search
Подписаться

logo

Топ-10 приложений и утилит для Android

22 марта, 2018, 12:19 8

Невозможно себе представить Android без Google Play, ведь именно это то самое место, где мы можем установить все лучшие программы на смартфон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Топ-10 бесплатных приложений для Android
  2. Топ-10 платных приложений для Android

Наверняка список самых необходимых и полезных программ для Android у каждого будет свой, ведь мы используем свои смартфоны достаточно индивидуально. Но вот если произвести большой социологический опрос, то мы сможем сформировать некоторый список наиболее востребованных приложений для наших смартфонов, которыми пользуются чаще, чем другими. Такие приложения могут выполнять абсолютно разнообразные задачи, но благодаря каким-то своим особенностям они получили признание и популярность, такие приложения скачивают чаще остальных. Мы решили не терять попусту время и рассказать о пяти наиболее популярных программах для Android на сегодняшний день.

Многие из нас не очень любят платить за программное обеспечение и предпочитают платным программам бесплатные. Иногда нас может даже не смущать то, что бесплатные программы обладают несколько ограниченным функционалом, сравнимо с платными аналогами. Из-за этого бесплатное программное обеспечение для Android, как правило, оказывается наиболее популярным и чаще скачивается пользователями. Таким образом, мы приняли решение рассмотреть отдельно пять самых популярных бесплатных программ и пять самых востребованных платных программ. Так мы узнаем, какими программами и утилитами пользуются чаще и за какие приложения мы готовы платить. Стоит сразу отметить, что мы не принимали во внимание различные приложения интернет-магазинов или других ресурсов, дабы не создавать лишней рекламы.

Топ-10 бесплатных приложений для Android

#10 Strava

 Приложение на Андроид для бегунов Strava

Приложение создано специально для спортсменов, особенно для тех, кто увлекается бегом. Программа записывает маршруты бега, благодаря скачанным картам местности, показывая их продолжительность. Также программа фиксирует вашу максимальную и минимальную скорость бега, количество калорий, которые вы сожгли за время занятий спортом. Особенность приложения в том, что вы можете делиться со своими результатами с другими пользователями и получать дополнительный заряд мотивации, оценивая чужие успехи. Приложение Strava в некотором роде социальная сеть людей, которых объединила любовь к спорту и здоровому образу жизни.

#9 Google карты

Бесплатное приложение на Андроид Гугл карты

Бесплатное приложение, которым можно пользоваться онлайн и оффлайн. Карты постоянно обновляются, загружаясь на ваш смартфон. Очень удобная утилита, если вы живёте в мегаполисе, к тому же удобно, когда под рукой весь город с его социальными и инфраструктурными объектами и даже вся страна. С приложением Гугл карты вы никогда не потеряетесь, отличный помощник для простых пользователей и водителей.

#8 Coolreader

Бесплатное приложение на Андроид Coolreader

Приложение предназначенное для удобного чтения. Превосходит другие программы “читалки” наличием множества функций, поддерживает различные форматы, в том числе PDF и TXT. Позволяет создавать свою личную библиотеку по алфавитному порядку, году выпуска или первоочерёдности чтения для вас. Интерфейс программы интуитивно понятный, меню написано достаточно крупными буквами, что делают читалку удобной для слабовидящих людей. В программе также продумана возможность коррекции шрифта, его размера и цветность подложки для удобства чтения. Приложение Coolreader бесплатное, но есть и платный контент, например, вы можете платно скачать книгу из синхронизированного с программой ресурса.

#7 Google Docs

Бесплатное приложение на Андроид Google Docs

Отличное офисное приложение, которое можно скачать бесплатно. Предназначена для комфортной работы с документами и таблицами, просмотра и коррекции документов в онлайн режиме. Преимущества приложения в малом весе и быстрой работе, а также в не перегруженности интерфейса. В программе реализованы все необходимые настройки для оформления текстов, создания презентаций и таблиц. В документах можно работать находясь вне зоне интернета. Недостаток программы в том, что файлы ПДФ, которые очень часто используются в офисной сфере, программа не распознаёт.

#6 YoWindow

Бесплатное приложение погоды на Андроид

Вам нужен честный синоптик, который хотя бы сейчас может определить, какая температура на улице? Тогда установите на свой смартфон бесплатное приложение YoWindow. Удобная программа с приятным дизайном, пейзажи которой меняются в зависимости от погоды, времени года. Погода показывается на сегодня с почасовой градацией и на несколько дней вперёд. Также включив приложение, вы можете получить информацию о силе ветра и его направлении. Вашу геолокацию приложение устанавливает самостоятельно с завидной точность — вплоть до микрорайона. Нельзя сказать, что приложение никогда не ошибается с погодой, если смотреть её на несколько дней вперёд. Но всё-таки благодаря отличному дизайну и точности прогноза на сегодня YoWindow — прекрасное приложение, которым вы будете пользоваться ежедневно.

 #5 Clean Master 

Топ-5 приложений и утилит для Android - clean master

Популярная программа Clean Master является незаменимым помощником любого владельца смартфона на Android. Данная программа способна избавить систему нашего смартфона от файлов, которые нам не нужны и засоряют память гаджета, скрывать приватные фотографии, сохраняя, таким образом, конфиденциальность, а с недавних пор Clean Master выполняет роль антивируса, защищая наш Android-смартфон от вредоносных файлов. О популярности данного приложения свидетельствует то, что скачали его уже более 500 миллионов раз.

А вот, что ещё умеет делать Clean Master:

  • Очищать наш смартфон от ненужных файлов и кэша;
  • Выполняет функции антивируса;
  • Помогает ускорить работу системы, очищая оперативную память от излишних процессов;
  • Экономит заряд батареи, переводя в нужный момент смартфон в режим сна;
  • Оптимизирует запуск и использование популярных игр на смартфоне.

 #4 Facebook

Топ-5 приложений и утилит для Android - facebook

Социальные сети очень популярны, поэтому вовсе не удивительно, что наиболее популярные ресурсы подобного плана предлагают нам собственные версии для Android. Их мы можем установить из Google Play. Наиболее глобальным и распространённым приложением социальной направленности является Facebook. Благодаря наличию программы Facebook на нашем смартфоне мы получаем возможность общаться со своими близкими и друзьями, даже если их нет рядом. Кроме этого мы можем обмениваться фотографиями, делиться своими впечатлениями, быть в курсе того, чем сейчас занимаются наши друзья. Кроме самой программы Facebook популярный социальный сервис предлагает нам собственный мессенджер, рабочий чат Workplace, программу Instagram и многое другое. Программу популярного ресурса Facebook скачали уже более миллиарда раз.

 #3 Shazam

Топ-5 приложений и утилит для Android - shazam

Наверняка у каждого случалось такое, что где-то мы слышим приятную мелодию или нам просто понравилась песня, которую случайно услышали. Но вот беда! Мы не знаем, кто исполняет эту песню, а послушать её снова очень хочется. В таких случаях незаменимым инструментом может стать приложение для Android под названием Shazam. Благодаря этой простой программе мы без труда сможем выяснить тот самый важный вопрос «Кто же исполнитель этой песни?». Для этого нам достаточно лишь в тот момент, когда незнакомый трек звучит, запустить программу Shazam и подождать несколько секунд. После этого, на экране нашего смартфона появится имя исполнителя и название исполняемого хита. Shazam за короткое время стал одним из наиболее популярных приложений для Android, а скачали его уже более 100 миллионов раз.

#2 Viber: Звонки и Сообщения

Особую роль выполняют на наших смартфонах разнообразные мессенджеры. Они помогают нам общаться, отправлять уведомления, совершать звонки и, что особенно интересно, всё это, чаще всего, происходит бесплатно. Наиболее популярным таким мессенджером в нашей стране является Viber. Таким образом, если на вашем Android-смартфоне установлен Viber, то вы без труда сможете отправить бесплатное текстовое или даже видео и аудиосообщение другому пользователю Viber. Кроме этого, мы легко сможем с помощью программы Viber позвонить любому абоненту, не думая при этом о том, сколько будет стоить минута разговора, даже, если мы звоним в другую страну. А ещё Viber позволяет создавать групповые чаты для общения сразу нескольких человек. Так в один чат мы сможем добавить до 250 абонентов. А добавить будет кого, ведь Viber скачали уже более 500 миллионов раз.

 #1 YouTube

Топ-5 приложений и утилит для Android - youtube

Популярный видеоресурс уже давно адаптировали для Android, для чего разработали одноимённую программу. Наверняка, абсолютно каждый из читателей не раз сталкивался с YouTube и знает для чего он предназначен и как им пользоваться. Благодаря огромной видеотеке, YouTube охватывает практически все сферы и способен удовлетворить самые разнообразные предпочтения абсолютно каждого. На YouTube мы сможем найти как весёлые ролики, так и любимые телепередачи и шоу. Контент предназначен для всех возрастных групп и социальных статусов. Загруженное видео строго мониторится разработчиками, поэтому мы можем быть полностью уверены в том, что ролики на популярном ресурсе не нарушают авторского права. За время своего существования, YouTube для Android скачали более миллиарда раз.

Топ-10 платных приложений для Android 

#10 Launchify

Приложение на Андроид Launchify

Платное приложение на Андроид, которое оценят активные пользователи смартфона. Программа значительно улучшит вашу работу с Андроид и сделает её комфортной. Приложение управляет иконками на экране вашего смартфона. Что это значит? А то, что программа анализирует ваше поведение, время использования того или иного приложения и меняет их состав на экране согласно вашему графику. Получается, что в утреннее время, когда вы на работе и в основном, например, используете мессенджеры, то иконки к ним займут экран при включении смартфона. А вечером на главном экране будут иконки от приложений, которыми вы пользуетесь во время вечернего отдыха.

#9 EXPRESSVPN

Приложение на Андроид EXPRESSVPN

Гаджеты стали кладезем личной информацией пользователя. Это и личная переписка, файлы по работе, фотографии, сохранённые пароли и установленные приложения онлайн банкингов. Естественно, что хакеры не дремлют, стараясь разведать всю возможную информацию о ваших личных данных. Для того чтобы защитить свой гаджет от кибер-преступников и было создано приложение EXPRESSVPN. Приложение работает очень быстро в отличие от некоторых бесплатных VPN, защищает устройство на Андроид SSL протоколом и 256-битным шифрованием. Благодаря программе вы можете скрыть свой IP адрес, выбрав один из VPN серверов в США, Великобритании и ещё 94 странах мира для этого. Особенность приложения, что оно не ограничивает скорость работы гаджета и его пропускную способность из-за перенаправления сигнала.

#8 POCKET

Приложение на Андроид POCKET

Удобное приложение, которое понравится занятым людям. Его цель — это сохранять любую информацию из интернета, которую вы посчитаете интересной. То есть, допустим во время перерыва на работе, вы не успели дочитать интересную статью, тогда вы просто сохраняете страницу в POCKET. Сохранять можно всё что угодно: видео, новости, статьи. Приложение же само выбирает, в каком формате хранить полученную информацию. Программа условно платная, базовыми функциями вы можете пользоваться бесплатно, платные функции позволяют сохранять интересные заметки навечно в архивах, выставлять теги для удобного поиска. Особенности программы, что у вас есть возможность настраивать шрифт, размер букв и цвет подложки.

#7 SOLID EXPLORER

 Приложение на Андроид SOLID EXPLORER

Это простой и удобный файловый менеджер, позволяющий работать с файлами различных форматов: SEPT, FTP, WebDAV, SMB/CIFS и другие. Также в программе можно работать с архивными папками: ZIP, 7ZIP, RAR и TAR. Приложение имеет приятный дизайн и удобный интерфейс, который даёт быстрый доступ к музыке, фото, видео и приложениям. С помощью приложения вы можете пользоваться файлами, хранящимися на виртуальном диске Dropbox и Google Drive.

#6 DU BATTERY SAVER PRO

Приложение на Андроид DU BATTERY SAVER PRO

Все сталкиваются с ситуацией, когда заряд батареи совсем маленький, а до конца рабочего дня много времени, но вы обязаны быть на связи. В таких ситуация к вам на помощь и придёт приложение DU BATTERY SAVER PRO. Главная задача программы — это включить энергосберегающий режим за счёт блокировки всей всплывающей рекламы, энергоёмких приложений, замедления производительность процессора. Использование приложения, позволяет продлить работу гаджета на несколько часов.

 #5 Nova Launcher Prime

Безымянный

Внешняя оболочка, которой обладает операционная система Android, установленная на нашем смартфоне, не всегда нам нравится. Ни для кого не секрет, что очень часто различные производители смартфонов добавляют свои собственные оболочки, которые видоизменяют знакомый нам интерфейс до неузнаваемости. В том случае, если вам надоела однообразная стандартная оболочка или ваш Android «чистый», а вы хотите придать ему красочности, то помочь в этом сможет программа Nova Launcher Prime. Благодаря такой программе мы сможем видоизменить интерфейс системы Android так, как нравится именно нам. Платная версия данной программы предусматривает массу надстроек, которые не доступны в бесплатной. Более миллиона пользователей решили не ограничивать свои возможности и установили Nova Launcher Prime.

 #4 MX Player Pro

Топ-5 приложений и утилит для Android - mx player pro

Стоит понимать, что смартфон способен не только снимать видео, но и воспроизводить его. А для этого на смартфон необходимо установить качественный и функциональный видеоплеер. Одним из наиболее популярных плееров для Android является MX Player, его платную версию с максимальным функционалом скачали более полумиллиона пользователей. Изначально может показаться, что видеоплеер достаточно простая программа, но подобная простота скрываем массу нюансов, на которые стоит обращать внимание.

Чем выделяется MX Player Pro от остальных плееров?

  • Плеер поддерживает максимальное количество форматов видео;
  • MX Player Pro поддерживает работу с многоядерными устройствами, благодаря чему он работает максимально эффективно;
  • Мы легко можем изменять масштаб изображения пальцами, проводя ими по экрану;
  • Мы можем использовать специальные жесты для управления плеером;
  • Случайные вызовы и случайный запуск приложений блокирует специальный плагин.

 #3 FB Reader Premium 

Топ-5 приложений и утилит для Android - fbreader premium

Следующая программа будет очень полезна для тех, кто любит читать. При этом вовсе не важно, что именно вы читаете, художественную литературу, научные статьи, глянцевые журналы или что-то ещё. Всё это мы сможем прочитать с помощью популярной программы FB Reader Premium, которая предназначена для чтения электронных книг. Данная программа поддерживает все самые популярные и используемые форматы, поэтому, абсолютно любая оцифрованная книга может быть прочтена вами прямо на вашем смартфоне. Программу FB Reader Pro скачали и установили на свой смартфон огромное количество пользователей, а более 100 тысяч предпочли максимальную версию данной программы.

Что же нам предлагает платная версия FB Reader Premium, сравнимо с бесплатной?

  • Интегрирована возможность работы с переводчиками от Google;
  • Платная версия может работать с PDF и комиксами;
  • Различные дизайны программы.

 #2 Adguard

Топ-5 приложений и утилит для Android - adguard

Путешествуя по сети Интернет, мы вынуждены просматривать множество разнообразной рекламы. А что, если мы расскажем вам о возможности избавиться от этой рекламы. Даже самые назойливые баннеры больше не будут появляться в самый неудобный момент. А содержание таких баннеров, между прочим, может быть абсолютно разным и не всегда рассчитано для детей, которые так часто берут наш смартфон для игр. Таким образом, приложение Adguard эффективно блокирует всевозможные баннеры и всплывающую рекламу, избавляя нас, тем самым, от массы ненужной информации. Так же стоит понимать, что если вы используете мобильный интернет, то Adguard выполняет очень важную функцию именно для вас. Он экономит трафик 3G, так как та реклама, которую блокирует программа, не использует лимитированные оператором связи мегабайты.

 #1 Eset Mobile Security & Antivirus 

Топ-5 приложений и утилит для Android - eset mobile security

Очень часто, покупая новый смартфон мы, первым делом, устанавливаем антивирус, чтобы обезопасить систему Android и защититься от вредоносных файлов и программ. Одним из наиболее популярных антивирусов для Android является Mobile Security & Antivirus от Eset, который скачали и установили на свои устройства более 10 миллионов пользователей. Конечно же, мы сможем использовать антивирус и в бесплатном режиме, но его функционал в таком случае будет крайне ограничен и более чем на стандартное сканирование своей системы нам рассчитывать не приходится.

Что же нам предоставит платная версия Mobile Security & Antivirus?

  • Мы сможем использовать программу на пяти различных устройствах, но только если они подключены к одному аккаунту Google;
  • Если мы потеряли смартфон, то на сайте Eset мы легко сможем обнаружить его местонахождение, заблокировать утраченный смартфон или удалить важные данные с него;
  • Любое из приложений или папок мы сможем заблокировать с помощью специального пароля;
  • Мы сможем задать расписание регулярных сканирований нашего устройства.
49310 0 cookie-check Топ-10 приложений и утилит для Android

Читайте также:

Не только покрутить, но и нагреть — как правильно выбрать микроволновку
Не только покрутить, но и нагреть — как правильно выбрать микроволновку
21 марта, 2018, 05:43 1746 11
Микроволновая печь — один из постоянных и незаменимых кухонных гаджетов. Ее можно встретить на любой современной кухне — хоть квартирной, хоть офисной, и, кстати, именно...
Смотреть результаты
Как сделать резервную копию ваших контактов и календаря из iCloud
Как сделать резервную копию ваших контактов и календаря из iCloud
Скорее всего вы удивитесь, увидев такое название и спросите – как это? Ведь обычно все происходит с точностью до  наоборот – в облако копируются данные...
Смотреть результаты
Секреты Excel для еще более быстрой и удобной работы
Секреты Excel для еще более быстрой и удобной работы
Сегодня сложно найти человека, а особенно офисного работника, который бы не использовал, а тем более не слышал, о такой функциональной и полезной программе как Excel....
Смотреть результаты