search
Подписаться

logo

Подарок с душой: идеи оригинальных валентинок своими руками

12 февраля, 2018, 11:57 11

День святого Валентина – прекрасный повод порадовать своих любимых милыми handmade-вещицами. Вместе с этими трогательными валентинками вы подарите частичку себя, своей души и тепла, которым наверняка будет наполнен весь процесс их создания. Кстати, это очень увлекательно. Чашечка душистого чая, любимая музыка в фоне, немного терпения – и сюрприз готов.

Подарок с душой-День святого Валентина

Счастливы вместе: как отметить День святого Валентина

Список идей: что подарить мужчине на 14 февраля

ТОП-5 подарков на День святого Валентина для него

ТОП-5 подарков для мужчин на День всех влюбленных (видео)

Список идей: что подарить девушке на 14 февраля

ТОП-5 подарков на День святого Валентина для нее

ТОП- 5 подарков для девушки на День всех влюбленных

День святого Валентина-сюрприз любимой

Календарь свиданий

Основой служит оригинальный по форме календарь, в котором вы, призывая на помощь фантазию, а также, конечно, учитывая свои финансовые возможности, распишите ваши свидания на весь будущий год. Это могут быть и совместные путешествия, и походы в кино, и романтические ужины в ресторанах, и просто прогулки. Главная ценность подарка – в осуществлении запланированного.

Календарь свиданий-идея

Фотоколлаж

Он поможет освежить отношения. Картинки из истории вашей любви прекрасно с этим справятся и подарят романтический вечер воспоминаний.

Фотоколлаж-подарок

Смело проявляйте творчество в графических программах. Сентиментальным девушкам понравится цветочная тематика, шикарные наряды, энергичным – образы амазонки или байкерши. Оригинально оформите композицию, распечатайте коллаж и подберите креативную рамку.

Небесное создание-фото

 Парные футболки

Хорошая идея для влюбленной пары. Главное – выбрать интересную тему и шуточные надписи, которые заставят улыбнуться, и творите. Такие футболки станут приятным воспоминанием о празднике.

Парные футболки-идея

Ароматная валентинка

Если предмет вашей любви обожает кофе, его порадует кофейная аромавалентинка. Предлагаем такой вариант. В микроволновой печи запеките яблоки. Пюрируйте мякоть, добавьте молотый кофе, корицу, ваниль и любимое эфирное масло. Чтобы замесить плотное тесто, добавьте крахмал и пару столовых ложек клея ПВА. Раскатайте тесто скалкой и вырежьте фигурки. Красивые узоры на изделии можно получить с помощью кружева. Запеките фигурки в духовом шкафу при температуре 50 градусов в течение пары часов. Украсьте свое творение акриловыми красками, бусинками, в технике декупаж или целыми зернами кофе.

Кофейные валентинки-идеи

Другой креатив – оригинальное панно с сердечками из полимерной глины или гипса с добавлением эфирных масел.

Valentine Heart-photo

Сердца могут быть и из соленого теста.

Запеченные сердца-гирлянда-хенд мейд

Еще одним ароматным подарком может быть мыло ручной работы. Пылиться на полке точно не будет.

Душистый подарок-мыло

Карточная валентинка

Карточная валентинка-идеи на 14 февраля

Воплотить идею поможет обыкновенная колода карт. На клочке бумаги (чуть меньше карты) напишите комплимент или пожелание и приклейте на рубашку каждой карты. В отверстия, сделанные дыроколом с одной стороны, протяните шнурок. У вас получится книжка или фотоальбом вроде «X причин, почему я тебя люблю».

Валентинка-раскладушка

С полоски бумаги сделайте гармошку. На каждую сторону наклейте прямоугольник-конвертик. В конвертики вложите записочки с пожеланиями и сюрпризы, например: билеты в кино, абонемент в фитнес-центр или SPA-cалон.

Оригинальные валентинки своими руками-идеи и креатив

А еще валентинка может быть ЗD.

Валентинка в стиле клипарт

Проблема с художественными способностями в наше время – вообще не проблема. С помощью принтера легко сделать интересную открытку внутри открытки. Распечатайте любую понравившуюся картинку: почтовый ящик, сундучок, домик. Вырежьте рисунок по контуру, сделайте ножницами «дверцу» и приклейте изображение на плотный лист бумаги. Опустите в прорезанное отверстие конвертик с сюрпризом.

Трогательная валентинка

Ваша рука может стать оригинальным декором валентинки. Обведите ее на листе бумаги и вырежьте по контуру. Несколько таких ладошек, приклеенных к открытке и украшенных колечками и бусинками, будут приятным сюрпризом для романтичной натуры.

Интересным, на наш взгляд, сюрпризом будет и панно из бумажных валентинок на стене. Вариантов множество.

Валентинка на стене-идея

А еще можно украсить любовными принтами текстиль.

Хенд мейд-креатив

Шоколадная валентинка

Шоколадные конфеты на День всех влюбленных – подарок традиционный. Но преподнести его можно оригинальным способом. Например – сделать своими руками сладкий букет.

Сладкий будет-фото

Одним из вариантов сладкого подарка является послание с использованием сладостей. И о полноценном романтическом ужине, конечно, не забудьте.

Успеть за 60 минут: праздничный ужин на День всех влюбленных

Успеть за 60 минут. Готовим романтический ужин: стейк, салат капрезе и чизкейк (видео)

Много возможностей порадовать близких у тех, кто умеет шить. Есть варианты, которые под силу даже начинающим рукодельницам. Достаточно вырезать из кусочков ткани две равные детали в виде сердечек, сшить их, сложив лицевой стороной друг к другу и оставив небольшое отверстие. Дальше следует вывернуть сердечко и наполнить его ароматными травами: лавандой, мятой, розмарином. Осталось соединить потайными стежками незашитую часть и украсить саше, как вариант, кружевом или стразами.

Ароматные валентинки-соше

Мягкие совушки

Еще одним милым handmade-подарком являются мягкие игрушки. Например – влюбленные совушки.

Мягкие совушки-валентинка

А можно просто подарить свое сердце, из фетра например.

Сердца из фетра-фото

Валентинка со светом

Рассказать о своих чувствах можно с помощью светящейся надписи, используя новогоднюю гирлянду.

 

Простая лампочка и ваши умелые руки тоже могут рассказать о вашем горячем сердце.

Горящее сердце-валентинка

Как и пламя свечи, мерцающей на столе во время романтического ужина.

Оригинальный подсвечник-валентинка

Кстати, для этого неплохо было бы стильно оформить подсвечники.

Love-подсвечник ко Дню святого Валентина

Фильм

Идея сделать валентинку своими руками заманчива, но если душа желает, а рукам, так сказать, не под силу воплотить интересный замысел, можно пойти по другому пути. Правда, для этого задуматься о подарке следует заранее. Например – сделать мини-фильм о своей второй половинке. Начинайте снимать объект своего внимания скрытой съемкой, ловя случайные кадры: сладко спит, варит кофе, забавляет ребенка, гуляет в парке. Ролик из них, озвученный песней или вашими признаниями в любви, уверены, будет приятным сюрпризом.

Часы-валентинка

Как не крути, а День святого Валентина ассоциируется с символом любви – сердцем. Дарите его всегда и везде: в букетах и в конфетах, рисуя на песке, на снегу, да хоть на оконных стеклах. Посвятите 14 февраля своему любимому человеку и пусть главным подарком будут ваши искренние чувства.

И еще одно. Если у вас есть дети школьного или старшего дошкольного возраста, помогите с креативом и им. Они тоже с удовольствием отмечают 14 февраля.

Забавный мишка-валентинка

Еще идеи для тех, у кого золотые руки:

DIY-идеи для зимних вечеров

Уют и стиль своими руками: креативные handmade-идеи для вдохновения

19 крутых новогодних подарков своими руками

Для девочек: ТОП-5 beauty-подарков своими руками

 

47247 1 cookie-check Подарок с душой: идеи оригинальных валентинок своими руками

Читайте также:

Масленица-2018. ТОП-3 оригинальных рецептов
Масленица-2018. ТОП-3 оригинальных рецептов
09 февраля, 2018, 02:59 983 11
Ура! Масленица – уже на следующей неделе. Так что будем радовать свои желудки и экспериментировать. Готовим блины к Масленице Гуляем Масленицу. Рецепты оригинальных блинов Вкусное блинное...
Смотреть результаты
Масленица. Начинки на любой вкус
Масленица. Начинки на любой вкус
Масленица на подходе, а это значит пора запасаться идеями разнообразных начинок для блинов. Сладкие и соленые, мясные и рыбные, с овощами и ягодами – мы...
Смотреть результаты
Наивкуснейшие домашние пончики
Наивкуснейшие домашние пончики
Всем привет! Румяные пончики с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой, теплые от фритюра и необычайно нежные внутри — что может быть вкуснее такой сладкой выпечки? Пышные и...
Смотреть результаты