search
Подписаться

logo

Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!

12 июля, 2018, 04:50 11

Приближается мамин день рождения, и вы до сих пор не определились, что ей подарить? Отставить панику, ведь у нас есть много действительно крутых идей подарков для мам, и мы готовы поделиться с вами этими драгоценными знаниями. Почему драгоценными? А вы просто на секундочку представьте себе, как мама обрадуется вашему вниманию и заботе, а главное — такому желанному подарку, выбранному с самыми светлыми чувствами и искренней любовью! Так что без вариантов — и сюрпризу, и самому вашему вниманию будут очень рады.

И даже если до этого знаменательного «Дня Икс» осталось совсем немного времени, определиться с идеей и организовать хороший подарок для мамы вы точно успеете, ведь вам в этом поможет COMFY! Итак, встречайте: 11 отличных идей для подарка маме на день рождения! Выбираем лучшие варианты полезных гаджетов для мам!

Модная бабушка

Большие и маленькие подарки — чем порадовать маму?

С возрастом все люди меняются, и наши матери не становятся исключением. Кто-то превращается в тех самых «божьих одуванчиков» — старичков и старушек, которые посвящают все свое свободное время внукам, обожают заниматься домом и нежно любимой дачей. Такие мамы очень любят смотреть сериалы и болтать о пустяках с соседками, а еще пекут удивительно вкусные пироги, от одного запаха которых отказывает сила воли даже у самых стойких ЗОЖников, жестко контролирующих свое питание. А кто-то, наоборот, начинает «брать от жизни все» — вспоминает обо всех своих увлечениях и отложенных «на потом» хобби. Именно такие пенсионеры ходят на танцевальные вечеринки и йогу, записываются на всевозможные курсы, учат иностранные языки и осваивают экзотические ремесла.

Бабушка на курсах

Если вы твердо знаете, что именно мама хочет получить на свой день рождения, то вы счастливчик — подарок будет 100% желанным, полезным и актуальным, а вам при этом не придется устраивать эксперименты и угадывания. А вот когда у нее вроде бы все из таких возможных вариантов уже есть, то тут приходится изрядно поломать голову.

Полезно и интересно: Чего в кухне не хватает? Проводим весеннюю ревизию!

Чтобы выбрать и приятный, и актуальный для мамы презент, который точно ее порадует, необходимо учесть несколько моментов: ее возраст, интересы и хобби, круг общения и образ жизни. Мамы реально бывают разными — если одна искренне обрадуется новому противню с высокими бортами и антипригарным покрытием, то другая вполне может хотеть получить в подарок новую акустическую систему, крутой кальян или игровой ноутбук. Почему нет? Лично я знаю одну такую маму-геймера, которая тащит в WOT так, что ее вполне взрослый и довольно-таки «пряморукий» сын смущенно выходит из игры, когда она появляется в сети. Вот такой мамочке точно пришлась бы по душе навороченная геймерская гарнитура, мышь с программируемыми кнопками или что-нибудь в подобном стиле.

Бабушка геймер

Но сегодня мы будем говорить о более универсальных подарках для наших мамочек — ничего экстремального и слишком неординарного. Так что наш список советов пригодится действительно многим!

Подарок для мамы на ДР: бьюти-идеи

Если говорить о традиционных «женских» гаджетах, то отличным вариантом может стать новенький фен для волос — достаточно мощный, но при этом не тяжелый. Полезный и очень приятный подарок, который поможет маме заботиться о красоте своих волос и делать элегантные укладки на любые случаи жизни.

При выборе бьюти-техники для пожилых, кстати, очень важны вес и размер устройства, ведь громоздким девайсом с весом под килограмм владелице будет пользоваться некомфортно, а руки устанут уже через пару минут. Но и совсем миниатюрные модели выбирать тоже не стоит — для постоянного использования они не подходят, и хрупкие волосы быстро окажутся сильно пересушенными. Лучшим решением для мамы преклонного возраста станет или облегченный фен с профессиональным мотором, или просто надежная бытовая модель с одной или двумя насадками-концентраторами — такая техника будет удобной, щадящей для волос и прослужит своей хозяйке не один год.

Рекомендуем почитать: Профессиональный, для дома или дорожный — как выбрать надежный фен?

Фены и прически

Еще один по-настоящему полезный гаджет, который можно подарить маме на ДР, это массажная ванночка для ног. Она поможет упростить процесс ухода за стопами и превратит домашний педикюр из бесконечной череды наклонов и приемов эквилибристики в очень приятный отдых. Практически все модели ванночек для ног предусматривают функцию инфракрасного подогрева и могут поддерживать комфортную температуру воды столько времени, сколько потребуется. А еще в таких устройствах обычно есть еще одна очень крутая фишка — массаж. Девайс, в зависимости от продвинутости модели, может выполнять разные виды массажа, прогреваний и даже использоваться для магнитной терапии. Короче говоря, мама оценит.

Ванночка для ног

Презент для хозяюшки — идеи подарков для уюта и милых хобби

Мамы, которые обожают заниматься домом и готовить вкусняшки для своих близких, а еще умеют создавать уют буквально в мгновение ока, будут рады какому-нибудь полезному подарку для дома. Например, кухонной технике — современной, удобной и функциональной.

Загляните сюда: Быстро, вкусно, полезно — кибер-помощники на кухне

У нее уже есть хороший блендер — достаточно мощный, с разными насадками и чашами? Подарите ей на день рождения удобный погружной блендер или небольшой кухонный комбайн, и она будет действительно очень рада такому сюрпризу. Не секрет, что острота зрения у пожилых людей постепенно снижается, да и точность движений тоже понемногу начинает теряться, поэтому самые обыденные на первый взгляд хлопоты, например, шинковка овощей или использование терки, могут оказаться сложновыполнимыми и даже привести к травмам. Многофункциональный кухонный помощник способен справиться со всеми подобными задачами, избавив свою владелицу от необходимости заморачиваться с такими манипуляциями. Быстро, легко и, главное, безопасно.

Блендер на кухне

Мультиварка — еще одно полезное устройство для кухни, которому будут рады многие хозяйки. Умная кастрюля самостоятельно сможет приготовить самые разные блюда из помещенных в ее чашу продуктов и пряностей. Пользоваться мультиваркой на самом деле очень легко, плюс ее не требуется караулить, чтобы выключить после окончания приготовления блюда — прибор автоматически прекратит нагрев, когда заданный цикл готовки подойдет к концу. Это очень удобно, да и с точки зрения безопасности есть плюсы, ведь даже если владелец такого чудо-гаджета забудет его вовремя выключить, то блюдо не сгорит, не «убежит» и не зальет огонь на плите.

Мультиварка на кухне

Ну и в продолжение темы подарков для мам, которые любят готовить, мы хотим предложить обновление кухонной посуды. Ведь такие привычные и родные эмалированные кастрюли, удобные противни и сковороды с антипригарным покрытием тоже нужно время от времени менять, какими бы удобными и хорошими они ни казались — царапины и сколы, которые появляются на них в процессе использования, очень опасны для здоровья. Посуда должна регулярно проверяться на предмет повреждений — это позволит вовремя убрать из кухонного арсенала предметы, которые могут нести угрозу своим владельцам. Так что у вас есть прекрасная возможность совместить приятное с полезным. Проинспектируйте содержимое шкафчиков с посудой в мамином доме и определите, что из их содержимого пора заменить. Так вы сможете узнать, какая вещь станет для нее не только приятной, но и полезной.

Это интересно: Мелочи жизни — утро на кухне

Набор кастрюль

Ну а для тех, кто увлекается рукоделием, любит самостоятельно подбирать или даже моделировать выкройки, шить красивую одежду и создавать очаровательные маленькие безделушки для уюта в доме, прекрасным подарком станет швейная машинка. Если мама любит и умеет шить, новая швейная машинка на 30-40 швейных операций станет для нее желанным подарком. А вот тем, кто любит еще и вышивку, точно придутся по душе более продвинутые компьютеризированные модели, способные выполнять порядка 100 разных операций — от простых машинных и оверлочных швов до вшивания потайных молний и создания изящных вышитых узоров на готовом изделии. Рукоделие — дело тонкое!

Швейная машинка

Дарим маме полезные и современные гаджеты

Отличным выбором может стать и смартфон — он однозначно будет удобнее уже ставших легендарными кнопочных «бабушкофонов». Как минимум, благодаря яркому экрану. Кстати, у смартов есть много полезных опций для пользователей со слабым зрением, поэтому в случае необходимости всегда можно скорректировать настройки экрана, увеличить размер иконок на рабочем столе, добавить яркость и контрастность.

Еще из полезного для наших мам функционала в современных моделях предусмотрены функции отслеживания местоположения, интерактивные карты, удобный доступ к интернету и разным мессенджерам. Да и камеры даже в довольно-таки бюджетных смартфонах позволяют делать вполне пристойного качества снимки. Согласитесь, пожилым людям пользоваться устройством с большим экраном и удобными опциями на разные случаи жизни будет проще и комфортнее, чем маленьким телефоном старого образца.

Смартфон

Если вы решили подарить маме на день рождения смартфон, такую технику можно дополнительно укомплектовать разными полезными аксессуарами. Например, удобной гарнитурой с микрофоном, которая позволит освободить руки и сделает комфортными даже самые долгие телефонные разговоры. Гарнитура, кстати, может быть как проводной, так и на Bluetooth. Первая никогда не разрядится, но смартфон придется носить с собой в кармане в течение всего телефонного разговора, а вторая предоставит больший простор для передвижений по дому, но ей время от времени требуется зарядка, да и связь между устройствами может потеряться, если слишком далеко отойти от гаджета.

Отличные идеи: Полезные подарки — 10 гаджетов для пожилых людей

Аудио гарнитура

Еще один полезный девайс для мамы — фитнес-браслет. И если вы уже набрали побольше воздуха в грудь, чтобы возмутиться и начать доказывать, что подобное устройство не будет полезно пожилому человеку, то не спешите. Мы сейчас объясним, почему такая идея реально крута.

Начнем с вопроса здоровья. Все понимают, что проблемы с сердцем, сосудами и давлением имеются у многих людей даже не пожилого, а просто зрелого возраста, поэтому устройство, которое постоянно следит за интенсивностью сердцебиения своего владельца, исправно считает пульс и сохраняет всю эту статистику, станет на самом деле полезным приобретением. Еще одно преимущество такого подарка обязательно будет оценено не только получателем, но и дарителем. И даже просто всеми родственниками и друзьями. Вот скажите — как часто вы дозваниваетесь родителям с первой попытки? То-то и оно. А фитнес-браслет с функцией оповещения о вызовах позаботится о том, чтобы количество пропущенных звонков по причине «ой, телефон куда-то заносила, звонка не слышала» на мамином телефоне было сведено к нулю. Уже интереснее, не правда ли? Ну и, собственно, основная функция фитнес-трекера, спортивная, будет нелишней, если мама продолжает вести активный образ жизни и занимается спортом, йогой или теми же танцами.

Бабушка с гантельками

И мы просто не можем пройти мимоповербанков — еще одного замечательного варианта подарка для наших мам. И да, если вы раньше считали, что универсальная мобильная батарея нужна исключительно для молодежи, постоянно мотающейся по походам, поездкам и командировкам, то сейчас мы будем развенчивать этот миф.

На самом деле тут тоже все довольно просто. Короткая зарядка для смартфона не всегда удобна, плюс она будет абсолютно бесполезной при отсутствии электроэнергии, а по закону мирового свинства телефон обычно разряжается именно в те моменты, когда он нужен больше всего. И емкий powerbank может стать в таких ситуациях настоящим спасением, причем даже в прямом смысле этого слова — возможность быстро связаться со своим лечащим врачом, обратиться в службу спасения или просто дозвониться кому-то из членов семьи, кто может оказать необходимую помощь, у пожилого человека должна быть всегда.

Повербанк

Ну и еще один гаджет, который станет просто подарком для души — фотоаппарат. Прекрасное средство от скуки, которое может стать любимым хобби для мамы. Кто-то любит фотографировать природу, кто-то «ловит» удивительные облака и собирает целые коллекции красивых снимков неба, для кого-то интересна макросъемка — найти что-то «свое» может каждый. А когда у пожилого человека есть какие-то интересы и увлечения, которые действительно приносят удовольствие, его жизнь становится ярче, светлее и счастливее. И это действительно очень круто.

Фотоаппарат

А какому подарку на день рождения обрадуется ваша мама? 🙂

Друзья, хотите получать больше полезных статей, интересных новостей и самых свежих акций от COMFY? Заходите в наш Telegram-канал, подписывайтесь, и вы всегда будете в курсе всего самого интересного! 😉

54745 0 cookie-check Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!

Читайте также:

Можно ли пользоваться кондиционером, если в доме маленький ребенок?
Можно ли пользоваться кондиционером, если в доме маленький ребенок?
12 июля, 2018, 10:00 4593 10
Чем жарче становится на улице, тем чаще мы включаем кондиционер, ведь выживать в условиях солнечного Апокалипсиса без этой чудо-техники действительно тяжело. Даже, скорее, просто нереально....
Смотреть результаты
Вся правда о вашем защитном стекле
Вся правда о вашем защитном стекле
Скорее всего не найдется человека, который бы не использовал, а тем более не слышал о защитном стекле для смартфона или планшета. На самом деле спектр...
Смотреть результаты
Топ-5 самой полезной техники на кухне
Топ-5 самой полезной техники на кухне
Современная кухня может представлять собой самый настоящий полигон с множеством разнообразных приборов и инструментов. Заходя в супермаркет бытовой техники, мы поражаемся огромному ассортименту разнообразных приборов...
Смотреть результаты