search
Подписаться

logo

Samsung vs. Apple – выбираем смартфон среди популярных моделей брендов гигантов

13 октября, 2018, 12:21 13

Содержание:

  1. Samsung, Apple – особенности брендов, сильные и слабые стороны мобильной техники
  2. Сравнение ТОП 5 моделей каждого бренда. Инновации брендов и исключительные фишки
  3. Советы по выбору

Подписывайтесь на наш telegram-канал

Так сложилось исторически, что самыми ярыми конкурентами в мире мобильных технологий считаются Samsung и Apple. Именно эти бренды постоянно радуют пользователей новыми фишками, стараются превзойти самих себя. Именно поэтому однин из самых частых вопросов, с которым мы сталкиваемся перед покупкой смартфона, что лучше взять iphone или samsung? Поговаривают, что ответа на этот вопрос нет. Но мы всё же решили разобраться в особенностях брендов, выделить их сильные и слабые стороны, решить, какой популярнее. Что из этого получилось — читайте дальше.

цветопередача

Samsung, Apple – особенности брендов, сильные и слабые стороны мобильной техники

Начнём с особенностей смартфонов от Apple.

  1. Высокое качество. Хоть главный офис корпорации Apple находится в США, собирают айфоны на китайской фабрике Foxconn. Но даже этот факт не влияет на качество — к нему не придраться. Как, впрочем, и к внешнему виду — айфоны выглядят ну очень стильно.
  1. Превосходная камера. Возможность съёмки «живых фотографий», оптическая стабилизация, яркость, насыщенность, прекрасная цветопередача — и это мы ещё и половину не упомянули.
  1. Отсутствие разъёма для карты памяти. Apple полностью отказались от карт памяти, аргументируя это тем, что карты microSD делают смартфоны медленными и ненадёжными. И хоть сейчас ситуация с качеством карт памяти изменилась, их мнение осталось прежним.
  1. Разнообразие. Apple выпускает новые модели всего один раз в год. Это их принцип, к которому все давно привыкли. Но есть и плюсы — каждая новая модель это сюрприз в плане новых возможностей.
  1. Дороговизна. В отличие от других брендов, в Apple не представлены бюджетные айфоны. Да и цены на уже существующие модели снижаются только с появлением новой — один раз в год.

Сравнение меню

Теперь рассмотрим особенности девайсов от Samsung и попробуем понять, что же лучше самсунг или iphone.

  1. Доступность. В отличие от Apple, Samsung производят смартфоны в разных ценовых сегментах. В их ассортименте есть множество бюджетных моделей, а их флагманы, которые хоть и стараются, но ещё не догнали Apple по стоимости.
  2. Проблемы с качеством. К качеству флагманов бренда претензий нет. А вот бюджетные модели иногда расстраивают пользователей: отзывы гласят, что телефон может самостоятельно включиться в кармане и тому подобное; скорость работы с чувствительностью иногда подводит. По звуку тоже бывают претензии.
  1. Камера. Флагманские модели при ярком освещении справляются с фотографией не хуже чем iPhone. Да и макросъемка в Samsung признана лучшей. Хотя опять же, в более дешевом ценовом сегменте камера, конечно, оставляет желать лучшего.
  1. Наличие слота для карты памяти. Было время, когда Samsung выпускали смартфоны без разъёма для карты памяти. Но сейчас ситуация поменялась, и девайсы работают с картами памяти без сбоев. Некоторые модели компании оснащены слотами для двух сим-карт.
  1. Разнообразие моделей. Samsung выпускают новые смартфоны гораздо чаще, чем их основные конкуренты. Плюс ко всему, они предлагают множество телефонов разной расцветки и с абсолютно разными техническими «начинками».

Сравнение ТОП 5 моделей каждого бренда. Инновации брендов и исключительные фишки

Как видите, даже выделив сильные и слабые стороны двух брендов, по-прежнему сложно сказать, какой телефон лучше самсунг или iphone. Попробуем сравнить топовые модели по характеристикам.

  1. s9 samsung или iphone x

Когда сравнивают новый samsung s9 и iphone x разгорается настоящая битва титанов. Дизайн обеих моделей выглядит дорого. Хотя Galaxy S9  кажется более хрупким и меньшим по весу, чем модель конкурента.

Увидеть разницу в дисплеях практически невозможно: цветопередача, углы обзора, детализация на высшем уровне. Несмотря на то, что Galaxy S9 получил топовую начинку в виде 8-ядерного Snapdragon 845, iPhone X со своим A11 всё же обходит конкурента по мощности и производительности. И это факт.

Переходим к камерам. Apple сделала ставку на портретный режим и установила на флагман две 12-мегапиксельные камеры, Samsung оставил одну и сконцентрировался на работе с плохим освещением. Селфи-камера у iPhone X более продвинута. У Galaxy S9 такая же фронталка, как и у Galaxy S8.

Голосовой ассистент Bixby на Samsung эволюционирует, но его возможности ограничены, если сравнивать с помощником Siri.

Face ID остаётся самой надежной технологией распознавания лица. Galaxy S9 тоже распознает владельца по лицу, но смартфон для этого использует только селфи-камеру и программные алгоритмы.

С ценой все предсказуемо: IPhone Х на порядок дороже Samsung s9.

Сравнение корпуса

2.samsung s8 или iphone 8

Сравнение характеристик данных моделей превращается в игру «найди 10 отличий», ведь на первый взгляд Samsung s8 и iPhone 8 практически ничем не отличаются.

Корпус iPhone 8 продолжает традиции дизайна, заложенные в iPhone 7. Но в отличие от своего предшественника, он может похвастаться широкоформатным Retina HD-дисплей 4.7″.

Сложно не заметить внешние преображения Galaxy S8 — изогнутый край экрана, а рамка практически отсутствует. Смартфон получил дисплей Infinity размером в 5,8 дюймов. В совокупности все детали создают эффект полного погружения.
С процессором А11 Bionic iPhone 8 стал мощнее и умнее. Galaxy S8 может похвастаться сверхбыстрым процессором и мощным графическим чипом. Однако данные тестов показали, что восьмой айфон превосходит конкурента.

В iPhone 8 и 8 Plus камера с более крупным и быстрым сенсором, чем у Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Разрешение фронтальной камеры S8 больше, качество снимков ночью — просто восторг.

Смартфоны пылевлагозащитные и водонепроницаемые. Что касается цены, то S8 примерно на 150 $ дешевле, чем яблочко.

  1. samsung s7 или iphone 7

Из года в год Apple и Samsung выдают флагманы, которые молниеносно становятся лидерами на рынке. iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 — не исключение. Оба бренда совершенствуют технологии, улучшают качество деталей и сборки, улучшают удароустойчивость и надёжность.

Начать разбор следует с дисплеев.  iPhone 7— это флагман без FullHD, что несомненно возмутило пользователей в момент релиза. Зато такой дисплей минимально нагружает процессор и аккумулятор.

А вот SuperAmoled дисплей с QHD-разрешением в Galaxy S7 просто превосходен. Стоит признать, что дисплеи Samsung считают лучшими на рынке.

В результате тестов, Samsung Galaxy S7 уступает по производительности седьмому айфону: 140 тысяч баллов против 170 тысяч.

У семерки один тыловой сенсор, разрешение 12 Мп.  В умелых руках камера демонстрирует впечатляющие результаты.  В это время Samsung установил на свой флагман сенсор от Sony, который был создан именно под эту модель. Картинка сочнее и чётче, шумов и размытости в темноте меньше, а вот режимов и сюжетов съемки больше.
Если сравнивать автономность двух моделей, то выиграет Galaxy S7 с батареей на 3000 мАч. Емкость гаджета от Apple всего 1600 мАч, а это для современного смартфона мало, держит заряд он недолго.

Что же надежнее: samsung s7 или iphone 7?  Все мы знаем, насколько компания Apple печется о защите данных и безопасности пользователей. В айфоне улучшенная версия сканера отпечатков Touch ID, Samsung решили поставить модуль предыдущего поколения. История с ценой здесь повторяется: яблочный гаджет обойдется вам дороже.

Сравнение экранов

  1. iphone 7 или самсунг а8

Мы уже разобрали все преимущества и недостатки iPhone 7. Пришло время для  Samsung а8. Гаджету достался фирменный дизайн, некогда флагманские атрибуты и более низкий ценник. Сделанный из стекла и металла, а8 имеет Infinity Display с закруглёнными краями. О цветопередаче и работе при ярком солнце беспокоиться не стоит: samsung умеют делать дисплеи.

Двойная фронтальная камера распознает лицо вместо ввода пароля. Иногда сканирование занимает 2-4 секунды, поэтому нельзя назвать эту технологию совершенной.

К основной камере будут претензии только у увлеченных фотографией пользователей. В целом снимки отличные, если камере хватает света.

Если сравнивать iphone 7 или самсунг а8, то опять же: Samsung дешевле. К тому же, у него есть некоторые преимущества от флагманских моделей: неплохая производительность, защита от воды, двойная фронтальная камера.

  1. iphone 6 или самсунг а5

В случае этих двух моделей, начать обзор стоит с объёмов батарей: у iPhone 6 и Samsung A5 показатели различаются и не в пользу айфона: 1715 мАч против 3000 мАч.

Идём дальше — экран. Тут уже 5,2-дюймовый ёмкостный Super AMOLED Samsung с разрешением 1080×1920 пикселей против немного устаревшего экрана Retina с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 750×1334 пикселей. Опять же, iPhone и тут уступает конкуренту.

Технические характеристики. Здесь лидера выделить не получится: процессор айфона двухъядерный A8 и 1 ГБ оперативки, а у samsung — с одноядерным процессором и 2 ГБ. В аппаратной части samsung или iphone что лучше сказать нельзя.

Ну и напоследок — о камере.  Samsung A5  оснащён 13-мегапиксельной камерой. Она делает фото лучше, чем 8-мегапиксельная от Apple, но качество видео оставляет желать лучшего. Фронтальная камера лучше у Samsung.

Цветопередача

Советы по выбору бренда в бюджетном, среднем и премиальном сегменте

Далеко не всегда мы можем купить последнюю модель смартфона. Но если вникнуть, можно запросто найти аналог, который подойдёт вам как по характеристикам, так и по цене. Для существенной экономии времени, мы разобрались, samsung или iphone что лучше в каком ценовом сегменте: дешёвом, премиальном и среднем сегментах.

  1. Бюджетный сегмент

Samsung J250F/DS Galaxy J2.Если говорить о бюджете до 4 000 UAH, то эта модель от Samsung — отличный вариант. Да, экран тут не особо впечатляющий, но разработчики считают, что разрешение 960×540 пикселей на Super AMOLED матрице для такой цены — вполне нормально.

Из приятного: приличная фронтальная камера, качество видео в Full HD, дисплей с тачем на 5 касаний. Также девайс оснащён раздельным слотом для карты памяти и двух сим-карт и карты памяти, съёмным аккумулятором.

Дизайн

  1. Средний сегмент

Samsung A605 Galaxy A6+.Если выбирать между этим девайсом от Samsung с довольно приятной стоимостью, iPhone SE или самсунг а5, то мы за первый вариант. Большой безграничный экран, отличная камера со вспышкой на фронталке, светосильная оптика f/1.9 — перед вами просто отличный смартфон для качественных фото. Из других бонусов: высокая степень защиты. Вы можете разблокировать смартфон отпечатком или распознаванием лица, а также хранить любую информацию в папке для конфиденциальных файлов.

  1. Премиальный сегмент

iPhone 8 Plus Если в бюджете вы не ограничены, обратите внимание на iPhone 8 Plus. Новый виток эволюции или шедевр инженерной мысли — как только не называют этот смартфон. Полностью заслуженно: диагональ экрана 5,5 дюймов с Retina HD, улучшенная камера, беспроводная зарядка, корпус из авиационного алюминия, прочный каркас, защита от пыли и воды. Многие просто задаются вопросом: это вообще законно быть таким классным?

Как видите, однозначного ответа, какой телефон круче samsung или iphone попросту нет. Советуем ориентироваться на собственные предпочтения, ну и на наши подсказки.

61992 0 cookie-check Samsung vs. Apple – выбираем смартфон среди популярных моделей брендов гигантов

Читайте также:

Компромисс надежности и производительности – лучшие ноутбуки Asus в рейтинге COMFY
Компромисс надежности и производительности – лучшие ноутбуки Asus в рейтинге COMFY
13 октября, 2018, 10:28 1118 9
Содержание: Основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации На что обращать внимание при выборе ноутбука Asus ТОП 10 моделей: игровые, офисные, ультрабуки Проблемы, которые могут...
Смотреть результаты
Лучшая цветопередача – ТОП новинок мониторов DELL по итогам 2018 года
Лучшая цветопередача – ТОП новинок мониторов DELL по итогам 2018 года
Компания DELL, занимающаяся производством мониторов, считает, что для каждого сегмента пользователей, должна быть создана индивидуальная модель. Поэтому производитель создаёт отдельные линейки мониторов для повседневного использования,...
Смотреть результаты
Как выбрать графический планшет?Рейтинг ТОП моделей
Как выбрать графический планшет?Рейтинг ТОП моделей
Содержание: Основные особенности графических планшетов, какие задачи выполняет На что обращать внимание при выборе графического планшета? ТОП 10 моделей графических планшетов Советы по эксплуатации устройства...
Смотреть результаты