search
Подписаться

logo

Готовимся к холодам: 8 популярных моделей обогревателей

30 августа, 2022, 04:33 0

Украинские СМИ говорят, что в этом году отопительный сезон начнется позже, а весной завершится раньше обычного. Ожидается, что температура в помещениях будет на уровне 17-18°C, что на несколько градусов ниже нормы. Многое зависит от погодных условий. Очевидно одно: зима 2022-2023 станет одной из самых сложных в истории нашего государства. И пора задуматься над тем, как обеспечить свой дом теплом и что для этого нужно.

Как выбрать обогреватель

Будет ли тепло в вашем доме зимой? Будет, если вы побеспокоитесь об этом заранее. Предлагаем короткий ТОПчик популярных моделей обогревателей на любой бюджет: от простенького «дуйчика» до солидных инфракрасных приборов

В этой статье речь пойдет об обогревателях. В нашем блоге есть публикации на тему, как выбрать наиболее подходящий вам тип и на что при этом стоит обратить внимание:

Сегодня же предложим вам короткий ТОПчик наиболее популярных моделей каждого вида, собравших максимальное количество положительных отзывов и имеющих оптимальное соотношение качества и цены. Другими словами, тех, которые способны согревать вас не одну зиму, не опустошив при этом кошелек. И пусть в вашем доме будет тепло и уютно.

Также загляните:

Не дайте себе замерзнуть. Выбираем обогреватель

Конвектор INTERLUX INCP-1020PR

Конвектор Roda RB3-2000EU

3499 грн

Купити

Обігрівач інфрачервоний UFO ECO Mini 1500W

1399 грн

Купити

Зволожувач повітря Philips HU4813/10

4499 грн

Купити

Надежный конвектор на 2000 Вт с термостатом. От отечественного производителя, что немаловажно для поддержания экономики страны. Одна из самых недорогих и популярных на рынке моделей данного класса.

Работает по принципу естественной конвекции воздуха: холодный воздух, проходящий через конструкцию прибора, нагревается и выходит через решетку. Его циркуляция ускоряется благодаря специальной форме корпуса – и в доме тепло.

INTERLUX INCP-1020PR быстро нагревает комнату в 20 кв. м. Есть более доступный вариант, рассчитанный на помещение площадью 15 кв. м. Обе модели работают тихо, что является неоспоримым плюсом.

Тип установки: напольный и настенный. Предусмотрены ножки. Комплектуется креплением на стену. Конвектор выполнен в классическом дизайне.

Плюсы:

+ Высокая мощность и быстрый нагрев

+ Тихая работа

+ Оснащенность термостатом

+ Возможность напольной и настенной установки

+ Доступность

Минусы:

– Большие размеры

Купить конвектор INTERLUX INCP-1020PR

Конвектор INTERLUX INC-3000H

Модель с термостатом и механическим управлением. Характеризуется мощностью 1500 Вт. Быстро нагревает помещение площадью 15 кв. м.

INTERLUX INC-3000H имеет простой дизайн и два варианта крепления: настенное и напольное. Корпус белый. Благодаря лаконичному дизайну легко впишется в любой современный интерьер.

Плюсы:

+ Тихая работа

+ Оснащенность термостатом

+ Возможность напольной и настенной установки

+ Доступность

Минусы:

– Большие размеры

Купить конвектор INTERLUX INC-3000H

Конвектор Roda RSP-2000EU

Еще один конвектор, но уже от немецкого бренда Roda. Достаточно мощная модель на 2000 Вт, предназначенная для помещений в 20 кв. м – для основного и дополнительного отопления помещений любого класса: загородных домов, квартир, коммерческой недвижимости, объектов социальной сферы. Стоит отметить, что эта серия производителя ориентирована именно на небольшие помещения и ниши, где невозможно разместить конвектор стандартного размера и нужной мощности. По сравнению с первой серией RSP здесь меньше длина корпуса.

Пользователи отмечают, что по причине низко расположенной спирали нагревательного элемента модель лучше закрепить на стене, но возможно и напольное использование. Оба варианта равноправны.

Срок эксплуатации составляет не менее 10 лет, гарантийного обслуживания – 5 лет. Это говорит о надежности конструкции и качестве комплектующих. О безопасности – датчики отключения при перегреве нагревательного элемента и отключения при падении конвектора на пол, а также использование экологически безопасных материалов.

Модель обеспечивает быстрый и бесшумный обогрев. Прибор с механическим управлением и простым дизайном. В видео больше об этой серии конвекторов.

Плюсы:

+ Быстрый и бесшумный обогрев

+ Безопасность использования

+ Относительная компактность

+ Возможность напольного и настенного монтажа (опоры и кронштейны – в комплекте)

+ Гарантия – 5 лет

+ Адекватный ценник

Минусы:

– Низко расположенная спираль нагревательного элемента

Купить конвектор Roda RSP-2000EU

Конвектор Roda RB3-2000EU

Другая популярна модель производителя, работающая по принципу естественной конвекции воздуха. Уже с электронным управлением. Покупают для комнат до 20 кв. м. Тонкий элегантный корпус лучше всего смотрится на стене, но можно ставить конвектор и на пол.

Ограничитель температуры встроен в нагреватель и является частью его конструкции. Есть защита от перегрева нагревательного элемента и, соответственно, обогревательного прибора, что обеспечивается применением термовыключателей, производимых исключительно фирмами с мировым именем. Степень защиты корпуса – IP 24. Благодаря брызгозащитному исполнению модель можно устанавливать во влажных помещениях, скажем, в ванной комнате или погребе. Обещана безопасная эксплуатация в условиях воздействия капель и брызг воды. Защита от поражения электрическим током – II класса.

Модель имеет много режимов. Антизамерзание, эконом, комфорт, программирование на неделю – все это очень удобно. Чтобы быстрее разобраться с управлением, рекомендуем ознакомиться с инструкцией.

Плюсы:

+ Быстрый и бесшумный обогрев помещения

+ Безопасность использования при воздействии капель и брызг воды (степень защиты корпуса – IP 24)

+ Электронное управление

+ Возможность напольного и настенного монтажа (опоры и кронштейны – в комплекте)

Минусы:

– Относительно высокая цена

Купить конвектор Roda RB3-2000EU

Также загляните:

Инфракрасный обогреватель WQH-2000W

Недорогой инфракрасный обогреватель для комнат до 15 кв. м. Это современный источник мягкого и комфортного тепла. В темное время суток дает приятный теплый свет.

Имеет два режима работы. Максимальная мощность достигает 1200 Вт при нажатии обеих клавиш управления. Если нажать одну – выдает 600 Вт.

Не позабыты защита от перегрева и защита от переворачивания. Корпус выполнен из алюминия. Переносить обогреватель удобно за ручку. Он компактен и легок – тоже плюсы.

Плюсы:

+ Простота в эксплуатации

+ Быстрый нагрев

+ Два режима работы

+ Внутренняя система безопасности (защита от перегрева и переворачивания)

+ Легкость и компактность

+ Цена

Минусы:

– Сушит воздух

Купить инфракрасный обогреватель WetAir WQH-2000W

Инфракрасный обогреватель ECO Mini 1500W

Популярная модель напольного типа. Рассчитана на небольшие помещения до 18 кв. м. Выдает на максимуме 1500 Вт. Также есть режимы 500 Вт и 1000 Вт. Идеальна как дополнительный источник тепла.

Быстро нагревается. «В комнате ощущается тепло уже после пяти минут работы – и даже не на максимуме», – пишут в отзывах.

Защита от перегрева, отключение при опрокидывании – все это есть. Чтобы обогреватель включился, он должен стоять на твердой поверхности. А чтобы работал на ковре, пользователи советуют перед включением ножки прибора прижать к твердому полу, а потом уже ставить на мягкое покрытие. Однако по технике безопасности так лучше не экспериментировать. Корпус – пластиковый. Гарантийный срок составляет 2 года.

Плюсы:

+ Быстрый нагрев

+ Экономичность

+ 3 уровня мощности

+ Защита от перегрева и отключение при опрокидывании

+ Компактность

+ Доступность

Минусы:

– Особенности эксплуатации

– Нет возможности регулировки угла наклона

– Отсутствие терморегулятора

Купить инфракрасный обогреватель ECO Mini 1500W

Инфракрасный обогреватель UFO S/24 в комплекте с ножкой

Мощный инфракрасный обогреватель UFO на 2400 Вт. Рекомендуемая площадь обслуживания – до 24 кв. м. Быстро нагревает комнату и экономит электроэнергию. В отзывах пишут, что при использовании в помещении площадью 22 кв. м. при стандартном наборе мебели включался три раза по 5 минут, поддерживая заданную температуру. Терморегулятор делает свое дело. «Хороший обогреватель за свою цену», – так его характеризуют пользователи.

Комплектуется устойчивой ножкой. Возможна и настенная установка. Гарантия на модель – 4 года.

Плюсы:

+ Высокая мощность и скорость нагрева

+ Тихая работа

+ Мобильность

+ Экономичность

+ Качество материалов

+ Варианты установки

+ Гарантия – 4 года

Минусы:

– Особенности крепления

Купить инфракрасный обогреватель UFO S/24 в комплекте с ножкой

Также загляните:

Как выбрать ИК обогреватель. Тонкости и нюансы подбора лучшей модели

Тепловентилятор WetAir WFH-28

А это уже тепловентилятор – пожалуй, самый простой обогревательный прибор, позволяющий быстро, буквально за несколько минут, поднять температуру в помещении.

Базовая модель на 2000 Вт, предназначенная для комнат до 25 кв. м. Имеет ступенчатый регулятор мощности – можно выбрать оптимальный режим работы. Годится как для основного, так и дополнительного обогрева. Идеальна для межсезонья. Встроенный термостат еще некоторое время будет поддерживать температуру в помещении.

Тепловентилятор безопасен в использовании. Есть защита от перегрева и датчик выключения при падении, что весьма актуально, когда в доме маленькие дети.

Как и все устройства данного типа, сушит воздух. Чтобы повысить влажность, а это очень важно, рекомендуем использовать увлажнитель воздуха – один из самых необходимых приборов в доме, особенно в зимнее время.

Также загляните:

Модель компактная и легкая. Это, как и простота в эксплуатации, выгодно отличает данный тип обогревателей.

Плюсы:

+ Простота в эксплуатации

+ Регулировка мощности и уровня нагрева

+ Мобильность

+ Доступность

Минусы:

– Запах пластика при первом использовании

– Сушит воздух

Купить тепловентилятор WetAir WFH-28

123926 0 cookie-check Готовимся к холодам: 8 популярных моделей обогревателей

Читайте также:

Большой выбор гаджетов в COMFY — хорошие цены на хорошие модели!
Большой выбор гаджетов в COMFY — хорошие цены на хорошие модели!
10 августа, 2022, 06:05 467
Покупать новые гаджеты время от времени приходится по самым разными причинам — поломки, потери, изменившиеся потребности и приоритеты. Но каким бы ни был повод, покупка...
Смотреть результаты
COMFY HOME и техника для дома — все, что нужно для комфорта!
COMFY HOME и техника для дома — все, что нужно для комфорта!
Вам уже давно нужно прикупить кое-что полезное для дома, но руки никак не доходят? Что-ж, вот вам знак, которого вы ждали! 😉 В COMFY действуют...
Смотреть результаты
Товар дня 4 августа 2022 — блинная сковорода Rondell
Товар дня 4 августа 2022 — блинная сковорода Rondell
Сегодня 4 августа, и в Comfy новый товар дня! Итак, получить крутую скидку по промокоду DAY сейчас можно при покупке сковороды для блинов Rondell RDA-022 —...
Смотреть результаты