search
Подписаться

logo

Идеальные домашние гаджеты — маленькие, незаметные помощники.

22 декабря, 2022, 09:55 13

Когда мы говорим о технике для дома, зачастую подразумевается то, без чего совсем нельзя обойтись — холодильник, кухонная плита, водонагреватель, кондиционер и другие стражи комфорта в доме. Они действительно незаменимы, а жизнь без них будет похожа на небольшой филиал коммунального ада. Но кроме таких очевидных титанов бытового комфорта существуют и другие домашние помощники, роль которых в процессе создания уюта в доме не всегда очевидна — маленькие, подчас совсем незаметные гаджеты, которые дополняют работу своих более крупных «коллег». И делают это, кстати, очень эффективно и качественно.

Так что говорить сегодня мы будем именно о них — миниатюрных домашних кибер-помощниках, которые добавляют уюта нашим домам, делают жизнь проще и приятнее. Такая техника легко справляется со многими рутинными обязанностями, которые мы не любим делать — маленькие, но удаленькие гаджеты «заточены» под самые разные задачи. Они помогают измельчать продукты и готовить всевозможные блюда, заботятся о качестве воздуха, которым мы дышим, и ухаживают за нашей одеждой, помогают поддерживать порядок в доме и выполняют еще много всевозможных задач. Волшебные золушки современного дома!

А сейчас, перед зимними праздниками, на всевозможные гаджеты для кухни и дома у нас еще и отличные скидки действуют. Так что загляните по ссылке на страницу Новогодние скидки в COMFY 2022, чтобы посмотреть все категории и модели товаров, участвующих в этой акции.

 

 

Набор техники

Кто поможет нам на кухне?

Если когда-то в обстановку кухни входили лишь печь и стол, компанию которым иногда составлял еще и холодильник, то сегодня именно здесь обитает наибольшее количество как крупной, так и мелкой бытовой техники. Это всевозможные девайсы для разных видов механической обработки продуктов — шинкования, нарезки, измельчения и взбивания, а также приборы для термического приготовления блюд.

Некоторые разновидности мелкой бытовой техники при этом взаимозаменяемы, например, кухонные комбайны — они справляются с функциями блендера, миксера и мясорубки. Блендер умеет выполнять большинство операций комбайна, но в меньших объемах, а на ту же мясорубку может устанавливаться насадка для выжимания сока. Да, на первый взгляд все эти хитросплетения функциональности могут показаться сложными и непонятными, но в реальности здесь нет никакой путаницы. Так что сейчас мы подробно расскажем, какая многофункциональная мелкая бытовая техника бывает в природе городских джунглей, для чего она нужна и какие особенности может предусматривать.

Уют в доме

Кухонные комбайны

Если говорить об универсальности бытовой техники, то кухонные комбайны можно смело назвать самым ярким представителем этого подвида. Хороший кухонный комбайн предусматривает несколько десятков разных опций и рабочих программ — от всевозможных способов нарезки и измельчения мяса, овощей, орехов и зерен до замеса теста, взбивания коктейлей и приготовления соков.

Это интересно: Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?

Кухонный комбайн

Функциональность настолько универсальной техники действительно хороша. Если правильно выбрать кухонный комбайн, покупка позволит автоматизировать до 90% всех кухонных манипуляций, а это прекрасная экономия времени, сил и нервов. Но тут есть и несколько нюансов. Во-первых, в случае выхода из строя основного устройства все его мультифункциональные насадки окажутся бесполезными, ведь мотор у них всех общий. Во-вторых, для хранения комбайна придется выделить отдельное свободное пространство, и его размеры, учитывая количество аксессуаров, должны быть достаточно большими. Ну и в-третьих, стоит сказать о цене. Качественная многофункциональная техника стоит недешево, так что на хорошего помощника таки придется потратиться.

Комбайн с насадками

Мультиварки

Мультиварка — невероятно простое в использовании устройство, которое может заменить большое количество кухонных приборов, включая кухонную плиту с духовым шкафом и микроволновой печью, хлебопечку, фритюрницу, пароварку и даже йогуртницу. Такая техника может предусматривать от 10 до 50 программ, различающихся температурой и длительностью приготовления пищи.

Разбираемся и выбираем: Готовим легко с мультиваркой

Пользоваться этим гаджетом совсем несложно — просто поместите в чашу мультиварки подготовленные ингредиенты, заправленные необходимыми специями и пряностями, выберите нужную программу приготовления и… просто подождите. Да, примерно так и выглядит процесс использования этой кухонной техники. Ничего сложного, правда? А благодаря встроенному таймеру можно отсрочить старт активации программы, чтобы процесс приготовления завершился в нужное вам время, например, к моменту возвращения домой после рабочего или учебного дня.

Мультиварка

Еще мультиварки очень удобны людям, сидящим на диетах, ведь такая техника позволяет готовить на пару разные блюда, и они будет действительно вкусными. Да и возможность сделать полезный домашний йогурт из натурального молока и живых заквасок тоже не будет лишней, ведь этот густой кисломолочный напиток полезен и взрослым, и детям.

Блендеры

Младший брат кухонного комбайна. Блендер, в зависимости от комплектации, может выполнять добрых три четверти функций полноразмерных кухонных машин, и единственное ограничение в их использовании заключается в объемах продуктов, которые это устройство может за раз переработать.

Узнайте больше: Какой блендер лучше? Скажем миру вжжж!

Хороший блендер, укомплектованный несколькими съемными чашами разных размеров, большим количеством насадок и аксессуаров, справится со всеми основными задачами на кухне. Техника без проблем сможет взбить коктейль и жидкое тесто, измельчить ингредиенты разной степени плотности, перетрет до состояния пюре овощные, мясные и рыбные продукты. Блендер особенно удобен для тех владельцев, кто готовит много всяческих блюд, но небольшими порциями — тут открывается действительно большой простор для фантазий. Соусы и бутербродные пасты, паштеты и коктейли, острые домашние колбаски и нежная выпечка — подобное гастрономическое изобилие точно придется по вкусу всем членам семьи.

Блендер

Из преимуществ блендеров стоит отметить меньшую, чем на кухонные комбайны, цену, и более компактные размеры. Кстати, многие бренды предоставляют пользователям возможность отдельно докупать нужные насадки к блендерам, поэтому вы всегда сможете заменить вышедший из строя аксессуар или купить комплектующие, которые ваша техника не предусматривает в базовым наборе.

Вафельницы

Вкусные вафли, ароматные и нежно хрустящие — просто замечательная идея для завтрака. Сладкие вафли можно полить джемом, сиропом или сгущенкой, а пряные отлично сочетаются с беконом, мясом и овощами, так что эти ломкие «солнышки» из нежного теста точно всем понравятся.

Вафельница

А поскольку на вкус вафель влияет не только рецептура, но и параметры вафельницы, в которой готовят это лакомство, то это устройство нужно выбирать внимательно. Вафельница должна предусматривать удобное количество и размеры вафельных листов и быть достаточно мощной, чтобы процесс приготовления коржей не затягивался. Качественное покрытие пластин также очень важно — если тесто будет прилипать к поверхности горячих плиток, то вместо красивых аппетитных вафелек получится местами подгоревшая комковатая масса.

Советы и рецепты: Не диетой единой — лакомимся домашними вафлями

Если вы хотите выбрать вафельницу для большой семьи, рекомендуем обратить внимание на модели, выпекающие за раз 5-6 вафель, а когда такой техникой будет пользоваться один или два человека, то стоит отдать предпочтение моделям на 2 коржа. И еще один интересный для любителей полакомиться вкусненьким момент — во многих моделях вафельниц предусмотрены сменные пресс-формы для приготовления кексов, сэндвичей, омлетов, кондитерских изделий и закусок.

Вафли на тарелке

Кофеварки

Один только аромат свежесваренного кофе наполняет душу радостью, а тело — бодростью, помогает проснуться и сосредоточиться на работе. Специально для тех, кто не может представить свою жизнь без кофе, было придумано множество удивительных приспособлений для варки этого ароматного напитка. Изящные тонкогорлые турки, которые еще называют джезвами, и граненые гейзерные кофеварки-моки, капельные модели с круглыми пузатенькими кувшинами из тонкого стекла и современные кофейные аппараты, футуристически поблескивающие сталью и глянцевым пластиком — все они разные, необычные и очень притягательные для кофеманов.

Узнайте больше здесь: Для влюбленных в кофе: как выбрать кофеварку?

Кофеварка электрическая

Вкус кофе зависит не только от сорта зерен и способа помола. Разные способы приготовления этого напитка позволяют получить интересные вкусовые оттенки и отличающийся уровень крепости. Самый нежный и ароматный кофе можно сварить в турке, а самый крепкий и концентрированный «черный нектар» готовит специальная техника — кофеварки-эспрессо. Но при этом турка за раз позволит приготовить небольшое количество кофе — ее содержимым можно наполнить лишь одну-две маленькие чашечки, а вот в электрической или газовой кофеварке получится сварить много, очень много кофе.

Так что, если вам нужен аппарат для приготовления кофе на одну очень большую чашку небольшую компанию, то предлагаем убрать джезву подальше на полку и присмотреть себе хорошую кофеварку на пол-литра или даже литр. Ну вкусно же, так зачем отказывать себе в маленьких радостях?

Кофеварка с фильтром

 Кто позаботится о чистоте в доме?

Уютный дом всегда чистый — пыль, шерсть, разбросанные вещи и хаотичное нагромождение всяких безделушек превращают в берлогу даже самый стильный интерьер. Поэтому на поддержание чистоты и порядка в жилище всегда тратится много времени и сил. А если часть этих хлопот переложить на плечи, простите, микросхемы наших маленьких кибер-помощников? Согласитесь, звучит уже как-то оптимистичнее.

Традиционная уборка требует непосредственного участия человека, ведь управлять техникой приходится руками. А компьютеризированные гаджеты, наделенные пусть довольно примитивным, но все же каким-никаким интеллектом, способны своими силами справиться со многими задачами. Да и простые устройства с автоматизированными процессами тоже могут выполнять несложные задачи, исправно помогая создавать уют в доме.

Чистота в доме

Роботы-пылесосы

Умные пылесосы действительно круты. Они позволяют минимизировать время, которое мы тратим на традиционную уборку, и помогают постоянно поддерживать дом в чистоте без особых усилий с нашей стороны. И если еще лет пять назад такие гаджеты были дорогой экзотикой, то сейчас их ассортимент радует изобилием, а стоимость если еще не опустилась до бюджетного уровня, то уже точно приблизилась к нему вплотную.

Загляните сюда: Умные помощники на кухне: холодильники со смарт-функциями

Робот-пылесос

Если вы хотите купить робот-пылесос для своего дома, рекомендуем обращать внимание на четыре важных параметра. Умный девайс обязательно должен:

  • быть плоским и компактным, чтобы свободно проходить под мебелью и не застревать
  • потреблять мало энергии
  • тихо работать, ведь такая техника практически постоянно находится в активном режиме
  • быть самостоятельным, то есть без помощи человека распознавать препятствия на своем пути, определять и устранять разные загрязнения

Ну и еще стоит учитывать, что подобная техника не предназначена для уборки на неровных поверхностях, то есть чистить шторы и мягкую мебель придется при помощи классического ручного пылесоса. А в остальном гаджет на самом деле интересен и полезен в быту.

Умный пылесос

Увлажнители воздуха

Многим знакома проблема слишком сухого воздуха в доме, которая особенно остро ощущается во время отопительного сезона. Чрезмерно сухой воздух становится причиной проблем со сном и дыханием, особенно у людей, страдающих бронхиальной астмой. Чувствительная кожа при подобном дефиците влаги сильно пересыхает, в глазах при работе за компьютером начинается жжение. А еще у нас понемногу снижается иммунитет, мы начинаем быстрее уставать и чаще болеть. Вроде бы такая мелочь, а как портит жизнь, правда?

Рекомендуем почитать: Пять приборов, которые стоит приобрести перед рождением ребенка

Увлажнитель воздуха капля

Поддерживать комфортный уровень влажности воздуха можно разными способами, но самый простой и удобный из них — использование соответствующей техники. Автоматические увлажнители воздуха бывают нескольких видов:

  • ультразвуковые
  • увлажняющие теплым паром
  • увлажняющие холодным паром
  • многофункциональные климатические комплексы

Дополнительно устройство может предусматривать опцию ионизации воздуха, которая особенно полезна маленьким детям и людям, страдающим аллергией, а в климатических комплексах встроены хорошие фильтры для очистки воздуха в помещении. При этом даже самые бюджетные гаджеты предусматривают возможность настройки интенсивности создания пара, поэтому вы сможете установить оптимальные параметры работы этой разновидности климатической техники, исходя из размера помещения и уровня влажности воздуха в нем.

Разные увлажнители воздуха

Очистители воздуха

О проблемах чистоты воздуха, особенно в крупных городах, наверное, не нужно говорить никому. Огромное количество машин на улицах, множество заводов и всевозможных предприятий ежедневно делают сотни, если не тысячи тонн выбросов, в которых можно найти всю практически таблицу Менделеева. И если очистить воздух на улицах, по которым ходим мы и наши дети, своими силами мы не можем, то позаботиться о безопасности и комфорте в доме вполне реально. Маленькая, незаметная, но просто невероятно полезная техника днем и ночью стоит на страже нашей безопасности, заботясь о чистоте воздуха, которым мы дышим.

О чистоте и качестве воздуха: Правила выбора кондиционера

Очиститель воздуха на полу

Особенно полезной будет покупка очистителя воздуха для аллергиков — с помощью такой техники быстро и очень тщательно удаляются все опасные микрочастицы, воздух очищается от резких запахов, пыли, пыльцы и шерсти животных, уничтожаются споры плесени и даже клещи. Более продвинутые устройства дополнительно могут предусматривать функции увлажнения, ионизации и ароматизации. Да, и еще стоит отметить интересный дизайн техники — гаджеты смотрятся очень симпатично, благодаря чему они хорошо вписываются в интерьер и выглядят вполне современно.

А без какой бытовой техники из категории таких маленьких помощников не можете обойтись вы? 🙂

Робот подмигиватель

54815 0 cookie-check Идеальные домашние гаджеты — маленькие, незаметные помощники.

Читайте также:

Как высушить загранпаспорт, если его выстирали в стиральной машинке
Как высушить загранпаспорт, если его выстирали в стиральной машинке
20 декабря, 2022, 04:54 2151
Все мы время от времени забываем в карманах одежды, отправленной в стиральную машину, какие-то мелочи — монетки, купюры, чеки и фантики. Но иногда нам не...
Смотреть результаты
Газовая плита — советы при выборе.
Газовая плита — советы при выборе.
Что ж, вот и пришло их время — время старых добрых газовых плит, которым никакие отключения электроэнергии не страшны. Да, электродуховки и варочные панели безумно...
Смотреть результаты
Что подарить родителям на Новый Год – топ подарков
Что подарить родителям на Новый Год – топ подарков
Новый Год был и остаётся традиционным праздником, который отмечает практически каждый житель нашей страны, да и не только нашей. По всему миру отсчитывают секунды, чтобы...
Смотреть результаты