search
Подписаться

logo

Вот они! Новенькие Samsung Galaxy S10. Первые впечатления

20 февраля, 2019, 09:55 16

И мы о них уже все знаем… Хотите первыми узнать подробности о самых громких – знаменующих 10 лет инноваций Samsung – новинках? Тогда читайте нашу статью.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-сравнение фото 1
Флагман ознаменовал 10 лет инноваций Samsung
ОНЛАЙН-трансляция презентации Samsung Galaxy S10

Содержание

Galaxy S10 – новые стандарты и пользовательский опыт
Как смартфоны выглядят. Дизайн
Что с экраном
И камеры – крутые
А как с производительностью и автономностью
Основные технические характеристики новинок
Первые впечатления
Цена вопроса

Также интересно:

Первый взгляд на Samsung Galaxy S9+ (видео)
ТОП-5 улучшений в Samsung Galaxy S9 и S9+

Galaxy S10 – новые стандарты и пользовательский опыт

 

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-юбилейное поколение фото 1
Компания Samsung Electronics спустя десятилетие с момента запуска первого Galaxy S-смартфона представила юбилейную серию новых ТОП-устройств Galaxy S10. И она закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. Итак, встречайте премиальные: Galaxy S10, Galaxy S10+, причем есть эксклюзивная версия в керамическом корпусе с 1 ТБ постоянной памяти, дополняемой 512 ГБ на карте microSD, компактный Galaxy S10e с плоским экраном, а также 5G-версию «десяточки», удивляющую самым большим в истории линейки Galaxy S экраном диагональю 6,7 дюйма

Это – юбилейное обновление флагманских устройств производителя, знаменующее 10 лет инноваций Samsung. Вместе с тем оно стало идейной базой для следующей декады громких мобильных инноваций.

По словам Донг Джин Ко (DJ Koh), президента и главы подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics, линейка Galaxy S с момента выхода первой модели стала олицетворением премиальных инноваций и «предоставила пользователям невероятные впечатления от использования устройства, максимально подходящего именно для них». Будучи уверенным в том, что «десятка» открывает новую эру технологий смартфонов, президент акцентировал внимание на том, что новые флагманы «основываются на богатом наследии серии и воплощают в себе прорывные инновации в области дисплейных технологий, камеры и производительности». «Четыре премиальных устройства, каждое из которых создано для определенного типа пользователей, позволят Samsung укрепить свои лидерские позиции, открывая новую эру технологий смартфонов», – резюмировал Донг Джин Ко.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-сравнение фото 2Производитель поработал над производительностью флагманов, камерой и экранами. И теперь смартфоны Samsung готовы подарить совершенно новый пользовательский опыт. Требовательные поклонники продукции компании точно оценят гаджеты по достоинству

Как смартфоны выглядят. Дизайн

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-дизайн и эргономика фото 1Без лишних слов – стильно: так, как и полагается современным устройствам для связи премиум-класса.

Эргономика тоже, кажется, без нареканий. Подробный обзор мы обязательно сделаем. А пока что скажем одно: пользовательский опыт исключительно положительный.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-дизайн и эргономика фото 5Любопытно, что самая компактная модель – Galaxy S10e – оказалась самой толстенькой: 69,9×142,2×7,9 мм. Базовая «десятка» и «плюсик» имеют 70,4×149,9×7,8 и 74,1×157,6×7,8 мм соответственно. При этом самой тяжелой является керамическая версия Galaxy S10+. Она затягивает почти на 200 граммов.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-дизайн и эргономика фото 6Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e

Есть несколько расцветок. Для Galaxy S10 и Galaxy S10+ их три: классические черная и белая, а также зеленая. Модель Galaxy S10e также предусмотрена в оптимистичном желтом цвете. Правда, данных о том, доедет ли она в Украину, к сожалению, на данный момент еще нет.

Что с экраном

Новинки обзавелись большими Dynamic AMOLED-иммерсивными экранами (от англ. immersive – создающий эффект присутствия, погружения). И вы знаете, феномен иммерсивности – трендовый в современной индустрии развлечений, в том числе и в смартфоностроении. Такой экран с эффектом полного погружения в отображаемый контент делает пользователя полноправным участником происходящего. И это тот самый пресловутый эффект вовлечения, дарящий новый пользовательский опыт.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-экраны сравнение фото 2Что касается диагонали, в самой компактной модели – Samsung Galaxy S10e – она достигает 5,8 дюйма, в средней – Samsung Galaxy S10 – 6,1 дюйма, в большой – Samsung Galaxy S10+ – 6,4 дюйма. При этом разрешение последних может достигать Quad HD+ (меняется в настройках). По умолчанию во всех смартфонах стоит Full HD+.

Кроме того, панель компактной модели Galaxy S10e плоская, тогда как Galaxy S10 и Galaxy S10+ – изогнутая.

Dynamic AMOLED-экраны новинок производитель гордо называет лучшими в мире. Да, конечно, мы непременно сравним их с конкурентами (не привыкли верить на слово), но в реальности они действительно шикарны. «Десятка», как первый смартфон с сертификацией HDR10+, воспроизводит картинку в живых и ярких цветах.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-экраны сравнение фото 1Dynamic AMOLED-экран Galaxy S10 впечатляет безупречной цветопередачей и исключительным коэффициентом контрастности: темные сцены на экране выглядят еще глубже, а светлые – ярче

Благодаря поддержке динамического отображения тонов цветовая палитра расширяется до максимально реалистичного изображения. И это было отмечено VDE – авторитетной европейской Ассоциацией электронных и информационных технологий.

Также стоит сказать о технологии Eye Comfort. Зная ее, дисплей Dynamic AMOLED минимизирует количество излучаемого синего света без использования фильтров и снижения качества картинки.

Уникальный экран «десятки» имеет множество сенсоров и сочетает продвинутые технологические решения. Одно из них – встроенная камера, позволяющая наслаждаться максимальной площадью экрана.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-юбилейное поколение фото 2Главной фишкой экрана Galaxy S10 и Galaxy S10+ стал встроенный ультразвуковой сенсор отпечатков пальцев

«Десятка» получила первый встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Он считывает не двухмерное изображение, а трехмерные очертания кожи. Благодаря этому и гарантируется надежная защита устройства.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-сравнение фото 3Новинка может порадовать технологией биометрической аутентификации нового поколения, первой в мире сертифицированной FIDO Alliance Biometric Component

Также интересно:
Сочность и яркость – смартфоны с первоклассными экранами

И камеры – крутые

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-дизайн и эргономика фото 7Помните, как мы предвкушали такие революционные технологии, как, например, Dual Pixel, двойная апертура? Их в мобильных устройствах впервые предложила компания Samsung. По старой доброй традиции новатора новый корейских флагман был щедро одарен инновационными интеллектуальными возможностями, позволяющими каждому из нас снять свой фото- или видеошедевр.

Впервые в Galaxy S-линейке стоит ультраширокоугольный объектив с углом обзора 123 градуса. Благодаря этому он приближен к человеческому глазу, и в кадре будет все, что вы видите.

Оптика идеально подходит как для пейзажной и панорамной съемки, так и для съемки групповых портретов. Повторимся, что в кадр попадут все. Никто не обидится!

Чтобы улучшить качество видеосъемки флагман снабдили поддержкой технологии цифровой стабилизации. И если вы, например, захотите проехаться на велосипеде, попутно запечатлев красоту природы (а весна – скоро, будет чем любоваться), то камера «десяточки» сохранит прекрасные мгновения на память в великолепном качестве.

Есть поддержка съемки в UHD-формате, причем как основной, так и фронтальной камерами.

Еще одна инновация – тыльная камера флагмана записывает видео с поддержкой стандарта HDR10+.

Смартфоны (в частности качество создаваемого ими контента) вам понравятся, если вы не любите возиться с ручными настройками. Функции ИИ в «десятке» были усовершенствованы, в том числе и благодаря интеграции модуля нейронных вычислений.

Так, функция «Рекомендации по снимкам» автоматически отображает подсказки по композиции кадра, а обновленная оптимизация сцен выявляет и обрабатывает дополнительные сцены. Результат – крутые кадры. И мы уже горчим желанием прогуляться с гаджетом в руках по весенним паркам и скверам, чтобы запечатлеть мир вокруг.

А как с производительностью и автономностью

На первый взгляд, друзья, все шустро и симпатично. Впрочем, от флагмана А-бренда мы другого и не ожидали.

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-интерфейс

По словам производителя, для максимальной производительности новинок их снабдили высококачественным аппаратным и программным обеспечением, основанным на технологиях искусственного интеллекта. И если быть честными, это на сегодняшний день действительно самые «умные» гаджеты компании. Радует все, начиная от усиленной производительности и новых функций одновременной подзарядки (сможем брать в поездку только одно ЗУ для нескольких устройств) и заканчивая расширенными возможностями Wi-Fi с приставкой «SMART» (не только обеспечивает бесперебойное и безопасное соединение через плавное переключение между Wi-Fi и LTE, но и определяет потенциально опасные сети Wi-Fi).

Старшая модель «десятки» может впечатлить объемом постоянной памяти в 1 ТБ, дополняемым 512 ГБ на карте памяти microSD (гибридный слот). В общей сложности это 1,5 ТБ места. Круто! Но не факт, что в Украину такая конфигурация доедет-долетит.

С предустановленными и персонализированными сценариями Bixby – например, «Вождение», «Перед сном» – сокращается количество прикосновений к смартфону в течение дня. И кстати, производитель обещает 24 часа автономности. Сценарии настраиваются в соответствии с привычками пользователя. Так что Galaxy S10 становится полностью персонализированным гаджетом – тем, который подходит на все 100% 200%.

А еще говорят, что Galaxy S10 – идеальный смартфон для геймеров. Бравируя мощным аппаратным обеспечением, а это восьмиядерный 8-нм 64-битный процессор (Мах. 2,7 ГГц + 2,3 ГГц + 1,9 ГГц), программным обеспечением на базе искусственного интеллекта, технологией Dolby Atmos для игрового режима и продуманной системой охлаждения с испарительной камерой, «десятка» стала первым смартфоном, оптимизированным для игр на движке Unity.

Также интересно:

Девушка-геймер – горе в семье. Какие игры выбирают дамы
Секреты воспитания «разумного» геймера

Компания Samsung, лидируя в 5G-сфере, активно сотрудничая с крупными операторами, разрабатывая и внедряя технологии мобильной связи пятого поколения, явила миру и Galaxy S10 5G. Это первый флагманский смартфон с поддержкой связи пятого поколения, который позволит: и загрузить целый сезон сериала за считанные минуты, и беспроблемно играть в сетевые игры, и наслаждаться виртуальной и дополненной реальностью, и совершать видеозвонки в 4К-разрешении.

В модели 6,7-дюймовый дисплей. К слову, самый большой в истории линейки Galaxy S. А батарея в смартфоне – на 4500 мАч с ультрабыстрой зарядкой мощностью 25 Вт.

Основные технические характеристики новино

 

Модель Samsung Galaxy S10 Samsung Galaxy S10+ Samsung Galaxy S10e
Экран 6,1-дюймовый, Quad HD+, изогнутый Dynamic AMOLED, 19:9 (550 PPI) 6,4-дюймовый, Quad HD+, изогнутый, Dynamic AMOLED, 19:9 (438 PPI) 5,8-дюймовый, Full HD+, плоский, Dynamic AMOLED, 19:9 (522 PPI)
Операционная система Android 9.0 (Pie) Android 9.0 (Pie) Android 9.0 (Pie)
Процессор Восьмиядерный 8-нм 64-битный (Мах. 2,7 ГГц + 2,3 ГГц + 1,9 ГГц) Восьмиядерный 8-нм 64-битный (Мах. 2,7 ГГц + 2,3 ГГц + 1,9 ГГц)                                                    Восьмиядерный 8-нм 64-битный (Мах. 2,7 ГГц + 2,3 ГГц + 1,9 ГГц)
Оперативная и постоянная память 8 ГБ ОЗУ (LPDDR4X), 128 ГБ + microSD слот объемом до 512 ГБ 8 ГБ / 12 ГБ ОЗУ (LPDDR4X),128ГБ / 1ТБ + microSD слот объемом до 512 ГБ 6 ГБ ОЗУ (LPDDR4X), 128 ГБ + + microSD слот объемом до 512 ГБ
SIM-карта Гибридный слот: одна Nano SIM и одна Nano SIM либо microSD (до 512ГБ) Гибридный слот: одна Nano SIM и одна Nano SIM либо microSD (до 512ГБ) Гибридный слот: одна Nano SIM и одна Nano SIM либо microSD (до 512ГБ)
Основная камера Тройная камера с двойной оптической стабилизацией изображения OIS; телефото-камера: 12 Мп, PDAF, F2.4, OIS (45*); широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77е); ультраширокоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123*); 0.5Х/2Х оптический зум, цифровой зум до 10Х Тройная камера с двойной OIS; телефото-камера: 12 Мп, PDAF, F2.4, OIS (45е); широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77е); ультраширокоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123е); 0.5Х/2Х оптический зум, цифровой зум до 10Х Двойная камера с OIS; широкоугольная: 12 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.5/F2.4, OIS (77е); ультраширокоугольная: 16 Мп FF, F2.2 (123е), 0.5Х оптический зум, цифровой зум до 8Х
Фронтальная камера Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.9 (80 градусов) Двойная. Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус, F1.9 (80 градусов); 8 Мп FF, F2.2 (90 градусов) Selfie: 10 Мп, Dual Pixel автофокус, F 1.9 (80 градусов)
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM

Bluetooth* v 5.0, ANT+, USB Type-C, NFC, Location (GPS, Galileo*, ГЛОНАСС, BeiDou*)

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM

Bluetooth* v 5.0, ANT+, USB Type-C, NFC, Location (GPS, Galileo*, ГЛОНАСС, BeiDou*)

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM

Bluetooth* v 5.0, ANT+, USB Type-C, NFC, Location (GPS, Galileo*, ГЛОНАСС, BeiDou*)

Аккумуляторная батарея 3400 мАч, быстрая проводная и беспроводная зарядка, усовершенствованная скорость беспроводной зарядки с Fast Wireless Charging 2.0 Wireless PowerShare 4100 мАч, быстрая проводная и беспроводная зарядка, усовершенствованная скорость беспроводной зарядки с Fast Wireless Charging 2.0 Wireless PowerShare 3100 мАч, быстрая проводная и беспроводная зарядка, усовершенствованная скорость беспроводной зарядки с Fast Wireless Charging 2.0 Wireless PowerShare
Размеры корпуса 70,4×149,9×7,8 мм 74,1×157,6×7,8 мм 69,9×142,2×7,9 мм
Масса 157 г 175 г (керамическая версия – 198 г) 150 г

Первые впечатления

Новые флагманы Samsung Galaxy S10-дизайн и эргономика фото 2

Очевидно, что свеженькие флагманы Samsung – достойные. В том числе и нашего с вами внимания. Мы, конечно, еще столкнем их в тестах с конкурентами, чтобы подтвердить статус лучших. А на данный момент можно сказать одно – хороши. Причем как внешне, так и внутренне. И защиту от пыли и влаги по стандарту IP68 имеют, и экран крутой, и об ИИ все знают, и солидно смотрятся в руке (особенно тот – большой), и быстрые, ну и автономность должна не подкачать… И это мы еще проверим.

В заключение среди главных конкурентных преимуществ новых флагманов отметим следующее:

Dynamic AMOLED-экраны, обеспечивающие полное погружение в контент при его просмотре
Продвинутые камеры профессионального качества, снабженные интеллектуальными функциями и создающие, причем буквально в одно касание, шедевры, которыми точно не стыдно похвастаться в Instagram и других социальных сетях (спешим хорошенько потестить!)
Функция беспроводной обратной зарядки и оптимизация с использованием ИИ, обеспечивающая работу гаджета в течение целых суток
Новый уровень безопасности, который обеспечивается ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, интегрированным прямо в экраны Galaxy S10 и Galaxy S10+

Цена вопроса

Наиболее доступная модель – Samsung Galaxy S10e – обойдется в 24 999 грн. На выбор предоставляется четыре расцветки: белая, черная, желтая и зеленая.

Несколько дороже основной флагман – Samsung Galaxy S10 в черном, белом или зеленом корпусе. За него придется отдать 29 999 гривен.

В Украине будет доступна версия Samsung Galaxy S10+ с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Цена вопроса – 32 999 грн. А расцветки такие же, как и у обычной «десятки».

Приятно, что покупатели, оформившие предзаказ, вместе со смартфоном получат новые беспроводные наушники Galaxy Buds в классической белой расцветке. О них – уже очень скоро – вы узнаете в нашей следующей статье. Аксессуар, кстати, заряжается, от смартфона.

Ну и главный вопрос: а как вам, собственно, новые флагманы производителя? Какой больше нравится: Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ или Samsung Galaxy S10e? Скорее высказывайтесь в комментариях. А мы пока пошли тестить носимую электронику Samsung, которой производитель тоже порадовал в Сан-Франциско. До встречи в блоге!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

70400 0 cookie-check Вот они! Новенькие Samsung Galaxy S10. Первые впечатления

Читайте также:

ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 10
ОНЛАЙН трансляція презентації Samsung Galaxy ▶️ 10
20 февраля, 2019, 08:10 928 9
Смотреть результаты
Самая крутая банда Украины — рассказываем о креативной студии BANDA Agency!
Самая крутая банда Украины — рассказываем о креативной студии BANDA Agency!
Ну что, наши любимые читатели, сегодня мы познакомим вас с самой крутой бандой Украины — с киевской креативной студией BANDA Agency. Эти ребята знают о...
Смотреть результаты
Порадуй своего киберспортсмена! Выбираем, что подарить геймеру на День святого Валентина!
Порадуй своего киберспортсмена! Выбираем, что подарить геймеру на День святого Валентина!
Любовь всей твоей жизни обожает компьютерные игры и практически не расстается со своим верным компьютером или ноутбуком, на котором установлены всевозможные бродилки, стрелялки и зомбиубивалки?...
Смотреть результаты