search
Подписаться

logo

Топ-5 самой полезной техники на кухне

09 июля, 2018, 02:59 6

Современная кухня может представлять собой самый настоящий полигон с множеством разнообразных приборов и инструментов.

Заходя в супермаркет бытовой техники, мы поражаемся огромному ассортименту разнообразных приборов и приспособлений. Сколько же всего придумали, для того, чтобы облегчить ежедневную готовку на кухне. Кажется, что если стать счастливым обладателем абсолютно всей техники, которую нам предлагают производители, то наша обычная домашняя кухня превратится в самый настоящий высококлассный ресторан, а хозяйка, которая проводит на кухне больше всех времени и готовит на всю семью обеды и ужины, станет самым настоящим шеф-поваром. Возможно, это и так, но крайне редко мы становимся владельцами абсолютно всей кухонной техники, а выбираем из огромного ассортимента лишь наиболее необходимое и полезное.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - интерьер кухни

Но есть небольшой нюанс во всём этом деле. Посещая супермаркет бытовой техники, мы выбираем новые приборы для своей кухни, опираясь лишь на собственную субъективную оценку пользы того или иного прибора, или же, просто доверившись назойливой рекламе, в которой упорно говорится, что это нам нужно! Как результат, на нашей кухне появляются приспособления, которыми мы либо вовсе не пользуемся, либо делаем это крайне редко. Именно поэтому сегодня мы решили познакомить вас с той кухонной техникой, без которой ни одной хозяйке на кухне не обойтись. Знакомя вас с самой полезной техникой для кухни, мы так же расскажем вам о некоторых нюансах выбора такой техники, и на что стоит обращать основное внимание.

 #5 Чайник 

Наверняка чайник является неотъемлемым атрибутом абсолютно каждой кухни, ведь без него ну никак не обойтись. По крайней мере, для нас было бы достаточно необычно или даже дико, зайти на кухню и не обнаружить там хоть какой-то чайник. При этом чайник может быть абсолютно разным, например, это может быть электрический чайник. Такой тип приборов наиболее популярен сегодня, ведь для его использования не нужно разжигать плиту, закипание воды происходит в считанные минуты, а отключаются такие чайники после закипания самостоятельно. Более традиционный тип чайников – газовый. Они присутствовали на каждой кухне ещё до того, как появились чайники электрические. Вода кипятится в таком чайнике, когда мы ставим его на плиту, но отключаться он самостоятельно не будет, поэтому нам нужно проявлять внимательность.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - электрический чайник на кухне

Основное предназначение любого чайника – кипятить воду. Чаще всего это необходимо для приготовления чая, от этого и название полезного прибора. Но даже если вы не очень сильно любите чай, то без чайника всё равно не обойтись, ведь вскипятить воду может понадобиться и для других целей и напитков, да и тот же чай могул любить гости, которые посещают ваш дом. Основными параметрами, на которые стоит обратить внимание при выборе нового чайника, являются его объём, чаще всего он колеблется от 1 литра, до 1,8 литра. Следующим немаловажным параметром чайника является его мощность, если вы всё-таки решили приобретать именно электрический, её показатель не рекомендуется менее 2 кВт. Стоит обращать внимание и на материал корпуса чайника, который может быть из пластика, металла, стекла или фарфора.

 #4 Кухонные весы 

Для приготовления любого блюда на кухне, крайне важно соблюдать пропорцию ингредиентов и чётко следовать рецепту, ведь иначе мы рискуем испортить обед, например, пересолив или недоперчив его. Многие хозяйки, приготавливая свои «фирменные» блюда, делают это по памяти, а продукты, которые нужны для приготовления, закладывают исключительно «на глаз». Это, конечно здорово, но мы уверены, что если добавить большей точности, то и вкус приготавливаемого блюда станет более изысканным. А добавить точности одним лишь мерным стаканом уж точно не получится, для этого крайне необходимы кухонные весы. Всё дело в том, что плотность различных продуктов разная, поэтому один и тот же объём ингредиентов будет иметь разный вес, вот поэтому мерный стакан не всегда сможет помочь нам на кухне.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - электрический чайник на кухне

Современные кухонные весы все электронные, а их механических аналогов уже практически и не сыскать. Дело в том, что электронные кухонные весы показывают нам куда более точный вес продукта и не требуют калибровки. Во время выбора новых кухонных весов для своей кухни, необходимо обратить внимание на максимальный вес, который они способны показывать. Чаще всего, этот показатель равен 5 кг и его достаточно, но в отдельных случаях нам может понадобиться и больше. Для этого мы сможем выбрать весы с максимальным показателем, например, 8 или 10 кг. Так же стоит обращать внимание на внешний вид весов, дабы те лучше вписались в общий интерьер кухни, ведь они будут очень часто находиться на открытой выкладке.

#3 Мультиварка

Мультиварки за очень короткий промежуток времени стали настолько привычны и незаменимы для нас, что представить кухонный быт без неё уже не сможет ни одна хозяйка, которая хоть единожды воспользовалась ею. Но стоит понимать, что ещё каких-то 5-7 лет назад мультиварок на нашей кухне либо вовсе не было, либо это были достаточно непонятные устройства, которым то ли не доверяли, то ли не понимали, как они работают. Но высоко возросшая популярность мультиварок легко объяснима, ведь они способны освободить огромное количество времени, которое ранее хозяйка проводила у плиты. Получив мультиварку в свой быт, хозяйке больше не нужно следить за приготовлением, постоянно находясь около плиты, ведь мультиварка практически все данные операции производит автоматически.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - мультиварка на кухне

Но выбор мультиварки вовсе не такое простое мероприятие, как может показаться изначально. Сперва, нам нужно определиться, какой тип мультиварки нам необходим, ведь есть обычные, а есть с функцией скороварки или медленноварки. Затем мы выбираем объём чаши, который, чаще всего колеблется между 4-6 литрами. Немаловажным аспектом при выборе является материал покрытия чаши, который может быть антипригарным или керамическим. А ещё, обязательно, нужно изучить все режимы мультиварки, дабы они полностью соответствовали тому меню, к которому вы привыкли дома. Конечно же, крайне желательно наличие функции «Мультиповар» (хотя данная функция может называться и иначе), которая позволит приготавливать вам свои рецепты, если необходимого нет в книге рецептов от производителя.

 #2 Кухонная машина 

Несколько десятилетий назад очень популярным и вожделенным любой хозяйкой прибором для кухни был кухонный комбайн. Поверив назойливой рекламе, считалось, что кухонный комбайн был способен заменить абсолютно все кухонные бытовые приборы, которыми мы пользовались ранее. Но каково же было наше разочарование, когда подобное устройство попадало на нашу кухню, ведь он был громоздким, шумным и не всегда полноценно заменял полезные бытовые приборы. А вот, спустя некоторое время, мы получили в свой обиход нечто похожее, но более современное – кухонную машину. По своей сути, это тот же комбайн, но с большим запасом мощности, прочности и более долговечным корпусом и материалами. Разработчики комбайнов учли все свои недоработки и создали для нас мощные машины.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - кухонная машина на кухне

К выбору кухонной машины необходимо относиться с крайней серьёзностью, ведь это достаточно дорогостоящее устройство и будет очень обидно ошибиться покупкой. Конечно же, наиболее важный параметр любого кухонного комбайна – это его насадки. Чем их больше изначально, тем дороже устройство в итоге. Поэтому заблаговременно определите, какие именно вам будут нужны и какими вы будите пользоваться, чтобы не переплачивать за те, которые станут просто пылиться в коробке. Стоит так же понимать, что в дальнейшем мы сможем пополнить свой арсенал дополнительных насадок, если те нам понадобятся. Ещё одним важным параметром кухонной машины является её мощность, ведь от этого напрямую зависит скорость и качество переработки продуктов.

#1 Блендер 

Как мы уже сказали, кухонная машина является достаточно дорогим устройством и, при этом, достаточно массивным с множеством насадок. Это не всегда нравится современным хозяйкам, ведь чтобы привести кухонную машину в рабочее состояние может понадобиться немало усилий или даже посторонняя помощь, ведь она достаточно тяжёлая. Отличным более лёгким и недорогостоящим заменителем такой кухонной машины становится самый обыкновенный блендер. Благодаря своей универсальности и многозадачности, блендер, на сегодня, становится одним из самых незаменимых и популярных кухонных приборов. При этом стоит понимать, что блендер блендеру рознь, ведь есть стационарные блендеры, которые являются более коктейльными решениями, а есть ручные погружные блендеры, которые максимально многофункциональны и многозадачны.

Топ-5 самой полезной техники на кухне - блендер на кухне

Наиболее распространены ввиду своей полезности и функциональности именно погружные блендеры. Выбирая такой блендер, стоит понимать, что его мощность не должна быть менее 600 Вт, но и более 800-850 Вт смысл рассматривать так же отпадает. Обращайте внимание на комплектацию блендера, ведь она может кардинально отличаться. Стандартная комплектация включает в себя двигательную часть, блендерную ножку, венчик, измельчитель и мерный стакан. Но дополнительно блендер может быть оснащён мини-комбайном, насадкой для нарезки кубиками, насадкой для картофельного пюре, миксером и так далее.

Подписывайся на наш Telegram-канал

54903 0 cookie-check Топ-5 самой полезной техники на кухне

Читайте также:

Топ-7 холодильников для всей семьи (лето 2018)
Топ-7 холодильников для всей семьи (лето 2018)
05 июля, 2018, 02:08 1072 8
Холодильник уже долгие годы является незаменимым атрибутом нашей кухни, без которого обойтись ну просто нереально! Давайте представим себе одну достаточно неприятную, но очень реалистичную бытовую...
Смотреть результаты
Бережная стирка, аккуратная сушка, щадящая глажка — как долго сохранить первозданный вид любимых вещей
Бережная стирка, аккуратная сушка, щадящая глажка — как долго сохранить первозданный вид любимых вещей
У каждого из нас есть особенно любимые вещи, которыми мы дорожим и стараемся их максимально беречь. Свитер, в котором так тепло и уютно, идеально сидящие...
Смотреть результаты
Лучшие смартфоны в компактном корпусе!
Лучшие смартфоны в компактном корпусе!
Прошло уже треть лета и, хотя жара не полностью получила власть над погодой, преобладают солнечные деньки. Большинство из нас, даже невзирая на негласный дресс-код «рабочего»...
Смотреть результаты