search
Подписаться

logo

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет

10 октября, 2019, 10:34 12

И куда только деваются деньги? Наверняка этот вопрос мучает многих из нас, ведь, казалось бы, вот они есть, и вот их уже нет. В каждой семье регулярных статей расходов очень много – необходимо оплатить коммунальные услуги, купить продукты в магазине, обновить гардероб и так далее. Кроме этого периодически возникают непредвиденные расходы. Всё это ведёт к тому, что спустя некоторое время мы можем начать нервничать, потому что денег может не хватать.

Важно понимать: Разбираемся в операционных системах: чем отличаются Android и iOS

Если вы уже сталкивались с подобной ситуацией, тем более если это происходило не единожды, то крайне важно уметь правильно планировать свой бюджет. При правильном планировании, мы сможем легко рассчитать все свои траты до нового поступления средств так, чтобы хватило абсолютно на всё и на всех. В этом нам поможет наш собственный смартфон, на который мы сможем установить полезное приложение для учёта наших трат. Вот самые лучшие из них на наш взгляд.

Приложения для учёта домашнего бюджета

Spendee – создание бюджета и учёт расходов

Основная задача программы Spendee – следить за тем, сколько мы тратим и на что. Кроме этого она поможет составить наш бюджет так, чтобы средства на нашем банковском счёте не закончились преждевременно. К слову, кроме как в ручном режиме, мы можем подключить свой банковский счёт к программе и производить все операции онлайн.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - планирование бюджета

Spendee предоставляет наглядную прорисовку и графики всех наших трат. Так мы легко сможем определить, где можно сэкономить, от чего отказаться вовсе, а где требуется увеличение бюджета. Дополнительное удобство использования этого приложения предоставляет возможность создания общего аккаунта для семьи. Так абсолютно каждый член семьи в своём личном смартфоне сможет контролировать и следить за общим бюджетом.

Monefy – удобный учёт расходов

Приложение Monefy – это один из множества различных калькуляторов наших расходов. Но при этом, это один из наиболее простых подобных калькуляторов, который сможет освоить даже неискушённый пользователь смартфона или планшета. Пользоваться программой достаточно легко, ведь необходимо всего лишь вовремя вносить данные о расходах. Достаточно ввести лишь сумму в соответствующей строке и программа самостоятельно проанализирует полученные данные.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - графики доходов и расходов

Monefy можно использовать коллективно, это позволит сделать её отличным инструментом для учёта расходов семейного бюджета. Общий доступ к программе можно получить благодаря аккаунту Dropbox и настроить Monefy сразу на нескольких устройствах. При этом, изменяя данные на одном смартфоне, они изменятся на всех, которые подключены к одному аккаунту.

Wallet – Личные финансы, бюджет, банки и графики

Приложение Wallet помогает контролировать бюджет, планировать его и предоставляет детальный анализ потраченных средств. Но это не просто программа, куда мы записываем то, сколько мы потратили денег в течение дня. Это приложение гораздо умнее и способно подключаться к вашему банковскому счёту. Конечно же, это происходит с вашего ведома и разрешения на это.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - считаем на калькуляторе

Другие топы: Топ-10 приложений с дополненной реальностью для Android

Благодаря такой синхронизации, все отчёты, которые даёт нам Wallet, максимально точны. Кроме этого, Wallet способен помочь спланировать бюджет, исходя из того, каких именно целей вы хотите достичь. Будь это погашение долгов, покупка недвижимости или автомобиля, рациональное использование имеющихся средств. Использовать данное приложение легко, оно поддерживает работу с более чем 4 000 банков по всему миру.

1Money – удобный учёт расходов и доходов, бюджет

Бесконтрольные траты рано или поздно приводят к тому, что денежные средства заканчиваются раньше, чем мы на то рассчитываем. Именно поэтому крайне важно вести подробный учёт домашнего бюджета. Если вы уже пробовали делать это, то наверняка знаете, что задача эта не из простых. 1Money существенно упрощает всю рутину домашней бухгалтерии, достаточно лишь установить её на свой смартфон или планшет.

1Money поможет нам быстро спланировать бюджет на день, неделю или месяц. Помимо этого, с помощью данного приложения мы получим полезнейшую информацию о том, на что мы тратимся больше всего. Как правило, эта информация позволяет в дальнейшем воздерживаться от непредвиденных и ненужных трат и экономить. 1Money поддерживает работу с различными валютами, учитывая их актуальный курс.

CoinKeeper: учёт расходов и доходов, бюджет семьи

Можно было бы предположить, что приложение CoinKeeper является очередной программулиной для ведения семейного бюджета и учёта доходов и расходов. Частично это так и есть, но CoinKeeper обладает рядом особенностей, которые выделяют его среди всего изобилия подобных приложений. Так, эта программа способна научить вас экономить в кратчайшие сроки и устанавливать цели для накоплений.

А ещё CoinKeeper распознаёт сообщения от любых банков, благодаря чему информация о тратах и поступлениях средств заносится очень оперативно. Помимо того, что мы можем планировать бюджет, устанавливать цели для накоплений, экономить, видеть статистику трат, мы ещё сможем объединить всю эту информацию сразу на нескольких устройствах. Это актуально, если речь идёт о семейном бюджете.

Приложения для учёта коммунальных расходов и хранения банковских карт

DomoMeter: учёт коммунальных расходов

Отдельного упоминания в семейном бюджете заслуживают коммунальные расходы. Это отдельная статья расходов, которая может быть разной из месяца в месяц и, тем более, в зависимости от поры года. Из-за того, что мы производим коммунальные платежи с одной и той же периодичностью, мы можем вовсе не обращать внимания на многие нюансы, которые указаны в квитанциях для оплаты. А значит, производить анализ платежей и планировать расходы на коммуналку, мы так же не сможем.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - считаем коммуналку

Что ещё установить на смартфон: Топ-9 приложений на смартфон, которые пригодятся в быту

Приложение DomoMeter обладает возможностью ведения учёта данных счётчиков, а так же услуг без счётчика. Она поможет рассчитать затраты исходя из площади жилья или количества жильцов. В программе DomoMeter мы сможем ознакомиться с детальной статистикой наших платежей по каждому месяцу и сравнить их за определённый период. Программа так же способна напоминать нам о своевременности платежей или напомнить, что пора передавать данные счётчиков.

Хранение банковских карт – SecureCard

Сейчас мы не так часто пользуемся наличными деньгами, всё чаще их заменяют пластиковые банковские карты. Это может быть дебетовая карта для выплат, кредитная карта, ещё одна карта от другого банка и прочее. При этом далеко не всегда комфортно пользоваться самой картой, ведь если делать это часто и усиленно, то она в скором времени может износиться, и необходимо будет отправляться в банк для её замены.

Отличным выходом из данной ситуации видится программа на Android для хранения банковских карт. Количество хранимых карт в данном приложении не ограничено, а мы будем иметь все их под рукой в самое удобное для нас время. Приложение SecureCard предлагает достаточно неплохие параметры безопасности, а защитить свои персональные данные можно любым удобным способом – пин-кодом, сканером отпечатка.

Приложения для бизнеса и профессионалов

Инвестинг: инвестиции, биржа, акции, финансы, ETF

Приложение Инвестинг окажется полезным для тех, кто использует деньги не только в качестве средства приобретения интересующих товаров, но и в качестве инструмента для зарабатывания новых денег. Подобная программа подойдёт для опытных пользователей, которые легко разберутся, что к чему и какие цели программа Инвестинг преследует. А помимо своего функционала программа обладает удобным экономическим календарём событий и способна отправлять уведомления о наиболее значимых из этих событий.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - инвестиции

Заглянем в Play Market? Топ-10 приложений и утилит для Android

О чём же само приложение? Инвестинг предоставляет данные о ценах на сырьевые товары, например, золото, нефть, серебро и так далее. Помимо этого вовремя сообщит об изменении курса валют и о показателях акций самых ведущих и крупных компаний во всём мире. А ещё мы будем в курсе всех данных по облигациям и ценным бумагам, а также сможем познакомиться с индексами мирового фондового рынка.

Юридический калькулятор

Приложения для контроля затрат и расходов, на самом деле, могут касаться не только нашего быта и семьи, но и профессиональной деятельности. Именно для этого предназначена программа Юридический калькулятор для Android. Она специально создана для юристов и бухгалтеров, чтобы стать удобным инструментом, который поможет избежать дополнительных затрат в профессиональной деятельности. Полезной эта программа сможет стать и для студентов, которые только лишь готовятся стать юристами.

считаем затраты

Юридический калькулятор сможет рассчитать пеню Национального Банка Украины, пеню, установленную в каком-либо договоре, потери от инфляции, судебный сбор и так далее. Приложение можно использовать при составлении иска, проверке расчётов бухгалтером. Юридический калькулятор так же может оказаться незаменимым инструментом для судей, ведь он поможет проверить правильность расчёта сторон после принятия решения.

Лёгкий конвертер валют +

Многие из нас приблизительно, а может быть, даже точно знают, какой курс сегодня отечественной валюты по отношению к доллару или евро. Эта информация общедоступна и даже сопровождает нас постоянно на протяжении дня. Но знаете ли вы, какой курс нашей денежной единицы по отношению к японской иене или бразильскому реалу? Уверен, что нет!

Конечно же, не так часто возникает необходимость узнать курс настолько экзотических стран для нас, но если мы собираемся отправиться за пределы нашей Родины, то не лишней будет информация о курсе местной валюты. Программа Лёгкий конвертор валют + собрала в себе информацию о более 180 мировых денежных единиц, а так же Биткоин. В программе мы сможем подобрать список интересующей нас валюты, а так же познакомиться с графиком изменения её курса.

В завершение

Смартфон оказывается отличным инструментом в самых разнообразных целях. Мы можем использовать его не только как средство связи, но и как игрушку, инструмент для бизнеса, источник информации. Таким образом, вовсе не удивительно, что планирование нашего бюджета и распределение трат мы так же можем доверить смартфону. В самом ведении учёта трат и доходов есть масса преимуществ.

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет - смартфон в руке

Мы сможем чётко понимать, какими суммами можем распоряжаться, сколько мы тратим в конкретное время, на что уходит больше всего денег. Использование же смартфона для этого делает доступной всю эту информацию для нас в самое разное время доступной, ведь смартфон практически всегда у нас под рукой. Осталось лишь определиться с наиболее подходящим приложением для ведения бухгалтерии.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

89109 0 cookie-check Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет

Читайте также:

Как остановить икоту: 14 способов
Как остановить икоту: 14 способов
10 октября, 2019, 09:25 3385 8
Икота появляется внезапно: дома, на учебе, в общественном транспорте, в офисе или на занятиях спортом. Кроме физического дискомфорта, она привлекает внимание людей: начинают краснеть щеки...
Смотреть результаты
10 способов сохранить энергию в доме этой зимой
10 способов сохранить энергию в доме этой зимой
Зима близко … это не просто слова из «Игры престолов», это наши реалии. Цены на свет, газ и другие энергоносители выросли в разы и продолжают...
Смотреть результаты
iPhone 11, iPhone XR, iPhone 8 – какой из iPhone выбрать?
iPhone 11, iPhone XR, iPhone 8 – какой из iPhone выбрать?
Продажи iPhone 11 стартовали и он у нас есть! А пока проходила презентация новой переработанной и переосмысленной версии от Apple, я подумал о том, а...
Смотреть результаты