search
Подписаться

logo

Обзор мужских бритв на аккумуляторе. Идеальный выбор для поездок и командировок

01 октября, 2018, 01:18 10

Становление мужчины происходит в три этапа:

  • юнец с пушком под носом, считающий, что эти три волосины делают из него брутала в глазах слабого пола
  • молодой человек, отпускающий шутки на счет усиков и «пропуска», ежедневно орудующий безопасной бритвой, чтобы кожа лица была гладкой
  • состоявшийся мужчина, окончательно бросивший бритье и зарастающий шикарной бородой, либо бреющийся машинкой для стрижки, потому что это, во-первых, быстро, во-вторых, не раздражает кожу, а щетина успешно позиционируется как благородная недельная небритость.

Именно мужчинам третьего этапа мы в этой статье всеми силами будем внушать мысль, что электрические бритвы – это круто. Особенно в поездках и командировках…

Braun Series 7-обзор

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Электро бритва. В каких ситуациях она реально «спасает»
  2. Что важно для комфортного бритья
  3. Бритва для лица. ТОП-5 моделей аккумуляторных бритв в COMFY
  4. Простые советы по уходу за бритвой

Также рекомендуем:

Что выбрать: электробритву или триммерМужская красота. ТОП-5 гаджетов для мужчин
Могуч, умен и бородат… Как выбрать триммер и электробритву
Panasonic Beauty выпустил новую линейку бритв, сделанных в Японии
Panasonic представил новые модели бритв с 5-ю лезвиями для чистого и комфортного бритья

Электро бритва. В каких ситуациях она реально «спасает»

Бритвы-на аккумуляторах

Поддержание растительности на лице в идеальном состоянии давно перешло в разряд необходимости. Современный успешный мужчина должен выглядеть идеально не зависимо от своего материального состояния и местонахождения. В офисе, либо находясь в длительной командировке, представитель сильного пола всегда оценивается по одежке и по аккуратному бритью. Но, к сожалению, плотный график не всегда позволяет уделить 15-20 минут для влажного бритья безопасной бритвой. В таких случаях на помощь приходит электробритва на аккумуляторе или на батарейках.

Независимое от сети устройство позволяет привести себя в порядок во время длительного путешествия, в аэропорту, ожидая свой рейс, либо за рулем в пробке (а почему бы и нет).

Говоря об аккумуляторах стоит отметить, что идеальным вариантом является литий-ионный аккумулятор. По многим параметрам он лучше, чем его конкурент – никель-металлгидридный аккумулятор. Это и более длительная автономная работа бритвы (до 10–14 дней), и меньшее время зарядки (1–2 часа против 8–10 у никель-металлгидридных), и большее время жизни.

Что важно для комфортного бритья

Определяя, что влияет на комфортное бритье, можно выделить ряд характеристик.

  • Качественный двигатель. От мотора зависит, будет ли бритва дергать волос. Уменьшение оборотов при разряжающемся аккумуляторе неизбежно будет приводить к таким неприятным последствиям.
  • Плавающая головка. Более подвижная бритвенная головка способствует более качественному бритью в труднодоступных областях.
  • Качество лезвий. Чем качественнее лезвия и чем лучше их заточка, тем дольше прослужит бреющая головка. Это очевидный факт, однако, как проверить качество и заточку на момент покупки? На странице товара в интернет-магазине это не проверишь, да и в офлайновом магазине вред ли продавцы согласятся на тест электробритвы. Остаются только отзывы людей, уже купивших данное устройство. Одним из признаков лучшей беспроводной бритвы для мужчин является доступность к приобретению запасной бритвенной головки.
  • Возможность мыть бритву под водой. Уход за бритвой мы обязательно вынесем отдельным абзацем. Сейчас же просто согласимся с тем фактом, что выбирая электробритву для путешествий, идеальным вариантом будет решение в пользу водонепроницаемого устройства, позволяющего промывать бреющую головку под проточной водой. Кроме того, такие устройства обеспечивают как сухое, так и влажное бритье.
  • Присутствие насадки-триммера. Вопреки бытующему мнению, триммер используется не только для поддержания формы бороды, но и для подравнивания висков и даже для несложной стрижки.
  • Функция быстрой зарядки. Не лишней будет возможность быстрой зарядки, когда по нелепой случайности бритва оказывается разряженной, а побриться сильно хочется. В таком случае вы можете в течение нескольких минут зарядить устройство для одного сеанса бритья.
  • Работа от аккумулятора и от сети. Аккумуляторная бритва или проводная? Оба типа имеют как плюсы, так и минусы. Аккумуляторы обеспечивают бритве мобильность, но с другой стороны имеют вполне ограниченный срок жизни, после которого устройство придется заменять новым.

Кроме того, собираясь в дорогу в багаж рядом с электробритвой ляжет зарядное устройство. Проводная напрочь лишена мобильности, но будет служить долгие годы, пока мотор не выйдет из строя. Объединение двух типов питания в одном устройстве является очевидным решением при создании идеальной электробритвы для путешествий, но по какой-то причине производители не торопятся наполнять рынок такими универсальными девайсами.

Бритва для лица. ТОП-5 моделей аккумуляторных бритв в COMFY

Согласно устоявшемуся мнению авторитетных пользователей электробритв, роторная бритвенная система более грубая, нежели сеточная, в следствии чего более широко распространена среди пользователей от 35 лет и выше. Производители же пытаются нас заверить, что современные системы настолько совершенно работают, что ни о каком раздражении с микропорезами при бритье роторными бритвами речи идти не может. Кому в данном случае верить – решать вам, так как оба мнения субъективны. Мы же просто ознакомим вас с нашим ТОП’ом, в котором приняли участие представители обеих бритвенных систем.

ТОП из топов – это легендарная Philips S9975/55 series 9000. Далеко не дешевое устройство оснащено плавающей роторной головкой, поддерживающей как сухое, так и влажное бритье. Чистится головка путем промывки под струей воды. Из функционала стоит отметить индикацию заряда аккумулятора, быструю зарядку, индикацию замены ножей, а также присутствие насадки-стайлера.

Braun Series9 9517s Silver с сетчатой головкой поддерживает сухое и влажное бритье. Чистка производится при помощи щетки. Полного заряда хватит на 20 минут работы. Присутствует индикация уровня заряда.

Бритва на аккумуляторе Panasonic ES-LS6A-K820, как и предыдущая модель в ТОП’е, имеет сетчатую плавающую головку, поддерживающую оба типа бритья. Без проблем чистится при помощи проточной воды. Модель имеет выдвижной триммер. Время работы от аккумулятора – 45 минут.

Одной из лучших аккумуляторных бритв для поездок и командировок является Remington PR1330. Плавающая сетчатая головка, поддерживающая как сухое, так и влажное бритье, состоит из трех сеток. В наличие выдвижной триммер. Время автономной работы при полном заряде – 60 минут. Присутствует индикация уровня заряда аккумулятора.

Последней в ТОП-5 лучших беспроводных бритв стала Rotex RHC280-S. Устройство лидирует в бюджетном сегменте. Имеет роторную плавающую головку. Обеспечивает исключительно сухое бритье. Чистка бреющей головки производится щеткой. Из дополнительного функционала имеется выдвижной триммер. Невысокая стоимость обусловлена никель-металлгидридным аккумулятором, обеспечивающим 45 минут автономной работы. Полный заряд происходит на 8 часов. Индикация уровня заряда аккумулятора присутствует.

Простые советы по уходу за бритвой

  • Обязательная чистка. Приборы, поддерживающие промывку головки проточной водой, после чистки в обязательном порядке сушатся. Воду с лезвий желательно сдуть максимально, насколько это возможно. Долгое воздействие воды негативно сказываются на заточке лезвия. В более дорогих устройствах присутствует индикатор загрязнения и функция автоматической очистки. Бюджетные модели нужно чистить после каждого использования.
  • Просушив лезвия, произведите смазку, что позволит сохранить жало лезвия острым.
  • Раз в полгода проводите «тренировку» аккумулятора. Для этого полностью разрядите батарею, после чего произведите полную зарядку (не быструю).
  • Не допускайте длительного простоя прибора без работы. Это может привести к тому, что из-за сильного разряда батарея уйдет в защиту. Зарядить после этого обычным зарядным устройством вы не сможете, и прибор придется нести в сервисный центр, либо заряжать от «лягушки».
  • Постарайтесь не ронять устройство на кафельный пол ванной. На пользу такие падения точно не пойдут.

Также интересно:

Лучшие гаджеты для красоты женских ножек
Безболезненная эпиляция – миф или реальность
Лучшие эпиляторы на батарейках для отпуска или поездки
Красивые ножки без порезов – обзор лучших моделей эпиляторов
И гладкие ножки, и чистое лицо: обзор лучших эпиляторов с дополнительными насадками

О женских электрических бритвах

60082 0 cookie-check Обзор мужских бритв на аккумуляторе. Идеальный выбор для поездок и командировок

Читайте также:

Подарок для него. Мужские бритвы с триммером и плавающей головкой
Подарок для него. Мужские бритвы с триммером и плавающей головкой
01 октября, 2018, 11:06 1959 10
В преддверии любого праздника девушкам и женщинам необходимо решить трудную задачу – определиться с подарком для своего мужчины. Так вот, если милые дамы все еще...
Смотреть результаты
Рейтинг лучших телевизоров для игровых приставок
Рейтинг лучших телевизоров для игровых приставок
Каждый геймер знает, что стать обладателем последней PS4 Pro или приставки Иксбокс – это сделать лишь полдела на пути к захватывающей игре. Немаловажная задача –...
Смотреть результаты
Как выбрать ИК обогреватель? Тонкости и нюансы подбора лучшей модели
Как выбрать ИК обогреватель? Тонкости и нюансы подбора лучшей модели
Содержание: Инфракрасный обогреватель – основные типы и их особенности Безопасность ИК обогревателя – от чего она зависит Рейтинг ТОП 10 инфракрасных обогревателей Советы по установке...
Смотреть результаты