search
Подписаться

logo

Comfy рекомендует: 5 крутых моделей беспроводной гарнитуры. Долой провода!

12 сентября, 2019, 03:47 25

Если ты устал от проводов, вечно цепляющихся за все вокруг, то пора что-то в жизни своей менять. Например, переходить с проводной гарнитуры для смартфона на беспроводную 🙂

А беспроводные наушники для смарта — это реально удобная штука. Они позволяют двигаться абсолютно свободно, ведь с ними не нужно постоянно таскать при себе смартфон — гаджет можно спокойно оставить в сумке неподалеку, положить где-нибудь в комнате или рядом с тренажером в спортзале. Главное — не отходить слишком уж далеко от сопряженного с наушниками смарта. Хотя, если учитывать, что большинство моделей беспроводных гарнитур видят подключенный к ним гаджет на расстоянии около десяти, а то и больше метров, то не таким уж и далеким по факту оказывается такое расстояние. Свобода передвижений? Она самая!

Беспроводные наушники

Ну а если ты до сих пор не определился, какую беспроводную гарнитуру купить, то тебе как раз пригодится наш сегодняшний топчик, в котором мы расскажем о пяти моделях крутых беспроводных наушников. Отличные гаджеты, которые добавят твоему смартфону новых возможностей! У — удобно 😉

Рассказываем подробно: Как подключить беспроводные наушники к телефону?

Apple AirPods

Начнем с яблочных гаджетов. Беспроводная гарнитура Apple AirPods — это просто беспроигрышный вариант для владельцев гаджетов Apple. Очень компактные и легкие, эти беспроводные наушники имеют все тот же узнаваемый внешний вид, что и гарнитура первого поколения — лаконичный белый цвет и классический для AirPods дизайн.

Гарнитура умеет быстро переключаться между сопряженными гаджетами Apple, самостоятельно выбирая активное в данный момент устройство, с которого передается звук, а это очень удобно, если у тебя есть несколько разных яблочных гаджетов. Кроме того, владельцы Apple AirPods могут обращаться к интерфейсу умного помощника Siri, активируя это приложение как касанием к гарнитуре, так и голосовой командой «Привет, Сири».

Качество звучания беспроводной гарнитуры Apple AirPods достойного уровня. С продвинутыми моделями проводных наушников, разработанных специально для меломанов, звук, конечно, не сравнится, но вот среди беспроводных гаджетов АйрПодс в вопросе качества звучания держатся на высоте.

Если Iphone не видит гарнитуру: Рассказываем о возможных проблемах с подключением и путях их решения

Еще обязательно нужно рассказать об автономности и скорости зарядки этой модели аудиогарнитуры. Одного заряда встроенных аккумуляторов в AirPods хватает на три часа телефонных разговоров или пять часов непрерывного воспроизведения музыки, а быстрая зарядка, которой оснащен специальный кейс для наушников, способна всего за 15 минут подзарядить гарнитуру еще на три часа прослушивания треков. Используя в течение дня Charging Case, ты можешь обеспечить до 24 часов непрерывного воспроизведения музыки или же целых 18 часов разговора, пользуясь только одним зарядом встроенного в кейс аккумулятора. Отличные показатели автономности!

Кстати, обрати внимание: Обновленная модель Charging Case поддерживает еще и беспроводную зарядку.

Основные характеристики Apple AirPods:

  • тип гарнитуры: вкладыши
  • поддержка гаджетов: устройства Apple
  • способ подключения и дистанция: TWS (до 10 метров)
  • продолжительность автономной работы: до 5 часов воспроизведения
  • встроенный микрофон: есть, двунаправленный
  • аксессуары в комплекте: 2 наушника, чехол-зарядка, проводное зарядное устройство
  • вес наушников: 4 грамма каждый
  • особенности: зарядка от кейса, поддержка интерфейса Siri, автоматическое переключение между гаджетами Apple, поддержка Live-воспроизведения

Samsung Galaxy Buds

Беспроводная гарнитура Samsung Galaxy Buds — это еще одна крутая модель полностью беспроводных наушников для твоего смартфона. Так же, как и AirPods, они имеют в комплекте умный футляр-зарядку, который, в свою очередь, может заряжаться как от проводного зарядного устройства, так и беспроводным способом. Гарнитура поддерживает смартфоны с ОС Android пятой и выше версий, а также гаджеты на iOS, но наиболее полная функциональность обеспечивается при взаимодействии со смартами Samsung. При работе с, к примеру, моделями Galaxy S10, S10+ или S10e гарнитура покажет действительно все, на что способна. И, конечно же, беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds отлично взаимодействуют с голосовым помощником Bixby.

Узнайте больше об этом гаджете: Подробный обзор Samsung Galaxy Buds от Блога Comfy

Наушники очень легкие и компактные, имеют правильную анатомическую форму и укомплектованы тремя парами сменных силиконовых амбушюр разных размеров, поэтому пользователь может очень точно подогнать Galaxy Buds под себя, чтобы устройства не ощущались в ушах и были максимально комфортными в использовании. Звук в Samsung Galaxy Buds очень чистый и достаточно громкий, но суперглубоких басов ждать от них не стоит, как, впрочем, и от любых других компактных беспроводных «ушей». Устройство доступно в трех цветовых вариациях: черном, белом, серебристом и желтом цветах.

Основные характеристики Samsung Galaxy Buds:

  • тип гарнитуры: вкладыши
  • поддержка гаджетов: устройства на Android, iOS
  • способ подключения и дистанция: TWS (до 37 метров при подключении через Bluetooth 5.0 на открытом пространстве, до 6 метров через Bluetooth 4.1 в помещении)
  • продолжительность автономной работы: до 6 часов воспроизведения
  • встроенный микрофон: есть, два микрофона
  • аксессуары в комплекте: 2 наушника, чехол-зарядка, проводное зарядное устройство, три пары креплений разных размеров, три пары сменных вкладышей разных размеров
  • вес наушников: 6 граммов каждый
  • особенности: зарядка от кейса, поддержка интерфейса голосового помощника, смартфоны Galaxy обнаруживают и подключаются к гарнитуре сразу после открытия кейса с наушниками

Меньше проводов и у ПК: Какие беспроводные наушники выбрать для компьютера? Соблюдаем баланс между комфортом и качеством звука!

Huawei Freebuds Lite

Отличный вариант беспроводной гарнитуры по привлекательной цене. Наушники Huawei Freebuds Lite выглядят очень стильно и аккуратно — небольшие вкладыши с тонкими короткими «хвостиками» прекрасно сочетаются и со спортивным, и с деловым стилем одежды. Модель доступна в черном и белом цвете.

Особая фишка этой модели беспроводных наушников от Huawei — специальная перфорация на спортивной версии силиконовых насадок (идут в комплекте), обеспечивающая свободную циркуляцию воздуха внутри уха. Это дает сразу два преимущества: во-первых, ты не будешь испытывать дискомфорта в жаркую погоду и при занятиях спортом, так как гарнитура не закупоривает ушной канал, во-вторых, это позволяет соблюдать идеальный баланс между теми звуками, которые воспроизводят наушники, и теми, что раздаются в окружающем тебя пространстве. Кстати, благодаря такой конструкции эта модель отлично подходит тем пользователям, которые не могут пользоваться обычными вакуумными наушниками — ни головной боли, ни дискомфорта.

Ну а что касается управления звонками, воспроизведением музыки и вызова голосового помощника, то все взаимодействия с Huawei Freebuds Lite завязаны на прикосновениях к «спинке» гарнитуры. Включение и выключение музыки, прием и сброс вызовов, запуск голосового помощника — все активируется легкими касаниями к гарнитуре. Максимально просто и без заморочек.

Также рекомендуем: Техника, полезная во время путешествий

Основные характеристики Huawei Freebuds Lite:

  • тип гарнитуры: вкладыши
  • поддержка гаджетов: устройства на Android, iOS
  • способ подключения и дистанция: TWS (до 10 метров)
  • продолжительность автономной работы: до 12 часов воспроизведения
  • встроенный микрофон: есть, двойные микрофоны
  • аксессуары в комплекте: 2 наушника, чехол-зарядка, проводное зарядное устройство, три пары сменных силиконовых колпачков разных размеров, одна пара спортивных перфорированных насадок
  • вес наушников: 5,5 граммов каждый
  • особенности: зарядка от кейса, управление касаниями-постукиваниями

Xiaomi Airdots

Отличная недорогая гарнитура для смартфона. Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots обладают минималистичным дизайном, они очень компактны и просты в управлении. Вызов голосового помощника, прием и завершение звонков, смена треков в плейлисте — для всего этого нужно лишь несколько легких касаний. Звук в гарнитуре громкий, четкий, с очень даже приличным качеством. Гарнитура Xiaomi Redmi AirDots — это действительно один из самых лучших вариантов в своей ценовой категории.

Это тоже интересно: Как выбрать наушники для геймера? Полезные советы и хорошие модели

Благодаря использованию стабильного беспроводного соединения через Bluetooth 5.0 связь с сопряженным смартфоном устанавливается очень быстро, а воспроизводимый динамиками гарнитуры звук очень чистый, практически без задержек при передаче данных. Во время разговоров через Xiaomi Redmi AirDots устройство автоматически усиливает голос пользователя, притупляя окружающие шумы (DSP-технология обработки внешних шумов) и неплохо очищая звук, поэтому использовать эту гарнитуру для звонков очень комфортно в любой обстановке. За качество воспроизведения, плавность и реалистичность звучания отвечает аудиопроцессор Realtek 8763.

Основные характеристики Xiaomi Redmi AirDots:

  • тип гарнитуры: вкладыши
  • поддержка гаджетов: устройства на Android, iOS
  • способ подключения и дистанция: TWS (до 10 метров)
  • продолжительность автономной работы: до 4 часов воспроизведения
  • встроенный микрофон: есть, микрофон с шумоподавлением в каждом наушнике
  • аксессуары в комплекте: 2 наушника, чехол-зарядка, проводное зарядное устройство, сменные силиконовые колпачки разных размеров
  • вес наушников: 4,1 граммов каждый
  • особенности: зарядка от кейса, управление касаниями-постукиваниями

JBL Tune 120TWS

Если ты хочешь купить беспроводные наушники с глубокими басами, то гарнитура JBL Tune 120TWS — это именно то, что тебе нужно, ведь благодаря увеличенным излучателям они способны выдавать отличный по качеству звук в низких диапазонах. Просто поверь — с технологией JBL Pure Bass твои любимые треки зазвучат совсем по-новому!

Удобные и очень простые в использовании, эти наушники имеют стильный дизайн, который гармонично впишется в любой имидж, а благодаря хорошо продуманной эргономике и широкому функционалу в использовании JBL Tune 120TWS просто невероятно комфортны. Они отлично держатся в ухе, не смещаясь и не выпадая даже при интенсивных движениях во время занятий спортом. Чтобы принять вызов, достаточно лишь коснуться поверхности наушника, а дальше в игру вступают крутые технологии JBL, обеспечивая безупречно качественное звучание голоса собеседника и очищая твой голос от посторонних шумов окружающего тебя пространства. Максимальное качество и прекрасная детализация звука, то есть именно то, что нужно для комфортного общения.

Еще одна хорошая модель для спорта и отдыха: Обзор Bluetooth-наушников JBL Reflect Mini BT

Хранить и заряжать гарнитуру JBL Tune 120TWS, так же как и остальные модели, о которых мы сегодня рассказывали, можно в специальном кейсе. Одного полного заряда встроенных в наушники аккумуляторов хватает на 4 часа непрерывного воспроизведения музыкальных треков, а всего за 15 минут подзарядки в кейсе ты сможешь дозарядить гарнитуру еще на полтора часа проигрывания плейлиста. Любимая музыка всегда будет с тобой!

Основные характеристики JBL Tune 120TWS:

  • тип гарнитуры: вкладыши
  • поддержка гаджетов: устройства на Android, iOS
  • способ подключения и дистанция: TWS (до 10 метров)
  • продолжительность автономной работы: до 4 часов воспроизведения
  • встроенный микрофон: есть, микрофоны с шумоподавлением
  • аксессуары в комплекте: 2 наушника, чехол-зарядка, проводное зарядное устройство, четыре сменных силиконовых колпачка
  • вес наушников: 6,8 граммов каждый
  • особенности: зарядка от кейса, управление касаниями-постукиваниями, улучшенное звучание воспроизводимой музыки

Выбирай, какие беспроводные наушники будут тебе более удобны, заказывай гарнитуру в Comfy и наслаждайся своими любимыми треками всегда и везде. Такая аудиогарнитура никогда тебя подведет! 😉

Эта статья была тебе полезна? Тогда почаще заглядывай на страницы Блога Comfy, ведь здесь мы каждый день постим много полезных статей, обзоров и лайфхаков. Ну и, конечно же, подписывайся на Telegram-канал Якось Так, чтобы читать крутые посты от нашей редакции, участвовать в конкурсах и розыгрышах. Тут всегда весело, интересно и очень призово! 😉

88188 0 cookie-check Comfy рекомендует: 5 крутых моделей беспроводной гарнитуры. Долой провода!

Читайте также:

Горячо-десятка: ТОП-10 фишек Samsung Galaxy Note 10+
Горячо-десятка: ТОП-10 фишек Samsung Galaxy Note 10+
14 августа, 2019, 03:54 2083 13
Samsung взбодрила это лето новыми смартфонами – Galaxy Note 10 и Note 10+. Да так, что многие ее хейтеры заочно стали фанами: настолько гаджеты хороши....
Смотреть результаты
Первый взгляд на Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+
Первый взгляд на Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+
Дождались. Компания Samsung в рамках своего летнего нью-йоркского мероприятия Galaxy Unpacked анонсировала обновление линейки Note. На этот раз в двух версиях: 6,3-дюймовой Note 10 и...
Смотреть результаты
Samsung Galaxy Unpacked – 2019: новинки летней презентации
Samsung Galaxy Unpacked – 2019: новинки летней презентации
Вчера, 7 августа, в Нью-Йорке компания Samsung провела свою летнюю презентацию Galaxy Unpacked. ОНЛАЙН-трансляция презентации долгожданной новинки Samsung Galaxy Главные новинки мероприятия – флагманские Galaxy...
Смотреть результаты