search
Подписаться

logo

Возможно, САМАЯ ИДЕАЛЬНАЯ беспроводная ИГРОВАЯ мышь Logitech G502

27 декабря, 2019, 10:54 0

Сегодня говорим об одной из лучших беспроводных игровых мышей в мире Logitech G502 lightspeed и том, как сделать так, чтобы ее никогда не нужно было заряжать. Чтобы с точки зрения батарей она была вечной также сравним с G502  hero, и посмотрим на заряженный коврик powerplay.

Содержание

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Кто не в курсе — это легендарная Logitech G502 — самая покупаемая мышка компании в самом оптимальном формате. Только теперь без провода. Бывает за оттягивание хвоста приходится платить повышением задержки, что для игр естественно не найс. Тут же, мало того, что эта задержка не стала слабым местом мыши, так она наоборот еще и рвет многие проводные игровые мыши, потому что отклик здесь равен одной миллисекунде.

Вам может пригодиться: Как выбрать мышку для ноутбука? Разбираемся в характеристиках и особенностях мышей!

Беспроводная игровая мышь Logitech G502 — отличия от hero

По большей части за счет технологии скоростной передачи данных lightspeed, которая и в названии отражена. Кроме отсутствия провода это чуть ли не главная отличительная черта мыши, по которой ее можно идентифицировать среди остальных 502-х.

Внешний вид Logitech G502

Во-вторых, здесь хорошо всем известная от hero форма, размеры, софт-тач пластик, прорезиненные вставки крутейший одноименный сенсор высоченная чувствительность частота опроса и сразу 11 настраиваемых кнопок.

Все это один в один особенно если вот так когда lightspeed в проводном режиме, которые естественно поддерживается. Поэтому особо вдаваться в

детали я не вижу смысла, а вот мелкие отличия можно поискать.

Чем отличается Logitech G502 lightspeed от hero

Корпус у lightspeed немного темнее и легче на 7 грамм, а подключаемый провод чуть короче. По кнопкам, как уже сказали, все одинаково продуманы. У нас были ожидания, что коснешься ее ладонью и сразу начнется вот эта история. Нажать кнопку случайно — это часто происходит. Но тут такого и близко не было, потому что расположение кнопок максимально продумано.

Кнопки на Logitech G502 lightspeed

Это может быть интересно: Игровой ПК – как выбрать правильную конфигурацию

Теперь понятно, почему Logitech держится за этот формат, зачем менять то, что и так отлично работает.

Преимущества Logitech G502

Каждая дополнительная кнопка сидит на своем месте и никогда случайно не лезет под палец, ты ее не чувствуешь. При этом, когда нужно, то легко попадаешь на них. Разве что к самой верхней нужно тянуться.

Колесико мышки Logitech G502

Рядом с ней еще один стоящий внимания элемент — колесо прокрутки. Тактильно плюс-минус первое впечатление одинаковое. Но если посмотреть сбоку то видно, что у lightspeed колесо полое, как у мельницы, а сверху у него резиновое покрытие, которого нет у hero.

. Модели Logitech G502 lightspeed и hero

Если несколько дней пользоваться последней, а потом перейти на беспровод, то небольшая разница между ними ощущается. Прорезиненное колесо дает более четкий обстрел, каждая насечка прямо вгрызается. Тогда как у hero она проходит чуть более плавно или, скажем так, мягче. Это и по звуку слышно, хотя это такая тонкая материя, что многие ее не заметят наверное, если специально не обратят на это внимание.

Вас может заинтересовать: Лучшие игры с открытым миром

Ну и ещё один интересный момент: распределение веса манипулятора. lightspeed можно докинуть 16 грамм, hero — 18 причем беспроводной версии они раскидываются на два отсека, крышка которого выглядит как большая таблетка.

Распределение веса игровой мыши Logitech G502

Кто не знает, куда спрятать свои малюсенькие слиточки золота — можно тут.

Коврик Logitech G PowerPlay

Наверное на этом моменте вы поняли, что никакого вечного двигателя или ядерного реактора у этой мыши нет, и раз уж тут есть проводной режим то батарея все-таки садится. Да это так, в режиме с подсветкой ее хватает на 48 часов работы, а без подсветки — на 60. При этом 5 минут зарядки по проводу не хватает для двух с половиной часов гейминга. Результаты отличные, но все же думать о питании иногда нужно тоже. Как подумала над этой проблемой компания, и предложила свой источник вечной жизни для беспроводной мыши: коврик powerplay.

Коврик Logitech PowerPlay

Смотрите как это работает. Подключаем коврик по проводу к usb компьютера достаем родную таблетку из мыши ставим на ее место вот такую, которая идет в комплекте с ковром. И теперь вся его площадь — это беспроводная зарядка. Все, мышка не отягощена проводом, и при этом постоянно заряжается от коврика.

Как подключить мышку к Logitech PowerPlay

Решение просто идеальное, причем мышка же никак не привязана, у неё своя батарея, и при необходимости можно спокойно расставаться с зарядкой минимум на пару суток беспрерывного гейминга.

Это может пригодиться: Не заряжается батарея ноутбука

Еще один вопрос: как быть если коврик износился? Этот момент тоже продумали. Раз и его легко можно заменить на один из фирменных ковров например 240, причем в доступе всегда будет три варианта скольжения. В комплекте еще есть супер скользкая накладка, а под ней наоборот — есть слой с жестким скольжением.

Беспроводная мышь Logitech G502 и коврик PowerPlay

В итоге Лоджитек одним выстрелом убила даже не 2, а сразу трех зайцев. Вопрос с форматом она закрыла, взяв уже проверенную временем g500 вторую, сделала ее беспроводной без малейших потерь для скорости и качества работы и дала ей вечную жизнь посредством зарядки на ковре powerplay

Это описание идеальной беспроводной игровой мыши! Напишите, что бы выбрали лично вы? Проводную hero с обычным ковром либо беспроводную lightspeed с ковром зарядкой, чтобы никогда не думать о питании. Давайте направляйте мысли в комменты

96737 0 cookie-check Возможно, САМАЯ ИДЕАЛЬНАЯ беспроводная ИГРОВАЯ мышь Logitech G502

Читайте также: