search
Подписаться

logo

Квадрокоптер для ребёнка – обзор лучших моделей

12 сентября, 2018, 11:05 9

Квадрокоптер может стать отличным подарком для ребёнка на любой праздник, ведь это отличное средство для развлечений.

Содержание:

Зачем ребенку нужен квадрикоптер?
На какие параметры обращать внимание при выборе исходя из возраста ребенка?
ТОП 5 лучших моделей дронов
Советы по эксплуатации и уходу за дроном-игрушкой

Разнообразные производители современных гаджетов предлагают нам огромное множество всевозможных дронов. Начиная от человекоподобных, которые даже способны демонстрировать «эмоции», и заканчивая летающими дронами. Наиболее популярными стали именно последние, которые стали применяться в различных сферах. Самыми удобными и манёвренными, при этом, считаются квадрокоптеры. Суть такого устройства заключается в том, что дрон оборудован четырьмя винтами, которые и поднимают его в воздух. Применять квадрокоптер можно для непрофессиональной и профессиональной съёмки, использовать как средство быстрой доставки нетяжёлых грузов, кроме этого квадрокоптер способен патрулировать местность и производить видеофиксацию. А ещё его можно использовать, как игрушку для детей разного возраста.

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - папа, сын и квадрокоптер

Летающий дрон для детей оказывается самой настоящей находкой. Изначально может показаться, что квадрокоптер для ребёнка окажется бесполезной тратой денег, ведь, как и всё новое, он лишь изначально вызывает высокий интерес, который очень быстро угаснет. Но, как показывает практика, это вовсе не так, особенно, если подойти к выбору устройства правильно. Дело в том, что в разных моделях дронов могут оказаться абсолютно разные функции и возможности, которые стоит учитывать непосредственно перед покупкой. Но кроме этого, нам ещё необходимо будет разобраться с тем, зачем же необходим квадрокоптер нашему ребёнку и как он планирует его использовать. Затем, сопоставив всё, покупаем самую оптимальную модель.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Зачем ребёнку нужен квадрокоптер?

Как мы знаем, квадрокоптеры имеют массу всевозможных вариантов применения. Но стоит понимать, что квадрокоптер для детей необходим вовсе не для тех же целей, для которых их используют взрослые люди. Скорее всего, наши дети не станут использовать квадрокоптер для охраны местности или для доставки каких-то грузов. Вероятнее всего, он привлечёт их в качестве игрушки.

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - ребенок с квадрокоптером

  • Радиоуправляемая игрушка – квадрокоптер может стать отличной игрушкой для любого ребёнка, ведь с помощью пульта управления или даже собственного смартфона он сможет произвести манёвренные полёты так, как вроде бы он самый настоящий пилот небольшого летательного аппарата.
  • Съёмка – многие квадрокоптеры оборудованы камерами, которые расположены на борту устройства либо вмонтированы в его корпус. Это станет отличным бонусом, ведь с помощью такого дрона ребёнок сможет произвести видеосъёмку интересующих его объектов с большой высоты и с тех ракурсов, которые ранее были для него недоступными.

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - квадрокоптер для самых маленьких

  • Путешествие в режиме FPV – эта функция, которая может быть реализована в квадрокоптере, очень понравится ребёнку, ведь её суть заключается в том, что изображение с камеры дрона сразу же транслируется на экран смартфона. Своеобразный вид от первого лица, благодаря которому возможно наблюдать за полётом квадрокоптера с точки, где он сам находится.
  • Социальные сети – благодаря квадрокоптеру ребёнок сможет существенно оживить свою страничку в социальных сетях. Дело в том, что он сможет создать массу фотографий с необычных ракурсов и отснять множество видеороликов, которые будут способны удивить его друзей и одноклассников.

На какие параметры обращать внимание при выборе, исходя из возраста ребёнка?

В зависимости от того, сколько лет ребёнку, его интересы могут быть абсолютно разными. Соответственно, именно исходя из его интересов необходимо подбирать для него дрон. Согласитесь, что вовсе не стоит покупать многофункциональный квадрокоптер для ребёнка 6 лет, а дрон в виде божьей коровки и с минимумом возможностей, так же мало порадует ребёнка подростка. Лучший квадрокоптер для ребёнка это тот, который полностью удовлетворит все его интересы и запросы.

Квадрокоптер для самых маленьких

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - квадракоптер и два ребенка

Для ребёнка, которому, например, 7 лет или 8 лет квадрокоптер будет интересен больше как радиоуправляемая игрушка и реже как инструмент для съёмки видеороликов и наполнения странички в соцсетях различными фотографиями. Поэтому лучше всего для самых маленьких детей подбирать дрон исходя из необычного дизайна, который будет соответствовать маленькому ребёнку, и крайне желательно, чтобы продолжительность полёта была как можно большей, ведь дети в таком возрасте далеко не всегда внимательно следят за временем.

Квадрокоптер для школьников младших классов

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - школьница с квадракоптером

Если мы рассматриваем покупку квадрокоптера для ребёнка постарше, например 10 лет или 12 лет, то стоит учитывать, что в этом возрасте ребёнок может проявить больший интерес к функциональности гаджета. Таким образом, лучше всего, чтобы квадрокоптер был оборудован камерой надлежащего качества, иначе наше чадо может остаться разочарованным. А ещё очень желательно, чтобы квадрокоптер обладал функцией возврата на точку взлёта. Если ребёнок будет слишком увлечён играми с дроном и забудет об уровне заряда его батареи, квадрокоптер самостоятельно вернётся на точку взлёта, когда это будет необходимо.

Квадрокоптер для подростка

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - подросток с квадракоптером

Наиболее сложным может оказаться выбор квадрокоптера для ребёнка старше 12 лет, ведь в подростковом возрасте дети имеют множество всевозможных интересов. Таким образом, наполнение функций в дроне желательно максимальное, но в разумных пределах, иначе такое устройство будет иметь немалый ценник. Не стоит забывать, что подростки очень много времени проводят в социальных сетях, поэтому квадрокоптер должен обладать камерой с высоким разрешением и, возможно, с функцией FPV.

ТОП 5 лучших моделей дронов

Как обычно после того как мы разобрались в основных нюансах теории, самое время рассмотреть конкретные модели. Мы уже поняли, как выбрать квадрокоптер для ребёнка разной возрастной группы и для чего он им может пригодиться. Сейчас же самое время рассмотреть конкретные модели, которые смогут понравиться детям, но при этом не ударить сильно по семейному бюджету их родителей.

Yuneec Breeze

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - Yuneec Breeze

Данный квадрокоптер обладает весьма классическим дизайном, ведь, чаще всего, именно такими мы и представляем себе летающие дроны. Он может понравиться детям любого возраста, кроме самых маленьких. Для них он может оказаться большим. Для остальных же предусмотрена неплохая камера на 13 Мп с возможностью съёмки в формате 4К и возможность взлёта до 80 метров.

Ryze Tello

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - Ryze Tello

Этот квадрокоптер обладает небольшим корпусом, благодаря чему им смогут легко справиться даже самые маленькие дети. Играть им они смогут до 13 минут от одного заряда, поднять в воздух его можно до 100 метров. Дрон так же оборудован камерой, но достаточно посредственной на 5 Мп. Отличный вариант, если вы планируете покупку недорогого квадрокоптера.

Nomi Drone X1

1212

Достаточно функциональный квадрокоптер за умеренную стоимость. Длительность полёта устройства возможна до 15 минут, при этом, дрон обладает функцией автовозврата. Благодаря этому, даже если ребёнок увлёкся полётами и виражами, перед тем, как полностью выключиться, квадрокоптер успеет вернуться обратно в исходную точку.

DJI Spark Alpine

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - DJI Spark Alpine

Данная модель окажется отличным подарком для детей старшего возраста. Камера устройства обладает множеством всевозможных режимов съёмки, а сам дрон способен подниматься на высоту до 4000 метров. Интересной его функцией может оказаться ActiveTrack, когда дрон запоминает ребёнка и следует за ним, пока тот, например, занимается спортом или активным отдыхом. Так подросток сможет создать отличную видеоколлекцию с собой в главной роли для социальных сетей.

DJI Mavic Air

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - DJI Mavic Air

Иногда мы приобретаем достаточно дорогие гаджеты для детей с расчётом на то, что они позитивно повлияют на их развитие и станут частью полезного хобби. Следующая модель квадрокоптера является отличным примером этому. Параметры и возможности этого дрона порадуют ребёнка подросткового возраста и, вероятнее всего, он не утратит к нему интереса спустя долгое время.

Советы по эксплуатации и уходу за дроном-игрушкой

Мы разобрались, как выбрать дрон для ребёнка, и даже рассмотрели несколько наиболее подходящих моделей для наших детей. Но не стоит забывать о том, что, как и многие другие устройства, квадрокоптеры нуждаются в правильной эксплуатации и уходе за собой.

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - квадрокоптер на земле

  1. Подготовка к полёту. Для этого мы должны убедиться в том, что мы расположили квадрокоптер на открытом пространстве и ему не помешает растительность на улице. На самом дроне не должно быть каких-либо повреждений, а все съёмные элементы должны быть надёжно прикреплены. Протестируйте пульт, все его кнопки и джойстики должны работать исправно.
  2. Заряд должен быть полным. Перед тем, как приступить к полёту, необходимо убедиться в том, что аккумулятор квадрокоптера полностью заряжен. Так же не забывайте о том, что после того, как квадрокоптер закончит свой полёт, его необходимо зарядить для следующего раза, не откладывайте это на потом.

Квадрокоптер для ребенка_обзор лучших моделей - летаем с квадрокоптером

  1. Чистим квадрокоптер. Очень важно после каждого полёта производить чистку дрона. Дело в том, что мы используем его в большинстве случаев на улице, где попадание пыли или даже грязи является естественным событием. Самым лучшим методом чистки для квадрокоптера является сжатый воздух, который избавит его от загрязнений за считанные секунды.
  2. Перегружать вредно. Между сеансами полётов рекомендуется делать небольшие перерывы, ведь моторы квадрокоптера могут перегреваться, из-за чего ресурс их работы может сократиться.
57971 11 cookie-check Квадрокоптер для ребёнка – обзор лучших моделей

Читайте также:

COMFY запустила осеннюю рекламную кампанию с социальным контекстом
COMFY запустила осеннюю рекламную кампанию с социальным контекстом
12 сентября, 2018, 10:18 862 9
В рамках глобальной стратегии развития бренда работодателя компания COMFY запустила рекламную кампанию по привлечению кандидатов.   Визуальные образы кампании выполнены в легкой манере, с юмором,...
Смотреть результаты
Морковный, свекольный, яблочный соки — легко! Обзор соковыжималок для твердых продуктов
Морковный, свекольный, яблочный соки - легко! Обзор соковыжималок для твердых продуктов
Соковыжималка сегодня является своеобразным символом правильного и здорового питания. Это прибор, который просто незаменим, особенно в летнюю и осеннюю пору – тогда, когда вы максимально...
Смотреть результаты
Электрочайник или термопот: что больше подходит для осенне-зимнего сезона
Электрочайник или термопот: что больше подходит для осенне-зимнего сезона
Современные люди вечно спешат. Тайм-менеджмент учит, как грамотно распоряжаться временем (если вам интересно,здесь пятерка крутых приложений для эффективного тайм-менеджмента). Однако его, времени, все равно не хватает. И...
Смотреть результаты