search
Подписаться

logo

Топ-5 мобильных батарей от Comfy

04 июля, 2019, 12:29 12

Какой бы мощной и «заряженной» ни была батарея нашего смартфона, любой современный человек с уверенностью скажет, что на одном заряде его гаджет держится максимум один день. Ну, только если вы звоните пару раз за день и лишь однажды в сутки заходите в интернет, не пользуясь при этом мессенджерами и социальными сетями, ваш смартфон, возможно, сохранит свой заряд ещё на следующий день.

Полезно знать: Почему батарея смартфона быстро разряжается?;

Однако представить подобный сценарий очень сложно, так как наша жизнь с течением времени становится лишь активнее, и мы всё больше становимся зависимы от своего смартфона. Сказать, что это плохо нельзя, просто так складывается наш быт и досуг. Таким образом, крайне важно иметь под рукой устройство, которое будет способно продлить «жизнь» нашему смартфону в экстренную минуту.

Особенности современного powerbank

Powerbank обладает своими особенностями и характеристиками, которые в значительной степени отличают их друг от друга. Впервые оказавшись в магазине перед витриной с Внешними батареями, мы можем вполне оправдано растеряться. И это нормально, ведь неискушённый в тонкостях внешних батарей человек не знает, на что нужно обращать внимание и какой powerbank действительно лучше.

 

  • Ёмкость батареи – это наиболее очевидный параметр внешней батареи, на который мы обращаем своё самое первое внимание. От ёмкости зависит, сколько раз дополнительно мы сможем дозарядить свой смартфон.
  • Дисплей – наличие или отсутствие дисплея на powerbank не влияет на его технические особенности, но влияет на удобство его использования. На дисплее внешней батареи отображается уровень её заряда. Но если его нет, то следить за зарядом батареи мы сможем благодаря нескольким индикаторам на ней.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - мобильная батарея в руке

  • Выходной ток – на эту характеристику мы обращаем внимание реже, но она так же достаточно важна. От неё зависит то, насколько быстро powerbank зарядит наш смартфон. Дополнительной плюшкой здесь может оказаться технология быстрой зарядки.
  • Разъёмы – от того каким смартфоном мы обладаем, зависит и то, какой кабель для зарядки нам нужно будет использовать. Чаще всего в комплект к внешней батарее идёт кабель microUSB, реже Type-C или lighting. В случае отсутствия нужного кабеля, его необходимо будет докупить отдельно.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батареи с фонариками

  • Количество подключений – если мы планируем заряжать от powerbank только одно устройство, то на этот параметр можно не обращать внимания. Но вот если нам нужно подзаряжать минимум пару гаджетов единовременно, то лучше выбрать батарею сразу с двумя USB.
  • Размер – физический размер батареи также немаловажен. Этот показатель напрямую зависит от ёмкости, ведь чем она больше, тем больше и сама внешняя батарея. Но не стоит забывать, что нам нужно будет постоянно носить её с собой, поэтому следует найти определённый компромисс между оптимальной ёмкостью и удобными размерами.

Интересная информация: Как выбрать Powerbank – внешний аккумулятор

#5 MoLife C0502 5000 mAh

Среди очевидных преимуществ данной батареи стоит сразу же заметить её компактность. Такой powerbank легко поместится в кармане или небольшой сумочке. Кроме этого батарея MoLife не тяжёлая, что так же важно. Но вот её ёмкость невелика и составляет 5 000 мАч. Современный смартфон такая батарея сможет обеспечить лишь одним полным зарядом, но не больше.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея molife

В комплекте с внешней батареей поставляется кабель формата microUSB и стоит отметить то, что он достаточно удобно располагается на корпусе, вернее даже внутри него. Благодаря такому решению нам не нужно будет отдельно носить кабель, он будет всегда прикреплён на батарее. Несмотря на относительно небольшую ёмкость, powerbank MoLife обладает сразу двумя разъёмами для зарядки.

Слишком быстро дозарядить смартфон данная батарея не сможет, ведь мощность выходного тока в данном случае составляет 1A. Поэтому нужно поднабраться терпения и дать батарее время, чтобы она смогла восстановить заряд смартфона до максимума. В целом такой powerbank отлично подойдёт для тех, кому не нужно дозаряжать свой гаджет по несколько раз. Она компактна, удобна и не тяжёлая.

#4 Besiter Kingkong 20

Компактность не будет преимуществом следующей батареи. Она достаточно увесистая и обладает немаленькими габаритами. К слову, весит почти полкилограмма. Но всё это из-за того, что она несёт в себе немаленькую ёмкость, а именно 20 000 мАч. С таким запасом, после полной разрядки нашего смартфона, она сможет дозарядить его приблизительно пять раз до 100%.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея besiter

Сделать она это сможет достаточно быстро, ведь батарея Besiter Kingkong 20 поддерживает технологию Quick Charge 3.0 (Быстрая зарядка), а мощность выходного тока может достигать 3А. Но не стоит забывать о том, что такая технология окажется полезной лишь для тех смартфонов, которые так же её поддерживают. Заряжать от батареи мы сможем как одно устройство, так и сразу два, благодаря наличию двух портов USB.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея besiter белая и черная

В комплекте с внешней батареей Besiter поставляется кабель microUSB, но на корпусе присутствует разъём Type-C, который, собственно, и отвечает за быструю зарядку самой батареи. Следить за уровнем заряда и мощностью зарядки мы сможем на информативном дисплее, который расположен на лицевой стороне батареи. Крайне полезная батарея для тех, кто долгое время находится в условиях, которые не позволяют нормально зарядить смартфон. Besiter Kingkong 20 обеспечит автономность одному смартфону от 3 дней до 1 недели.

Полезно знать: Как правильно заряжать ваш смартфон? – Повседневные и экстремальные способы

#3 Xiaomi Mi2 5000 mAh

Внешне батарея Xiaomi Mi2 выглядит достаточно просто и даже аскетично. Но в этом и состоит её преимущество перед остальными. Она достаточно компактная, её легко носить с собой, она не требует для себя много места. Но при этом и ёмкость такой батареи всего 5 000 мАч. На самом деле, если больше одного, максимум двух раз заряжать смартфон не нужно, то и большую ёмкость покупать смысла нет.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 5000

Зарядить наш смартфон батарея сможет в достаточно сжатые сроки, так как мощность выходного тока составляет 2,4А, но технологии быстрой зарядки в батарее Xiaomi нет. Комплектуется кабелем microUSB, и разъёмов другого формата на корпусе нет. Заряжать более одного устройства одновременно возможности так же не будет, так как Xiaomi Mi2 обладает всего одним разъёмом USB, но при запасе 5 000 мАч это, скорее всего, не потребуется.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 5000 в трех ракурсах

Следить за уровнем заряда самой батареи мы сможем благодаря четырём индикаторам, каждый из которых сигнализирует о 25% заряда. На самом деле, внешняя батарея Xiaomi Mi2 очень симпатична внешне, компактна и способна быстро восстановить уровень заряда нашего смартфона. Такая практичность powerbank ценится больше всего.

#2 Xiaomi Mi 2C 20000 mAh

Главной особенностью мобильной батареи Xiaomi Mi 2C является её большая ёмкость на 20 000 мАч. Это позволяет нам на очень продолжительное время обеспечить автономность своему смартфону или даже двум. Такая батарея так же неплохо подойдёт для того, чтобы поддерживать уровень зарядки планшета с большой диагональю. Но побочным эффектом большой ёмкости являются и немаленькие физические размеры powerbank.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 20000

Не смотря на это, Xiaomi Mi 2C не очень тяжёлый и почти в полтора раза легче чем, например, ближайший конкурент с такой же ёмкостью Besiter Kingkong 20. Но, обладая отличным запасом заряда, Xiaomi Mi 2C, увы, не может предложить нам технологию быстрой зарядки, которая вовсе не лишняя при таком объёме. Именно из-за отсутствия этой технологии мы и не решились расположить эту батарею выше второго места.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 20000 в руке

Мобильная батарея Xiaomi обладает двумя разъёмами USB для одновременной зарядки нескольких устройств, а так же четырьмя индикаторами, которые сигнализируют нам о большем или меньшем уровне заряда самой батареи.

Тоже интересно: Топ-7 смартфонов с технологией беспроводной зарядки

#1 Xiaomi Mi Power Bank 2S 10000 mAh

Самым распространённым форматом мобильной батареи являются те, которые обладают ёмкостью 10 000 мАч. Этого не мало, и батарея способна зарядить смартфон несколько раз. При этом габариты powerbank не слишком велики и её по-прежнему можно легко носить с собой. Именно этими преимуществами обладает популярная модель внешней батареи Xiaomi Mi Power Bank 2S.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 10000

Благодаря тому, что батарея обладает сразу двумя разъёмами USB, мы сможем одновременно заряжать сразу два устройства от неё. Но если нам достаточно зарядить лишь один смартфон, то мы сможем воспользоваться всеми преимуществами технологии Quick Charge 2.0 и за самое короткое время восстановить заряд своего смартфона. Ёмкости батареи Xiaomi Mi Power Bank 2S будет достаточно, чтобы минимум дважды зарядить один смартфон до 100%.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - батарея xiaomi 10000 в руке

Следить за уровнем заряда самой батареи мы сможем благодаря четырём индикаторам. А технология быстрой зарядки, полностью восстановит ёмкость powerbank так же быстро, как и Xiaomi Mi2 на 5 000 мАч. Несмотря на достаточно немаленькую ёмкость, батарея Xiaomi Mi Power Bank 2S не громоздкая и легко помещается в руке.

В завершение

Иметь возможность оперативно и без проблем восстановить заряд своего смартфона, безусловно, важно. Именно поэтому сегодня мобильные батареи стали настолько популярны. И если у вас ещё нет такого полезного дополнения к смартфону, то самое время задуматься о том, какой именно powerbank приобрести. Но не стоит забывать о том, что даже такое, с виду, простое устройство может обладать массой своих особенностей.

Топ-5 мобильных батарей от Comfy - маленькие внешние батареи

Первоочередной параметр, который повлиял на нашу оценку и расстановку внутри рейтинга, конечно же, ёмкость. Но ещё мы учитывали практичность, функциональность и удобство батареи. Отличным дополнением некоторых моделей оказалась технология быстрой зарядки, благодаря чему Xiaomi Mi Power Bank 2S и оказался на первом месте.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

82957 0 cookie-check Топ-5 мобильных батарей от Comfy

Читайте также:

Ритуалы доброго утра для продуктивного дня
Ритуалы доброго утра для продуктивного дня
02 июля, 2019, 11:54 3129 8
Утро – время хлопотное. Быстро встать, на ходу позавтракать, в спешке одеться, впопыхах собрать сумку, ничего не забыть – и бегом на работу. Если у...
Смотреть результаты
Проблемы при работе кондиционера
Проблемы при работе кондиционера
При наступлении жаркой поры, а именно лета, кондиционер оказывается едва ли не прибором первой необходимости. В особенно знойную погоду мы можем использовать его круглосуточно –...
Смотреть результаты
Как узнать свой мак адрес
Как узнать свой мак адрес
Mac-адрес — это уникальный идентификатор сетевого оборудования, который позволяет определять каждую точку, узел подключения к сети. Такой уникальный номер нужен для корректной передачи данных конкретному...
Смотреть результаты