search
Подписаться

logo

3 лучших бюджетных ноутбука в Comfy

10 октября, 2019, 01:07 9

Как говорится в одной современной народной мудрости – «Ноутбуки бывают разные!». А ведь и в самом деле, если мы посещаем магазин электроники, особенно большой, то мы видим на витрине хоть и очень похожие друг на друга ноутбуки, но с абсолютно разной стоимостью, которая колеблется от нескольких тысяч гривен, до десятков, а то и сотен.

Важно понимать: Как выбрать ноутбук 2019 для работы, учёбы, дома

Но какой же ноутбук купить, чтобы не прогадать в его параметрах, чтобы не разочароваться в нём сразу же после покупки и чтобы не переплатить за ненужные характеристики и функции? Конечно же, если мы решили купить ноутбук с базовыми характеристиками для простейших задач, то платить за устройство несколько десятков тысяч гривен вовсе не потребуется. Но для начала зададимся вопросом, зачем же может понадобиться бюджетный ноутбук и чем он оказывается полезным.

Зачем нужен бюджетный ноутбук?

Не должно стать открытием то, что чем дешевле ноутбук, тем более простыми параметрами он обладает и тем меньше разнообразие его применения. Но, тем не менее, даже самые бюджетные ноутбуки с их минимальным набором функций находят своего покупателя. Для чего же может понадобиться бюджетный ноутбук. Однозначный ответ на самый первый зреющий вопрос – играть на нём кроме как в пасьянс и «минёра», не получится. Но есть масса других полезных вариантов применения для такого ноутбука.

3 лучших бюджетных ноутбука в Comfy - ноутбук на столе

Например, с помощью недорогого и простого ноутбука мы можем производить, так называемый, серфинг в сети Интернет. Мы сможем читать страницы, смотреть онлайн видео, слушать музыку. Кроме этого, бюджетный ноутбук будет нам полезен, если мы пользуемся текстовыми редакторами или электронными таблицами. Для этого так же не потребуется дорогой и высокопроизводительный ноутбук. А ещё подобное устройство может легко использоваться как средство связи. Например, если у вас есть родственники или просто близкие люди за рубежом, то с помощью ноутбука вы сможете связаться с ними посредством видеосвязи и от души наговориться.

Перед началом учебного года: Выбираем ноутбук для студента: оптимальная конфигурация под разные направления учёбы

А сейчас давайте разберемся, кому может понадобиться такой ноутбук. Не секрет, что современный человек использует куда больше ресурсов компьютерной техники, нежели мы описали, включая трудовую и профессиональную деятельность, а так же досуг и отдых. Однако бюджетный ноутбук с перечисленными возможностями окажется кстати школьнику или студенту для обучения, пожилым людям, которые не привыкли к высокотехнологичной технике. А ещё это может быть отличный вариант дополнительного устройства для путешествий и работы.

Prestigio SmartBook 141C2

После того, как мы разобрались в том, для чего и для кого может оказаться полезным бюджетный ноутбук, давайте рассмотрим наиболее популярные и востребованные модели в этом сегменте. Одними из наиболее распространённых и востребованных среди недорогих ноутбуков оказываются нетбуки. Это разновидность ноутбуков с небольшой диагональю экрана, с базовым процессором и с минимальными запасами памяти. Такие устройства в большей степени предназначены для работы онлайн через интернет, а хранить информацию на нетбуках не реально.

 

Тем не менее, нетбуки крайне удобны, если их брать в путешествия или просто в дорогу, ведь они компактны и при этом способны предоставить все самые необходимые функции, которые нам могут потребоваться от ноутбука. Одним из наиболее интересных представителей такого класса является Prestigio SmartBook 141C2. Нетбук оснащён базовым процессором Intel Celeron N3350, который работает на основе двух ядер. Но при этом предусмотрено сразу 3 Гб оперативной памяти, что для нетбука весьма неплохо.

 

Не забываем о детях: Для учёбы и развлечений: как выбрать хороший ноутбук для ребёнка? Первый компьютер для школьника!

Экран у Prestigio SmartBook 141C2 небольшой – всего 14,1ʺ. Но при этом он обладает отличной яркостью и разрешением формата Full HD (1920×1080). Это обеспечивает хорошую детализацию изображения на дисплее, особенно во время чтения текста, например, на веб-страницах. Кстати, немаловажный вопрос для современного нетбука – это проблема автономности. Prestigio SmartBook 141C2 может обходиться без подзарядки на протяжении 7 часов беспрерывной работы – это отличный результат!

Lenovo IdeaPad 320-14IAP

Компактным может быть не только нетбук, но и полноценный ноутбук. Lenovo IdeaPad 320-14IAP обладает приблизительно теми же габаритами, что и Prestigio, даже экран одинаковый 14ʺ. Однако среди преимуществ этой модели стоит отметить уже 4-ядерный процессор серии Intel Pentium N4200 и полноценный жёсткий диск с объёмом памяти 500 Гб. При таком объёме памяти мы не только сможем производить работу в сети Интернет, но и хранить на устройстве какую-то важную информацию – благо места для этого достаточно.

 

Ещё один параметр, который влияет на производительность ноутбука – оперативная память. В нашем случае мы изначально будем иметь 4 Гб, но при желании сможем заменить планку на более вместительную и получим сразу 8 Гб, но не больше. Это очень важно, ведь наш ноутбук поддаётся модификации, что бывает не так часто. Удивительно, но особенностью этого ноутбука является дискретная видеокарта AMD Radeon 530 с 2 Гб видеопамяти. И пусть это самая базовая видеокарта данной серии, тем не менее, она есть.

 

Вспоминаем о мышке: Как выбрать мышку для ноутбука? Разбираемся в характеристиках и особенностях мышей!

Данную модель можно рассматривать, как полноценный ноутбук для базовых задач, таких как образование, просмотр видео, интернет и так далее, но при этом он обладает компактными габаритами. Это делает его отличным вариантом для того, чтобы взять в путешествие, на отдых или прогулку. Lenovo IdeaPad 320-14IAP не занимает много места, но, при этом, выполняет все функции современного ноутбука с базовыми параметрами.

HP 15-ra023ur

Бюджетный ноутбук не обязательно должен быть маленьким, мы вполне сможем выбрать устройство с привычным 15,6-дюймовым экраном. Примером такого ноутбука может быть HP 15-ra023ur. В этом случае за относительно небольшую сумму мы получим ноутбук со стандартными габаритами от известного и надёжного производителя. И в самом деле, наверняка, о HP знает каждый. Этот ноутбук окажется полезным в качестве инструмента для обучения. Он не обладает какими-то сверхмощностями, но при этом оборудован 4-ядерным Intel Pentium N3710 – не самый плохой процессор.

На помощь сердцу ноутбука – процессору, установлено сразу 4 Гб оперативной памяти. Тем не менее, будем смотреть правде в глаза, это необходимый минимум даже для базового ноутбука. Накопитель устройства уместит на себе до 500 Гб информации. Как видим, достаточно стандартный набор параметров для ноутбука, который пригодится школьнику или студенту для своих заданий. Либеральный же ценник удалось сформировать во многом из-за наличия интегрированной графики от Intel и невысокого разрешения экрана HD (1366×768). Однако этого полностью достаточно для ноутбука такого класса.

Актуально: Как увеличить скорость интернета на компьютере или ноутбуке

Основной достопримечательностью ноутбука HP 15-ra023ur является не только его невысокая стоимость, но и предустановленная лицензионная домашняя Windows 10. Это значит, что покупая такой ноутбук, мы практически сразу же сможем приступить к работе на нём, покупать отдельно операционную систему не нужно. На самом деле это достаточно важно, ведь, как правило, когда мы покупаем бюджетный ноутбук, то изыскать дополнительные средства на покупку ещё и Windows 10 не так просто.

Подведём итог

Как видим, даже в сегменте бюджетных ноутбуков выбор не такой уж и маленький. При этом ноутбуки, которые мы рассмотрели, очень разноплановые и не похожи друг на друга. Это значит, что у нас есть над чем подумать перед покупкой и изначально нужно расставить приоритеты, которые первостепенны в нашем конкретном случае.

 

Мы можем приобрести компактный и лёгкий нетбук, если планируем путешествовать или часто носить его с собой, а кроме как для интернета он ни для чего нам больше не пригодится. А можем выбрать ноутбук со стандартными размерами и большим запасом памяти для хранения на нём разнообразной информации. Оба варианта по-своему хороши, поэтому выбирать стоит предельно внимательно.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

90019 0 cookie-check 3 лучших бюджетных ноутбука в Comfy

Читайте также:

Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет
Топ-10 приложений на Android, которые помогут контролировать бюджет
10 октября, 2019, 10:34 1230 12
И куда только деваются деньги? Наверняка этот вопрос мучает многих из нас, ведь, казалось бы, вот они есть, и вот их уже нет. В каждой...
Смотреть результаты
Как остановить икоту: 14 способов
Как остановить икоту: 14 способов
Икота появляется внезапно: дома, на учебе, в общественном транспорте, в офисе или на занятиях спортом. Кроме физического дискомфорта, она привлекает внимание людей: начинают краснеть щеки...
Смотреть результаты
10 способов сохранить энергию в доме этой зимой
10 способов сохранить энергию в доме этой зимой
Зима близко … это не просто слова из «Игры престолов», это наши реалии. Цены на свет, газ и другие энергоносители выросли в разы и продолжают...
Смотреть результаты