search
Подписаться

logo

Как отследить свой Andriod-телефон

02 февраля, 2017, 10:39 3

Переживали ли вы когда-нибудь, что потеряете телефон или, что еще хуже, его могут украсть? Умерьте свои страхи и просто установите систему отслеживания, чтобы любой из вышеперечисленных сценариев не стал ударом, в полной мере, для вас.

Для самой точной информации о расположении вашего устройства необходимо, чтобы оно было подключено к Wi-Fi, но сигналы GPS и от базовых станций сотовой связи тоже дают достаточно точное местоположение. Также вы должны иметь учетную запись Google для любых сервисов отслеживания – встроенных или установленных самостоятельно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Как определить местоположение телефона с помощью Google
  2. Как включить приложение Удаленного Управления
  3. Как найти свой телефон с помощью Google
  4. Как найти свой телефон с помощью сторонних приложений
  5. Семейный локатор
  6. Cerberus для защиты от угона
  7. Prey Anti Theft
  8. Lost Android
  9. Where’s My Droid
  10. Лучшее решение

Как определить местоположение телефона с помощью Google

Большинство современных Android-телефонов идут с предустановленным приложением Удаленного Управления (Android Device Manager). Эта служба будет автоматически отслеживать ваш телефон, так что даже если он пропадет вы можете воспользоваться любым ноутбуком или даже телефоном друга, чтобы найти его последнее известное местоположение. Обнаружив его, на него можно позвонить, если он в непосредственной близости от вас, или же заблокировать/удалить все данные из него, если вы подозреваете, что он был украден и мало шансов его вернуть.

Самое главное, что нужно сделать – это произвести все настройки до того, как телефон пропал. То есть, лучше это сделать в первые дни после покупки, чтобы уже не забыть.

Как включить приложение Удаленного Управления

В новых телефонах на Android приложение Удаленного Управления уже установлено и готово к использованию. Однако, даже если вы не можете его найти, вы всегда можете скачать его из Play Google. Этот сервис местонахождения уже интегрирован прямо в систему Google, для удобства использования. Вам нужно лишь отрегулировать несколько параметров.

  1. Запустить «Настройки».
  2. Выбрать «Безопасность».
  3. Нажать «Администраторы устройства».
  1. Поставить галочку в Диспетчер устройства Android.
  2. Нажать кнопку «Назад» в левом верхнем углу экрана.
  3. Нажать кнопку «Назад» еще раз в левом верхнем углу экрана.
  1. Выбрать «Местоположение».
  2. Коснитесь переключателя рядом с «Местоположение», вверху экрана, включив его.
  3. Затем выберите «Режим».
  1. Установите режим «Высокая точность», поставив точечку напротив него.
  2. Нажмите кнопку «Назад» в левом верхнем углу экрана.
  3. Выберите «История местонахождений Google».
  1. Коснитесь переключателя под «История местоположений», включив его.
  2. Нажмите на переключатель на экране рядом с вашим устройством, включив его.

Как найти свой телефон с помощью Google 

Если случилось так, что вы потеряли телефон, вы можете найти его местоположение с помощью своей учетной записи Google, зайдя в нее с любого компьютера или мобильного телефона.

  1. Запустите Веб-браузер.
  2. Перейдите на страницу поиска Google (на случай, если это не ваш поисковый сервис по умолчанию или не стартовая страница)
  3. Напишите «найти мой телефон android».
  1. Нажмите на «Удаленное управление Android» (обычно это один из первых результатов поиска)
  2. Введите ваш Логин (почтовый адрес) и Пароль точно так же, как будто вы проверяете свою почту. Если же у вас включена двухэтапная верификация в учетной записи Google – то необходимо выполнить все шаги этого процесса.

Когда ваш телефон найден, у вас есть три варианта действий, на выбор:

  • Вы можете позвонить на свой телефон (даже если включен режим «без звука») – это будет полезно, когда вы знаете, что телефон находится рядом с вами (согласно данным на карте), но вы его не видите. Телефон будет звонить с максимальной громкостью, поэтому вы сможете услышать и найти его.
  • Вы можете заблокировать телефон, так что нашедший не сможет получить доступ к основному меню телефона и домашнему экрану. Это особенно полезно, если ранее телефон не был защищен паролем или отпечатком пальца.
  • Вы можете стереть все данные на телефоне. Это наилучший вариант, когда вы понимаете, что вернуть телефон, скорее всего, не получится.

Если вы пытаетесь найти свой телефон через «Удаленное управление Android» и выглядит так, будто это не работает, наиболее вероятная причина такой ситуации заключается в том, что ваш телефон в данный момент не подключен к сети интернет посредством Wi-Fi или мобильной сети. Здесь важно продолжать попытки с регулярной периодичностью, так как в момент, когда у него появится это соединение – он отобразится на карте.

Если вы хотите установить мобильное приложение для отслеживания вашего телефона из-за страха перед его потерей, есть несколько вариантов таковых. О них мы вам расскажем, чтобы помочь с выбором.

Как найти свой телефон с помощью сторонних приложений

В то время как лучшим вариантов встроенных функций по поиску телефона является Google, вот несколько сторонних мобильных приложений, которые вы скорее всего захотите установить. Мы расположили список лучших, на наш взгляд, приложений ниже

Семейный локатор

Мобильное приложение Семейный локатор от разработчика Life360 – это, по сути, GPS трекер для телефонов, который будет особенно полезен семьям с несколькими телефонами на Android. Члены вашей семьи создают «Круг» — так в приложении называется закрытая группа людей, которые дают согласие на отслеживание их телефонов в реальном времени. Члены вашей семьи появятся на карте в виде маленьких иконок – так что вы сможете видеть где кто из них находится в любой момент.

Приложение позволяет общаться с людьми в вашем Круге или же транслировать местоположение и время для встречи. И, конечно, если какой-то телефон из Круга будет когда-нибудь потерян или украден – приложение будет отслеживать его на карте.

Скачать Семейный локатор:

skachat-semejjnyjj-lokator

Cerberus для защиты от угона

Это мобильное приложение – локатор от Cerberus  предлагает впечатляющий набор функций удаленного управления чтобы найти ваш телефон, который был потерян или украден. Вы по-прежнему можете позвонить на телефон, заблокировать его или удалить все данные, но также вы можете получить доступ к камере вашего телефона или включить громкий сигнал тревоги на нем, даже если он переключен в беззвучный режим.

Расширенные возможности позволяют спрятать Cerberus среди ваших приложений так что он сможет остаться незамеченным если и когда ваш телефон кем-то найден или украден. Ваш пропавший телефон будет передавать данные через сайт Cerberus или посредством СМС на другой телефон, с установленным мобильным приложением Cerberus.

Скачать Cerberus:

skachat-cerberus

Prey Anti Theft

В первую очередь данное мобильное приложение впечатляет тем, что может защищать до трех мобильных устройств под вашей учетной записью. У вас есть возможность, чтобы телефон издал звуковой сигнал сирены, сделал скриншот, если он используется или заблокировать, когда вы поняли, что он пропал. Посте установки приложения, он запустит серию руководств пользователя, чтобы показать вам как использовать Prey Anti Theft для отслеживания телефона. Само приложение бесплатно и не требует дополнительных покупок для доступа к продвинутым опциям и настройкам.

Скачать Prey Anti Theft:

skachat-prey-anti-theft

Lost Android

Lost Android позволяет получить удаленный доступ к вашему телефону через собственный  вебсайт. Через него вы можете стереть конфиденциальную информацию, если вы боитесь, что телефон уже может не вернуться вам в руки или отправлять сообщения на телефон, в надежде что его кто-то найдет и сможет вернуть вам.

Кроме того, вы можете выбрать — перенаправлять ли вам звонки на другой номер и записывать список вызовов и сообщений, а также фотографии, сделанные телефоном.

Скачать Lost Android :

skachat-lost-android

Where’s My Droid

В базовой версии мобильного приложения Where’s My Droid вы можете позвонить на телефон, если потеряли его, найти его на картах Google, c помощью GPS и установить пароль на ваш телефон, чтобы предотвратить несанкционированные операции в приложениях на вашем телефоне. Режим Stealth Mode же сможет защитить телефон от просмотра личной информации (например, сообщения и звонки) третьими лицами – вместо этого он будет отображать слова предупреждения  (которые вы можете заранее отредактировать)  о том, что телефон потерян или был украден.

В платной Pro-версии программы вы можете использовать даже стационарный телефон, для доступа к потерянному мобильному телефону, чтобы удалить данные с него или заблокировать.

Скачать Where’s My Droid:

skachat-wheres-my-droid

Лучшее решение 

Безусловно встроенные инструменты от Google, по определению местоположения вашего телефона – ваш лучший выбор, особенно когда вы прошли весь процесс настроек и создания учетных записей. Это то, что должно быть включено на каждом устройстве, о котором вы заботитесь или, по крайней мере, на котором есть личная информация. Особенно учитывая каким легким Google сделал процесс поиска потерянного устройства.

Конечно, одним из преимуществ Android является возможность настроить все по собственному желанию. Если же, по каким-то причинам, приложений Google не достаточно для вас, то стоит прибегнуть к помощи сторонних приложений – например тех, которые мы описали выше. В них присутствуют некоторые дополнительные интеллектуальные функции, которые дадут большую порцию душевного спокойствия, на случай если что-то случится с вашим телефоном.

Учтите, если ваш телефон был потерян и снова найден, но был произведен сброс к заводским установкам (стирание всех данных) и в него не внесены никакие настройки, то вы уже не можете полагаться ни на какие мобильные приложения, пока не внесете заново все настройки в телефон. Дело в том, что стирание всей информации приводит к удалению с устройства данных о всех учетных записях, логинах и паролях, а также всех внесенных в него настроек.

И мы советуем всегда проявлять осторожность и устанавливать все вышеперечисленные настройки, как только вы покупаете новый телефон. Особенно следует быть осторожными, при покупке телефонов «с рук» — всегда проверяйте в первую очередь эти опции и устанавливайте свои настройки так быстро, как возможно, чтобы удостовериться что ранее до вас этого никто не сделал. Если же у вас не получилось этого сделать – то верните телефон или сразу обращайтесь в полицию. Ну а то, что придется повозиться при покупке – окупится потом для вас в худшем случае возможностью не потерять телефон, а в лучшем – быть спокойным за его безопасность и сохранность его данных.

28280 0 cookie-check Как отследить свой Andriod-телефон

Читайте также:

Как отследить свой Andriod-телефон
Как отследить свой Andriod-телефон
02 февраля, 2017, 10:39 1025 3
Переживали ли вы когда-нибудь, что потеряете телефон или, что еще хуже, его могут украсть? Умерьте свои страхи и просто установите систему отслеживания, чтобы любой из...
Смотреть результаты
Победи зависимость от соцсетей. 7 шагов на пути к свободе
Победи зависимость от соцсетей. 7 шагов на пути к свободе
Непонятно, как и когда это произошло, но соцсети стали занимать важное место в нашей жизни. Свои странички есть у звезд, политиков, веселых и грустных котов...
Смотреть результаты
Как установить свой значок для съемного диска в Windows 10
Как установить свой значок для съемного диска в Windows 10
Если вам не нравятся стандартные значки, которые используются для съемных накопителей, Вы можете заменить их на что-то более оригинальное. Для этого следуйте пошаговой инструкции, которую...
Смотреть результаты