забавные модели, похожие на мультяшных персонажей, есть роботы-дроны, есть устройства, повторяющие персонажей киносаги «Звездные войны». На любой вкус и цвет, как говорится. Только если вы решите купить в подарок ребенку программируемого робота, будьте готовы к тому, что презент понравится не только имениннику, но и его отцу — такие крутые штуковины просто обожают все мужчины, и абсолютно не важно, какого они возраста.

Робот

Гироборд

✓ девочке

мальчику

Какой ребенок не мечтает о гироборде? Если вы не ограничены совсем небольшим бюджетом, то вполне можно воплотить в жизнь эту затаенную мечту ребенка и подарить ему заветный гаджет. Тем более, что от такого странноватого на первый «взрослый» взгляд устройства тоже есть польза, и не маленькая. Дети развивают свой вестибулярный аппарат, прокачивают координацию движений и ловкость. Ну и пребывание на свежем воздухе, конечно же — какие родители не мечтают вытащить свое чадо из-за компа и отправить гулять куда-нибудь в парк? Свежий воздух, солнышко, новые друзья среди сверстников, катающихся на таких же шайтан-машинах чудо-гаджетах — что еще для счастья надо?

Гироборд

Монопод

✓ девочке

Девочки очень любят фотографироваться, и не важно, большая это девочка или маленькая. Так что качественному прочному моноподу девочка школьного возраста то но обрадуется. Больше селфи, больше ярких фотографий с подружками — что еще для счастья надо?

Если вы решите остановиться именно на таком варианте подарка для девочки, рекомендуем присмотреться к селфи-палкам средней ценовой категории. Самые простенькие модели с большой вероятностью не переживут интенсивного использования, да и выглядят они в глазах избалованных современных подростков совсем непрестижными. Но и слишком дорогие гаджеты покупать ребенку, даже старшего подросткового возраста, все же не стоит — будет очень обидно, если такое устройство сломается, потеряется или «отрастит ножки».

Монопод

Идеи подарков для своей второй половинки

И вот мы перешли к поколению постарше 🙂 Выбрать хороший подарок для своей второй половинки часто оказывается очень сложным делом, ведь и порадовать чем-то особенным хочется, и повторяться с подарками нежелательно, а чем больше праздников вы встретили вместе, тем больше идей уже было «израсходовано». Вот и приходится изобретать что-то особенное, ну, или хотя бы просто нестандартное. Шаблонные цветы-конфеты-пенка-носки всем уже не то что приелись, а поперек горла давно стали. Но не будем о грустном — будем о приятном, то есть об оригинальных подарках для женщин и мужчин, которые можно вручить своему любимому имениннику.

Косметическое зеркало

✓ женщине

А вы когда-нибудь обращали внимание, как и где ваша любимая девушка красится? Если в ее распоряжении есть удобный дамский столик с большими зеркалами, за которым она с комфортом располагается, расставляя вокруг множество всяких баночек, кисточек и щеточек для колдовства наведения красоты, то это очень здорово. Но вот если женщине приходится жонглировать палетками и тюбиками, пытаясь перед работой накраситься в ванной комнате, и не уронив при этом ничего из косметики, и не нарисовав косплей Джокера, то у нас есть отличная идея — косметическое зеркало. Очень простой, и при этом очень полезный аксессуар. Особенно хороши модели с подсветкой, которые обеспечивают равномерное освещение, что упрощает процесс нанесения макияжа и процедур по уходу за собой.

Зеркало

Игровая консоль

✓ женщине

мужчине

Геймеры есть и среди мужской, и среди женской аудитории, так что, если ваша вторая половинка обожает свободными вечерами азартно рубиться в какую-нибудь прыгалку-стрелялку, то новенькая Sony PlayStation 4 станет очень даже желанным подарком. Ну а если PS4 в вашей семье уже есть, то можно прикупить парочку игр, которых еще нет у вас в коллекции. Игровая консоль, пара джойстиков, горка вкусняшек — вот и готов рецепт отличного вечера для двоих! Те, кто в теме, отлично знают, как сближают людей общие увлечения и интересы 🙂

PS4

Хорошие наушники

✓ женщине

мужчине

Для обладателей яблочной техники замечательным подарком ко дню рождения может стать фирменная гарнитура от Apple. Наушники Apple есть как проводные, так и беспроводные, поэтому выбрать подходящую по формату и цене модель можно без проблем. Все наушники линейки оборудованы микрофоном, поэтому гарнитура подойдет и для прослушивания музыки где-то в дороге или во время занятий спортом, и для долгих разговоров по телефону. Безукоризненное качество аксессуаров этого бренда не нужно ни хвалить, ни описывать — все знают, что Apple выпускает только годноту.

EarPods

Полезная статья: Apple техника и аксессуары — как отличить оригинал при покупке?

Новый смартфон

✓ женщине

мужчине

И раз мы коснулись разговоров по телефону, то нельзя не предложить еще один хороший вариант подарка, который можно подарить и женщине, и мужчине — этот самый телефон. Хороший смартфон с большим экраном и достаточной для комфортного использования и любимых игрушек производительностью — вот то, что называется нетленной классикой подарков. Как бы мы ни старались аккуратно пользоваться телефонами, они все же частенько страдают от кривеньких ручек своих владельцев — падают, намокают, теряются. На самом деле такой «травматизм» объясняется просто: функционал смартфонов очень широк, они заменяют нам и электронные книги, и плееры, и даже в какой-то степени рабочие ноутбуки, поэтому неудивительно, что при таком интенсивном использовании им достается, что называется, за всех. И если смарт вашей второй половинки как раз получил очередной удар судьбы, то присмотритесь к новым моделям — это подарок и серьезный, и нужный.

Смартфон

Велокомпьютер

✓ женщине

мужчине

Наверное, это один из лучших вариантов подарков для человека, увлекающегося велоспортом. Хороший велокомпьютер станет верным спутником вашего любимого спортсмена во время всех велопрогулок. Гаджет будет четко и без осечек прокладывать маршруты, сохранять информацию о пройденном расстоянии, а еще большинство моделей велокомпьютеров умеют мониторить и фиксировать данные о состоянии организма своего владельца. Например, они считывают информацию о пульсе с финтес-браслета, видят, сколько калорий было израсходовано во время тренировки. Так что для велосипедиста такой продвинутый гаджет с GPS-трекером станет желанным подарком.

Велокомпьютер

Что подарить маме или папе?

Сколько бы лет нам ни было, к своим родителям мы относимся с той же любовью и внутренним трепетом, что и в детстве. И так же сильно хотим порадовать их чем-то особенным, зажечь на их лицах искреннюю счастливую улыбку. Только вот мы-большие имеем больше возможностей для этого, чем мы-маленькие. И это здорово.

Так почему бы не устроить для такого родного именинника особый день — с приятными сюрпризами, с теплой душевной атмосферой и, конечно же, с замечательными подарками, которые сделают их жизнь приятнее, комфортнее и теплее? Мы знаем, какие подарки людям пожилого возраста и понравятся, и будут полезными, поэтому в наш сегодняшний список вошли пять очень крутых идей для именинников почтенного возраста. Создадим для них прекрасный праздник вместе?

Загляните и сюда:Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!<

Ванночка для ног

✓ женщине

Ни для кого не секрет, что людям почтенного возраста сложно активно двигаться и наклоняться. Ну, есть, конечно, крутые фитнес-бабушки и бодибилдеры-дедушки, которые дадут фору половине фитнес-няш и качков из спортзалов, но большинству такие кульбиты все же не по силам. Поэтому многие вещи, которые для более молодого поколения вполне обыденны и даже не заслуживают особого внимания, для пожилого человека превращаются в настоящее испытание. Именно поэтому нашим первым вариантом подарка для женщины почтенного возраста станет <a href=»https://comfy.ua/dnepropetrovsk/masseur/mas_tip__massazher-vannochka-dlja-nog/» target=»_blank»>массажер-ванночка для ног</a> — такой гаджет сделает уход за собой более простым и приятным, поскольку избавит от необходимости лишний раз наклоняться и сгибаться буквой «зю». Не будет лишним такой прибор и тем людям, которые страдают от усталости и отечности ног, ведь массажные ролики, расположенные на дне этой чудо-ванночки, деликатно помассируют стопы и улучшат кровообращение. И еще это очень приятно.

Ванночка для ног

Электрическая пилка для стоп

женщине

мужчине

В продолжение темы педикюра мы просто не можем пройти мимоn роликовых пилок SCHOLL для стоп — миниатюрные гаджеты, работающие на батарейках, обеспечат своей владелице идеальную мягкость пяточек без мучений с пемзой, щетками и другими приспособлениями для домашнего педикюра. С таким маленьким помощником ухаживать за собой будет намного проще. Кстати, этими гаджетами пользуются и многие представители сильного пола — пилки SCHOLL очень удобны и позволяют быстро и без особых усилий привести свои ноги в порядок, так что этот подарок можно вручить как маме, так и папе. Не зря же производитель выпускает эти устройства в двух цветах — и розовом, и голубом? 🙂

Пилка SCHOLL

Ноутбук

женщине

мужчине

Сложно найти человека, который не обрадуется, если ему подарят ноутбук. Поверьте, и мама, и папа оценят такой подарок. Даже далеко не навороченный лэптоп будет удобен и полезен для пожилого человека. Эпоха телевизоров давно канула в Лету, и теперь люди даже в очень почтенном возрасте умеют пользоваться компьютерами. И, поверьте, они это дело очень любят.

Ноутбук в этом случае имеет преимущества перед стационарным компьютером. Девайс небольшой и легкий, поэтому его можно без проблем перемещать по дому, например, чтобы пристроить ноут где-нибудь на кухне и смотреть любимый сериал, занимаясь готовкой обеда. Даже бюджетный ноутбук имеет достаточную производительность для комфортного веб-серфинга, просмотра фильмов, несложных компьютерных игр.

Ноутбук

Ирригатор

женщине

мужчине

Очень полезное устройство и для более молодого, и для старшего поколения. Ирригатор используют для бережного ухода за полостью рта, массажа десен, профилактики многих стоматологических заболеваний. «Зубная» тема особенно актуальна для людей преклонного возраста, поэтому такой подарок будет очень полезным.

Ирригатор

Мультиварка

женщине

мужчине

Хоть кухонные гаджеты и считаются чисто женскими подарками, но подарить мультиварку можно не только мамам, но и папам, особенно если мужчина готовит для себя самостоятельно, ведь такое устройство сделает процесс готовки пищи очень простым и быстрым. В комплекте с мультиварками обычно всегда идут книги рецептов, поэтому получатель такого подарка сможет быстро освоить новую кухонную технику. Да и что там ее осваивать? Забросил ингредиенты, нажал пару кнопок и все — дальше умное устройство справится самостоятельно. Ну а хозяину нужно будет только съесть то, что кибер-помощник приготовил. Вкусные хлопоты — приятные хлопоты! 🙂

Мультиварка

Надеемся, что наш гайд по подаркам был для вас полезным. Радуйте своих близких приятными сюрпризами и пусть отличное настроение всегда будет с вами! 😉 И обязательно подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы множество самых разных советов, идей и лайфхаков на все случаи жизни всегда были у вас под рукой!

71630 0 cookie-check Что подарить на дни рождения маме, папе и ребенку? Свежие идеи подарков для каждого!

Читайте также:

20 лучших фильмов, основанных на реальных событиях
20 лучших фильмов, основанных на реальных событиях
05 марта, 2019, 09:59 17849 10
Содержание: “Список Шиндлера” “Славные парни” “Спасти рядового Райана” “1+1” “Пианист” “Однажды в Америке” “Дангал” “Дюнкерк” “Бункер” “Казино” “Игры разума” “Волк с Уолл-стрит “По соображениям совести”...
Смотреть результаты
Рейтинг лучших фильмов о любви всех времен
Рейтинг лучших фильмов о любви всех времен
Во все времена человечество превозносит на пьедестал чувство, которое способно снести все трудности, дарит безграничную радость и горькие слезы. Его всесторонне рассматривают и описывают в...
Смотреть результаты
Бастурма
Бастурма
Бастурма — одна из самых известных разновидностей вяленого мяса, традиционный продукт среднеазиатской, кавказской и турецкой кухни. Его пряный изысканный вкус давно полюбился и нашим соотечественникам....
Смотреть результаты