search
Подписаться

logo

Samsung Galaxy Watch — и часы, и умные, и красивые

30 октября, 2018, 11:19 11

Давно хотели купить себе новые смарт-часы, но никак не могли определиться с выбором хорошей модели? Тогда у нас есть для вас отличная новость — Samsung представил крутую серию умных часов Samsung Galaxy Watch, и эти гаджеты уже поступили в продажу!

Умные часы доступны в трех вариациях: более крупные и мощные Galaxy Watch 46 мм, представленные в серебристом корпусе, и чуть меньшая по размеру, но не менее интересная модель Galaxy Watch 42 мм, купить которую можно в золотом или черном цвете. Новые смарт-часы от Samsung получили стильный дизайн, отличную функциональность и производительность при достаточно аккуратных размерах, так что устройства из этой линейки могут составить достойную конкуренцию флагманам других брендов. Но обо всем по порядку.

Главное фото

Производительность и начинка Samsung Galaxy Watch

Все модели часов серии Samsung Galaxy Watch имеют одинаковые технические параметры и программное обеспечение. Сердце гаджета — производительный двухъядерный процессор модели Exynos 9110 с частотой каждого ядра в 1,15 ГГц и отличными энергосберегающими параметрами. Это новая модель проца, представленная Samsung лишь в августе 2018 года. Galaxy Watch имеет 4 ГБ встроенной и 768 МБ оперативной памяти.

Рекомендуем посмотреть: Видеообзор Samsung Galaxy Watch

Производительность часов

Гаджет оборудован GPS и Bluetooth-модулем 4.2, установлена оболочка Samsung Tizen 4.0. С помощью этого девайса можно управлять бытовой техникой со смарт-функциями через приложение SmartThing, также умные часы поддерживают функцию бесконтактных платежей благодаря встроенному модулю NFC (Samsung Pay6). В Galaxy Watch также предустановлено приложение My Day, с помощью которого вы сможете оптимизировать свое расписание и легко управлять запланированными событиями.

SmartThing

Поклонникам активного образа жизни пригодится еще одно полезное приложение — Samsung Health, которое помогает отслеживать и контролировать тренировки, количество потребляемых и расходуемых калорий, интенсивность сердцебиения, уровень стресса и другие параметры организма. А вот меломанам придется по душе удобство использования функций музыкального сервиса Spotify.

Приложения

Также в копилку полезных программных штучек от Samsung вошел и голосовой помощник Bixby. Что касается звонков, то встроенный микрофон достаточно громкий, поэтому пользоваться смарт-часами для телефонных разговоров вполне удобно.

Рекомендуем почитать: Выбираем смарт-часы

Звонок на часыНу а в вопросе продолжительности автономной работы между моделями с корпусом 46 и 42 мм есть небольшие отличия. В Galaxy Watch 42 мм встроен несъемный аккумулятор на 270 мАч, что обеспечивает до 5 суток работы устройства. А вот увеличенная версия гаджета, Galaxy Watch 46 мм, оснащена такой же несъемной батареей, но уже емкостью в 472 мАч. Такой мощности хватит гаджету на работу в течение 7 суток. Хотя заявленное производителем время автономной работы смарт-часы демонстрируют при умеренном использовании ресурсов гаджета, но даже при активном использовании Samsung Galaxy Watch способны продержаться порядка двух (модель с батареей 270 мАч) и четырех (модель с батареей 472 мАч) дней без подзарядки. Сама зарядка у этих часов беспроводная.

Смарт часы на зарядке

Дисплей Galaxy Watch

Смарт-часы серии Galaxy оборудованы ярким дисплеем с матрицей SuperAMOLED, поэтому часы имеют очень широкие углы обзора и прекрасную передачу цветов. Диагональ сенсорного экрана Galaxy Watch составляет 1,2» для корпуса 42 мм и 1,3» для 46 мм, разрешение — 360×360 пикселей в обоих вариантах. Благодаря встроенному датчику освещения яркость подсветки удобно регулируется, обеспечивая четкую картинку как в условиях приглушенного освещения, так и на залитой солнечным светом улице.

Смарт часы на улицеЕще один приятный бонус от матрицы SuperAMOLED — опция Always on Display. В этом режиме экран смарт-часов постоянно включен, и чтобы узнать, который час, владельцу гаджета достаточно будет лишь повернуть запястье и взглянуть на экран — нажимать на кнопки или выполнять какие-либо другие манипуляции не придется. При Always on Display используется экономный режим аккумулятора.

Это интересно: Samsung vs. Apple — выбираем смартфон среди популярных моделей брендов

Что касается «циферблата», то тут тоже есть кое-что приятное, и даже очень. Пользователям доступен действительно огромный выбор вариантов оформления — возможность использовать сотни самых разных тем с детально прорисованными элементами, тенями и отличным эффектом глубины позволяет буквально одним касанием полностью видоизменить гаджет, превращая его в идеальный аксессуар на все случаи жизни.

Разные циферблаты

Дисплей Samsung Galaxy Watch защищен ударопрочным стеклом Gorilla DX+, кроме того, влаго и пылезащита устройства соответствуют стандарту IP68, так что этим умным часам не повредят ни мытье рук, ни прогулка под дождем, ни даже купание в бассейне. Еще очень удобно то, что при погружении в воду сенсор дисплея полностью блокируется.

Водостойкость

Дизайн Samsung Galaxy Watch

Линейка умных часов Galaxy Watch — это новое поколение серии Samsung Gear, поэтому неудивительно, что дизайн гаджетов имеет схожие черты с моделями-предшественниками. Но отличия есть, и они существенны.

Samsung Galaxy Watch с корпусом 46 мм больше «заточены» именно под мужскую аудиторию — более крупные и мощные, с матовым корпусом, выполненном в серебристом цвете, эти часы выглядят очень стильно, фундаментально и достаточно дорого. Модель меньшего размера, представленная в золотом и черном цветах с такой же матовой фактурой корпуса, отлично подойдет для женской руки. Чуть более компактные и легкие, эти смарт-часы смотрятся достаточно изящно даже на самом тонком запястье.

Полезный гайд от Comfy: Лучшие smart watch для девушек

Три модели часов

Выдержанные в стиле классических хронометров, Samsung Galaxy Watch выглядят элегантно и естественно, они прекрасно сочетаются с любым стилем одежды — от спортивного до делового. Дизайн, кстати, хорошо продуман не только с эстетической стороны, но и в плане эргономики.

Округлый корпус часов, выполненный из качественной нержавеющей стали, надежно защищает стекло дисплея. Само стекло расположено не вровень с краем корпуса, а немного утоплено внутрь кромки, что обеспечивает дополнительную защиту экрана.

Эргономичный дизайн

Управление девайсом осуществляется тремя способами — привычным касанием к дисплею, вращением безеля и нажатием механических кнопок управления на торце корпуса. Рамка безеля имеет аккуратные скругленные зубцы, а на поверхность кнопок нанесены рельефные насечки, благодаря чему вы легко сможете использовать гаджет даже в плотных перчатках.

Да, кстати о перчатках. Устройство поддерживает режим повышенной чувствительности — как раз на случай, если снять перчатки нет возможности или желания.

Samsung Galaxy WatchНу и еще один приятный момент, который, в принципе, тоже можно отнести к дизайну — отличная имитация тикающего звука наручных механических часов в Galaxy Watch. Мелочь, но таки приятная 🙂

Фитнес с часами Samsung Galaxy Watch

Эти умные часы способны выполнять все функции продвинутого фитнес-браслета и даже немного больше, ведь именно опциям для спорта и контроля здоровья корейский бренд уделил в этот раз наибольшее внимание.

Фитнес режимПомимо функций, о которых мы уже упоминали, гаджет может мониторить состояние организма своего владельца, учитывая при этом тип и количество выполняемых упражнений. А поскольку смарт-часы «знают» целых 39 разных спортивных программ, то гаджет может контролировать правильность выполнения того или иного упражнения и исходя из этого давать полезные подсказки. С помощью этих smart-watch вы сможете отслеживать количество сожженных и полученных калорий, расстояние, которое вы преодолели во время пробежки, количество и правильность выполнения подходов во время самых разных тренировок — от приседаний до поднятия штанги.

Горячий обзор от Comfy: Samsung Galaxy Note 9

Режим для гольфа

Итак, в качестве итога можем сказать, что Samsung Galaxy Watch — это гаджет премиального сегмента с отличным дизайном, интересными характеристиками и достойным уровнем автономности. Устройство может справляться с самыми разными функциями, что делает его универсальным солдатом современного смарт-мира. Надежные, мощные и очень стильные смарт-часы от Samsung!

Хотите узнавать больше об интересных новинках мира техники? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, и вы будете первыми узнавать о появлении крутых гаджетов!

63963 0 cookie-check Samsung Galaxy Watch — и часы, и умные, и красивые

Читайте также:

Беспроводные наушники Samsung Gear IconX 2018 — гораздо больше, чем наушники
Беспроводные наушники Samsung Gear IconX 2018 — гораздо больше, чем наушники
29 октября, 2018, 11:39 1498 7
Тому, кто хотя бы раз пробовал использовать Bluetooth-гарнитуру вместо обычных проводных наушников, не нужно рассказывать, насколько это удобно. Никаких путающихся и, тем более, заламывающихся проводов,...
Смотреть результаты
Обзор Honor 8X
Обзор Honor 8X
Лишь представьте себе ситуацию, когда мы приходим в магазин с целью приобрести смартфон под известным брендом с крепкими параметрами и, что самое главное, надёжный и...
Смотреть результаты
Смартфоны, которые мы сможем купить осенью 2018
Смартфоны, которые мы сможем купить осенью 2018
Осень становится не только порой листопадов и пасмурной погоды, но и презентаций и выпуска новеньких гаджетов и девайсов. Прогресс не позволяет нам стоять на месте,...
Смотреть результаты