search
Подписаться

logo

Ах, какая штучка! Обзор Bork M785 — мощной мясорубки для идеальной кухни!

18 марта, 2019, 10:33 9

Нет предела совершенству — именно так, похоже, подумали инженеры бренда Bork и подарили миру свое очередное кибер-творение — крутейшую мясорубку Bork M785. Ультракомпактная модель с лаконичным и очень элегантным дизайном в работе невероятно тихая, но выдает при этом такую мощность, что любые кулинарные эксперименты занимают минимум времени и сил. Этот кухонный гаджет стал настоящей жемчужиной инженерного творения в бытовой технике премиум-класса.

Мясорубка Bork M785 вариант 1

Новый девайс, разработанный ведущими инженерами Швейцарии, кроме стильного эргономичного корпуса и качественной электронной начинки получил удобный автореверс, миниатюрный, но удобный информационный дисплей с максимально простой системой управления и очень приятную озвучку, благодаря чему пользоваться этим устройством — одно удовольствие. Ну а высокая производительность этого прибора делает его универсальным помощником для современной хозяйки.

Загляните сюда: Как выбрать хорошую мясорубку?

При помощи настолько производительной мясорубки можно за считанные минуты приготовить фарш нужной фракции из любых сортов мяса и рыбы, измельчить сухофрукты, орехи или любые другие продукты для нежных паштетов, приготовления кремообразной начинки в выпечку и закуски.

Нежный домашний паштет

Так что если вы давно собирались побаловать себя каким-нибудь особым блюдом или хотели приготовить дома, например, один из мясных деликатесов, которые пробовали в том чудном итальянском ресторанчике на Адриатическом побережье, то теперь вы знаете, что делать. С мясорубкой Bork M785 легко воплотить любые, даже самые экзотические гастрономические фантазии!

Comfy рекомендует: Обзор высокомощных мясорубок для кухни

Котлетки на гриле

Мясорубка Bork M785 — эксперт в мясных деликатесах

Эта модель мясорубки входит в премиальную линейку бытовой техники от Bork — коллекцию Platinum, и полностью соответствует знаменитым швейцарским стандартам качества. В ней продуманы все, даже самые мелкие детали для вашего удобства и безопасности. Устройство укомплектовано четырьмя сменными решетками, ножом-прикат, безопасным толкателем для заправки продуктов в рабочий отсек мясорубки и функциональной силиконовой щеточкой для быстрой и тщательной очистки всех внутренних элементов.

Ножи Bork M785

Немного расскажем про решетки для мясорубки Bork M785, ведь именно от них зависит плотность и консистенция фарша. В этой модели от Bork есть четыре решетки разного калибра — от самой мелкой, при помощи которой можно готовить нежные паштеты и начинку для детских сосисок, до очень крупной, предназначенной для приготовления рубленого фарша. Это важно, поскольку правильно выбранная решетка с подходящим размером отверстий обеспечит идеальный вкус готового блюда.

Комплект решеток для Bork M785

  • Решетка на 3 мм — оптимально подходит для приготовления нежных паштетов и пикантных начинок из мяса и рыбы.
  • Решетка на 4 мм — позволит быстро измельчать птицу, баранину и говядину, перемолоть сыры твердых сортов и разные виды овощей.
  • Решетка на 8 мм — готовит отличный фарш из свинины, измельчает мясо для приготовления сочных домашних колбасок с рубленой начинкой, а поклонники домашних кондитерских изделий из орехов и сухофруктов смогут приготовить с ее помощью начинку для своих любимых сладостей.
  • Решетка на 11 мм — позволяет готовить сочный фарш крупной фракции из любых сортов мяса для рубленых бифштексов и котлет.

Готовый фарш

Благодаря такому набору комплектующих вы сможете легко создавать самые разные гастрономические шедевры. Ну а отсоединить, раскрыть и почистить насадку мясорубки, чтобы установить другую решетку, можно за считанные минуты — это все делается в несколько движений, и мясорубка снова готова к работе! Побаловать себя вкусненьким стало еще проще, правда?

Загляните сюда: Как отчистить мясорубку от ржавчины, жира и окиси?

Мясорубка M785 вид спереди

Система управления и интерфейс

Панель управления мясорубки Bork M785 проста и лаконична. Узкий информационный дисплей от компании Porsche соседствует с тремя круглыми кнопками. Они отвечают за включение и выключение устройства, регулировку скорости, ручной запуск реверса и выбор языка, на котором выводится и озвучивается текст.

Интерфейс мясорубки Bork M785

Кстати о языке. Вы можете выбрать один из четырех вариантов интерфейса устройства — помимо русского система предусматривает возможность использования английского, немецкого или испанского языка. Текст на дисплее мясорубки крупный и читабельный, а озвучка режимов работы четкая, разборчивая — все эти голосовые уведомления были записаны в профессиональной студии, поэтому качество звука на высоте.

Узнайте больше о Premium технике: Стиральные машины LG с функцией стирки паром

Корпус устройства

Эта модель предусматривает три режима работы, адаптированных под разный уровень плотности и сочности перерабатываемых продуктов:

  • на 1-й скорости удобно измельчать мясо птицы, рыбу, грибы, мягкие фрукты и ягоды
  • на 2-й скорости — свинину, сыры, индейку
  • на 3-й скорости — баранину, говядину, жесткие сорта мяса, дичь

Как итог можно отметить, что скоростных режимов в мясорубке Bork M785 вполне достаточно для переработки самых разных ингредиентов — от нежных ягод до жесткого жилованного мяса. То есть такое устройство позволит приготовить практически любое блюдо быстро и очень легко — даже большие объемы продуктов, сложных для обычных измельчителей, можно перемолоть за считанные минуты.

Вам может понравиться: Обзор лучших моделей ломтерезок в COMFY

Дизайн и эргономика

Но вернемся к дизайну мясорубки Bork M785. Корпус прибора выполнен из матового алюминия, что уравновешивает солидным весом (чуть более 5 килограммов) миниатюрные размеры устройства, габариты которого, кстати, остаются максимально компактными как в разобранном, так и в собранном состоянии. Такой вес позволяет очень устойчиво и надежно зафиксировать девайс на любой рабочей поверхности кухни, и во время работы даже на самых высоких оборотах он не будет двигаться по столешнице или, тем более, прыгать по ней.

Мясорубка на столе

Благодаря особенностям конструкции мясорубка работает практически бесшумно (громкость в пределах 82 дБ), без гула и вибраций. Все детали идеально подогнаны друг к другу, поэтому вы никогда не столкнетесь с проблемой люфта в этой модели.

Для любителей мяса: Домашний электрогриль — за и против

И отдельное внимание стоит уделить системе крепления Easy Lock — это уникальная разработка инженеров Bork, которая позволяет устанавливать насадку в основание девайса буквально одним движением. Гаджет оборудован металлическим планетарным редуктором, и соединение шнека с редуктором также выполнено из очень качественного металла, что обеспечивает долговечность, надежность и высокую производительность устройства.

Редуктор

Нельзя не упомянуть и то, что о безопасности разработчики Bork M785 тоже хорошо позаботились. Мясорубка оборудована защитой от перегрузок и специальным механизмом, блокирующим включение девайса до полной установки насадки, а также системой автоматического реверса. Интеллектуальный автореверс срабатывает при появлении каких-либо помех в процессе перемалывания мяса, быстро освобождая ножи и возобновляя работу шнека на прежних оборотах. Благодаря мгновенно срабатывающему автореверсу двигатель мясорубки меньше изнашивается и снижается риск поломок, что тоже немаловажно.

В целом модель очень легко собирается и разбирается, поэтому справиться с ней легко сможет даже самая миниатюрная девушка — особых усилий здесь нигде прикладывать не придется. А для хранения гаджета на кухне потребуется совсем немного места. Особенно удобно в этом плане то, что для дополнительной компактности устройство укомплектовано специальным пластиковым контейнером для хранения мелких деталей и аксессуаров. Контейнер устанавливается на основание прибора, поэтому в разобранном состоянии мясорубка занимает места даже меньше, чем в собранном. Кроме того, очень мощная и при этом невероятно тихая, мясорубка Bork M785 потребляет минимум электроэнергии во время работы — ее рабочая мощность всего 450 Вт.

Bork M785 в сложенном состоянии

Такой гаджет станет не только верным помощником для современной хозяйки, но и прекрасно впишется в интерьер любой, даже самой необычной по своему дизайну кухни, так что купить эту премиум-модель мясорубки Bork будет действительно хорошей идеей. Делайте свой дом комфортнее вместе с техникой Bork!

Хотите первыми узнавать обо всех самых интересных новинках техники для дома? Тогда подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить ни одной полезной статьи! Здесь всегда найдется что-то новое, полезное и очень интересное для вас. А еще здесь часто проводятся специальные акции для наших подписчиков. Так что добро пожаловать к нам в Telegram, друзья! 🙂

72151 0 cookie-check Ах, какая штучка! Обзор Bork M785 — мощной мясорубки для идеальной кухни!

Читайте также:

Huawei P30 и P30 Pro: новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое!
Huawei P30 и P30 Pro: новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое!
14 марта, 2019, 10:47 1242 7
В этом году Huawei готовится представить нам новый P30 Многие смартфоны были выпущены в 2018 году, но среди них всех выделяется Huawei P20 Pro. Хотя...
Смотреть результаты
Как очистить подошву утюга — инструкция с Видео
Как очистить подошву утюга - инструкция с Видео
Приветствуем Вас в нашем блоге. Сегодня в поле зрения утюг. Этот полезный агрегат есть в каждом доме. Со временем на нем образуется накипь и ржавчина....
Смотреть результаты
Как правильно дозировать средства для стирки? Действенные советы от Siemens!
Как правильно дозировать средства для стирки? Действенные советы от Siemens!
Устали каждый раз гадать, сколько стирального средства нужно для каждого цикла стирки? Все мы устали. А ведь столько всего нужно учесть! И жесткость воды, и...
Смотреть результаты