search
Подписаться

logo

Собирайте коктейльную вечеринку. Обзор блендеров для разнообразных напитков и смузи

20 августа, 2018, 02:14 6

Подписывайся на наш Telegram-канал

Наверняка вы уже догадались, исходя из названия, о каком бытовом приборе пойдет сегодня речь. А знаете ли вы, что блендеры являются лидером по продаже, среди всех кухонных бытовых приборов в мире? Они конкурируют, ну разве что, с мультиварками.

И эта популярность оправдана – ведь все мы любим вкусные смузи, коктейли, супы-пюре и множество других привычных и не очень деликатесов, которые можно приготовить с помощью блендера. Сегодня мы разберемся какие блендеры лучше всего подходят для каждой из перечисленных задач и, главное, почему.

Содержание: 

Виды блендеров и описание
Преимущества и недостатки
Критерии выбора
Стационарный блендер для коктейлей
Популярные модели
Блендер для молочных коктейлей
Блендер для зеленых коктейлей
Блендер для домашних коктейлей
Вывод

Виды блендеров и описание 

Обзор блендеров для смузи 2

Наверняка вы знаете и, быть может, даже пользуетесь одним из блендеров, о которых мы сегодня расскажем. Ведь среди них можно выделить лишь две основных особенности, которые существенно отличают их друг от друга.

Наиболее компактным, универсальным и популярным является ручной блендер. Это устройство может выполнять огромное количество видов смешивания с измельчением, на очень качественном уровне. И у вас, при этом, отсутствует необходимость перекладывать ваши продукты в отдельную чашу блендера, с последующим ее мытьем. Эти бытовые приборы бывают очень мощные и функциональные, так как могут комплектоваться различными насадками. Именно благодаря этой возможности они и служат таким универсальным инструментом на кухне, заменяя, порой, даже мясорубку, миксер и другие виды техники.

Для частого же использования, когда вы, как в зарубежных фильмах (только не ужастиках J ), привыкли начинать день с полезного смузи, используются стационарные блендеры. Принцип их действия очень похож и заключается в таком же мощном и быстром двигателе, который приводит в действие острые ножи блендера. Разница лишь в том, что в стационарной разновидности блендера установлена чаша, с этими ножами на дне. Смешивание происходит благодаря гравитации, которая освобождает вас от необходимости придавливать ингредиенты блендером, а они сами скатываются к ножам, измельчаясь и смешиваясь. Данный типа блендера также очень удобен и не требует постоянного перемещения – он может удобно расположиться на вашей столешнице и каждый день радовать вас вкусными напитками.

Читайте также:

Какой блендер лучше? Скажем миру вжжж!

Преимущества и недостатки

Обзор блендеров для смузи 3

Эти два вида блендеров, хоть и называются одинаково, имеют разный подход к принципу их действия. Даже если не брать в расчет дополнительные насадки для ручного блендера, то важной его отличительной чертой является мобильность, удобство использования вручную, когда вы сами контролируете весь процесс и минимум грязной посуды. Нужен суп-пюре? Пожалуйста – сделаете его прямо в емкости, в которой он варился. Одна порция смузи? В маленьком стакане сделали и не запачкали огромную чашу. Так что он подходит и как блендер для приготовления смузи, так и как устройство для множества других задач.

Что же касается стационарного блендера, то он вступает в действие всегда, когда вам нужно переработать большие объемы и с минимальным вашим участием. В общем-то, объем загружаемых ингредиентов не является основным показателем для стационарных блендеров — ведь погружным можно смешать ингредиенты даже в кастрюльке на 2-3 литра (и может даже больше). Основным преимуществом является его «стационарность», когда закинул продукты, включил, и вернулся через несколько секунд. Или подливаешь только туда жидкость и ничего не держишь руками. Это очень удобно и однозначно заслуживает внимания.

Что же касается недостатков, то тут все просто. Ручные блендеры, практически их лишены. То, что его нужно держать руками, пока он работает, это просто особенность его работы и это нельзя отнести к минусам этих устройств.

То же можно сказать и о стационарном блендере – данный тип бытового прибора очень самодостаточен – он уникален по своим характеристикам и его практически невозможно заменить чем-то другим. Единственной особенностью его конструкции можно назвать габариты, так как он должен устойчиво стоять на столе, в отличие от ручного его собрата. Только этот аспект может быть для кого-то критичным, так как блендер такого типа очень удобен в использовании.

Читайте также:

Миксер, блендер или кухонный комбайн — что выбрать?

 Критерии выбора

Обзор блендеров для смузи 4

Выбирая блендер для приготовления коктейлей, вы можете легко ориентироваться на оба вида существующих блендеров, так как они подходят для этих целей. У каждого есть некоторые особенности использования, но, в целом, они оба отлично справятся с этой задачей.

Если же вы хотите купить блендер для приготовления смузи, то нам все же кажется, что удобней будет использовать стационарный вариант блендера. Ведь если вам нужно будет делать этот напиток на две и более порции, то вместительная и закрывающаяся чаша стационарного блендера легче справится с этой задачей и не даст разбрызгаться напитку.

Читайте также:

Лето – пора спорта. Лучшие блендеры для полезных коктейлей

 Стационарный блендер для коктейлей

Обзор блендеров для смузи 5

Покупая блендер для приготовления коктейлей вы, прежде всего, выбираете для себя удобный и вместительный агрегат, который должен удобно располагаться на кухне. Ведь даже бармены предпочитают ручным блендерам стационарные, так как это удобней, надежней и гигиеничней, в конце концов.

Чаша блендера закрывается во время приготовления, и вы всегда уверены, что ни оттуда не вылетит ничего ненужного, ни тута не попадет ничего лишнего. Да и руки всегда свободны – включили небольшую скорость и добавляете в него продукты постепенно, это очень удобно.

Читайте также:

Функциональные помощники на кухне — миксеры, блендеры, микроволновки

Популярные модели

Обзор блендеров для смузи 6

Braun MQ9038X

Очень мощная, функциональная и популярная модель погружного блендера. С таким блендером вам практически не нужен будет стационарный вариант устройства, так как его мощный двигатель на 1000 Вт способен будет справиться даже с 5-литровой кастрюлей продуктов, если это будет необходимо.

Kenwood SB 055 WG

Этот компактный вариант блендера будет идеален для приготовления одной-двух порций смузи, коктейлей, соусов и других изысков. Его небольшие габариты, маленькая чаша на 0,5 литра и малый вес позволят удобно прятать его, когда он не нужен и легко мыть, после использования.

Gorenje HBX 804 VS

Отличный вариант ручного блендера с основным необходимым набором насадок станет идеальным выбором для тех, кому не нужен еще один «кухонный комбайн». Он легкий, практичный, мощный и приятный по цене.

Kenwood BLP400WH

Великолепный представитель стационарных блендеров. Хорошая мощность, вместительная чаша на 1,6 литра, возможность приготовления колотого льда. Все это оценят большинство гурманов и любителей устроить вечеринку для большой компании.

Блендер для молочных коктейлей

Обзор блендеров для смузи 7

Для любых молочных коктейлей вы можете использовать оба варианта блендера. В данном случае принцип работы устройства не так важен – качество получаемого напитка примерно одинаково. Разве что, с точки зрения аутентичности, чтобы это был молочный коктейль «как раньше», вы можете использовать ручной погружной блендер – тогда весь технологический процесс будет полностью совпадать с классическим.

Блендер для зеленых коктейлей

Обзор блендеров для смузи 8

Эти очень популярные коктейли, в основе который могут быть пророщенные злаки, зелень и другие продукты могут быть приготовлены либо с ручным блендером и маленькой чашей, либо в специальном стационарном блендере, с небольшой емкостью. Например, для этих целей, подойдет упомянутый нами Kenwood SB 055 WG.

По сути, отвечая на вопрос какой блендер выбрать для приготовления смузи, мы даем ответ на то, какой блендер выбрать для зеленых коктейлей.

 Блендер для домашних коктейлей

Обзор блендеров для смузи 9

Здесь свобода фантазии может унести нас в совершенно невообразимые дали. И, тем самым, позволяя использовать для этих целей любой из возможных блендеров. И, как мы уже говорили, для любых коктейлей стильней и удобней использовать стационарную модель блендера. Однако, если вы, все же, нацелились на погружной вариант, то не расстраивайтесь. Он в большинстве случаев сможет заменить своего стационарного брата и почти не хуже.

 Вывод

Обзор блендеров для смузи 10

Очень большой ассортимент предлагаемых устройств для измельчения и смешивания продуктов порой может поставить нас в тупик. Очень сложно просто так взять и выбрать хороший и качественный бытовой прибор. Сегодня мы рассказали какой блендер лучше для приготовления смузи, коктейлей, в том числе молочных и любых других видов жидких смесей. Так что если ваш вопрос стоит только в том, какой блендер нужен для приготовления смузи, то знайте, что он, в большинстве случаев, подойдет и для множества других вариантов напитков. Разница лишь в особенностях использования и хранения. Если вам позволяет пространство на кухне – лучше, конечно же, иметь оба эти варианта устройств, так как их удобства в каждом случае вы обязательно оцените лично.

Кстати, еще блендер используют для приготовления соков, например, томатных, цитрусовых. Это тоже очень интересный подход и не требует особых навыков или соковыжималок. Просто весь фрукт или овощ измельчается в пюре и перемешивается, что позволяет потом его выпить или, в крайнем случае, разбавить водой или другим вкусным соком.

Читайте также:

Летние блюда и блендеры: что можно приготовить с разными насадками?

 

56838 0 cookie-check Собирайте коктейльную вечеринку. Обзор блендеров для разнообразных напитков и смузи

Читайте также:

Безопасны ли водонагреватели: все о их видах покрытия
Безопасны ли водонагреватели: все о их видах покрытия
20 августа, 2018, 12:22 1693 10
Подписывайся на наш Telegram-канал  Всем знакома ситуация, когда централизованная подача горячей воды отсутствует либо же работает с перебоями. Почему-то, особенно летом, она прекращается практически везде....
Смотреть результаты
Мониторы, соперничающие с телевизорами: модели с широкой диагональю
Мониторы, соперничающие с телевизорами: модели с широкой диагональю
Монитор – неотъемлемая часть любого компьютера, но как же мы можем удивиться, если узнаем о том, что он может оказаться по-настоящему огромным! Содержание: Новинкиа/анонсы мониторов...
Смотреть результаты
Лучшие встраиваемые вытяжки для маленькой кухни
Лучшие встраиваемые вытяжки для маленькой кухни
Современные домохозяйки очень любят готовить что-нибудь этакое, превращая порой домашнюю кухню в самый настоящий ресторан с экзотическими блюдами. Содержание: Функционал Соотношение цена/качество Соотношение цена/производительность Соотношение...
Смотреть результаты