search
Подписаться

logo

18 самых интересных новинок CES-2018

17 января, 2018, 03:21 10

Consumer Electronics Show – это всегда шоу, всегда удивительные новинки и революционные идеи. Это – скачок в развитии технологий и новый пользовательский опыт. Сегодня, когда эмоции уже утихли, мы рассматриваем самые интересные изобретения, показанные в рамках CES-2018.

CES-2018-умные технологии

 

Лучший украинский стартап CES-2018

SenStone-украинский стартап кулон-переводчик

Модный и стильный кулон SenStone, превращающий голосовые записи в текст.

SenStone-украинский стартап

Небольшой. Весит аксессуар всего 26 граммов и имеет диаметр 2,9 см.

SenStone-опыт использования

Поддерживает 12 языков. Модуль памяти рассчитан на запись разговоров в течение 2,5 часов. Заряд держится до трех дней.

Знай наших! Топ-5 стартапов, прославивших Украину

Передовая технология передачи Интернета

MyLiFi Oledcomm-photo 2

Лампа, передающая Интернет на ноутбук с помощью инфракрасного света. Она буквально излучает его. Называется разработка Oledcomm MyLiFi.

MyLiFi Oledcomm-photo 3

И на CES-2018 она была отмечена премиями Tech for a Better World и Smart Cities.

MyLiFi Oledcomm-photo 6

MyLiFi, своеобразный световой «роутер», поделится Интернетом с любым компьютером или мобильным устройством. Достаточно подсоединить специальный передатчик к смартфону или ноутбуку

Цена вопроса – 840 долларов.

Оригинальные SMART-часы

Matrix PowerWatch X-фото

Matrix PowerWatch X. Работающие от тепла человеческого тела, то есть не требующие зарядки от сети. Если гаджет снять, он перейдет в режим ожидания и может находиться в нем около двух лет.

Matrix PowerWatch X-дизайн SMART-часов

Matrix PowerWatch X, новая версия «умных» часов, также обзавелась поддержкой уведомлений.

Лучший аксессуар для трансформации

Razer Project Linda-photo 1

Компания Razer решила скрестить смартфон с ноутбуком – и получилась концептуальная разработка Project Linda.

По сути, это док-станция для геймерского смартфона Razer Phone, который нужно установить на место тачпада, и изображение выведется на13-дюймовый QHD-дисплей. При этом экран самого смартфона тоже может оставаться активным, играя роль вспомогательного.

За работу системы отвечает аппаратная база Razer Phone. Сама док-станция внутри имеет только накопитель на 200 ГБ и встроенную аккумуляторную батарею емкостью 53,6 Втч.

Есть возможность подключения мыши. Клавиатура обладает поддержкой фирменной подсветки Razer Chroma.

Razer Project Linda-photo 3

Что касается цены и старта продаж, они не обозначаются. Project Linda – концепт.

Самый тонкий ноутбук

Свеженький Acer Aspire Swift 7, в толщину не превышающий 8,98 мм.

Acer Aspire Swift 7-самый тонкий в мире ноутбук

Экран у него 14-дюймовый с Full HD-разрешением и поддержкой сенсорного управления. Защищен он закаленным стеклом Gorilla Glass.

Девайс снабжен процессором Intel седьмого поколения, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ или 512 ГБ постоянной памяти.

Acer Aspire Swift 7 обещают десятичасовую автономность, а также работу в LTE-сетях. В лэптоп можно поставить eSIM или nanoSIM.

Acer Aspire Swift 7-экран

Оценена новинка в $1700.

Обзор ASUS ZenBook 13

«Умный» цифровой помощник

«Умные» колонки с экранами – это новая надежда гаджет-индустрии. И им пророчат большое будущее.

Lenovo Smart Display-photo 2

Lenovo Smart Display с поддержкой Google Assistant, новинка CES-2018, доступна в двух модификациях: с 8-дюймовым HD-экраном и 10-дюймовым Full HD.

На экране визуализируется запрос пользователя. Так, удобно, например, посмотреть маршрут поездки или рецепт приготовления блюда. В режиме ожидания Lenovo Smart Display играет роль цифровой рамки.

В ответе за производительность Qualcomm SDA 624. Оперативки в устройстве 2 ГБ, постоянной памяти – 4 ГБ. Есть поддержка беспроводных технологий Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth, а также пятимегапиксельная фронталка для видеозвонков через Google Duo.

Общение с голосовым помощником возможно благодаря оснащению двумя микрофонами и большим динамиком на 10 Вт.

Управляется новинка Android Things OS, приветствующей пользователя при включении в интерфейсе Google Assistant.

Известна стоимость Lenovo Smart Display. Модель с 8-дюймовым экраном обойдется в 200 долларов, с 10-дюймовым – в 250. Этим летом новинку можно будет купить.

Lenovo Smart Display-photo 1

Уникальный смартфон

Смартфон Vivo-со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев

Первый в мире смартфон со сканером отпечатков пальцев в экране, обеспечивающий новый способ взаимодействия с мобильными устройствами: позволяющий разблокировать гаджет одним прикосновением к экрану. Новатор – китайская компания Vivo.

Смартфон Vivo-со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

В новинке стоит дактилоскопический модуль Synaptics Clear ID FS9500, анонсированный еще в конце 2017 года. Тогда и стало понятно, чего ждать от январской CES-2018.

Смартфон Vivo-со сканером отпечатков пальцев в экране

Ожидаемые ТРЕНДЫ в смартфонах 2018 года

Обзор новинок Sony – Xperia XA2, XA2 Ultra, L2

Лучшие беспроводные наушники

Jabra Elite 65t-беспроводные наушники

Jabra Elite 65t с поддержкой голосового ассистента Alexa – своеобразный ответ AirPods. Оценены в $170 и работают от одного заряда около пяти часов.

Jabra Elite 65t-беспроводные наушники фото 2

Технологии для здоровья

«Умное» нижнее белье Skiin Myant, показанное на CES-2018, оснащено датчиками для отслеживания различных показателей организма, как то: частота сердечных сокращений, температура тела, давление, даже уровень воды и жира в организме. Сенсоры метрик подзаряжаются.

Myant Skiin-умная одежда

Любопытно то, что «умная» одежда Myant интегрирована с системами «умного дома», что позволит, как вариант, автоматически регулировать температуру в помещении в зависимости от того, какая она у пользователя.

Известна цена разработки. Так, за четыре комплекта белья просят 279 долларов.

Лучший гаджет для сна

Philips-шлем для сна

У нас два претендента. Во-первых, гарнитура Philips, которая проигрывает белый шум, чтобы помочь расслабиться во время сна. Цена вопроса – около 400 долларов США.

Philips-шлем для сна с белым шумом

Во-вторых, стремится обеспечить бодрое утро специальный монитор сна Nokia Sleep. Он выглядит как небольшая подстилка под матрас и способен отслеживать качества сна и давать рекомендации.

Nokia Sleep-для сна

Устройство оценено в 100 долларов. Оно поддерживает IFTTT-сервис, благодаря чему коммутирует, как вариант, с термостатом или осветительными приборами.

Nokia Sleep-под матрасом

Отключить телевизор, когда пользователь уснул, или включить счет, когда он встал с кровати, – все это с Nokia Sleep можно.

 «Умный» холодильник

В «умном доме» не обойтись без продвинутой бытовой техники. И на CES-2018 было немало любопытных новинок холодильников. Например – серии Samsung Family Hub – 2018.

Samsung Family Hub-ces 2018

SMART-помощник Samsung Bixby, мощные динамики AKG, интеграция в «умный дом» SmartThings Hub (техника управляет температурой, освещением, камерами наблюдения и так далее) – в общем, любимец в доме, не иначе. И он умеет не только сохранять продукты, но и, как вариант, приглушить в комнате свет или отобразить, кто звонит в дверь. В устройстве на дверце есть большой сенсорный экран. И музыку холодильник проигрывает! Так что это еще и развлекательный центр, который работает со стриминговыми сервисами Spotify и Pandora.

Samsung Family Hub-ces 2018 photo

Что касается поддержки Bixby, голосовой помощник производитель уже встраивал в модели Family Hub, но его функциональность была ограниченной. Теперь же, если верить самсунговцам, голосовой ассистент прокачали, и он смело конкурирует с Google Assistant, Alexa и Siri.

Samsung Family Hub 2018-refrigerator photo

Согласны, что в теории штука небезынтересная. Bixby распознает голоса. У помощника можно поинтересоваться его делами, услышав в ответ оригинальную историю.

Кроме того, на CES-2018 похвасталась «умной» бытовой техникой компания LG. Ее холодильник InstaView ThinQ, разделивший с Samsung Family Hub – 2018 звание лучшего «умного» холодильника выставки, обладает 29-дюймовым тачскрином. Он становится «прозрачным» после двойного постукивания по нему, и пользователь видит, что есть внутри без открытия дверцы.

фото LG InstaView ThinQ-фото

Работает новинка под управлением webOS. Есть поддержка голосового помощника Amazon Alexa, который добавляет виртуальные стикеры на продукты. Так проще контролировать срок их годности.

Многофункциональная бытовая техника

Назовем таковой посудомоечную машину Tetra от Heatworks, в которой можно готовить еду. Мы, кстати, пробовали это делать и в обычной посудомойке. Если вам интересно, вам сюда.

Посудомойка Tetra-новинки CES-2018

Новинка в плане дизайна и по размерам похожа на пароварку. Интересно и то, что она не нуждается в подключении к сантехнике: вода перед каждой мойкой заливается в специальный резервуар.

В Tetra используются графические электроды, ускоряющие минералы в воде, и она нагревается. По словам представителей компании, данная технология очищает воду. Так что посудомойку можно смело использовать как пароварку для приготовления еды, а также для дезинфекции продуктов.

Известно, что в продажу Tetra поступит в конце 2018 года. Цена вопроса – около 300 долларов.

Самый инновационный продукт для дома

Samsung The Wall MicroLED TV-модульный телевизор

Samsung The Wall MicroLED TV – 146-дюймовый MicroLED-телевизор. Целая стена! А главное то, что ее размеры можно регулировать: уменьшать или увеличивать.

Samsung The Wall MicroLED TV-модульный телевизор инновации

Модульная конструкция телевизора позволяет наращивать его размеры и разрешение, выбирая форму экрана и соотношение сторон

Лучший прототип

Телевизор-рулон-от LG

LG в рамках CES-2018 представила прототип 65-дюймового OLED-дисплея, который настолько гибкий, что может сворачиваться в рулон

Кажется, сбылась мечта об огромном телевизоре, не занимающем много места. Выключили, свернули в рулон – и в шкаф. С 65-дюймовым OLED-TV с UHD-разрешением так можно. Это еще только прототип.

Инновации от LG-на CES-2018

Но нам сообщили, что уже ведутся переговоры о производстве коммерческих образцов.

LG Crystal Sound OLED-photo 1

LG на выставке CES-2018 продемонстрировала телевизоры Crystal Sound OLED TV без привычных динамиков. Для воспроизведения звука используется сама OLED-панель

Самый оригинальный аксессуар для смартфона

Это чехол-дрон за 130 баксов.

Selfly-дрон-чехол

В общем, аксессуар летает. Такая себе игрушка для гиков.

Чехол-дрон для смартфона-Selfly

Превратила защитный кейс для смартфона в беспилотный летательный аппарат компания AEE Aviation Technology. И назвала его Selfly.

Чехол-дрон для смартфона-Selfly фото 2

К слову, на мероприятии было много чего летающего. Впечатлило, например, аэротакси Volocopter, огромный пассажирский дрон.

Intel-летающее такси

Лучшее решение для геймеров

Здесь отметим Bezel-free Kit – вертикальные линзы с креплениями, «смешивающими» изображение и преломляющими свет так, что создается эффект, будто несколько мониторов слились друг с другом.

Bezel-free Kit-photo 1

А также – новый стандарт Nvidia Big Format Gaming Displays (BFGD), то есть «геймерские дисплеи большого формата».

Решения для геймеров-новинки CES-2018

Первый производитель нового стандарта – ASUS с ROG Swift PG65.

Решения для геймеров-новинки выставки CES-2018

Лучшая носимая электроника

L’Oreal UV Sense-сенсор

Это сенсор L’Oreal UV Sense, который крепится к ногтю и следит за уровнем ультрафиолетового излучения, предупреждая пользователя об опасности.

L’Oreal UV Sense-сенсор фото

Дружит с NFC-технологией, благодаря чему и передает сведения на смартфон пользователя.

L’Oreal UV Sense-сенсор на ногте

Яркое дизайнерское решение для современного дома

Настоящая феерия света и цвета – модульная светящаяся стена от Nanoleaf. Годное решение для декора современных помещений.

Nanoleaf на CES-2018-модульная светящаяся стена фото 1

Панели меняют свой цвет под музыку, синхронизируясь с голосовыми ассистентами Google Assistant, Alexa и Siri.

Nanoleaf на CES-2018-модульная светящаяся стена фото 2

И было бы здорово синхронизировать светящуюся стену с фильмом на телевизоре или игрой на PlayStation. А? Согласны?

Nanoleaf на CES-2018-модульная светящаяся стена фото 3

Конечно, это далеко не все интересности мероприятия. «Умный» чемодан, самостоятельно следующий за своим хозяином (идеально для путешественников), уникальный штопор для вина, который не откупоривает бутылки, а протыкает пробки полой иглой, чтобы напиток не контактировал с кислородом, водородный кроссовер Hyundai Nexo и премиальный электромобиль Fisker Emotion, конкурент Tesla, и нашествие роботов, самых разных и удивительных… В общем, было на CES-2018 много чего такого, что привлекло внимание.

Даже робот-шкаф Laundroid, который разбирает постиранные вещи, разглаживая их и аккуратно раскладывая в стопки. Автор текста о таком давно мечтает. Правда, разработка не идеальна. Да и дорогая она, если честно: кажется, тысяч 16 долларов.

Впрочем, технический прогресс не стоит на месте. Глядишь – и такие инновации будут народу по карману. А пока мы будем просто информировать вас о том, что придумало продвинутое человечество. Заглядывайте в наш блог

46122 0 cookie-check 18 самых интересных новинок CES-2018

Читайте также:

Для путешественников: техника, полезная в дороге
Для путешественников: техника, полезная в дороге
15 января, 2018, 06:16 1516 17
В любое путешествие следует отправляться хорошо подготовленным — будь то поход в горы, отпуск на морях, дальняя командировка или поездка в гипермаркет за покупками. Да,...
Смотреть результаты
Как исправить проблемы загрузки с iTunes на вашем Macbook
Как исправить проблемы загрузки с iTunes на вашем Macbook
Остановите меня, если вы когда-то уже сталкивались с похожей проблемой ранее: вы открываете iTunes, находите альбом в своей библиотеке, который хотите загрузить, а затем… ничего...
Смотреть результаты
Быстро, вкусно, полезно — кибер-помощники на кухне
Быстро, вкусно, полезно — кибер-помощники на кухне
  Что может быть лучше, чем вернуться домой после долгого рабочего дня, прошлепать босиком на кухню, приглушить свет, поудобнее устроиться за столом и просто насладиться...
Смотреть результаты