search
Подписаться

logo

Лучшие бесплатные антивирусы для ПК — рейтинг COMFY

24 марта, 2019, 05:00 7

Содержание:

  1. Avast Free Antivirus
  2. AVG Anti-Virus Free
  3. Advanced SystemCare Ultimate с Антивирусом
  4. Panda Antivirus Pro
  5. IObit Malware Fighter
  6. 360 Total Security
  7. ESET NOD32 Smart Security
  8. Antivirus Kaspersky Free
  9. Avira Free Antivirus

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Автор блога COMFY после переустановки Windows столкнулся с проблемой, какой бесплатный антивирус лучше установить. Платить за защиту компьютера не очень то хотелось. Как оказалось, это целесообразно только для корпоративных пользователей. Для домашних целей вполне сгодится бесплатный софт. Он обеспечит защиту компьютера более чем на 95% при требуемых 97%. Но и 95% вполне достаточно.

Какой бесплатный антивирус лучше

Выбор ПО оказался колоссальным. Автор блога COMFY составлял подборку исходя из оценок рядовых пользователей. Получился весьма внушительный перечень. Мы рассмотрим десятку лучших программ

ТОП бесплатных антивирусов

Avast Free Antivirus

Данный софт стал выбором более 400 миллионов пользователей по всему миру! Он обладает такими преимуществами, как полный функционал без оплаты, обширная регулярно обновляемая база вирусов, наличие игрового режима, собственный браузер для безопасного веб-серфинга, интуитивно понятный интерфейс, удобный виджет на рабочий стол и многое другое.

Антивирусная программа

Главная особенность Avast Free Antivirus — “песочница”. В нее помещаются вредоносные файлы. Система их проверяет и пытается вылечить. “Песочница” обеспечивает более надежную защиту и позволяет вылечить те файлы, которые другие антивирусные программы удалили бы.

Avast Free Antivirus легко и быстро устанавливается. С его функционалом разберется даже начинающий юзер.

Из минусов стоит отметить периодическое появление предложения установить платную версию.

AVG Anti-Virus Free

Многочисленные преимущества AVG Anti-Virus Free:

  • эффективная защита от всевозможных вирусов:
  • экономное потребление ресурсов компьютера;
  • всестороннее сканирование программ перед их первым запуском;
  • возможность задать расписание сканирований;
  • регулярное обновление софта.

Один из самых лучших бесплатных антивирусников

AVG Anti-Virus Free сканирует сайты и электронную почту.

Данный софт по праву носит звание одного из самых лучших бесплатных антивирусов. Его выбрало более 5 миллионов пользователей.

После очередного обновления AVG Anti-Virus Free получил довольно удобный интерфейс. Функционал прост и понятен. Есть платная версия. В нее встроено больше функций.

У софта один недостаток — он плохо защищает от фишинга. Возможно, этот недочет будет устранен после следующих обновлений.

Advanced SystemCare Ultimate с Антивирусом

Advanced SystemCare Ultimate — очень полезная программа со встроенным хорошим бесплатным антивирусом. Софт обеспечивает полное администрирование компьютера.

Хороший бесплатный антивирус

Юзер получает в свое распоряжение следующие функции:

  • резервное копирование файлов;
  • менеджер паролей;
  • обновление драйверов;
  • поиск больших и мусорных файлов;
  • и, конечно же, защита от всевозможных вирусов.

Advanced SystemCare Ultimate оказывает положительное влияние на производительность компьютера. ПО можно установить даже на слабый и старый компьютер. Пользователь получит в свое распоряжение отличного помощника для работы на ПК.

Panda Antivirus Pro

Четвертый в нашем рейтинге бесплатных антивирусов — Panda Antivirus Pro. Отличный софт с интуитивно понятным интерфейсом, минимальным потреблением ресурсов операционной системы и надежной защитой от всех известных вирусов.

Панда в рейтинге бесплатных антивирусов

База регулярно обновляется и пополняется новыми вредоносными файлами, которые Панда легко распознает, лечит или блокирует. Она автоматически сканирует программы, сайты и внешние носители. Есть несколько специальных режимов. С функционалом софта разберется даже ребенок. Панда станет Вашим надежным защитником от виртуальных угроз.

Из минусов стоит отметить медлительность и большое количество ложных срабатываний.

IObit Malware Fighter

Данный софт не является классическим антивирусником на ПК. Вместе с ПО для защиты от вирусов программа предлагает установить утилиты для оптимизации работы Windows.

Антивирусники на ПК

Сам по себе “щит” от виртуальных угроз имеет следующие плюсы:

  • минимальное потребление ресурсов операционной системы;
  • сканирование не только жесткого диска, но и потенциальных угроз из Сети;
  • надежная защита конфиденциальных данных.

Для бытового использования IObit Malware Fighter более чем достаточно.

360 Total Security

360 Total Security считается одним из лучших бесплатных антивирусов нашего времени. Его по достоинству оценят как начинающие юзеры, так и продвинутые пользователи.

Лучший бесплатный антивирус

Софт имеет обширный функционал, включая “песочницу”, очистку системы от ненужных файлов, оптимизацию системы и др. Новичкам понравится автоматическая работа сканера, а продвинутые юзеры оценят гибкие настройки и наличие профиля. Представляется возможным настраивать режимы работы.

360 Total Security возможно интегрировать в браузеры, что обеспечивает безопасность во время веб-серфинга. Софт оправдывает свое название, гарантируя всестороннюю защиту компьютера.

ESET NOD32 Smart Security

Следующий в нашем обзоре бесплатных антивирусов NOD32. Это надежный щит от всех возможных виртуальных угроз. Софт эффективно защищает от вирусов, руткитов, троянов, спама и рекламы.

 ESET в обзоре бесплатных антивирусников

Плюсы NOD32:

  • многоуровневая защита;
  • автоматическое сканирование;
  • минимальное количество ложных срабатываний;
  • удобный минималистский интерфейс.

У софта есть пара крупных недостатков. Первый — версия без внесения оплаты действует только 30 дней. Второй минус — потребление большого количества аппаратных ресурсов.

Antivirus Kaspersky Free

Пожалуй, самый известный бесплатный антивирус на ПК. Некогда самый популярный софт задвинули на задворки другие разработки. Однако продукт Лаборатории Касперского все еще пользуется большим спросом. Он отлично защищает от вирусов, сканируя жесткий диски, внешние носители и потенциальные угрозы в интернете во время просмотра сайтов.

Бесплатный антивирус на ПК

В версии, доступной без оплаты, отсутствуют некоторые функции такие, как родительский контроль, хранилище паролей, сопровождение банковских операций и др. Еще один минус отсутствие оптимизации компьютера, заявленной разработчиком. Кроме того, софт медленно сканирует и имеет ограниченный трафик.

Avira Free Antivirus

Еще один очень хороший бесплатный антивирус. Он эффективно борется с вирусами, троянами и рекламным ПО. Его главное преимущество над другими аналогичными софтами — переход в облако, где совсем недавно появились новые угрозы. Еще один большой плюс — возможность скачать дополнительные плагины с функциями, которые необходимы юзеру. Другими словами: каждый сам может построить уникальную защиту.

Хороший бесплатный антивирус

Другие преимущества Avira Free Antivirus:

  • регулярно обновляемая база вредоносных файлов;
  • экономия аппаратных ресурсов;
  • лечение файлов, зараженных макровирусами;
  • защита от фишинга;
  • настройка расписания сканирований;

Avira Free Antivirus устанавливается с софтом Virus Guard, который предназначен для автоматического сканирования загруженных файлов. Это повышает степень защиты от виртуальных угроз.

К недостаткам относится неудобный интерфейс по сравнению с бесплатными антивирусами, о которых говорилось выше. Кроме того, Avira Free Antivirus часто навязчиво предлагает установить дополнительные инструменты, которые не несут пользы.

73505 0 cookie-check Лучшие бесплатные антивирусы для ПК — рейтинг COMFY

Читайте также:

Флешка защищена от записи, как снять защиту
Флешка защищена от записи, как снять защиту
24 марта, 2019, 04:24 88395 8
Удобный портативный носитель, который, как и вся техника, иногда живёт своей жизнью и в самый неподходящий момент может устроить сбой. Одна из распространённых ошибок, которая...
Смотреть результаты
Как сделать слоеное тесто
Как сделать слоеное тесто
Распространено мнение, что приготовление слоеного теста — процесс, требующий большого количества внимания, терпения и сил. И нередко, даже у опытных искусников в кулинарии воображение рисует...
Смотреть результаты
Электронные книги или планшеты — что удобнее для чтения? Взвешиваем все за и против!
Электронные книги или планшеты — что удобнее для чтения? Взвешиваем все за и против!
Что лучше для чтения — электронная книга или планшет? Многие из нас читают книги даже со смартфона, но это не очень удобно, поскольку размер экрана в...
Смотреть результаты