search
Подписаться

logo

Правила выбора умных часов – ТОП полезных советов

09 сентября, 2018, 04:20 9

Мы живём в эру умных гаджетов, буквально каждый бытовой прибор в нашем доме становится умным. Даже обычные наручные часы превратились в смарт-часы.

Содержание:

Смарт часы – функциональный девайс или модный аксессуар?
Полезные функции в смарт часах которые вам точно пригодятся
Чем отличаются часы для женщин, мужчин, детей, людей старшего поколения?
ТОП 10 моделей смарт часов на рынке Украины

Каждый день мы получаем огромное количество информации из различных источников. Информация может быть разноплановой, а её источником чаще всего становится глобальная сеть Интернет. При этом в современных условиях, подключиться к сети мы можем благодаря различным устройствам. Например, если раньше доступ к интернету у нас мог появиться лишь благодаря десктопу или ноутбуку, то сейчас выйти в сеть мы сможем даже благодаря смартфону, планшету или даже наручным часам. Но это будут не просто наручные часы, а самые, что ни есть умные часы.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - умные часы на клавиатуре

В большинстве случаев, чтобы полноценно использовать смарт-часы, нам необходимо синхронизировать их со смартфоном. В таком случае, кроме разнообразной информации из сети, такой как точное время, погода, текущее местоположение, данные о физических нагрузках и тому подобное, мы будем оповещены о входящих звонках и сообщениях, сможем управлять плеером смартфона и его основными функциями, а в некоторых отдельных случаях даже отвечать на звонки и разговаривать с помощью умных часов. При этом лучшие смарт часы могут вовсе не отличаться от своих обычных аналогов внешне, ведь их электронный дисплей может полностью дублировать вид самых популярных мировых брендов. Благодаря этому, мы можем получить одновременно стильный гаджет и функциональный девайс.

Подписывайся на наш Telegram-канал

Смарт-часы – функциональный девайс или модный аксессуар?

Перед покупкой любого гаджета, мы взвешиваем все его преимущества и недостатки. Так и при покупке умных часов, за и против имеют огромное значение. Как бы странно это не прозвучало, но лучшие умные часы конкурируют с самыми обычными наручными часами. Дело в том, что так исторически сложилось, что качественные и даже дорогие наручные часы служат признаком престижа и успешности их владельца. Но с появлением на рынке смарт-часов, это утверждение несколько пошатнулось, ведь многие почитатели дорогих швейцарских часов стали обращать своё внимание на лучшие модели smart watch.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - пара смартчасов

Этому служат две основные причины. Согласно первой причине, смарт-часы становятся модным аксессуаром, которые целиком и полностью могут заменить нам дорогие наручные часы. Дело в том, что мы сможем привести внешний вид их дисплея в полное соответствие часам от известных брендов. Но при этом, их функционал будет более широким. Однако не стоит думать, что мы экономим при покупке умных часов, ведь их стоимость может вовсе ничем не отличаться от брендовых аналогов обычных часов.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - умные часы Амазфит

Если мы останавливаем свой выбор именно на умных часах, то кроме стандартного функционала, который выполняют обычные часы, мы получаем ещё огромный набор функций. Умные часы 2018 значительно упрощают нам наш обиход, ведь даже когда нам просто кто-то звонит, мы сможем увидеть это на дисплее часов, лишь приподняв руку. Больше нам не нужно будет доставать смартфон из кармана, а если мы не захотим отвечать на звонок, то сбросить вызов можно будет так же с помощью часов. А ещё мы сможем получить доступ к сети интернет, где для нас открывается множество разнообразных возможностей.

Полезные функции в смарт-часах, которые вам точно пригодятся

На самом деле, если мы рассматриваем лучшие умные часы, то разделять их на модный аксессуар или функциональный гаджет вовсе не стоит. Дело в том, что они оказываются как одним, так и вторым одновременно. Но если с качеством модного аксессуара всё понятно и очевидно, ведь применив соответствующие настройки дисплея и нарядив их в соответствующий ремешок, мы сможем сделать внешний вид умных часов солидным, то, что имеется ввиду под функциональным девайсом? А функциональность подтверждает множеством опций, которыми обладают смарт-часы и вот наиболее популярные и востребованные из них.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - умные часы с крупным безелем

  • Фитнес – умные часы могут выполнять роль фитнес-трекера и оповещать нас о пройдённом нами расстоянии, количестве шагов, измерять наш пульс, а иногда даже и температуру тела. Так же с помощью часов мы сможем быть уведомлены о потраченных калориях и скорости движения. Мы сможем использовать смарт-часы и во время тренировок, они дадут нам знать, когда необходимо приостановить тренировку и отдохнуть, а когда её нужно возобновить.
  • Время – как и самые обычные наручные часы, умные так же несут функцию оповещения нас о текущем времени. Но при этом, мы сможем синхронизировать их с сетью Интернет, и они будут показывать нам максимально точное время. Кроме этого, мы сможем воспользоваться функциями умного будильника, который будет способен отслеживать фазы нашего сна.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - умные часы с классическим циферблатом

  • Звонки и сообщения – если мы синхронизируем наши часы со смартфоном, то все звонки и сообщения, которые станут поступать на него, будут дублироваться на наших умных часах. Это удобно, ведь, не доставая смартфон из кармана или сумочки, мы сможем видеть, кто нам звонит или прочесть текст сообщения. В некоторых случаях, мы сможем даже ответить на звонок, если часы оборудованы гарнитурой.
  • Управление смартфоном – чаще всего данная возможность реализована в управлении плеером смартфона. Ведь если мы являемся любителем послушать музыку со смартфона, например, в наушниках, то переключать треки, сделать звук громче или ещё что-то, мы сможем непосредственно на часах.
  • GPS – благодаря умным часам мы так же сможем пользоваться и навигацией, ведь многие модели оборудованы GPS-датчиком, который определяет наше местоположение, а благодаря специальным приложениям мы сможем прокладывать наиболее оптимальные маршруты и измерять расстояния до нужного нам объекта.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - умные часы на руке

  • Интернет – умные часы могут быть синхронизированы не только со смартфоном, но и с сетью Интернет. Благодаря этому, мы сможем получать важную информацию, например, о текущей или будущей погоде, читать какие-то новости, а так же получать электронную почту или сообщения в социальных сетях.
  • Контроль ребёнка – современный рейтинг умных часов возглавляют детские варианты, которые родители покупают для своих детей. Делается это для того, чтобы родители знали, где сейчас находится их ребёнок и чем он занимается. Происходит это благодаря встроенному GPS-датчику, а иногда даже можно совершить беззвучный звонок и послушать, что происходит вокруг нашего чада.

Чем отличаются часы для женщин, мужчин, детей, людей старшего поколения?

Объективно взвесив все преимущества смарт-часов и их полезный функционал, мы можем принять отчётливое решение, нужны они нам или нет. И если мы всё же пришли к пониманию того, что они нам необходимы, то сразу же перед нами становится вопрос о том, какие выбрать умные часы. Совершенно очевидно, что вкусы и предпочтения могут быть абсолютно разными, зависимо от возраста, ведь детям может понравиться один гаджет, а человеку постарше совершенно другой. Так чем же на самом деле отличаются умные часы для детей, старшего поколения или для женщин и мужчин?

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - женские смартчасы

Часы для женщин. Какие выбрать смарт часы для женщины, и чем они могут отличаться от остальных? На самом деле, если касаться функционала, то особо ничем. Но вот если рассматривать их внешний вид и габариты, то они обязательно будут немного меньше и изящнее, ведь женская кисть, как правило, тоньше мужской. Ну и, конечно же, цвет часов будет более гламурным.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - мужские смартчасы

Часы для мужчин. Чаще всего размеры смарт-часов для мужчин ограничиваются лишь размером кисти. При этом они обязательно должны быть массивными с выдающимся безелем. Такой дизайн оказывается наиболее привлекательным и солидным. При этом можно установить понравившийся циферблат, который завуалирует наши умные часы под дорогие швейцарские классические наручные часы.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - детские умные часы в разных цветах

Часы для детей. Кроме детского дизайна и всевозможного оформления фиксиками или другими мультяшными героями, детские умные часы становятся незаменимым помощником и ассистентом для родителей. Благодаря им мы можем всегда знать, где находится наш ребёнок и даже что с ним происходит. Мы сможем совершить беззвучный звонок на них и прослушать, что происходит вокруг, а в некоторых моделях даже посмотреть с помощью камеры.

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - смартчасы для старшего поколения

Часы для старшего поколения. В наше время более старшее поколение лишь начинает привыкать к современным гаджетам и девайсам. И если сенсорные смартфоны и планшеты уже стали более-менее привычными для них, то к умным часам наши дедушки и бабушки лишь начинают присматриваться. На самом деле, если человек старшего поколения выбирает для себя умные часы, то, чаще всего, он обращает внимание на внешние параметры и на функционал, а алгоритм выбора практически идентичен тому, который мы рассматривали для мужских или женских часов.

 ТОП 10 смарт часов на рынке в Украине

Популярность умных часов растёт не просто с каждым годом или месяцем, а ежедневно всё новые и новые пользователи активируют свои девайсы. Мы подробно рассмотрели все те преимущества, которые мы получаем при использовании таких часов и чем они могут отличаться друг от друга. Мы подобрали для вас актуальный рейтинг smart watch, которые пользуются самой большой популярностью и спросом.

Samsung Gear S3

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - samsung gear s3

Такие часы доступны в двух версиях – frontier и classic. Эти версии отличаются лишь дизайном, но функционал у них идентичный. Ввиду своих габаритов, такие часы больше подойдут мужчинам, ведь на женской руке они могут смотреться громоздко. Кроме солидного внешнего дизайна, данная модель обладает влагозащищённостью по стандарту iP68.

Amazfit Bip

Внешне такие часы очень напоминают нам популярные Apple Watch. Мы сможем выбрать их в абсолютно разных цветах, но в том же функционале. Несмотря на невысокую стоимость, такие часы обладают защитой от попадания пыли и влаги и основным функционалом современных умных часов.

Samsung Gear Sport 

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - samsung gear sport

Такая модификация часов внешне выглядит более аккуратно, чем Gear S3. Они меньше в физических размерах, поэтому их часто выбирают для женской руки. Изначально подобная редакция предусмотрена для спортсменов, и она обладает отличной водонепроницаемостью. Вот только гарнитуры в данной модели не предусмотрено.

Elari Kidphone 2 

Как же без детей? Данная модель предусмотрена для детей, ведь они исполнены с соответствующим дизайном и функционалом. Но желание детей обладать смарт-часами нам лишь на руку, ведь благодаря этому мы сможем всегда быть в курсе, где находится наш ребёнок и всё ли с ним в порядке.

Elari FixiTime 3 

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - Elari FixiTime 3

Ещё один вариант детских часов, который своим функционалом полностью устроит вашего ребёнка, но при этом позволит вам быть в курсе его местоположения и безопасности. В отличие от предыдущей модели, FixiTime 3 обладает датчиком снятия часов и двумя дополнительными камерами.

Nomi W20 

Бюджетные гаджеты оказываются одними из наиболее популярных, даже не смотря на тип устройства. Поэтому, смарт-часы, которые обладают широким функционалом, но при этом имеют невысокую стоимость становятся самыми популярными и покупаемыми.

Apple Watch Series 3 

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - Apple Watch 3

Apple Watch обладают индивидуальным и узнаваемым дизайном, но кроме этого они являются едва ли не ключевым звеном экосистемы Apple. Они могут синхронизироваться с любым устройством, начиная от Apple iPhone и заканчивая iPad или MacBook.

Elari Kidphone 3G 

Ещё одни детские часы, но с более совершенными параметрами. Реализуются они в большей автономности, а также в более качественном дисплее, увеличили так же и объём встроенной памяти, объём которой в новой модели составляет 4 Гб.

Garmin Fenix 5S Plus Sapphire 

Правила выбора умных часов_ТОП полезных советов - Garmin Fenix 5S Plus Sapphire

Для часов важно не только водонепроницаемость и функциональность, но и высокая прочность. Для данной модели прочность обеспечивается благодаря сапфировому покрытию стекла, которое гарантирует, что корпус наших умных часов останется без каких-либо царапин и повреждений.

GOGPS K50

Ещё одна разновидность детских умных часов, которая позволит нам всегда быть в курсе местоположения нашего ребёнка благодаря датчику GPS. Они могут так же выступать в качестве гарнитуры, но можно проводить и скрытый мониторинг обстановки вокруг ребёнка, ведь совершив беззвучный звонок, мы услышим всё, что в этот момент происходит.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

57796 0 cookie-check Правила выбора умных часов – ТОП полезных советов

Читайте также:

Запасаемся фруктами, ягодами и зеленью до холодов: холодильники с объёмными морозилками
Запасаемся фруктами, ягодами и зеленью до холодов: холодильники с объёмными морозилками
06 сентября, 2018, 06:09 1199 12
Даже если места дома для отдельной морозильной камеры нет, это вовсе не страшно, ведь современные холодильники обладают большими морозилками. Содержание: Плюсы холодильника с большой морозильной...
Смотреть результаты
Принтер, сканер, копировальщик под одним корпусом: как выбрать МФУ?
Принтер, сканер, копировальщик под одним корпусом: как выбрать МФУ?
Многофункциональное устройство или попросту МФУ сегодня является не только незаменимым помощником в офисе – его все чаще и чаше приобретают для использования в домашних условиях....
Смотреть результаты
Обзор лучших телевизоров для любимых фильмов и сериалов — популярные модели в 2018 году
Обзор лучших телевизоров для любимых фильмов и сериалов - популярные модели в 2018 году
Телевизоры надежно осели в рядах самых популярных устройств, покупаемых современными людьми. Большинство из нас, так или иначе, используют телевизоры, хоть и в разных целях. Кроме...
Смотреть результаты