search
Подписаться

logo

Изогнутый экран в телевизоре: прихоть или полезная функция? Разбираемся в вопросе

10 сентября, 2018, 05:21 8

За последние несколько лет в телевизорах появилось много различных технологий, но наиболее заметной и обговариваемой стала технология изогнутого экрана.

Содержание:

Технология изогнутого экрана – особенности
Модели и бренды представленные на рынке Украины
Ожидаемые новинки телевизоров с изогнутым экраном других брендов
Как установить такой телевизор в интерьере
Подробный анализ плюсов и минусов
ТОП модели по цене

Самыми заметными всегда становятся те инновации, которые касаются внешних аспектов или дизайна. Это вовсе не удивительно, ведь они сразу же бросаются в глаза, и у нас появляется вопрос, а действительно ли это стоящее нововведение и стоит ли обращать на него внимание. Не обходит прогресс стороной и современные телевизоры. Разнообразные производители и бренды устроили самую настоящую «гонку вооружений» технологиями, которые призваны привлечь наше внимание именно к их моделям.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - телевизор с изогнутым экраном

Самой впечатляющей технологией оказалась инновация от компании Samsung, которая у среднестатистического покупателя вызвала сразу два вопроса – Зачем погнули телевизор, и стоит ли покупать телевизор с изогнутым экраном? На самом деле технология Curved TV вовсе не ограничивается внешними данными, она коснулась ещё и технических параметров построения изображения. Применять её стали в средних и больших диагоналях. Как и любую другую популярную и востребованную технологию, вогнутые экраны, кроме Самсунг, стали производить и их конкуренты.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

Технология изогнутого экрана – особенности

Если бы изогнутый экран телевизора был только лишь элементом внешнего вида, то, вероятнее всего, мы бы уже давно забыли о данной инновации, ведь более привычными и удобными для нас оказываются плоские телевизоры. Но на самом деле, преимущества телевизора с изогнутым экраном гораздо значительнее. Такой телевизор способен задействовать наше периферийное зрение и расширить восприятие изображения, благодаря тому, что расстояние от точки просмотра ко всем уголкам экрана будет равноудалённым. Таким образом, телевизор может даже показаться больше, чем он есть на самом деле, а изображение на его экране более качественным.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - технология auto depth enhancer

Если же касаться изогнутых телевизоров от компании Samsung, то они могут предложить нам технологию под названием Auto Depth Enhancer. Если говорить более просто, то благодаря такой технологии, телевизор способен разделять картинку на экране на три слоя. Он определяет задний фон, средний и передний план. Благодаря такому анализу, к каждому из слоёв применяются свои настройки контрастности, и в результате мы можем воспринимать изображение на вогнутом экране, как объёмное.

 Модели и бренды, представленные на рынке Украины

Какой же лучший телевизор с изогнутым экраном? На самом деле подобная технология массово применяется лишь в телевизорах Samsung и наилучшим образом все технологии, связанные с Curved TV, реализованы именно в них. Кроме Samsung на витринах магазинов мы сможем найти отдельные модели от LG, Kivi или даже Liberty. Давайте же рассмотрим несколько популярных моделей от самых известных брендов.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - Samsung UE55NU7500UXUA

Samsung UE55NU7500UXUA. Это 55-дюймовый телевизор, который обладает разрешением формата UHD и технологией Curved TV. Дополняет работу телевизора над качеством изображения технология HDR, которая делает картинку на экране невероятно контрастной и детализированной. Кроме этого во время работы телевизора задействуется масса инноваций, которые способны дорабатывать и улучшать качество картинки.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - LG 77EC980V

LG 77EC980V. Огромный телевизор 77 дюймов, который сможет превратить ваш дом в самый настоящий кинотеатр. Это один из немногих телевизоров на сегодня, который предлагает нам технологию просмотра кино в формате 3D. А дополняет это изогнутый экран, который помогает нашему зрению более комфортно воспринять изображение на таком большом телевизоре.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - Kivi 55UC30G

Kivi 55UC30G. Это едва ли не самая доступная модель телевизора с изогнутым экраном на украинском рынке. Диагональ экрана данной модели составляет 55 дюймов, но сравнимо с телевизором Samsung таких же размеров, Kivi вдвое дешевле. Конечно же, если сравнивать набор различных фирменных технологий, то Kivi окажется в менее выигрышном положении, но если вам нужен недорогой телевизор, то…

Ожидаемые новинки телевизоров с изогнутым экраном других брендов

На самом деле активной разработкой и внедрением в массы телевизоров с изогнутым экраном занимается лишь компания Samsung. Кроме этого корейские разработчики создают дополнительные инновации, которые работают совместно с Curved TV и помогают сделать картинку на экране ещё лучше и качественнее. Порой в магазинах появляются отдельные модели от менее известных и популярных брендов, но это лишь единичные случаи, когда внешняя схожесть с телевизорами Samsung редко подтверждена дополнительными технологиями. Поэтому стоит хорошо подумать стоит ли брать телевизор с изогнутым экраном не от компании Samsung.

 Конкуренты компании Samsung

Но это вовсе не значит, что корейцы могут расслабиться, а конкуренции у них нет. На самом деле это не так, ведь ведущие производители уже сегодня продемонстрировали нам ультратонкие телевизоры, которые стали, если можно так сказать, эластичными. Они могут сгибаться или даже устанавливаться на стенку настолько плотно, как если бы вы просто поклеили, например, обои. Отдельные гибкие телевизоры способны даже сворачиваться в трубочку. Наибольших успехов в данной технологии на сегодня добились компания LG и та же Samsung.

Как установить такой телевизор в интерьере

Взглянув на Curved TV впервые, может возникнуть вопрос, а можно ли телевизор с вогнутым экраном вешать на стену? На самом деле можно! Телевизор с изогнутым экраном, как и любой другой, имеет два основных вида установки. В комплекте к телевизору предусмотрена подставка, благодаря которой мы сможем установить его на тумбочку или какую-то специальную панель. Так телевизор с изогнутым экраном будет очень эффектно смотреться и сглаживать все углы в помещении, которое от этого может даже показаться больше. Отлично такие телевизоры вписываются в угол, плавно охватывая комнату на стыке двух стен.

Вторым типом установки изогнутого телевизора является навес на стену. В таком случае мы сможем воспользоваться стационарным креплением, наклонным или поворотным. Последнее позволит нам поворачивать наш телевизор в разном направлении, не смотря на то, что он установлен на стене. Но стоит понимать, что если мы вешаем изогнутый телевизор на стену, то он не будет плотно прилегать к ней ввиду особенности своего корпуса.

Подробный анализ плюсов и минусов

Абсолютно любая технология или даже конкретные модели телевизоров, какими бы современными и модными они ни были, обладают как преимуществами, так и недостатками перед остальными. Какие же плюсы и минусы телевизора с изогнутым экраном?

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - лодки на экране телевизора

Преимущества:

  • Благодаря особенностям технологии изогнутого экрана, мы сможем просматривать объёмное изображение, тогда как в обычном телевизоре оно остаётся плоским.
  • Изогнутый экран задействует наше периферийное зрение, благодаря чему мы сможем охватить гораздо больше информации на экране.
  • Как следствие того, что мы своими глазами охватываем и воспринимаем больше информации, которая поступает на экран телевизора, он кажется нам больше, чем есть на самом деле.
  • Но даже, не смотря на то, что он кажется нам больше, смотреть мы его сможем с более близкого расстояния, чем обычный плоский телевизор.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - телевизор с изогнутым экраном в интерере

Недостатки:

  • Если навешивать телевизор на стену, то он не будет полностью прилегать к ней ввиду своего изогнутого корпуса, поэтому такие телевизоры чаще устанавливаются на подставку.
  • Если сравнивать стоимость телевизора с изогнутым экраном с его полным аналогом, но плоским, стоимость Curved TV будет куда выше.
  • Как мы успели понять, наиболее активно телевизоры с изогнутым экраном разрабатывает и выпускает Samsung, поэтому большого выбора между брендами не будет.

ТОП модели по цене

Несмотря на то, что изогнутые экраны – это в большинстве случаев Samsung, всё же нам удалось составить краткий рейтинг различных моделей телевизоров, основываясь на их стоимости. Кроме этого, нам удастся познакомить вас и немногочисленными конкурентами корейских разработчиков в технологии изогнутых экранов.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - изогнутый либерти

Liberty LD-4316. Это самый недорогой и, скорее всего, самый небольшой телевизор с изогнутым экраном. Размер его составляет всего 43 дюйма.

Kivi 55UC30G. Наиболее оптимальная модель телевизора в том случае, если вам необходим большой, но недорогой телевизор. При этом вам хочется, чтобы его экран был изогнут.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - Samsung UE49NU7500UXUA

Samsung UE49NU7500UXUA. Среди телевизоров корейского производителя это одна из наиболее доступных моделей. Тем не менее, этот телевизор обладает всеми самыми важными технологиями, но уступает большинству остальных лишь размерами экрана.

Изогнутый экран в телевизоре прихоть или полезная функция Разбираемся в вопросе - Samsung QE55Q8CNAUXUA

Samsung QE55Q8CNAUXUA. Данная модель обладает матрицей, основанной на квантовых точках, которая делает экран стойким к выгоранию, а цвета ещё ярче, и их количество на экране превышает миллиард, тогда как остальные телевизоры демонстрируют нам чуть более 16 млн цветов.

LG 77EC980V. Изогнутый 77-дюймовый телевизор, который обладает технологией 3D. В то время как большинство производителей уже подзабыли об этой технологии, данная модель способна полностью погрузить нас в трёхмерный мир.

58089 0 cookie-check Изогнутый экран в телевизоре: прихоть или полезная функция? Разбираемся в вопросе

Читайте также:

Лучшие smart watch для девушек – гайд по выбору самого стильного гаджета
Лучшие smart watch для девушек – гайд по выбору самого стильного гаджета
10 сентября, 2018, 02:45 1790 13
Наручные часы всегда были модным и, в то же время, полезным аксессуаром, а сегодня они стали ещё и умными. Содержание: В чем особенность смарт часов...
Смотреть результаты
Лень готовить? Доверьте процесс мультиварке! Топ многофункциональных моделей, облегчающих жизнь
Лень готовить? Доверьте процесс мультиварке! Топ многофункциональных моделей, облегчающих жизнь
Сегодняшняя ситуация с популярностью такого кухонного бытового прибора как мультиварка для многих остается загадкой. Будучи одним из самых покупаемых устройств для кухни, мультиварка часто ставит...
Смотреть результаты
Правила выбора умных часов – ТОП полезных советов
Правила выбора умных часов – ТОП полезных советов
Мы живём в эру умных гаджетов, буквально каждый бытовой прибор в нашем доме становится умным. Даже обычные наручные часы превратились в смарт-часы. Содержание: Смарт часы...
Смотреть результаты