search
Подписаться

logo

Компьютерное кресло. Трон, достойный героя.

25 марта, 2019, 06:41 10

Сложно покорять новые миры и бороться с ужасными монстрами, когда ты сидишь в позе «собака на заборе» — это знает каждый геймер. Какие уж тут победы, если все мысли только о том, что спина затекла, локоть неудобно упирается в ручку старого кресла, а сломанное колесико так и норовит развалиться от любого неосторожного движения? Нееет, настоящему кибергерою обязательно нужен собственный трон — фундаментальный, надежный и максимально удобный. А то какой же это герой-победитель, да без трона?

Профессиональный киберспортсмен

Мы знаем, как важен комфорт пользователям, которые много времени проводят за компьютером. Поэтому сегодня мы расскажем все, что нужно знать тем, кто хочет купить удобное геймерское компьютерное кресло, и поделимся несколькими полезными советами по выбору. Комфорта много не бывает! 😉

Кстати о суперкомфорте: Видеообзор геймерского трона Acer Predator Thronos 🙂

Геймерское кресло: отличия от обычных офисных?

Не каждый пользователь может ощутить разницу между обычным офисным креслом и геймерским — многие считают, что все отличия кроются в дизайне, цене и хитром маркетинге. Но все не так просто, как может казаться непосвященным. Например, геймерское кресло может использоваться в качестве офисного, и менеджер при этом будет только рад, ведь на таком компьютерном троне ну ооочень комфортно не только играть, но и работать. А вот наоборот тут уже не отыграешь — киберспортсмену обычное компьютерное кресло офисного уровня доставит мало удовольствия.

Секрет прост: компьютерные кресла для игроков изготавливаются с учетом всех анатомических особенностей, они эргономичны и помогают минимизировать дискомфорт от длительного сидения за компьютером. А еще правильно подобранное геймерское кресло защитит своего владельца от негативных последствий такой затяжной малоподвижной работы.

Эргономическое компьютерное кресло

Основные отличия между геймерскими и офисными креслами

Никто, конечно, не говорит, что нельзя играть в компьютерные игры, сидя в обычном офисном кресле, или что игровой «трон» не подойдет для работы с текстами, таблицами или графикой — здесь все зависит от специфики игр и особенностей рабочего процесса. Также очень важно, как много времени пользователь проводит за компьютером.

Загляни сюда: Настоящие геймерские ноутбуки, которые не греются, не лажают и не разочаровывают

Формула проста. Чем больше ты сидишь за монитором, тем более качественным должно быть твое компьютерное кресло. И это вопрос не только комфорта. Такое кресло серьезно влияет и на эффективность рабочего процесса, и на текущее самочувствие, и на здоровье, и на осанку. Если нет боли в спине, мышцы не затекают, а плечи не устают, то можно свернуть горы. И не важно, где именно ты будешь совершать свои подвиги — в виртуальном мире или в офисном.

Рабочее место геймера

Геймерские кресла Офисные кресла
Особенный дизайн — тематический, яркий, довольно агрессивный. Достаточно элегантный или просто минималистический дизайн.
Сиденье и спинка геймерского компьютерного кресла по своей конструкции напоминает ковш. Или люльку 🙂 Форма офисного кресла максимально приближена к классической конструкции с небольшим уклоном в эргономику.
Обычно такие кресла предусматривают регулируемые по нескольким осям подлокотники, высокий подголовник и другие решения для улучшения эргономики. Разные модели офисных кресел могут иметь абсолютно разные по высоте спинки и подлокотники. Последние, кстати, могут вообще быть не предусмотрены.
Самые дешевые модели специализированных геймерских кресел стоят около 3000 гривен. Самое простое офисное кресло с подлокотниками можно купить примерно за тысячу гривен.
Адаптированы для многочасового использования. Такие модели предназначены для комфортной работы в условиях офиса, то есть когда человек в течение дня часто двигается и поднимается со своего рабочего места.

Отличная геймерская модель по доступной цене: Кресло GamePro Nitro Black/Red

Геймерское кресло. Стоит ли его покупать?

Хотя геймерские кресла и стоят не очень дешево, но по своим параметрам и уровню комфорта они однозначно соответствуют потребностям киберспортсменов. Если тебе приходилось долгое время сидеть за компьютером в неудобном кресле, то ты по-любому ощущал всю ту «прелесть», которая после этого появляется. Вспомнил и вот прямо прочувствовал снова эту тянущую боль в спине, шее и запястьях, правда? Гадость, знаем. И, как ты понимаешь, если досиживать до такого болезненного состояния регулярно, то проблемы со здоровьем себя ждать не заставят.

Полезные советы для родителей маленьких киберспортсменов: Секреты воспитания разумного геймера

Играть на пк

Так что задуматься о покупке кресла, специально разработанного для таких затяжных компьютерных баталий, однозначно стоит. Почему кибер-спортсменам рекомендуется использование специальных кресел:

  • эргономичный дизайн не допускает возникновения дискомфорта при долгом пребывании за компьютером, предотвращает возникновение болевого синдрома и воспалительных процессов в мышцах и суставах
  • все элементы и детали геймерских компьютерных кресел идеально сбалансированы и продуманы
  • эти модели предусматривают возможность точной подстройки и регулировки для максимального комфорта владельца
  • ассортимент таких специализированных кресел широк, поэтому можно выбрать модель практически с любыми параметрами и дизайном при разной масштабности бюджета

Все свое ношу с собой: Рюкзаки для геймеров и не только — обзор Razer Mercenary, Tactical и Rogue

Как выбрать геймерское кресло?

Разные модели геймерских компьютерных кресел могут серьезно отличаться по своим характеристикам, поэтому очень важно правильно выбрать такую специализированную мебель — параметры покупки должны четко отвечать твоим требованиям. Мы составили список самых важных характеристик, от которых зависит удобство, надежность и безопасность такого продвинутого суперстульчика для кибергероя:

Дизайн геймерских кресел

Конструкция. Каркас хорошего геймерского кресла обязательно будет изготовлен из очень жесткого материала, например, из высококачественного пластика с большим запасом прочности или, что еще лучше, из стали. Чем прочнее каркас, тем дольше прослужит тебе новое кресло. Это особенно важно в тех случаях, когда подобная мебель покупается для достаточно крупного человека с большим весом.

Comfy рекомендует: Геймерские кресла со стальным каркасом

Что касается формы спинки и сиденья, то тут чаще всего встречается ковшеобразная конструкция, которая мягко и очень деликатно фиксирует тело в максимально удобном для долгой игры за компьютером положении, эффективно поддерживая спину и поясницу. Такой дизайн эргономичен, безопасен и очень удобен для пользователя. Кстати, в офисных линейках средней и выше ценовой категории тоже можно встретить довольно неплохие по своим параметрам кресла с сиденьями ковшеобразной формы.

Материал отделки. Геймерские компьютерные кресла могут быть обтянуты разными видами текстиля, эко-кожей или натуральной кожей, и каждое из этих решений имеет свои преимущества. Компьютерные кресла с текстильной обивкой «дышат», такие материалы хорошо отводят влагу, не скользят и не прилипают к поверхности кожи. Разные варианты искусственной кожи (уже привычная всем эко-кожа, более крутая кожа PU и другие разновидности) тоже удобны в использовании, кроме того, они еще и очень легко чистятся. Ну а модели, обтянутые натуральной кожей — это люксовый продукт с соответствующей стоимостью, параметрами и дизайном. Если хотите купить себе игровое кресло в натуральной коже, присмотритесь к модели GT Racer X-2323 Black — она соединила в себе максимальный комфорт и безупречное качество исполнения.

Высота и форма спинки. Этот параметр стоит подбирать строго индивидуально, ориентируясь на свой рост и комплекцию. Спинка кресла должна иметь эргономичную форму с фиксированной выпуклостью на уровне поясницы или с регулируемой подушечкой-валиком, которую можно расположить на требующейся владельцу высоте. Именно такие поясничные подкладки и оберегают нас от болей в спине после долгого сидения за компьютером. Кроме того, людям с большим ростом нужно выбирать компьютерные кресла с более высокой спинкой, форма которой обязательно предусматривает хорошую поддержку позвоночника.

Это круто: Lancehead, Kraken, BlackWidow — три крутых монстра от Razer

Эргономика. Игровое кресло должно обеспечивать максимальный комфорт своему владельцу, и ключ к этому — эргономичная форма спинки и валика для поддержки позвоночника, а также наличие удобного подголовника, на который можно опереться, не изгибая шею. Очень важно, чтобы во время долго сидения за компьютером позвоночник был зафиксирован в максимально естественном состоянии, и рельеф спинки кресла со всеми вспомогательными накладками должен бережно поддерживать тело в правильном положении.

Отличная эргономичная модель от Cougar: GT Racer X-2324 Fabric Black Suede

Подлокотники. В геймерском компьютерном кресле они обязательно должны присутствовать. И быть регулируемыми. Регулировка может быть разной степени продвинутости. В зависимости от количества параметров, по которым можно настраивать положение подлокотника, могут быть предусмотрены разные маркировки: 1D, 2D, 3D или 4D. Чем больше цифра, тем больше возможностей по настройке предусматривает конструкция, то есть, соответственно, тем точнее и удобнее ты сможешь отрегулировать свое новое кресло.

Настройка высоты сиденья. Этот параметр тоже следует выбирать из особенностей твоего телосложения. Выбирай такой диапазон настройки, который позволит тебе комфортно сидеть за компьютерным столом, поставив ступни на пол при согнутых под прямым углом коленях. Людям с небольшим ростом стоит дополнительно приобрести небольшую подставку для ног — такое нехитрое приспособление станет отличным решением для комфорта. Небольшой пуфик, скамеечка или специальная подставка позволит не гнаться за нужной высотой сиденья, а выбрать действительно удобное компьютерное кресло, в котором работать и играть за компьютером можно будет с максимальным комфортом.

Вспомогательные функции и механизмы. Геймерские компьютерные кресла Anda Seat Phantom 3 Size L Black Fabric (AD18Y-06-B-F) кроме всего вышеперечисленного обязательно имеют колесики куда же без них, функцию вращения сиденья и механизм качания.

Максимальная нагрузка. Это параметр, обозначающий предельно-допустимый вес человека, который пользуется креслом. Максимальная нагрузка ни в коем случае не должна превышаться, иначе механизмы регулировки или даже сама конструкция довольно быстро выйдут из строя, и в итоге кресло прослужит своему хозяину совсем недолго. Да и финал его службы может быть довольно эпичным — в самый неожиданный момент навернуться на пол вместе со сломавшимся креселком будет, мягко говоря, печально.

Загляни сюда: Игровые мониторы для профессиональных геймеров — самые крутые модели

Цена. На самом деле интересные кресла есть не только среди премиальных и околопремиальных линеек — даже среди бюджетных моделей есть немало удачных устройств. Когда бюджет ограничен, недорогое геймерское кресло станет отличным решением. Перед покупкой, конечно, стоит ознакомиться с отзывами тех, кто уже приобрел понравившуюся тебе модель. Ведь если в удобстве дорогих компьютерных кресел от ведущих мировых брендов сомневаться не приходится, то об особенностях и функционале скромных малоизвестных моделей все же стоит сначала узнать немного больше, чтобы убедиться, что и конструкция, и форма, и функционал тебе точно подойдут.

Бренд. Если ты все же хочешь выбрать себе крутой геймерский трон, то стоит, конечно, присмотреться к детищам прославленных торговых марок. Очень хорошо зарекомендовали себя геймерские кресла от DXRacer, Cougar, Special4You и GamePro, поэтому рекомендуем ознакомиться с ассортиментом этих брендов. Такое кресло будет и удобным, и долговечным, и очень симпатичным по своему дизайну.

Хорошее игровое кресло — просто необходимая вещь для киберспортсмена. Геймерские модели могут также использоваться теми пользователями, которые часто и подолгу работают за компьютером. И не важно, сидит ли этот пользователь часами в социальных сетях, работает с текстами, графикой или видеомонтажом — в такой «люльке» даже работа будет комфортной и не напряжной. Тщательно выбирай свое новое кресло, учитывая наши рекомендации, и ты точно не пожалеешь о такой покупке. Комфорта тебе, боец, и побед в киберсражениях! 😉

Наша статья о компьютерных креслах была полезна? Тогда подписывайся на Telegram-канал Comfy, и ты будешь получать все самые интересные обзоры и полезные гайды. В Блоге Comfy мы постим только лучшие статьи для тебя!

73810 0 cookie-check Компьютерное кресло. Трон, достойный героя.

Читайте также:

Как бросить курить раз и навсегда: самые эффективные способы
Как бросить курить раз и навсегда: самые эффективные способы
25 марта, 2019, 03:52 1541 9
Содержание: Вред табака Несколько причин, почему нужно бросить курение Бросаем курить постепенно. Подготовка Заменяем удовольствие от сигарет другими бонусами Боремся с внезапными желаниями закурить Зайдите...
Смотреть результаты
Как узнать свой IP адрес
Как узнать свой IP адрес
IP адрес — сетевой адрес узла в сети Интернет. Говоря простым языком, IP адрес — это цифровой идентификатор во Всемирной паутине вашего компьютера или портативного...
Смотреть результаты
Как сажать клубнику
Как сажать клубнику
Одна из любимейших ягод, под которую редко, кто не выделит участок земли — это клубника. Это не очень прихотливая ягода, но правильная её посадка, может...
Смотреть результаты