search
Подписаться

logo

Идем в школу! Выбираем смартфон до 10000 гривен: 8 отличных моделей

09 сентября, 2022, 11:34 0

К началу нового учебного года нужно выбрать хороший смартфон для школьника, чтобы ребенок всегда оставался на связи с семьей, но так и не смогли определиться с моделью? А вот мы знаем, что нужно и ребенку, и его родителям! 😉

Поэтому сегодня Блог Comfy будет рассказывать о том, каким должен быть смартфон для ребенка, и на что обращать внимание при покупке. А еще, конечно же, подскажем, какие модели смартфонов лучше подойдут для ребенка школьного возраста, ведь мы выбрали восемь крутых вариантов смартов для школьников, которые можно купить при бюджете до 10000 гривен. Это функциональные, быстрые и надежные гаджеты по очень приятной цене.

А еще рекомендуем почитать: Для учебы и развлечений: как выбрать хороший ноутбук для ребенка? Первый компьютер для школьника!

Смартфон для школьника — какой он должен быть

Какими вообще должны быть смартфоны для детей? Начнем с того, что смартфон для ребенка должен быть недорогим.

Да, дети, особенно подросткового возраста, могут думать иначе. Естественно, что у них в этом вопросе есть своя точка зрения, ведь продвинутый дорогой гаджет для ребенка — это элемент статуса, и нередко родители идут на поводу у своих детей, покупая школьнику именно то, что он хочет, а не то, что диктует здравый смысл. Но эта позиция не всегда верна, особенно когда речь идет о детской безопасности.

Полезные советы молодым родителям: Как правильно крепится детское автокресло?  

Дети со смартфонами

Во-первых, даже самые умные и послушные дети все же менее внимательны, чем взрослые. Да и координация движений у ребенка тоже не очень точная, поэтому часто случается, что дети теряют свои вещи, забывая их в самых неожиданных местах, роняют и ломают даже самые любимые свои игрушки. И это абсолютно естественно. 

Только когда пропавшей или испорченной оказывается пустяковая кукла, это неприятно, но не критично, но вот если список потерь пополняется гаджетом стоимостью в одну, а то и две средние зарплаты, родителям обычно становится очень грустно. Особенно учитывая текущую ситуацию в стране.

Обратите внимание: Дорогие гаджеты, игрушки, украшения у ребенка часто становятся объектом пристального внимания преступников, поскольку дети слабы и беззащитны, их легко обворовать и напугать. Так что не стоит рисковать и провоцировать таких личностей на погоню за легкой наживой, ведь дорогая игрушка в детских руках всегда будет сильным искушением для таких личностей. 

Во-вторых, детский смартфон обязательно должен иметь емкую батарею, чтобы ребенок всегда оставался на связи с вами. Учитывайте, что смарт для своего маленького владельца — это неиссякаемый источник развлечений, а дети часто слишком увлекаются, играя в игры или подолгу сидя в тех же соцсетях с мобильного интернета, и о заряде аккумулятора они могут вспомнить уже слишком поздно.

Если у ребенка в такой ситуации есть возможность сразу же поставить телефон на зарядку, то это не проблема, но если в такой момент он находится где-то в дороге, то тут родители уже могут потерять какое-то количество нервных клеток. Так что стоит или купить ребенку смартфон с большой батареей, или докупить отдельно повербанк, чтобы в случае необходимости в течение дня можно было оперативно дозарядить гаджет.

Это самые основные критерии выбора смартфона для ребенка. Если вы хотите узнать больше полезных советов о том, как выбирать гаджеты для детей, то перейдите по ссылке ниже — там есть еще много полезных советов и рекомендаций для вас.

Узнайте больше: Как правильно выбрать телефон для ребенка? Полезные советы для родителей!  

А мы пока перейдем к моделям смартфонов, которые можно купить ребенку в школу. Итак, восемь отличных гаджетов по доступной цене для больших и маленьких школьников! 😉

Смартфон Samsung A03

Серия смартфонов Samsung A03 — это простые, бюджетные, но очень функциональные гаджеты с емкими батареями и хорошими восьмиядерными процессорами. Модель доступна в двух вариациях: 3/32 ГБ и 4/64 ГБ, и в обеих версиях установлен аккумулятор на 5000 мАч.

Диагональ дисплея составляет 6,5’’ при разрешении экрана 1600х720. Матрица TFT. Рамки тонкие, благодаря чему модель выглядит стильно и лаконично. Корпус устройства имеет приятную на ощупь текстуру, на которой не остаются отпечатки пальцев, поэтому смарт всегда выглядит аккуратно и удобен в использовании без чехла.

Samsung Galaxy A03

В этой модели хорошая основная камера на 48 МП, дополненная датчиком глубины (2 МП), так что фотографии, сделанные этим смартфоном, получаются красивыми и объемными, с эффектом боке и хорошей детализацией, а фронтальная камера отлично подходит как для селфи, так и для видеозвонков. Поддерживается технология звучания Dolby Atmos. Также в смартфонах линейки Samsung A03 есть возможность одновременного использования двух sim-карт и карточки памяти MicroSD благодаря тому, что конструкцией гаджета предусмотрен удобный тройной лоток.

Смартфон Samsung A13

Когда нужен хороший недорогой смартфон для ребенка, Samsung A13 может стать одним из лучших вариантов. Это стильный гаджет с большим дисплеем и тончайшими рамками, приятным на ощупь нескользящим корпусом и отличным функционалом.

Samsung A13

В этой модели установлен шустрый восьмиядерный процессор и емкий аккумулятор на 5000 мАч, а диагональ дисплея составляет 6,6’’. Матрица PLS. Основная камера на 4 объектива: 50+5+2+2 МП, фронталка на 8 МП. Поддерживаются разные режимы съемки, в том числе и макросъемка. 

Смартфон OPPO A55 4/64Gb Black

4499 грн

Купити

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 4/128Gb Graphite Gray

7499 грн

Купити

Смартфон Samsung Galaxy A03 3/32Gb Red (SM-A035FZRDSEK)

3499 грн

Купити

Модель доступна в трех вариациях:

  • 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной
  • 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной
  • 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной

Также рекомендуем: Как заблокировать доступ к приложению на Android?  

Смартфон Samsung A32

Нужен хороший камерофон для ребенка или взрослого? Присмотритесь к модели Samsung A32, ведь в ней есть все, что нужно для комфортного использования гаджета! Музыка и звонки, игры и съемка, просмотр видеоконтента, общение, бесконтактная оплата и многое другое — этот гаджет будет исправно выполнять любые повседневные задачи для своего владельца.

Samsung A32

Модель оснащена отличным AMOLED-дисплеем категории Infinity-U, благодаря чему устройство обладает отличной яркостью и цветопередачей, а еще экономно расходует заряд аккумулятора. Ну и хорошая основная камера из четырех модулей (64+8+5+5 МП) делает просто чудесные фотографии в разных режимах съемки.

Емкий аккумулятор. Есть отдельный слот под карточку памяти.

Смартфон Xiaomi Redmi 10C

Когда нужен хороший и при этом недорогой смартфон для ребенка или взрослого, можно смело присматриваться к модели Xiaomi Redmi 10C — это отличный гаджет за свои деньги.

Смартфон поставляется в двух вариациях: 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. В обеих версиях установлены шустрые восьмиядерные процессоры, двойные основные камеры (50+2 МП) и селфи-стрелялки на 5 МП. Предусмотрен отдельный слот под карточку памяти. Аккум на 5000 мАч.

Xiaomi Redmi 10C

Дисплей тут большой — 6,71’’, на базе матрицы IPS. Рамки вокруг экрана тоненькие и аккуратные, а фронталка расположена в небольшом каплевидном вырезе. Xiaomi Redmi 10C — это удобный и функциональный смартфон с хорошим дизайном.

Для удобства и безопасности ребенка: ТОП лучших детских смарт-часов  

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11

Гаджеты из серии Xiaomi Redmi Note 11 отлично подойдут для школьника или студента, ведь эта модель обладает очень хорошим функционалом и имеет вполне адекватную цену.

Xiaomi Redmi Note 11

Дисплей в этом смартфоне большой — 6,43’’, изготовленный на базе высококачественной матрицы Amoled с разрешением 2400х1080 Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Процессор восьмиядерный, 6 нм. Гаджет имеет хорошую систему камер, поддерживающую технологии ИИ — это основная камера на 4 модуля 50+8+2+2 МП и фронталка на 13 МП. 

Аккум емкий, на 5000 мАч, поддерживает технологии быстрой зарядки, поэтому смартфон обладает отличной автономностью. Есть отдельный слот под карточку памяти. Модель поставляется в двух вариациях: 4/128 ГБ и 4/64 ГБ.

Смартфон OPPO A16

Простой, надежный и удобный OPPO A16 станет отличным решением, если нужно купить недорогой смартфон для ребенка. Это простой гаджет, обладающий всеми необходимыми ребенку опциями. Модель оснащена 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.

Процессор тут восьмиядерный и довольно шустрый, поэтому на таком устройстве будет комфортно смотреть потоковые видео или играть, а дисплей большой (6,52’’) и яркий. Аккум на 5000 мАч поддерживает технологии быстрой зарядки. Есть отдельный слот под карточку памяти, также имеется и датчик отпечатка пальца. Предусмотрена защита корпуса устройства от пыли и влаги.

Узнайте больше: Как найти смартфон, если его украли или он потерялся?  

Тройная основная камера 13+2+2 МП и селфи-камера на 8 МП поддерживают технологии ИИ, поэтому фото и видео, снятые этим устройством, будут вполне неплохого качества. Просто хороший телефон за очень небольшие деньги.

Смартфон OPPO A55

Три камеры, мощный процессор на восемь ядер, очень плавная работа без сбоев и подвисаний — смартфон OPPO A55 4/64 отлично подойдет для ребенка. В этом гаджете все продумано до мелочей, поэтому и дизайн, и функционал очень даже хороши.

OPPO A55

Большой и яркий дисплей с диагональю 6,51’’ окружен тонкими аккуратными рамочками. В левом верхнем углу экрана, в маленьком круглом вырезе, расположена фронтальная камера на 16 МП. Основной блок камер на три объектива — 50+2+2 МП.

Крутая идея детского подарка: Квадрокоптер для ребенка — обзор лучших моделей  

Смартфон оборудован точным датчиком для считывания отпечатков пальцев, также есть опция мгновенной разблокировки при распознавании лица владельца. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, что в сочетании с хорошо оптимизированной операционной системой и поддержкой технологии быстрой зарядки 18 Вт обеспечивает долгую бесперебойную работу на одном заряде батареи. 

Смартфон Poco M4 Pro

Ну и напоследок еще одна хорошая модель смартфона для школьника, которая точно понравится маленьким геймерам и любителям пофотографировать — Poco M4 Pro, мощный смартфон для игр и повседневного использования. Сейчас этот гаджет доступен в COMFY в двух вариациях: 6/128 ГБ и 8/256 ГБ.

Poco M4 Pro

Обе версии этой модели оснащены хорошими Amoled-дисплеями с разрешением 2400х1080 Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, а диагональ экрана составляет 6,43’’. Из коробки ОС версии Android 11. Система на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio G96.

Блок основных камер тройной: 64+8+2 МП, а фронталка на 16 МП. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью до 33 Вт. Что касается устойчивости устройства к воздействию влаги и пыли, то корпус этого смартфона имеет класс защиты IP53.

Все эти модели смартфонов отлично подойдут для детей разных возрастов, так что из этого ТОПа вы можете выбрать хорошие варианты смартов и для младшеклассников, и для выпускников, и даже для студентов. Недорогие, но мощные, надежные и очень удобные гаджеты обязательно понравятся детям, станут им верными спутниками и помощниками на долгое время.

К тому же, сейчас вы можете купить в COMFY эти и другие модели смартфонов с выгодными условиями рассрочки или кредита, а также заказать удобную доставку — адресную, в отделение почтовых служб или на почтоматы. Так что удачной покупки и ярких впечатлений вам и вашему ребенку! 😊

124113 0 cookie-check Идем в школу! Выбираем смартфон до 10000 гривен: 8 отличных моделей

Читайте также:

Готовимся к холодам: 8 популярных моделей обогревателей
Готовимся к холодам: 8 популярных моделей обогревателей
30 августа, 2022, 04:33 824
Украинские СМИ говорят, что в этом году отопительный сезон начнется позже, а весной завершится раньше обычного. Ожидается, что температура в помещениях будет на уровне 17-18°C,...
Смотреть результаты
Большой выбор гаджетов в COMFY — хорошие цены на хорошие модели!
Большой выбор гаджетов в COMFY — хорошие цены на хорошие модели!
Покупать новые гаджеты время от времени приходится по самым разными причинам — поломки, потери, изменившиеся потребности и приоритеты. Но каким бы ни был повод, покупка...
Смотреть результаты
COMFY HOME и техника для дома — все, что нужно для комфорта!
COMFY HOME и техника для дома — все, что нужно для комфорта!
Вам уже давно нужно прикупить кое-что полезное для дома, но руки никак не доходят? Что-ж, вот вам знак, которого вы ждали! 😉 В COMFY действуют...
Смотреть результаты