search
Подписаться

logo

Huawei P30 и P30 Pro: новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое!

14 марта, 2019, 10:47 7

В этом году Huawei готовится представить нам новый P30

Многие смартфоны были выпущены в 2018 году, но среди них всех выделяется Huawei P20 Pro. Хотя P20 Pro и не идеален, он обладает едва ли не лучшей камерой, которую мы могли когда-либо видеть на любом смартфоне. Сопоставьте это вместе с потрясающим дизайном, высокой производительностью и значительно улучшенным программным обеспечением, и легко понять, почему мы так увлеклись этой моделью.

Сейчас мы находимся в 2019 году, поэтому пришло время заглянуть в будущее и увидеть, что Huawei собирается делать для усовершенствования новых моделей. Это будет непросто, но если Huawei всё сделает правильно, P30 Pro может легко стать одним из лучших смартфонов года.

Без лишних слов, вот всё, что мы знаем!

Самые интересные новости о P30 и P30 Pro

Всего через день после демонстрации P30 Pro на MWC, широкой общественности были предоставлены абсолютно новые рендеры как для него, так и для обычного P30.

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - задняя панель смартфона

Взглянув сначала на P30 Pro, понимаем, что новые рендеры удивительно похожи на тот смартфон, который мы видели за день до этого. На задней панели расположены три камеры, но в отличие от фотографий, которые мы получали ранее, светодиодная вспышка оказалась справа от объективов, а не внизу. Мы так же видим дополнительный датчик около вспышки, который, по-видимому, является датчиком, получающим информацию о глубине в реальном времени. Так же отмечается, что P30 Pro будет обладать 10-кратным оптическим зумом.

Так же ожидается, что тремя камерами на тыловой части смартфона будет оснащён и P30, но без 10-кратного увеличения. Оба смартфона оборудованы безрамочными дисплеями, но тогда как в P30 Pro края экрана изогнуты, в P30, кажется, они остаются в горизонтальном положении.

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - дизайн смартфона

До официального выхода серии P30 менее месяца, но на MWC 2019 компания Huawei решила заранее предоставить нам первый взгляд на P30 Pro.

Никаких параметров, информации о стоимости или чего-то подобного не было раскрыто, но теперь мы смогли подтвердить дизайн P30 Pro. Согласно полученной информации, P30 Pro является практически полностью законченным с точки зрения внешнего вида.

Мы видим, что есть три задние камеры, такие же, как в P20 Pro. Один из рендеров продемонстрировал нам, что в смартфоне будет четыре камеры, поэтому до сих пор не ясно, что же на самом деле происходит (возможно, специальная версия смартфона с поддержкой 5G?).

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - дисплей смартфона

Корпус P30 Pro описывается примерно так же, как и P20 Pro с добавлением конических краёв Mate 20 Pro. Это, очевидно, делает смартфон более удобным для хранения. Так же подтверждается порт USB-Type C и отсутствие разъёма 3,5 мм для наушников.

Основные детали новой модели

Исходя из того, что мы видели до сих пор, Huawei P30 будет похож на P20 с некоторыми долгожданными обновлениями.

Заднее стекло по-прежнему переливается разноцветными бликами, но теперь вы получаете сразу три камеры вместо двух. На фронтальной части расположился большой 6-дюймовый дисплей с небольшим каплевидным вырезом и намного меньшей нижней частью, чем у его предшественника.

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - три основные камеры

Клавиша регулировки громкости и кнопка питания расположены справа, под нижней рамкой разместили порт USB-Type C и разъём для наушников 3,5 мм, а без видимого датчика отпечатков пальцев мы предполагаем, что Huawei встроила его под дисплей.

P30 Pro выглядит почти так же, как обычный P30, с самой большой разницей в расположении основных камер. Можно ожидать, что P30 Pro вместо трёх модулей камер, будет иметь сразу четыре линзы.

Какие параметры стоит ожидать?

В то время, пока никакие из параметров для Huawei P30 не были подтверждены, вот что мы в настоящее время ожидаем согласно доступной информации.

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - три смартфона

Операционная система Android 9 Pie

EMUI 9.0

Дисплей 6ʺ OLED 2340х1080
Процессор Kirin 980
Задняя камера 1 40 Мп
Задняя камера 2 20 Мп
Задняя камера 3 5 Мп
ОЗУ 6 Гб
Аккумулятор 4 000 мАч

P30 Pro, вероятно, будет иметь аналогичные характеристики, с некоторыми улучшениями по разным фронтам. Как только мы получим какую-либо достоверную информацию об этом, мы сразу же познакомим вас с ней.

Сколько будут стоить такие смартфоны?

 Если касаться стоимости Huawei P20 в Европе, то в Великобритании ценник составляет 600 фунтов, а P20 Pro – 800 фунтов.

Информация о ценах на P30 или P30 Pro пока не доступна, но мы можем ожидать, что они будут стоить примерно на 50-100 фунтов больше, чем прошлогодние модели.

Когда же они будут представлены?

Серия Huawei P20 была анонсирована 27 марта 2018 года, а затем выпущена 6 апреля.

Huawei P30 и P30 Pro_новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое - каплевидный вырез под камеру

С P30 мы могли столкнуться с аналогичным окном релиза, но ввиду того, что Huawei присутствовали на Mobile World Congress в феврале, официальное представление флагманов стоит ожидать немного раньше. На данный момент известно, что уже 26 марта 2019 года в Париже будет представлена новая серия Huawei P30. Тогда же нам скажут и о дате поступления в продажу первой модели.

Именно 26 марта нам покажут, как же на самом деле будут выглядеть Huawei P30 и P30 Pro. Мы в своих рассуждениях опирались на множество разнообразной информации, которая оказалась доступной на различных источниках в сети Интернет. Большинство сегодняшних предположений наверняка окажутся правдивыми, но точно в этом мы сможем убедиться в день официальной презентации.

72244 0 cookie-check Huawei P30 и P30 Pro: новости, слухи, дата выхода, технические характеристики и многое другое!

Читайте также:

Как очистить подошву утюга — инструкция с Видео
Как очистить подошву утюга - инструкция с Видео
13 марта, 2019, 06:05 2133 10
Приветствуем Вас в нашем блоге. Сегодня в поле зрения утюг. Этот полезный агрегат есть в каждом доме. Со временем на нем образуется накипь и ржавчина....
Смотреть результаты
Как правильно дозировать средства для стирки? Действенные советы от Siemens!
Как правильно дозировать средства для стирки? Действенные советы от Siemens!
Устали каждый раз гадать, сколько стирального средства нужно для каждого цикла стирки? Все мы устали. А ведь столько всего нужно учесть! И жесткость воды, и...
Смотреть результаты
[MWC-2019] Итоги: тренды, инновации и самые интересные новинки
[MWC-2019] Итоги: тренды, инновации и самые интересные новинки
Mobile World Congress отгремела. Что ж, друзья, пришло время подбить итоги одного из самых крупных технофорумов: холодным умом и без лишних эмоций. Традиционно в рамках...
Смотреть результаты