search
Подписаться

logo

Геймерская мышь – преимущество в игровой баталии

10 октября, 2018, 01:00 9

Содержание:

  1. Игровая мышь – особенности и ключевые отличия от обычной
  2. Подробный разбор характеристик важных именно для игр
  3. ТОП 10 моделей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Игровая мышь – особенности и ключевые отличия от обычной

Удобная и чувствительная игровая мышь — важный атрибут для геймеров. Обычному пользователю может показаться, что глупо переплачивать за простой манипулятор. Мы согласны, за простой — глупо. А вот специальный геймерский девайс однозначно стоит своих денег, так как имеет целый ряд отличий и функциональных особенностей.

  1. Дизайн и эргономика.

Важнейшая опция игровой мыши – удобный захват. Поэтому производители тщательно подбирают форму, которая позволяет руке лежать в максимально комфортном положении. Не обходят вниманием и материалы для девайса. В большинстве случаев – это прочный пластик с покрытием soft-touch, который не скользит и выдерживает многочасовое использование. Стоит отметить и тот факт, что производители создают игровые примочки с учётом потенциальных механических повреждений, делая их не убиваемыми. Геймерский манипулятор может без проблем выдержать полет в стену на гребне эмоций игрока.

Ещё один важный параметр в эргономике устройства — настраиваемый вес. Чтобы кисть не уставала, менять вес мыши можно при помощи маленьких гирек. Многие игроки уже оценили данную опцию. Но следует учитывать, что она присутствует не в каждой модели.

  1. Количество кнопок.

Обычная офисная мышка имеет в своем арсенале колесико и две кнопки. Тогда как геймеркая мышь оснащена как минимум шестью. Что же делают геймеры с дополнительными кнопками? Да что захотят! На них можно привязать желаемые функции в игре.

Программируемые кнопки удобны за счет того, что освобождают вторую руку и частично снимают потребность концентрироваться на клавишах. Для разных типов игр нужно разное количество кнопок. Например, для кс го хватит 7, а для доты 2 и схожих РПГ — чем больше их на мышке, тем лучше.

  1. Тип сенсора

В процессе игры крайне важна точность и скорость реакции геймера. Обычный оптический датчик, которым оснащены офисные манипуляторы, будет только тормозить игрока. Поэтому в игровых мышках зачастую используют лазерный сенсор. Он идеально работает при любом dpi и на любой поверхности, молниеносно реагирует даже на самые резкие движения. Но все же, специалисты рекомендуют приобретать в дополнение к геймерскому манипулятору специальный коврик.

Подробный разбор характеристик важных именно для игр

Существуют определенные параметры игровых мышек, которые непосредственно влияют на качество игры.

  1. Внутренняя память устройства.

Что это дает? Возможность использования нескольких профилей игроков. При этом индивидуальные настройки каждого пользователя сохраняются.

  1. Время отклика манипулятора.

Скорость отклика геймерского девайса составляет 1Мс, в то время как показатели офисной мыши -8-15 Мс.

  1. Настраиваемое DPI (разрешение).

У пользователя есть возможность в один клик менять чувствительность мыши (до х7). Эта функция помогает значительно облегчить прохождение разного рода игр.

  1. Мягкий скролл и четкий клик.
  2. Дополнительные опции:
  • rgb подсветка и вибрация, которые можно настраивать под события в игре (при попадании в цель, атаке и т.д.);
  • собственное ПО и макросы (позволяет полностью подстроить девайс под потребности геймера).

ТОП 10 моделей

Мы составили рейтинг игровых мышей, который поможет определиться с выбором подходящего девайса. Если вас интересует крутая игровая мышка, топ 10 устройств, приведённых ниже однозначно достойны вашего внимания.

  1. Мышь проводная игровая MSI SteelSeries Kinzu v3

Модель маленькая, имеет классическую форму. Оснащена надежным сенсором, который хорошо себя проявляет на низком уровне чувствительности игры. Курсор не дрожит, да и вообще проблем с позиционированием не демонстрирует.

Корпус девайса выполнен из матового пластика с покрытием софт-тач. Легко пачкается, но так же легко становится чистым при помощи влажных салфеток.

Мышь оснащена четырьмя кнопками. Скролл, переключатель ТТС и две основных — фирменные переключатели SteelSeries. Они используются и для игры, и для настроек. В совокупности с двумя направлениями прокрутки колеса, мы получаем шесть команд для программирования девайса. Производители обещают ресурс нажатий в пределах 10 миллионов. Дополнительные кнопки на корпусе отсутствуют.

Манипулятор работает на универсальном программном обеспечении от SteelSeries. Отличный пример геймерского девайса начального уровня.

 

  1. Беспроводной лазерный манипулятор Razer Ouroboros Elite Ambidextrous Gaming Mouse

райзер

В этот раз Райзер несколько отошли от своих канонов в оформлении. Ouroboros не получила привычной обтекаемой формы, модель скорее напоминает космический корабль. Мышка симметрична, имеет множество углов, а также крылья. Если крылья по той или иной причине не устраивают пользователя, их можно заменить стандартными гранями. Девайс идёт в комплекте со сменными панелями. Корпус выполнен из прочного пластика с софт-тач покрытием.

Длина манипулятора может меняться в пределах 0,2 см. Это возможно благодаря специальной подладонной панели. Кроме длины она может менять и угол наклона.  Клавиш в устройстве 9, каждую из них можно запрограммировать под себя. Скролл и боковые кнопки — с подсветкой.

Мышка работает на фирменном ПО Synapse 2.0. Оно предоставляет геймеру широкие возможности настроек сенсора, кнопок, аккумулятора даже возможность откалибровать игровую поверхность.

С девайсом в комплекте идёт специальная станция, которая выполняет функцию зарядного устройства. Подключение к ПК происходит посредством usb-кабеля.

Устройство продаётся в стильной футуристической коробке из прозрачного пластика. За счёт своего дизайна и характеристик, Razer Ouroboros — лучшая игровая мышь на подарок геймеру.

  1. Проводная игровая мышь HyperX Pulsefire Surge

Стильный симметричный девайс с настраиваемой RGB-подсветкой, которая полностью опоясывает мышку. Корпус из шероховатого пластика не скользит в руке и не собирает на себе отпечатки. Мышь легкая и отлично подойдёт для ноутбука.

Манипулятор оснащён 6 кнопками, две из которых находятся на левой боковой панели. Если оценивать сенсор — это чуть ли не лучшая геймерская мышка от HyperX. Датчик сенсора имеет расширение 16 000 cpi, чем может похвастаться не каждая игровая модель.

  1. USB манипулятор SteelSeries Rival 600

Мощный и стильный геймерский девайс с системой калибровки веса. Корпус по стандарту выполнен из софт-тач пластика. Боковые панели съемные. Как бонус —  накладки из бархатистого силикона.

Сенсор манипулятора на высшем уровне. Он обеспечивает точность даже на самых высоких разрешениях, также оснащён датчиком приближения.

В девайсе предусмотрено 7 активных кнопок, плюс колесо прокрутки. Широкие возможности программирования обеспечиваются фирменным ПО — SteelSeries Engine 3.

  1. Проводная геймерская мышка Cooler Master MM520

 мастер

Шестикнопочный манипулятор с высоким разрешением сенсора. Девайс сложно назвать самой лучшей геймерской мышкой, но в своём ценовом диапазоне он, безусловно, занимает лидирующие позиции.

Форма мышки анатомическая, со специальной ступенькой для безымянного пальца. Материал корпуса — пластик с покрытием софт-тач.  Отличная трехзональная подсветка.

Найти ПО на девайс — задача не из легких. Но оно того стоит, так как даёт возможность глубинных настроек. Датчик сенсора высокочувствительный и надёжный.

  1. Проводная мышь SteelSeries SENSEI 310

сенсей

Отличное соотношение производительности и цены. Корпус мышки эргономичный и стильный, выполнен из софт-тач пластика с силиконовым боковыми вставками. Форма классическая, симметричная.

Сенсор высококачественный, с чувствительностью до 3500 cpi и минимальном временем отклика. Ресурс нажатий клавиш — 50 миллионов кликов. Детальные настройки и программирования кнопок выполняются через программное обеспечение девайса.

  1. USB мышь Razer NAGA TRINITY

 райзер

Данная модель сразу произвела фурор среди геймеров. Это вариант мыши трансформера. В комплектации устройства имеется 3 сменные панели — с 12, 7 и 2 дополнительными клавишами. Настроить их, как и другие функции, можно через приложение Razer Synapse.

Форма мыши эргономичная, корпус выполнен из шероховатого пластика. Фирменный сенсор с разрешением до 16 000 dpi заслуживает отдельной похвалы.

  1. Беспроводной манипулятор LOGITECH G903

логитек

Пожалуй, одна из лучших беспроводных геймерских мышек. Чувствительность сенсора и разрешение DPI (до 12000) ничуть не уступают последним моделям от Razer. Программное обеспечение устройства предоставляет пользователю возможность полной настройки параметров, подсветки и кнопок.

Мышь имеет стильный, несколько агрессивный дизайн. Хотя девайс отличается внушительными цифрами автономной работы (до 24 часов), его можно заряжать непосредственно во время игры. В этом вам поможет инновационная система беспроводной зарядки через коврик PowerPlay.

  1. Беспроводная мышь ASUS ROG SPATHA

асус

12-ти кнопочную геймерскую модель с RGB подсветкой от ASUS нельзя обойти вниманием. Футуристический дизайн, крутая комплектация и высокая производительность не оставят вас равнодушными. Сенсор устройства поддерживает высокие уровни разрешения, обеспечивает точность и скорость курсора.

Мышка легко разбирается, тем самым даёт возможность почистить устройство и поменять основные переключатели.

Заряжается девайс через специальную док-станцию. Через неё же и происходит связь с ПК. Стоит отметить, что реализация беспроводной связи просто безупречная. В роли ПО выступает драйвер ROG Armoury версии 2.108. Благодаря ему можно настраивать и программировать любые функции мыши.

  1. Беспроводной манипулятор LOGITECH G900 ;

Последняя модель в нашем рейтинге, но не по своим характеристикам. Девайс получил стильный и удобный симметричный дизайн со специальными выступами для не активных пальцев, а также регулируемые боковые клавиши. В зависимости от выбранной конфигурации, манипулятор имеет 5-9 кнопок.

Сенсор устройства быстрый, точный и отзывчивый. Программировать мышь несложно, благодаря интуитивно понятному софту. Для тех, кто не доверяет беспроводным технологиям, в комплектации имеется плетеный кабель. Подключаясь через него, пользователь получает максимальное качество передачи данных.

61802 0 cookie-check Геймерская мышь – преимущество в игровой баталии

Читайте также:

Ноутбук HP – надежность, доступность, качество. Лучшие модели ноутбуков от ТОП бренда
Ноутбук HP – надежность, доступность, качество. Лучшие модели ноутбуков от ТОП бренда
09 октября, 2018, 10:04 1211 9
Содержание: HP ноутбук – основные особенности бренда, ключевые фишки и инновации Купить ноутбук hp не сложно, когда знаешь, на что обратить внимание Ноутбук HP: игровой,...
Смотреть результаты
Не дайте себе замерзнуть. Самые теплые осенние гаджеты
Не дайте себе замерзнуть. Самые теплые осенние гаджеты
Хочется, чтобы осень стала приятно-романтичной, дарящей вдохновение и комфортной порой. Сидишь на широченном подоконнике в любимой квартире, пьешь чай да любуешься пейзажами из окошка. Но...
Смотреть результаты
Как выбрать хорошую кофеварку? – Обзор лучших гейзерных моделей
Как выбрать хорошую кофеварку? – Обзор лучших гейзерных моделей
Гейзерные кофеварки прочно вошли в наш обиход наряду с классическими турками. Это недорогие устройства, благодаря которым каждый может готовить кофе с минимальными усилиями и затратами...
Смотреть результаты