search
Подписаться

logo

Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон

03 февраля, 2017, 04:10 12

Итак, вы решили переключиться с iPhone на Android. Добро пожаловать! Вот что необходимо знать!

Переход с iPhone на Android может быть немного пугающим. Если вы открыли последний Pixel или Galaxy S7, или что-то ещё настолько же захватывающее, позвольте нам помочь вам освоить настройки быстро и легко!

Если вы никогда прежде не пользовались телефоном на Android, вот несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем совершить скачок

Содержание

Кривая обучения
Выключение iMessage
Покупка приложений
Повторная синхронизация
Что нужно «взять» с собой
Инструменты от производителя
Что нужно помнить

Кривая обучения

krivaya-obucheniya

Переключение с iPhone на Android не то же самое, что переход с iPhone 6s на iPhone 7. Это больше похоже на переключение с Mac на ПК (хотя и не настолько радикальное). Общие функции по-прежнему похожи, но крупные производители смартфонов на Android часто владеют запатентованными пользовательскими интерфейсами, которые отличают их от прочих производителей.

В этом-то и загвоздка. Не существует единственной версии Android, и в то же время есть только один IOS. Компании берут операционную систему Android, интерпретируют и оформляют её в соответствии с их виденьем, то есть вы будете приобретать различный опыт, пользуясь смартфоном от Samsung, нежели используя гаджет от HTC или LG. Хотя все Android работают аналогично на основополагающем уровне, но есть небольшие особенности, что отличают их всех друг от друга, и чтобы привыкнуть к ним, может потребоваться немного времени.

Если вы только собираетесь отключить iPhone и переставить вашу SIM-карту в новый Pixel, Galaxy или что-то ещё блестящее, вот что вам необходимо знать!

Выключение iMessage

vyklyuchenie-imessage

Когда вы пишете на другие iPhone с вашего, сообщения будут посылаться через IMessage, если вы подсоединитесь к интернету. В этом и есть отличия от обычной SMS переписки, и если вы оставите iMessage включённым на вашем iPhone, многие уведомления, которые адресованы вам, все ещё будут отправляться через данную службу.

Если вы будете пользоваться новым смартфоном на Android, вы не сможете получать какие-либо из этих сообщений. Вам нужно отключить IMessage, прежде чем переходить! (И пока вы ещё с iPhone, выключите FaceTime.)

Покупка приложений

pokupka-prilozhenijj

Если у вас на iPhone есть приложения с единоразовой отплатой за которые вы заплатили, вам, вероятно, придётся приобретать их заново с помощью Google Play Маркета, если вы хотите иметь их на  новом смарте.

Google Play Маркет и App Store абсолютно разные сущности, и приложения, что есть в них, сделаны для различных платформ. Некоторые из приложений, которые вы использовали на вашем iPhone могут даже не быть доступны для Android-смартфона и наоборот. Тем не менее, если вы пользовались такими услугами, как Spotify или Evernote, вам просто нужно загрузить приложение и войти с нового Android, чтобы приступить к работе.

Повторная синхронизация

Если все ваши контакты, события в календаре, фотографии, документы и многое другое было синхронизировано с ICloud, и все это на вашем iPhone, вам, вероятно, придётся повторно синхронизировать все на ваш Android-смартфон.

Android-версия облака находится в ваших приложениях Google, таких как Docs, Gmail, Контакты, Drive, и многое другое. При настройке вашего Android-смартфона, вы будете устанавливать учётную запись Google, а оттуда вы можете синхронизировать некоторый контент из вашего ICloud, который связан с вашим Google аккаунтом. Так что вам не придётся повторно вводить все ваши даты, контакты и т. д.

Что нужно «взять» с собой

chto-nuzhno-vzyat-s-sobojj

Вы не должны оставлять на iPhone всю свою «жизнь». Вы можете «взять» с собой необходимую информацию, и в результате не тратить часы на заполнение вашего нового гаджета.

Контакты

Да, Google и Apple, являются прямыми конкурентами и двумя крупнейшими соперниками в игре мобильных телефонов, но совершенно несложно сменить команду. Вместо того чтобы вручную вводить все ваши контакты в новый Android-смартфон, вы можете экспортировать их с iPhone разными способами.

Календарь

kalendar

Если ваш календарь переполнен событиями, это может стать основной головной болью, добавить их все заново, как только вы перейдёте на Android. К счастью, вся информация с календаря находится в файлах, называемых ICS, которые широко используются и легко переносятся.

Фото

Как и у большинства, ваш телефон, скорее всего, также и ваша основная камера. Вы захотите, чтобы эти драгоценные воспоминания остались с вами, когда вы покинете мир Apple, в особенности если вы планируете очистить и продать свой iPhone. Мы рекомендуем использовать сервис Google Фото. У большинства Android-смартфонов он предварительно установлен (а если нет, то его можно загрузить из Play Маркета), и это супербыстрый и лёгкий процесс.

Документы

Если вы используете ICloud, то вероятно у вас есть несколько документов, которые там сохранены. Вы можете захотеть избавиться от ICloud в пользу Google Диска при переключении на Android. Передать эти файлы будет легко, если вы используете приложения ICloud и Google Диск!

Инструменты от производителя

instrumenty-ot-proizvoditelya

Некоторые производители владеют собственными инструментами, что помогут вам перенести данные с ПК. Так что если вся ваша информация с iPhone на компьютере, вы можете перенести её на свой Android-смартфон с помощью данных инструментов.

Вы не сможете установить резервную копию с iPhone на ваш Android-смартфон, но у вас будет возможность перенести контакты, музыку и многое другое с вашего компьютера.

Samsung Smart Switch

Вам надо будет использовать этот ресурс, чтобы перенести данные с iPhone на ваш новый смартфон от Samsung. В принципе, это как перемещать файлы, огибая ваш компьютер. Но подключив смарт к компьютеру, вы сможете перенести всё правильно.

LG Bridge

LG Bridge позволяет взаимодействовать на компьютере с вашим LG смартфоном, благодаря чему вам будет нетрудно перенести всё что хотите, когда решите переходить от iPhone к Android.

Pixel переключатель

Каждый Google Pixel имеет в комплекте USB-OTG адаптер, который поможет быстро и легко передать файлы, контакты, записи календаря и даже IMessage с iPhone на ваш новый Android-смартфон.

Что нужно помнить

chto-nuzhno-pomnit

В конце концов, переход на Android с iPhone далеко не такой сложный, как, допустим, поменять пишущую руку, или даже написать этой рукой тест! Android-смартфон по-прежнему выполняет те же основные функции, к которым вы привыкли, а именно делать звонки, обмениваться сообщениями, лазить в интернете, играть в игры и т. д.

Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть, но вы непременно обретёте чувство свободы со всеми регулируемыми опциями, которые предлагает Android (мне понадобилось три дня, чтобы полностью настроить ярлыки экранного меню, когда я получила свой первый гаджет на Android после перехода с iPhone).

Веселитесь вместе с ним, но обязательно исследуйте рынок предлагаемых смартфонов, прежде чем приобретать свой первый Android, чтобы удостовериться, что вы покупаете то, что лучше для вас.

Есть вопрос об использовании Android-смартфона? Немного сомневаетесь, делать ли переход? Дайте нам знать в комментариях!

 

28528 0 cookie-check Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон

Читайте также:

Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон
Как легко перейти с iPhone на Android-смартфон
03 февраля, 2017, 04:10 872 12
Итак, вы решили переключиться с iPhone на Android. Добро пожаловать! Вот что необходимо знать! Переход с iPhone на Android может быть немного пугающим. Если вы...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: смартфоны. Бюджет до 6 000 грн.
Уложиться в бюджет: смартфоны. Бюджет до 6 000 грн.
Рекомендуем прочитать : Уложиться в бюджет: смартфоны. Бюджет до 2 500 грн Уложиться в бюджет: планшеты. Бюджет до 2 500 грн. Отправляемся за смартфоном Желание...
Смотреть результаты
Как отследить свой Andriod-телефон
Как отследить свой Andriod-телефон
Переживали ли вы когда-нибудь, что потеряете телефон или, что еще хуже, его могут украсть? Умерьте свои страхи и просто установите систему отслеживания, чтобы любой из...
Смотреть результаты