search
Подписаться

logo

Как выбрать хорошую недорогую кофеварку: полезные советы

08 июля, 2019, 10:12 10

Давно хотите купить себе кофеварку, но до сих пор считаете, что это дорогое удовольствие? А вот и нет — существует немало разновидностей кофеварок, которые со своей работой справляются на «отлично», а стоят совсем недорого, поэтому выбрать полезный гаджет для кофемана можно за вполне даже скромные деньги. Интересно? Конечно, да!

И в сегодняшней нашей статье мы расскажем, как выбрать бюджетную кофеварку — удобную, надежную и функциональную. А еще дадим несколько полезных советов о том, какие модели недорогих кофеварок лучше, и на что стоит обращать внимание при покупке. Вкусный кофе для современного человека — это не роскошь, а средство выживания, ведь бодрости много не бывает! 🙂

Еще полезная статья по теме: Как выбрать хорошую кофемолку для дома? Полезные советы и надежные модели!

Ароматный кофе

Какие недорогие кофеварки есть в продаже

Существует много разновидностей кофеварок — и простых моделей, и продвинутых кофемашин с очень широким функционалом. Цены на разные модели кофеварок, естественно, отличаются, и чем проще устройство по своему функционалу, тем оно дешевле. Но в этом случае «дешевый» не значит «плохой» — недорогие кофеварки тоже умеют варить хороший вкусный кофе. Просто без особых рецептурных разновидностей и изысков, предусмотренных в дорогих кофемашинах.

По кофейку: ТОП-5 вкусных рецептов с бразильскими традициями

Кофе со сливками

Так что, если вам нужен кухонный гаджет, который сможет варить вкусный кофе по нескольким простым рецептам, и не будет стоить при этом как самолет, то вы всегда можете купить недорогую кофеварку — простую, надежную и очень удобную. Присмотритесь к таким типам кофейных гаджетов, если вы рассматриваете варианты недорогих кофеварок:

  • Капельные кофеварки — самая простая разновидность бюджетных девайсов. Капельные электрические кофеварки очень просты в использовании, а купить такое устройство можно действительно недорого — самые простые модели стоят всего около пары сотен гривен.
  • Гейзерные кофеварки — еще один вариант простых, но надежных кофеварок, в которых получается очень вкусный крепкий кофе. Большинство моделей гейзерных кофеварок предназначены для использования на плите (газовой или электрической), но некоторые более продвинутые гейзеры работают от электричества. Такие электрические устройства стоят дороже газовых гейзерных моделей, но они более универсальны и автономны..
  • Капсульные кофеварки — сравнительно недорогие устройства, позволяющие готовить разные сорта кофе из специальных капсул. Капсульная кофеварка представляет собой совсем простоее устройство, но может варить разный по вкусу и крепости кофе — это все зависит от выбранной капсулы с кофейным порошком. В продаже есть большое количество сортов капсулированного кофе, которые отличаются крепостью, ароматами, вкусовыми добавками, так что у вас всегда будет приятное кофейное разнообразие.
  • Кофеварки эспрессо — самый дорогой вариант среди бюджетных моделей кофеварок, но стоимость таких гаджетов все равно вполне доступна. Кроме насыщенного крепкого эспрессо такие девайсы могут готовить капучино и латте, если в гаджете предусмотрен капучинатор.

Нам нужно больше, больше кофе! 3 крутых лайфхака с кофейной гущей!

Кофе и вкусняшки

Стоит ли покупать недорогую кофеварку

Многие кофеманы, которые хотят купить себе домой кофеварку, оказываются на распутье: купить недорогую модель прямо сейчас или выбрать более продвинутое и, соответственно, дорогое устройство, даже если покупку придется немного отложить? Часто решение принимается в пользу гаджета подороже — пользователи считают, что чем дороже кофеварка, тем она качественнее, и тем вкуснее получается кофе, в ней приготовленный.

Определенное рациональное зерно в такой позиции есть, ведь в крутых моделях кофеварок предусмотрено множество полезных опций и режимов для приготовления разных видов кофе и кофейных напитков, а еще в них можно гибко регулировать тонкость помола кофейных зерен и комбинировать самые разные настройки, чтобы получить напиток с желаемыми вкусовыми особенностями и крепостью. Да, эти кофемашины удобны, функциональны и однозначно стоят потраченных денег.

Полезные советы по выбору кофеварки: Для влюбленных в кофе. Как выбрать кофеварку?

Простые механические кофеварки

Но вот кофе, приготовленный в недорогой кофеварке, тоже будет иметь хороший вкус, нужную крепость и насыщенный аромат. Просто в устройствах попроще предусмотрено меньшее количество разных рецептов, а большинство таких гаджетов вообще не предполагает особых изысков и умеет варить кофе только одним способом. Минимальный функционал, но многим пользователям большего и не нужно, так что в ряде случаев покупка недорогой кофеварки будет полностью оправдана. Когда стоит выбрать простую бюджетную кофеварку:

  • Если бюджет ограничен. Если кофеварка нужна, а свободные финансы позволяют купить только недорогое устройство, то хорошим решением станет приобретение одной из таких простых моделей. Недорогая кофеварка сможет готовить один-два вида кофе, будет удобной и надежной.
  • Если кофеварка нужна для дачи, съемной квартиры или другого временного жилья. В таких случаях просто нерационально покупать какие-то особенные гаджеты с кучей «наворотов» — минимального функционала простой модели обычно вполне достаточно.
  • Если будущие владельцы этого устройства редко пьют кофе или готовят его в основном только для гостей. Такой гаджет позволит быстро и без каких-либо особых усилий приготовить несколько порций бодрящего напитка по правильной классической рецептуре — просто, вкусно и всегда точно.
  • Если это первая кофеварка, которая покупается. Вы начинающий кофеман? Или же решили отказаться от джезвы и перейти с приготовленного вручную кофе на эспрессо из домашней кофемашины? Свое первое знакомство с гаджетами для автоматического приготовления кофе как раз лучше начинать с такого вот простого недорогого прибора, а если позднее душа попросит чего-то особенного, то тогда можно и побаловать себя крутой кофемашиной на несколько десятков рецептов кофе.

Простые рецепты вкусных блюд: Кофейный коктейль с апельсином

Гейзерная кофеварка

Какая кофеварка дешевле

Выбрать недорогую кофеварку не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь тут важно учитывать не только стоимость самого прибора, но и расходы — на кофе, воду, электроэнергию. А некоторые типы устройств время от времени требуют дополнительных расходников и специального обслуживания. Так какая кофеварка будет в итоге дешевле — капсульная, капельная, гейзерная или эспрессо? Разбираемся!

Кофеварки гейзерные

Гейзерные кофеварки — самые дешевые как по стоимости устройства, так и по эксплуатации. В них засыпается рассыпной молотый кофе, и владельцу такого гаджета не приходится переплачивать ни за специальную фасовку кофейного порошка, ни за расходные материалы. Газовые модели гейзеров очень экономны — они потребляют небольшое количество голубого топлива, а электрические гейзерные кофеварки чуть более прожорливы в плане энергопотребления, но разница в итоге получается не особо существенной. Готовят устройства этого типа только один вид кофе, а крепость напитка зависит от количества засыпанного в специальный отсек кофейного порошка.

Рекомендуем хорошие модели: Удобная электрическая гейзерная кофеварка Gorenje TCM800E и надежный газовый гейзер Vinzer 89383 большой вместительности.

Кофеварка гейзерная Gorenje TCM800E

Кофеварки капельные

Капельные кофеварки — такие устройства стоят практически столько же, сколько и гейзерные модели, и тоже используют обычный рассыпной молотый кофе. Но они работают от электричества, и стоимость потребляемой прибором электроэнергии выходит несколько большей, чем оплата газа для гейзерных моделей. Кроме того, для их работы требуются специальные сменные фильтры, а это пусть небольшие, но все же дополнительные расходы. Готовят один вид кофе.

Рекомендуем хорошую модель: Капельная кофеварка Sencor SCE2000BK — удобный компактный гаджет на две чашки кофе.

Кофеварка капельная Sencor SCE2000BK

Кофеварки эспрессо

Эспрессо-машины — достаточно экономны в использовании, но сами гаджеты стоят на порядок дороже, чем модели из предыдущих двух категорий. Кофе для таких устройств используется рассыпной, мелкого помола, а расходники не нужны, что делает использование таких приборов достаточно экономным. Количество электроэнергии, потребляемой во время работы устройства, примерно такое же, как и в случае капельных кофеварок. Практически все модели кофеварок эспрессо умеют готовить три вида кофе — эспрессо, латте и капучино. Кстати, если вы любите кофе с молоком, вам, вероятно, будет интересна статья о сравнении натурального и растительного молока.

Рекомендуем хорошую модель: Надежная рожковая кофеварка Delonghi EC146.B с насадкой панарелло.

Кофеварка рожковая Delonghi EC146.B

Кофеварки капусульные

Капсульная кофеварка — эти маленькие компактные гаджеты с симпатичным дизайном стоят дороже кофеварок эспрессо, а для их работы, кроме воды и электричества, требуются специальные капсулы с молотым кофе. По своей стоимости эти капсулы тоже обходятся дороже, чем обычный молотый или зерновой кофе. Но многим пользователям такой способ приготовления кофе удобен, несмотря на более высокую цену и самого прибора, и кофе к нему. Особенно популярны капсульные кофеварки в офисах — этот тип кофейных машин позволяет очень быстро и аккуратно приготовить вкусный напиток для клиентов или руководства.. Кстати, некоторые фирмы предлагают бесплатную аренду кофемашин такого типа при условии ежемесячного заказа фиксированного количества капсул с кофе. Недешево, но удобно. Капсулы для кофеварок такого типа могут быть наполнены кофе разных видов, поэтому гаджет может готовить напитки с разными вкусами.

Рекомендуем хорошую модель: Симпатичная капсульная кофеварка Krups KP100610 с автокапучинатором. Вкусный кофе за несколько секунд!

Кофеварка капсульная Krups KP100610

Обратите внимание: Все модели электрических кофеварок нужно время от времени чистить при помощи специальных средств для удаления известкового налета и кофейных масел. Такая регулярная очистка необходима для поддержки устройства в исправном состоянии. Загляните по ссылке, чтобы узнать больше о том, как правильно ухаживать за кофеваркой — в этой статье вы найдете много полезной информации о правильном использовании кофейных гаджетов.

Если нужно бюджетное устройство, выбрать хорошую и при этом недорогую модель кофеварки для дома вполне реально, но тут очень важно учитывать не только изначальную стоимость устройства, но и реальные расходы от эксплуатации такого гаджета. Также нужно обращать внимание на функциональность кофеварки — чем проще устройство, тем оно дешевле. Как видите, ничего сложного. Так что бодрости и всегда вкусного кофе, друзья!

Хотите больше полезных советов, свежих новостей и интересных обзоров от Блога Comfy? Подписывайтесь на наш Telegram-канал, и вы не пропустите ни одной полезной публикации. Тут не скучно! 😉

82287 1 cookie-check Как выбрать хорошую недорогую кофеварку: полезные советы

Читайте также:

Багажный вопрос: разбираемся, как выбрать удобный чемодан для путешествия
Багажный вопрос: разбираемся, как выбрать удобный чемодан для путешествия
05 июля, 2019, 02:10 2221 8
Итак, отпуск уже не за горами, самое время начинать паковать вещи перед путешествием, а чемодана нет? Упс! Надо срочно исправлять ситуацию. Хороший чемодан — это...
Смотреть результаты
Как сбросить пароль Windows 10. 12 проверенных способов
Как сбросить пароль Windows 10. 12 проверенных способов
Уверена, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с проблемой забытого пароля: PIN-кода банковской карты или мобильного телефона, учетной записи в социальной сети и почтового...
Смотреть результаты
Топ-5 мобильных батарей от Comfy
Топ-5 мобильных батарей от Comfy
Какой бы мощной и «заряженной» ни была батарея нашего смартфона, любой современный человек с уверенностью скажет, что на одном заряде его гаджет держится максимум один...
Смотреть результаты