search
Подписаться

logo

Топ-5 гаджетов для здоровья, которые стоит иметь дома

06 января, 2023, 11:28 0

Стресс подтачивает организм, поэтому сейчас каждому из нас особенно важно хорошо заботиться о себе, внимательно относиться к своему здоровью и вовремя реагировать на любые симптомы, если те появляются. И, конечно же, намного проще и удобнее делать все это при помощи специальных гаджетов дляздоровья гаджетов для здоровья — устройств для мониторинга основных параметров организма, гаджетов для гигиены и оздоровительных процедур..

Так что сегодня мы поговорим об устройствах, полезных как в повседневной жизни, так и в случае болезни — медицинской технике для домашнего использования, гаджетах для ухода и оздоровления. Это надежная и простая в использовании техника, которую однозначно стоит иметь дома!

Узнайте больше: 10 советов стоматолога по уходу за зубами

Пульсоксиметр

И начнем мы с маленького, но очень полезного устройства для отслеживания уровня кислорода в крови. Пульсоксиметры приобрели популярность после начала эпопеи с коронавирусом, и теперь они есть в домашней аптечке практически каждой семьи. И это штука, надо признать, весьма полезная, ведь при помощи такого гаджета можно быстро определить уровень насыщенности крови кислородом.

Домашний пульсоксиметр позволяет отслеживать состояние организма и вовремя реагировать на любые изменения. Но особенно важно иметь такое устройство под рукой во время болезни — чтобы контролировать критические параметры организма и не допустить ухудшения состояния. 

Хотите купить пульсоксиметр? В COMFY сейчас можно приобрести разные модели хороших пульсоксиметров — они надежны, удобны и доступны по цене. Но главное в том, что эти гаджеты сейчас есть в наличии на наших складах и в розничных торговых точках сети «КОМФИ», поэтому вам не придется ждать свой заказ неделями, как в случае с доставкой из Китая. Кроме того, на все пульсоксиметры, продающиеся в COMFY, предоставляется официальная гарантия.

Не знаете, какой пульсоксиметр купить? Присмотритесь, как вариант, к Oromed ORO-Pulse Black — это популярная модель, которую часто заказывают наши покупатели. Устройство работает от 2 батареек ААА и обладает отличной автономностью — одна пара батареек обеспечивает до 36 часов измерений. А еще производитель предоставляет на него 2 года гарантии.

Электронный термометр

Еще один гаджет для здоровья, нужный в каждом доме — это градусник. Но старые ртутные градусники неудобны, особенно если в доме есть маленькие дети, ведь такое устройство нужно держать достаточно долго, а для непоседливых маленьких детей и, тем более, младенцев это практически нереально. Второй минус ртутных градусников в их опасности. Хрупкий стеклянный корпус легко разбить, а ртуть, как вы знаете, весьма токсична. Так что электронные термометры — удобные и безопасные, которые точно определяют температуру за секунды, для пользователей становятся настоящим спасением.

Сейчас у нас есть большой выбор электронных термометров — как контактных, так и бесконтактных, поэтому вы легко сможете выбрать хороший электронный градусник для домашнего использования. Ну а чтобы вам было проще определиться, можем порекомендовать парочку хороших вариантов.

Например, недорогой электронный термометр Longevita MT-31+basal с влагостойким корпусом, который работает от одной батарейки-таблетки типа LR41. Он измеряет температуру в диапазоне от 32°С до 42,9°С с точностью до +/- 0,1°С, при этом длительность замера короткая — всего 30 секунд. Заводская гарантия предоставляется на 1 год. Цена такого электронного градусника в COMFY вполне доступная, а в использовании он удобен и надежен как для взрослых, так и для детей.

Ну а если вы хотите купить недорогой бесконтактный термометр, то рекомендуем присмотреться к модели Longevita YK- 001 — это компактный вариант с точным измерением температуры тела человека (32°С — 42,9°С) и объектов (0°С — 100°С). Время измерения у него минимальное — всего 1 секунда, а еще в этом в устройстве есть удобная система звуковых и цветовых оповещений об отклонениях от температурных норм. Гаджет работает от двух батареек ААА.

Тонометр

Ну и куда же нам без тонометра? Многие считают, что прибор для измерения давления нужен только пожилым людям, но это ошибка, ведь проблемы с артериальным давлением все чаще встречаются и у довольно молодых пациентов. К тому же, если у кого-то из ваших близких часто бывают головные боли или же есть нарушения в работе кровеносной системы, в таких случаях тоже стоит контролировать изменения давления — чтобы своевременно скорректировать их правильными лекарствами или обратиться к врачу.

Загляните на сайт интернет-магазина COMFY по ссылке — тут вы найдете большой выбор недорогих тонометров с официальной гарантией от производителя. Причем у нас есть как классические механические, так и электронные тонометры от разных брендов.

Не умеете пользоваться обычным механическим тонометром? Тогда сразу присматривайтесь отритесь к электронным моделям — они не требуют особых навыков, а еще они точные и удобные в использовании. Такие гаджеты измеряют артериальное давление и пульс, отмечают наличие аритмии, если она имеется, запоминают измерения и по-отдельности хранят статистику замеров для нескольких пользователей. Максимально полезная и удобная штука!

Например, хорошим выбором может стать автоматический электронный тонометр Longevita BP-1303, который может работать как от батареек (4 минипальчиковые батарейки ААА), так и от сети. Эта модель умеет идентифицировать аритмию, имеет звуковую индикацию и 120 ячеек памяти для сохранения результатов измерений. Отличный тонометр за небольшие деньги!

Ингалятор

В доме есть маленькие дети или люди, страдающие заболеваниями дыхательных путей? Хороший ингалятор или небулайзер станет в таких случаях просто незаменимым помощником! А еще такие гаджеты можно использовать не только для лечения разных заболеваний, но и для профилактики, оздоровления.

Рекомендуем присмотреться к модели Norditalia ARIANNE POWER — это итальянский компрессорный ингалятор, предназначенный для лечения пневмонии и гайморита, ОРВИ, бронхитов, кашля и насморка.

Такое устройство укомплектовано детской и взрослой масками, насадкой для носа и мундштуком. Объем емкости для медикаментов в этой модели небулайзера составляет 8 мл, при этом минимальная скорость распыления (параметр регулируется) составляет 0,22 мл в минуту. Прибор работает от сети и потребляет 230 Вт. 

Электрическая зубная щетка

Ну а завершает наш сегодняшний топчик полезных для здоровья гаджетов электрическая зубная щетка. Это очень полезное устройство для поддержания гигиены и здоровья ротовой полости. Такой гаджет обеспечивает полноценный уход за зубами и межзубными промежутками, удаляет пигментированный налет и мягко массирует десна. А в некоторых моделях есть еще и дополнительные опции для еще более продвинутой чистки зубов.

В COMFY электрические зубные щетки представлены очень широко — и на сайте нашего интернет-магазина, и в розничных торговых точках вы найдете большой выбор таких гаджетов по самой разной цене. Загляните в раздел зубных щеток, чтобы посмотреть, какие модели сейчас есть в продаже, какая у них комплектация и цена.

COMFY рекомендует! Недорогая электрическая зубная щетка Pecham White Travel (0290119080332) доступна по цене и имеет много хороших отзывов.

Модель укомплектована шестью разными насадками: 3 шт. повседневных взрослых насадок, 1 шт. детская, 1 шт. для массажа десен и 1 шт. для брекетов. Также в комплекте есть компактный дорожный кейс. Это щетка с отличной автономностью — одного заряда встроенного аккумулятора в ней хватает до 1 месяца ежедневного использования, а длительность зарядки составляет около 4 часов. А еще у нее недорогие сменные насадки.

Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье! ❤

125565 0 cookie-check Топ-5 гаджетов для здоровья, которые стоит иметь дома

Читайте также:

Идеальные домашние гаджеты — маленькие, незаметные помощники.
Идеальные домашние гаджеты — маленькие, незаметные помощники.
22 декабря, 2022, 09:55 3620 13
Когда мы говорим о технике для дома, зачастую подразумевается то, без чего совсем нельзя обойтись — холодильник, кухонная плита, водонагреватель, кондиционер и другие стражи комфорта...
Смотреть результаты
Как высушить загранпаспорт, если его выстирали в стиральной машинке
Как высушить загранпаспорт, если его выстирали в стиральной машинке
Все мы время от времени забываем в карманах одежды, отправленной в стиральную машину, какие-то мелочи — монетки, купюры, чеки и фантики. Но иногда нам не...
Смотреть результаты
Газовая плита — советы при выборе.
Газовая плита — советы при выборе.
Что ж, вот и пришло их время — время старых добрых газовых плит, которым никакие отключения электроэнергии не страшны. Да, электродуховки и варочные панели безумно...
Смотреть результаты