search
Подписаться

logo

Что подарить хозяйке дома? 7 идей полезных кухонных подарков

24 ноября, 2020, 03:03 7668 0

Итак, тебя пригласили в гости. А ты уже решил, что подарить хозяевам дома? Ведь идти в гости с пустыми руками не очень-то и вежливо, поэтому небольшой, но приятный подарок прихватить с собой все же стоит — это будет вполне уместно. Только каким должен быть такой презент? Если ты не знаешь, что выбрать, расслабься — мы все подскажем!

Блог Comfy подготовил полезную шпаргалку для тех, кто собирается пойти в гости, и в этот список вошли 7 отличных идей подарков — их можно смело подарить хозяевам дома, который ты планируешь посетить. Эти идеи здорово выручат тех, кто вспомнил о необходимости презента в самый последний момент! 😉

Дружеские посиделки

А еще загляни сюда: Что подарить на свадьбу? 14 крутых идей от Блога Comfy!

Штопор для винных бутылок

Признайся, тебе уже пришла в голову идея прихватить в качестве подарка для хозяев дома бутылочку хорошего вина? Да, мысль хороша. Такой презент универсальный, уместный в большинстве случаев. Только вот винишко гости как раз и приносят чаще всего, а несколько одинаковых подарков от разных гостей, согласись, выглядят как-то не очень. Поэтому, если ты точно знаешь, что будешь единственным приглашенным, или же на 146% уверен, что другие гости точно не принесут вино в качестве презента, то можно остановиться и на этом варианте. Но в случае, когда гостей ожидается много, и есть определенные сомнения на этот счет, то лучше все же выбрать что-нибудь другое.

Например, если винный вариант тебе все же очень нравится, то можно подарить кое-что по этой же теме, но поинтереснее — тот же штопор для вина. Прочный, хороший, стильный — чем не отличный подарок? Симпатичный качественный штопор всегда пригодится, так что презент будет очень даже актуальным.

И даже если ты знаешь, что какой-то простенький штопор у хозяев уже имеется, то это вовсе не повод отказываться от идеи и начинать ломать голову над другими вариантами подарка. Как насчет автоматического штопора на батарейках? Согласись, далеко не у всех есть стильный штопор Xiaomi Circle Joy Electric Wine Bottle Opener, который умеет открывать бутылки с вином буквально одним нажатием кнопки! Очень удобная и полезная штучка. А для миниатюрных представительниц прекрасного пола такой презент станет вообще настоящей палочкой-выручалочкой, ведь с электронным штопором Xiaomi любую винную бутылку получится распечатать без малейших усилий.

Сервировочное блюдо

Еще один отличный вариант небанального, но полезного подарка — это красивое сервировочное блюдо. Вещь, которая всегда пригодится в доме. Только выбирать блюдо на подарок стоит с умом, чтобы оно сочеталось с другой хозяйской посудой. Поэтому, если ты хочешь остановиться именно на таком варианте подарка, то присматривайся к блюдам в аккуратном минималистическом стиле, без пестрых рисунков, объемных фигурок и других подобных элементов декора.

For muzhik: Что подарить мужчине? 11 идей подарков при бюджете до 1000 гривен!

Оптимальным вариантом в большинстве случаев станет белое или черное блюдо из стекла или качественного фарфора, поскольку именно такая посуда будет хорошо смотреться на любом столе и в любом интерьере. Например, можно подарить хозяйке дома круглое блюдо для пиццы Luminarc Friends Time Black — оно не только выглядит стильно, но еще и универсально, ведь на такую подставку можно положить и круглую пиццу, и пирог, и горку какой-нибудь выпечки, и какую-нибудь другую вкусняшку. Просто и удобно.

Силиконовая прихватка

Еще одна полезная штучка, которую хозяйке дома будет приятно получить в подарок, это удобная прихватка. И мы сейчас говорим не об обычных текстильных рукавичках и стеганных кружочках-квадратиках. Лучше присмотрись к силиконовым прихваткам — это более современное и удобное приспособление для кухни, с которым заниматься кулинарными хлопотами реально комфортнее. Ну а что? Прогресс не стоит на месте, и в этом направлении тоже!

Итак, силиконовые прихватки. Они бывают разными по форме, например, в виде классических квадратов, маленьких и полноразмерных рукавиц с нескользящей рельефной поверхностью. Не знаешь, какую прихватку выбрать? Тогда лучше заранее выяснить, какие блюда хозяйка готовит чаще всего и насколько часто она пользуется духовкой. Ведь если для работы с кастрюлями и сковородками обычно более удобны небольшие прихватки, то при использовании духового шкафа лучше всего защищают именно рукавицы, полностью закрывающие кисти рук. Например, такие как Electrolux E4KPGLO1 — очень надежные и удобные силиконовые рукавички. Они не скользят по поверхности горячей посуды и не нагреваются, поэтому пользоваться таким аксессуаром действительно удобно. И, главное, абсолютно безопасно! 😉

Прихватка Electrolux E4KPGLO1

Полезная статья от Блога Comfy: Как высыпаться? Топчик проверенных способов!

Подставка для ложек

Не менее полезным подарком может стать и красивая подставка для ложек. Такие изящные керамические или металлические подставочки позволяют удобно организовывать свое рабочее пространство на кухне во время приготовления пищи. Ложки и лопатки, аккуратно сложенные на такой подставочке, не мешают заниматься кухонными хлопотами и не оставляют жирных пятен на столешнице. Да и места они занимают самый минимум — намного меньше блюдца или, тем более, тарелки.

Подставка для ложек Keramia Теракота 27 см (24-237-056)

Хорошим вариантом станет компактная керамическая подставка в форме ложки — она аккуратная и очень устойчивая. Ну а если ты хочешь выбрать что-то более необычное, то присмотрись к стильным прямоугольным подставкам под кухонные ложки и лопаточки от бренда Emile Henry. Элегантное исполнение с легкими азиатскими мотивами в дизайне, красивые расцветки и хорошая эргономика такого аксессуара однозначно придутся хозяйке по душе.

Подставка для ложек Emile Henry 22.5х10 см 340262

Чайный набор

Отличным подарком может стать и небольшой посудный набор, к примеру, несколько действительно симпатичных чашек — с блюдцами или на специальной подставке. Естественно, под красотой подразумевается изящное исполнение и элегантный дизайн, а не классические кружки-цилиндры с принтами в стиле BIG BOSS. Такой подарок должен быть действительно оригинальным, но без перегибов — или изящно и красиво, или со здоровым креативом.

Например, если ты знаешь, что твои друзья любят винтажные вещи, то, как вариант, можно выбрать что-то в стиле классической чайной посуды — из тонкого фарфора, с изящной росписью и золочением. Ну а тем, кто любит современный дизайн с капелькой юмора, должны понравится необычные чашки в современном стиле. Такие, к примеру, как комплект Limited Edition Cat ‘N’Hats, в который входят четыре оригинальные чашки для чая и минималистичная металлическая подставка.

Такой набор очень компактно и устойчиво складывается, поэтому он не займет много места ни на столе, ни в шкафу, а необычные принты с модными котами в очках отлично впишутся в интерьер любой современной кухни. Необычно, симпатично и очень мило.

Еще больше свежих идей: Что подарить друзьям на новоселье? 10 отличных идей полезных подарков

Сервировочные салфетки

Еще один вариант подарка, который можно смело прихватить, отправляясь в гости — это салфетки для сервировки. Такие салфетки на кухне всегда пригодятся, ведь они хорошо удерживают влагу, защищая столешницу и текстильные скатерти, а еще они достаточно устойчивы к высоким температурам, поэтому на подобный аксессуар даже можно ставить что-то горячее. Ассортимент сервировочных салфеток из полиэстера большой, поэтому ты легко сможешь выбрать салфетки как нейтрального темного цвета, так и яркие, например, под цвет штор, принтов на кухонных обоях или мебели.

Тоже пригодится: Что подарить маме на день рождения? 11 интересных подарков!;

Набор емкостей для специй

Котики. Тебе нравятся котики? Хорошие котики всем нравятся! Так почему бы не повысить немножко концентрацию котиков? 😉

А если серьезно, то отличным подарком хозяевам дома, в который ты приглашен на дружеские посиделки с чем-нибудь вкусненьким, может стать необычный набор емкостей для специй. К примеру, такой как Krauff 21-275-026 — комплект из двух милых толстеньких фарфоровых котиков на маленькой бамбуковой подставке. Черный котик предназначен для молотого черного перца, белый — для соли. Фигурки удобны по размеру, покрыты прочной глянцевой глазурью и выглядят очень симпатично, поэтому они отлично впишутся в интерьер кухни своих новых хозяев.

Ну а если ты считаешь, что котики — это слишком концентрированное мимими, то можно выбрать что-то другое, не менее креативное и стильное, но чуть более строгое. Например, у того же бренда Krauff есть еще много вариантов солонок и перечниц в необычном анималистическом стиле. Тут тебе и черепашки, и свинки, и даже олени. Последние, кстати, смотрятся очень оригинально — такой себе стильный анималистический минимализм для настоящих ценителей.

Приятной компании и хорошего настроения!

Хочешь больше свежих идей от нашего Блога? Тогда почаще заглядывай на странички Блога Comfy, и ты всегда найдешь здесь что-то интересное для себя! А в нашем Telegram-канале Якось Так тебя каждый день ждут свеженькие новости, обзоры крутых новинок мира техники, гаджетов для геймеров и еще много чего полезного. Так что подписывайся, читай посты от нашей редакции, участвуй в конкурсах и выигрывай крутые призы от Comfy! 😘

Источники фото: www.protothema.gr, www.pexels.com

 

108973 1 cookie-check Что подарить хозяйке дома? 7 идей полезных кухонных подарков

Читайте также:

Как убрать катышки? Машинки от катышек
Как убрать катышки? Машинки от катышек
12 ноября, 2020, 05:56 2144
Когда осенью мы достаем теплые вещи, убранные куда-нибудь подальше на лето, мы смотрим на них свежим взглядом. И не всегда, надо признать, остаемся довольны увиденным...
Смотреть результаты
7 идей крутых подарков для истинных фанатов готовки — подсказываем, что можно подарить!
7 идей крутых подарков для истинных фанатов готовки — подсказываем, что можно подарить!
Не знаешь, что подарить человеку, который любит готовить? У редакции Блога Comfy есть отличная шпаргалка как раз на такой случай, так что расслабься — мы...
Смотреть результаты
Немецкий бренд WMF — идеальная посуда для идеальной кухни
Немецкий бренд WMF — идеальная посуда для идеальной кухни
Бренд WMF сегодня — это не только высококлассная посуда для кухни. Линейка продукции этого старинного немецкого бренда представлена просто огромным ассортиментом различной кухонной утвари, предметов...
Смотреть результаты