search
Подписаться

logo

Полезные гаджеты и аксессуары: 10 вещей, которые пригодятся ребенку в школе

22 августа, 2023, 10:42 8

Давно закончились те времена, когда подготовка ребенка к новому учебному году ограничивалась только покупкой рюкзака и нужных во время учебы канцтоваров. Школьная программа стала более разносторонней, и новые дисциплины предполагают абсолютно новый подход к учебе. Да и сами детки уже намного более продвинутые — малыши-первоклассники, уверенно и со знанием дела пользующиеся компьютерами, смартфонами и планшетами, никого не удивляют.

Планшет Lenovo Tab P11 (2nd Gen) 6/128 LTE (ZABG0019UA) Storm Grey

13999 грн

Купити

Планшет Samsung Galaxy Tab S7 FE 12,4'' Wi-Fi 4/64Gb Pink (SM-T733NLIASEK)

20899 грн

Купити

Ноутбук ігровий Lenovo Ideapad Gaming 3 15ACH6 (82K200XMRA) Shadow Black

31999 грн

Купити

А поскольку школьная программа в Украине сейчас основана на онлайн-формате, то цифровизация учебного процесса стала повсеместной и неминуемой. Так что ноутбуки, планшеты и другие гаджеты для школьников уже давно сменили категорию — теперь это не штучки для игр, а техническое оборудование для учебы. Вот так и меняется экипировка ребенка к школе, а бумажный мир становится цифровым. 😎

Но что именно нужно купить школьнику к началу учебного года, чтобы обеспечить ребенку комфорт во время учебы, занятий спортом, отдыха и прогулок? Блог COMFY составил список нужных гаджетов, полезных вещей и аксессуаров, которые пригодятся ребенку школьного возраста, позаботятся об его удобстве и безопасности. Полезные советы и свежие идеи для родителей! 😊

Гаджеты для детей

Смартфон

Начнем с основного. У ребенка обязательно должен быть собственный смартфон — этот гаджет позволит школьнику всегда и везде быть на связи с родителями, получать важные оповещения и обратиться за помощью в случае необходимости. А в некоторых случаях смартфон может даже пригодиться еще и для выполнения онлайн-заданий по школьной программе.

Так что детский смарт должен быть надежным: с емким аккумулятором, прочным корпусом, предусматривающим хотя бы минимальную степень защиты от влаги и пыли. Также важна и цена смартфона для ребенка — она ни в коем случае не должна быть слишком высокой, поскольку дорогие гаджеты в детских руках, увы, нередко привлекают внимание злоумышленников. Рекомендуем заглянуть по ссылке, чтобы узнать больше о том, как выбрать хороший смартфон для ребенка — здесь мы рассказываем обо всех особенностях и характеристиках таких гаджетов. Ну а в этой статье есть информация об отличных моделях смартов для детей, среди которых вы найдете хорошие варианты как для деток младшего школьного возраста, так и для учеников старших классов.

Смартфон для ребенка

Повербанк

В комплект к смартфону стоит купить ребенку и повербанк — универсальную мобильную батарею, которая в любой ситуации сможет быстро подзарядить телефон. Дети легко увлекаются, забывая обо всем на свете, а ведь даже в самом простеньком смартфоне есть много интересного для ребенка, и разные приложения, игры или просто затяжной веб-серфинг могут довольно быстро просадить аккумулятор, оставив маленького хозяина смарта без связи. Ситуация неприятная, особенно во время перебоев с электричеством, поэтому даже power bank небольшой емкости станет очень полезным приобретением.

Смартфон для ребенка

Ноутбук для школьника

Еще один нужный в учебе гаджет — это персональный компьютер для ребенка. Неплохой бюджетный ноутбук нужен школьнику любого возраста, поскольку с его помощью ребенок сможет посещать онлайн-уроки, делать домашние задания, смотреть обучающие ролики, находить, читать, распечатывать нужную для учебы литературу и материалы. Да и родителям намного проще, когда у ребенка есть отдельный ноут.

Во-первых, членам семьи не приходится «занимать очередь» к общему компьютеру и ждать окончания онлайн-уроков, чтобы заняться своими делами за ПК. Во-вторых, вы не рискуете сохранностью важных данных, хранящихся на родительском компьютере или ноутбуке — даже самые аккуратные и внимательные детки, случается, по ошибке удаляют нужные файлы или даже целые папки. В-третьих, вы будете спокойны за работоспособность своего основного домашнего компьютера, ведь чем меньше маленький ребенок с ним контактирует, тем ниже шансы в самый неподходящий момент обнаружить какую-либо поломку.

Хотите выбрать недорогой ноутбук для ребенка? В статье по ссылке мы рассказываем, каким должен быть детский ноут, и на что обращать внимание при покупке. Загляните — там много полезных советов!

Планшет

Еще один весьма полезный гаджет для школьника — это планшет, ведь он пригодится и для учебы, и для отдыха. Планшет с веб-камерой может заменить ребенку ноутбук во время видеоуроков, а еще за ним можно работать, практически как по обычным ПК, например, искать нужную информацию в интернете, смотреть обучающие ролики, делать домашние задания и печатать текст. Для набора текста, кстати, очень удобным аксессуаром станет компактная клавиатура для планшетов, которая фактически превращает планшет в полноценный маленький ноут. Удобное и практичное решение для школьников.

Планшет

Наушники для ребенка

Хорошие наушники для ребенка — это еще один полезный для школьника гаджет, ведь те же онлайн-занятия могут длиться часами, и если ребенок будет использовать для этого колонки, то некомфортно будет всем. Так что гарнитура для смартфона или ноутбука будет весьма полезна. Да и просто послушать музыку или посмотреть мультики в свободное время ребенок сможет тихонько, не мешая окружающим. И не привлекая нежелательного внимания посторонних, если он делает это вне дома.

Наушники для ребенка

Важно! Наушники для ребенка обязательно должны быть накладного типа, а не вкладышами, чтобы не повредить слух. Кроме того, гарнитура не должна глушить звуки окружающей среды, чтобы ребенок слышал, что происходит вокруг него на улице — это убережет его от многих потенциально опасных ситуаций. Ну и, конечно же, громкость. Гарнитура для ребенка не должна предусматривать слишком громкого звучания, ведь маленькие меломаны частенько выкручивают, увлекаясь, ползунок громкости на максимум, а это грозит серьезными проблемами со слухом в будущем.

Компьютерное кресло

А ребенку постарше, рост которого уже близок ко взрослому, можно выбрать эргономичное компьютерное кресло из обычных или геймерских линеек. Очень хорошим вариантом для подростка, кстати, станет именно геймерское кресло, поскольку такие модели рассчитаны на многочасовые игровые сессии, поэтому их конструкция обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пользователя. Особое строение спинки, сиденья, подлокотников снимает нагрузку с позвоночника и плеч, предотвращая неправильное положение спины. А это очень важно для правильного роста и развития детского организма.

Рассказываем в деталях: Как правильно выбрать геймерское кресло?

Детские смарт-часы

Еще одно полезное для школьника устройство. Существует много разных моделей смарт вотч, подходящих для школьника, поэтому родителям есть, из чего выбрать. В продаже вы можете найти как специальные смарт-часы для маленьких детей, так и устройства для школьников возраста старших классов.

Загляните сюда, чтобы узнать больше: Как выбрать умные часы для школьника?

Умные часы для малышей обладают минимальным функционалом, но в них предусмотрено много полезных опций для обеспечения безопасности маленького человечка — это и тревожная кнопка, отправляющая родителям сигнал о помощи, и точное отслеживание местоположения ребенка, и удаленный запуск скрытой аудио- или видеосъемки того, что происходит вокруг ребенка.

Кроме полезных для родителей фишек, в таких гаджетах обычно есть и развлекательные опции для маленького владельца. Это могут быть простые игры, встроенная камера для фотографирования и другие полезные штучки. Смарт-часы для детей постарше также предусматривают защитный функционал, но вот «наворотов» в них уже побольше. Такие устройства могут поддерживать разные мессенджеры, принимать звонки, входящие на сопряженный смартфон, в них могут быть предусмотрены игры или какие-либо другие развлекательные опции.

Радиочасы для ребенка

Школа — это ежедневные ранние подъемы, а рано вставать по утрам никто не любит. И если просыпать умудряемся даже мы, такие ответственные, казалось бы, взрослые, то чего же тогда требовать от детей? Умные радиочасы в детской, конечно, не заставят малыша всей душой полюбить утренние побудки, но хотя бы немного более приятными их все же сделают.

Вы можете выбрать разные варианты настольных часов для ребенка — в продаже есть модели буквально на любой вкус и цвет. Например, для малыша можно купить симпатичные электронные часы с популярными мультяшными персонажами, а для ребенка постарше — устройства в стиле хай-тек или даже гаджет с оригинальным дизайном Millennium Falcon из Star Wars.

Настольные электронные часы

Разные модели таких настольных гаджетов обычно предусматривают и разный функционал. Кроме дисплея, на который выводится точное время, и опции умного будильника они могут быть оснащены небольшим ночником, FM-приемником. Некоторые модели умеют заряжать гаджеты и выполнять другие задачи.

Вам может быть интересно: Чтобы утро было добрым. Как высыпаться и улыбаться?

Фитнес-браслет

Если ваш ребенок активно занимается спортом, то ему пригодится фитнес-браслет. Даже простенькая недорогая модель будет считать шаги, отслеживать уровень физической нагрузки, сердцебиение и другие физические параметры организма юного спортсмена. Также в фитнес-браслетах может быть предусмотрен и другой полезный функционал, например, уведомления о входящих на сопряженный смартфон вызовах и сообщениях, опция умного будильника, мониторинг сна, подсчет потраченных калорий. Хороший фитнес-браслет станет полезным подарком для школьника средних или старших классов, увлекающегося любыми видами спорта.

Спортивная бутылка

Купить такую бутылку для ребенка стоит не только в том случае, если он занимается спортом, ведь пить каждый день достаточное количество чистой воды нужно всем, вне зависимости от уровня физической активности — просто рекомендованный объем воды будет разным. Ну а для маленьких спортсменов такой полезный аксессуар просто must have, ведь при интенсивных физических нагрузках организм сильно обезвоживается. А если у ребенка при себе всегда будет небольшая спортивная бутылочка с чистой питьевой водой, то он в любой момент сможет утолить жажду и будет чувствовать себя хорошо.

Детская спортивная бутылка

Вы можете выбрать детскую спортивную бутылку для воды с любым стилем оформления. В продаже есть прозрачные, однотонные и украшенные яркими рисунками модели, детские спортивные бутылки с любимыми мультяшными персонажами и аксессуары самых необычных форм и вида, так что выбрать симпатичный аксессуар, который обязательно понравится маленькому хозяину, можно без особых проблем. Главное, чтобы бутылка была легкой, а объем ее колбы — небольшим, и тогда ребенку будет не тяжело носить ее с собой.

Хотите больше свежих идей и полезных советов? Тогда чаще заглядывайте в Блог COMFY, и вы найдете здесь много нового и интересного. Мы не дадим вам заскучать! 😉

87990 0 cookie-check Полезные гаджеты и аксессуары: 10 вещей, которые пригодятся ребенку в школе

Читайте также:

В дорогу с комфортом: что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!
В дорогу с комфортом: что лучше для ноутбука — рюкзак или сумка? Выбираем идеальную одежку для гаджета!
08 августа, 2023, 04:31 3226 9
Ноутбуки открывают перед своими владельцами практически неограниченные возможности в плане мобильности. Пользоваться таким гаджетом можно в любой точке дома — сидя за компьютерным столом, уютно...
Смотреть результаты
Охлаждающая подставка под ноутбук — зачем нужна и как выбрать?
Охлаждающая подставка под ноутбук — зачем нужна и как выбрать?
Некоторые ноутбуки, особенно мощные игровые системы, могут достаточно сильно нагреваться во время работы. Из-за перегревов при выполнении сложных задач устройство может работать нестабильно, глючить, отключаться...
Смотреть результаты
Для учебы и развлечений: как выбрать хороший ноутбук для ребенка? Первый компьютер для школьника!
Для учебы и развлечений: как выбрать хороший ноутбук для ребенка? Первый компьютер для школьника!
В деле осваивания разных гаджетов современные детки могут дать фору многим взрослым. Уже никого не удивляют малыши детсадовского возраста, уверенно пользующиеся смартфоном, планшетом или придирчиво...
Смотреть результаты