search
Подписаться

logo

Как заблокировать доступ к приложению на Android

09 июля, 2019, 02:19 9

Современный смартфон — это не просто средство для общения. Его возможности давно вышли за пределы голосовых звонков и обмена SMS. В гаджете может храниться конфиденциальная информация, доступ к которой откроет злоумышленникам путь к вашим банковским счетам и личным данным. Поэтому очень актуален вопрос блокировки приложений. Мы рассмотрим самые удачные утилиты, закрывающие доступ к вашим данным.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Зачем нужно блокировать доступ к программам?
  2. App Lock
  3. AppLock
  4. AppLocker
  5. Hexlock
  6. Vault
  7. Perfect App Lock
  8. AppLock Face/Voice Recognition

Зачем нужно блокировать доступ к программам?

Закрыть доступ к утилитам и данным на смартфоне нужно по трем причинам:

  1. Смартфон легко потерять. Открытый доступ к информации о банковских счетах позволит злоумышленникам воспользоваться вашими деньгами. Всего за один миг вы можете лишиться всех накоплений. Некоторая информация, хранящаяся в памяти мобильного устройства, может послужить поводом для шантажа. К таковым относятся переписки в социальных сетях и мессенджерах, фотографии, видеозаписи и пр.
  2. Смартфон подвержен вирусным атакам. В этом случае блокировщик приложений не даст вирусам стереть ваши личные данные.
  3. Устройством может пользоваться больше чем один человек. В таком случае специальная утилита закроет другим пользователям доступ к вашим данным. Кроме того, смартфонами родителей нередко пользуются дети. Специальное ПО закроет доступ к нежелательному контенту.

 Блокировка приложений

App Lock

Одна из самых простых утилит для блокирования определенных утилит, установленных в смартфоне. App Lock позволяет закрыть доступ к утилите с помощью цифрового пароля, графического ключа или отпечатка пальца. Последний способ работает только при наличии сканера на смартфоне. Разработчик гарантирует блокировку приложений Android одним касанием, 100% конфиденциальность ваших данных, простой интерфейс и пр.

Утилита бесплатная при наличии рекламы. Единовременный платеж избавит вас от рекламных сообщений.

App Lock

Блокировщик приложений

AppLock

По названию и главным функциям данная утилита очень напоминает предыдущую. AppLock (не перепутайте, пишется слитно) также защищает данные в смартфоне посредством установки пароля. В отличие от предыдущей утилиты данная программа для блокировки приложений имеет расширенный функционал:

  • защита определенных файлов, например, избранных фотографий из Галереи;
  • запрет на входящие и исходящие вызовы;
  • защита от удаления утилит;
  • самозащита;
  • отключение сервиса или игры в указанное время.

Значок AppLock будет скрыт для посторонних пользователей. Утилита может работать по Wi-Fi и Bluetooth. Есть возможность настройки автоматической синхронизации. Предусмотрено несколько красивых тем для дисплея.

AppLock отличается простым интерфейсом. Утилиту можно установить совершенно бесплатно.

AppLock

 Программа для блокировки приложений

AppLocker

Очень простой блокировщик приложений с минимумом самых необходимых функций:

  • защита посредством пароля, графического ключа и отпечатка пальца при наличии сканера в смартфоне;
  • небольшой выбор цветовых интерфейсов для экрана;
  • защита контента от детей.

Из преимуществ стоит отметить бесплатную установку и простой интерфейс. Бесплатная версия подразумевает показ рекламы. От нее можно избавиться, если установить платную версию.

AppLocker

 Блокировка приложений Android

Hexlock

У этого блокировщика приложений более разнообразный функционал по сравнению с AppLocker или App Lock. Разумеется, в Hexlock есть возможность защиты смартфона с помощью пароля, графического ключа и отпечатка пальца. Помимо этого предусмотрено отдельное хранилище для файлов. Вы сможете просматривать отдельные фотографии и видеоролики только в Hexlock. Здесь же будет доступ к отдельным мессенджерам. Кроме того, вы сможете группировать утилиты, просмотреть подозрительную активность пользователей, настроить фон экрана и повторный запрос пароля через определенный промежуток времени.

В Hexlock указана дата и время последней разблокировки утилиты. Фронтальная камера сделает снимок в случае введения неправильного пароля. Таким образом, вы сможете определить взломщика.

Как и у любых других программ для блокировки приложений, у Hexlock есть бесплатная и платная версии. Последнюю стоит установить, если вас будет смущать реклама.

Hexlock

Блокировщик приложений - 2

Vault

Самая многофункциональная утилита из всех вышеперечисленных. Возможности Vault:

  • установка паролей на все сервисы в смартфоне;
  • встроенное зашифрованное облако для хранения резервной копии фотографий, видеороликов, контактов и пр.;
  • собственный конфиденциальный веб-браузер со скрытыми закладками;
  • функция восстановления пароля;
  • скрытый значок Vault;
  • оповещение о попытке входа в утилиту посторонними пользователями.

Vault

Блокировка приложений - 2

Perfect App Lock

Данный сервис блокирует доступ не только к утилитам, но и к настройкам смартфона. В отличие от предыдущих “защитников” в Perfect App Lock встроена функция защиты от подключения через USB и управления яркостью экрана в разных сервисах. Кроме того, пользователь может запретить доступ к тому или иному сервису через SMS.

Perfect App Protector

Программа для блокировки приложений - 2

AppLock Face/Voice Recognition

У этой программы для блокировки приложений принципиально другой алгоритм защиты информации, хранящейся в смартфоне. AppLock Face/Voice Recognition — лучшая утилита для защиты данных по биометрическим данным, в роли которых выступает ваше лицо и голос. Вы можете одновременно установить распознавание по лицу и пароль-фразу. При этом можно задать индивидуальные настройки для каждой утилиты, установленной в смартфоне.

AppLock Face/Voice Recognition

 Программа для блокировки приложений - 3

Конечно, это далеко не весь список сервисов, которые позволяют уберечь данные от злоумышленников. А какие программы для блокировки приложений знаете вы? Пишите в комментариях!

81785 1 cookie-check Как заблокировать доступ к приложению на Android

Читайте также:

Рассказываем о больших диагоналях и сенсорных мониторах — кому они нужны и что могут
Рассказываем о больших диагоналях и сенсорных мониторах — кому они нужны и что могут
09 июля, 2019, 10:15 2886 8
Техника с каждым годом становится все более продвинутой, и компьютерные мониторы в этом вопросе тоже не отстают — каждое новое поколение дисплеев не только исправно...
Смотреть результаты
ТОП-3 морозильные камеры до 12 000 гривен
ТОП-3 морозильные камеры до 12 000 гривен
Не приходилось ли вам когда-либо задумываться о том, почему в среднестатистическом холодильнике, который мы эксплуатируем у себя в доме, обязательно присутствует в наличие морозильная камера?...
Смотреть результаты
Что можно замораживать в морозильной камере и как это правильно сделать?
Что можно замораживать в морозильной камере и как это правильно сделать?
Наверняка многие из нас помнят, как наши бабушки и мамы заготавливали в банках полезные летние овощи, фрукты и ягоды. Делалось это для того, чтобы морозной...
Смотреть результаты