search
Подписаться

logo

Счастливы вместе: как отметить День святого Валентина

07 февраля, 2017, 01:22 11

Чтобы День всех влюбленных прошел интересно и запомнился, не нужно изобретать велосипед. Для каждой пары есть свой идеальный сценарий и свои приятности. Давайте разбираться.

den-vsekh-vlyublennykh-serdca

Содержание 

Для романтиков
Для творческих натур
Для пар с активной жизненной позицией
Для киноманов
Для геймеров
Для меломанов
Для пар, уставших от рутины и желающих вернуть былую страсть
Для прагматиков
А если пары нет…

den-vsekh-vlyublennykh-podarki

Для романтиков

Романтика-День святого Валентина

Классика жанра – романтический ужин при свечах. Да, возможно, звучит банально, но имеет место быть. И если вам именно этого так не хватает в суете сует, когда можно тет-а-тет, не спеша и предвкушая продолжение, вкусно поесть, поговорить о вас, помечтать, расслабиться, тогда смело выбирайте этот вариант.

romanticheskijj-uzhin-kak-otmetit-den-svyatogo-valentina

Тем более что его можно дополнить весьма любопытными вещами. Например, стриптизом в собственном исполнении или ролевыми играми. Кстати, чем не подарок второй половинке?

podarok-dlya-romantikov-den-svyatogo-valentina

Кроме того, романтичные натуры по достоинству оценят всякие милости вроде плюшевых мишек, сердечек, фоторамок (тоже в сердцах, как без них) и прочих ми-ми-ми.

milye-podarochki-den-svyatogo-valentina

Такой ванильный презент для дамы непременно нужно дополнить цветами. Например – красными розами. Кстати, в Штатах в День всех влюбленных продается более 100 миллионов алых роз – цветов, которые говорят сами за себя.

alye-rozy-den-svyatogo-valentina

Отличный подарок типа «и мне тоже» – парные предметы: когда одна половина предмета у вас, а вторая – у любимого человека. А когда вы вместе, половинки воссоединяются.

den-vsekh-vlyublennykh-parnye-chashki

Идей множество, начиная от парных чашек и заканчивая парными футболками.

den-vsekh-vlyublennykh-parnye-futbolki

Уместны в этот день и сладости. В Италии, например, День святого Валентина считается днем сладкоежек – даже называется сладким днем. И любой итальянец предпочтет самой оригинальной валентинке простой сладкий сюрприз.

sladosti-podarok-na-den-svyatogo-valentina

А вот в Японии сладости – шоколад – дарят в этот день исключительно мужчинам. Все справедливо: они отблагодарят своих возлюбленных 14 марта, называемого там белым днем.

Романтики могут подарить и звездочку с неба. Правда, придется подключить свою фантазию. Говорят, много звезд в планетарии. Отличный повод посетить это место. Любоваться вместе звездным небом – это, пожалуй, 80+ lvl романтики.

Для творческих натур

Здорово, если у вас есть общее увлечение: получится устроить незабываемый праздник для вас двоих.

Например, можно пойти в театр. Обычно 14 февраля много тематических представлений.

pokhod-v-teatr-kak-otmetit-den-vsekh-vlyublennykh

А можно – в цирк. И детство вспомните, и посмеетесь от души над клоунами и трюками животных, а смех – он объединяет.

Эстетам наверняка понравится День всех влюбленных в художественном музее. Кстати, после можно заглянуть в ресторан или кафе на романтический ужин.

Также хорошо вместе посетить какой-нибудь интересный вам двоим мастер-класс.

Оригинальный вариант – тематическая фотосессия. Она может стать и отличным подарком.

tematicheskaya-fotosessiya-den-svyatogo-valentina

Никто не запрещает использовать фотобутафорию. Должно получиться интересно, а если вы действительно творческие натуры, то еще и креативно.

fotobutaforiya-14-fevralya-idei

И вовсе не обязательно прибегать к услугам профессионала. Если есть желание, но нет средств, можно устроить мини-фотосет хоть на свой смартфон или фотоаппарат. А для общих фото использовать, как вариант, монопод для селфи.

Идеально было бы запечатлеть вашу пару на фоне всех символов любви, что в вашем городе, и в самых красивых его местах.

fotosessiya-prazdnik

Ну и к выбору подарков стоит подойти творчески. С изюминкой, например, такой вариант, как магнитная доска для записей. Можно и в форме сердца.

magnitnaya-doska-dlya-zapisejj-foto

Обычно ее крепят на холодильник. На таком «холсте» удобно оставлять свои любовные послания хоть каждый день.

originalnoe-pozdravlenie-den-svyatogo-valentina

Для пар с активной жизненной позицией

Если вы не любите валяться на диване и предпочитаете активный досуг, продолжайте так делать. Многие к этому стремятся.

snezhki-aktivnyjj-dosug

Вам доступны разнообразные зимние развлечения, начиная от детских игр в снежки и лепки снеговика и заканчивая покатушками на коньках, лыжах, сноубордах, ледянках и не только. Кстати, на многих катках устраивают так называемые love-вечера для влюбленных парочек, катающихся за ручки. Эх, романтика!

den-vsekh-vlyublennykh-love-katok

В феврале можно покататься и на лошадях. И это отличный подарок, который непременно нужно запечатлеть. Не исключено, что вы чаще захотите так проводить свой досуг.

parnoe-katanie-na-loshadyakh-foto

Можно добавить азарта, отправившись в бильярдную. Другой популярный вариант – боулинг.

bouling-chem-zanyatsya-v-den-svyatogo-valentina

А еще – частный урок танцев, особенно если каких-то страстных вроде танго. Но и старый добрый вальс вполне романтичен.

Если никуда идти не хочется, можно развлечься дома игрой в твистер. Наверняка она закончится поцелуями. Заодно и узнаете, чья растяжка лучше.

tvister-igra

Хорошим подарком для пар с активной жизненной позицией станет абонемент в фитнес-центр или спортивный инвентарь, а также всевозможные гаджеты для фитнеса.

Настоящие экстремалы будут рады новым впечатлениям: погружению в виртуальную реальность с помощью специальных очков (есть модели от 150 гривен), полету на параплане, прыжку с парашютом и так далее в этом направлении. Здорово, если имеется экшн-камера, чтобы это запомнилось.

Для киноманов

pokhod-v-kino-kak-otmetit-den-vlyublennykh

Пойти в кино – это тоже классика жанра Дня всех влюбленных. 14 февраля смотрите в кинотеатрах новинки о большой и светлой любви. Некоторые из них устраивают ночь романтического кино для влюбленных.

Домашний вариант для киноманов – уютно-вкусный – у телевизора. Загуглите ТОП фильмов о любви – и смотрите вместе в обнимку в свое удовольствие.

vecher-u-televizora-foto

Для геймеров

Что может быть лучше вечера совместных игр на приставке? Для геймеров – ни-че-го!

den-vsekh-vlyublennykh-dosug-gejjmerov

Для таких увлеченных людей есть своя категория подарков.

Для меломанов

Меломаны 14 февраля могут посетить концерт любимой группы. Если сможете достать билеты, радости не будет предела.

Как вариант, любителям классики можно провести время в филармонии либо органном зале или устроить вечер музыки дома: сделать подборку любимых песен и групп – и вместе ими наслаждаться с бокалом шампанского в руках. Отлично, правда?

Оригинальный подарок для меломана – серенада. Если исполнить ее самостоятельно затруднительно (например, чтобы не оскорбить слух своей второй половинки), закажите серенаду.

Более практичный вариант презента второй половинке-меломану –портативная акустика, наушники, диск с новыми композициями группы, которая ей нравится.

meloman-naushniki

Для пар, уставших от рутины и желающих вернуть былую страсть

cvety-podarok-na-den-svyatogo-valentina

Поможет это сделать своеобразное путешествие в прошлое. Возможно, вы сможете реставрировать чувства, когда посетите то место, где вы, например, познакомились или впервые поцеловались, место первого свидания. Эти трепетные воспоминания наверняка смогут согреть ваши сердца.

pocelujj-foto

Можно пойти от обратного – вдвоем посетить новые места, да хоть кафе, в котором вы ни разу не были. В общем, сменить обстановку. Это разомкнет извечный круг «дом-работа-дом» и разнообразит вашу жизнь. Кроме того, это свежие впечатления.

Идеально – выбраться на несколько дней в другой город, посмотреть его достопримечательности и красивые места.

puteshestvie-na-14-fevralya-syurpriz

А расслабиться поможет совместная SPA-программа, которая и может стать вашим подарком.

Как отметить День всех влюбленных-релакс SPA

Хороши и презенты, напоминающие о вашем конфетно-букетном периоде. Ну или просто подарки, говорящие о любви. Например, мягкая подушка-антистресс с признаниями. И она уместна на любой стадии отношений.

podushka-znakovye-podarki

А еще непременно напишите своей второй половинке письмо. Да-да, письмо! 14 февраля – достойный повод это сделать. Не знаем ни одного человека, который не любил бы получать письма, особенно любовные.

lyubovnoe-pismo-foto

Для прагматиков

Прагматичным парам показана изоляция от всех этих няшных проявлений любви и обилия сердец. Спокойный вечер, лишенный мыльных опер и пустой болтовни о высоких чувствах, – идеальный вариант. А вкусный ужин, просмотр интересного фильма или прогулка зимним городом – это всегда прекрасно.

Выразить вашу любовь помогут практичные подарки – всякие полезные безделушки вроде самоподогревающейся кружки с USB-хабом и повербанка. Ну и стильные аксессуары уместны. Оригинальный чехол для смартфона, кожаная обложка для паспорта, визитница, портмоне, SMART-часы, если позволяет бюджет, – главное, чтобы было выбрано со вкусом.

А вообще, не имеет значения, что дарить и где проводить 14 февраля. Важно другое – чтобы в этот праздник любимый человек, с которым целый год – сплошной Валентинов день, был рядом и чтобы вы были счастливы.

kak-otmetit-den-vsekh-vlyublennykh-varianty

А если пары нет…

Не беда. Не унывайте. Вон в Англии, например, 14 февраля – давно не праздник влюбленных. Это – практически «день друзей и домашних животных», когда подарки получают даже питомцы и все-все друзья. Соберитесь вместе, повеселитесь от души, а для романтики будет другое время.

den-vsekh-vlyublennykh-serdca-foto-2

28548 0 cookie-check Счастливы вместе: как отметить День святого Валентина

Читайте также:

Счастливы вместе: как отметить День святого Валентина
Счастливы вместе: как отметить День святого Валентина
07 февраля, 2017, 01:22 1688 11
Чтобы День всех влюбленных прошел интересно и запомнился, не нужно изобретать велосипед. Для каждой пары есть свой идеальный сценарий и свои приятности. Давайте разбираться. Содержание ...
Смотреть результаты
Как вернуть в Windows 10 старый регулятор громкости
Как вернуть в Windows 10 старый регулятор громкости
В Windows 10 разработчики изменили регулятор громкости, которым стало удобнее пользоваться на сенсорных устройствах, однако понравился он не всем. Если Вы считаете, что старый регулятор...
Смотреть результаты
Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон
Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон
Итак, вы решили переключиться с iPhone на Android. Добро пожаловать! Вот что необходимо знать! Переход с iPhone на Android может быть немного пугающим. Если вы...
Смотреть результаты